Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sashacorsar

Не работает АБС

Рекомендованные сообщения

ХЕЛП! Товарищи, неужели никто не знает?

Послал тебе ссылку по ремонту блока АБС, отваливаются два серебряных провода, болезнь у этой модели.

Земляк, и мне ссылку, плизззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже эта проблема не единична.

Надеюсь модераторы не растреляют, вот ссылка:

www.passat-b5.ru/index.php?option=c...6&Itemid=57

Собратья по несчастью: кто таким способом отремонтирует - отпишитесь пжл.

П.С. Кто-то наверное спросит: почему сам не делаю так? Отвечаю! Мастер у которого ремонтируюсь уже 3 года сказал что-ти типа "не надежно" и что якобы эти нити под воздействием света перестают работать, примерно так. Кто-нибудь в курсе этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гони истерику, ищи электронщика, а твой мастер говорит чушь, я потом нашел человека, который занимается восстановлением электронных блоков АБС, он уже не одну сотню блоков восстановил, и все работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко до Питера. Мне бы поближе, в Чебоксарах например. :bye:

Ну да... В соседнем доме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос.... А на Кондоры с автоматом противобуксовочная система ставилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос.... А на Кондоры с автоматом противобуксовочная система ставилась?

Если при включении зажигания зажигается надпись TCS, значить противобукс стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фсё ясно, значит есть! Просто их обычно отключаемыми делают, но я кнопки не нашёл, поэтому и спрашиваю! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фсё ясно, значит есть! Просто их обычно отключаемыми делают, но я кнопки не нашёл, поэтому и спрашиваю! :bye:

Это плохо, что косоглазые не додумались кнопку отключения TCS поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фсё ясно, значит есть! Просто их обычно отключаемыми делают, но я кнопки не нашёл, поэтому и спрашиваю! :bye:

Это плохо, что косоглазые не додумались кнопку отключения TCS поставить.

Это вовсе не плохо :nono: В отличии от АБС, у ТКС лично я "плохих моментов" не наблюдаю.

АБС - да, увеличивается тормозной путь, но это пожалуй единственный ее "недостаток" ,который с лихвой покрывается возможностью управления машины с педалью тормоза в пол. Да к тому-же к АБС нужно привыкнуть - если давишь на тормоз мягко на скользкой дороге, педаль отбивает и машина не тормозит кажется вовсе, но стоит нажать педаль посильнее, и ... О ЧУДО! - она таки здорово тормозит! Уж по крайней мере не хуже, чем если б сам прерывисто тормозил. Так что мой Вам совет - не бойтесь отбоя педали тормоза - продолжайте на нее давить и если нужно, смело давите сильнее. При этом управление машиной все равно не потеряется.

А вот наличие ТКС - это один сплошной и жирный плюс. Отключают его лишь в одном случае, чтобы справоцировать машину в занос ... Лично я на своей как-то вошел в такой занос всего на 80 км/ч. Я толком и не почувствовал, когда потерял сцепление с дорогой, просто увидел, что бордюр сбоку ко мне приближается быстрее, чем я на это рассчитываю и руль в этом вопросе мне уже не помогает ... Правда многолетний опыт вождения подсказал сбросить газ, из-за чего меня тут-же дернуло на соседнюю левую полосу, но я стабилизировал машину. Больше чем уверен, что ТКС мне бы такого "лихачества" не позволила бы ... , впрочем я и сам чуть не обосразу передумал так входить в повороты.

Кстати, на Опелях (с которых позаимствовано очень много в наши машины), тоже нет кнопки отключения ТКС - вроде я об этом уже писал.

Кстати, кому ТКС мешает, с радостью готов махнуться на свой АБС - без этого "дурацкого, противного и никому не нужного" ТКС ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера-сегодня ну очень ТКС помог по Питерским сугробам лазить... А насчет помощи при заносе -не понял...Месяц назад при первом снеге на летней резине в повороте потащило влево наружу поворота (скорость 5-10 км/ч). Нажатие на тапку положения не исправило. Результат -несильный удар колесом об бордюр -замена рычага подвески. И что то ТКС не включился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCS от заносов задницы не помогает :cray:

меня в этом сезоне два раза заносило:

первый раз на скользкой дороге я "додумался" поворачивать на скорости под 70, повезло что был один и на своём направлении, и на встречном - вылетел на обочину :shok:

второй раз на снежной каше в повороте понесло, притормозить успел, но на вал из снега-льда с краю налетел. один плюс - диски очистил с обной стороны :D

TCS помогает только, ИМХО, при нажатии на "газ" и срыве одного из колёс в букс. согласен с DiBuz, что нет у этой системы минусов, да и плюсы ABS так переваливают минусы, что её ставят на всё большее количество авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а кто знает блок АБС на леганзу от каких других авто подходит? Например лачети?

Если кто пробовал ремонтировать электр. блок АБС, по ссылке здесь указанной в этой ветке, отпишитесь пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП! Товарищи, неужели никто не знает?

Послал тебе ссылку по ремонту блока АБС, отваливаются два серебряных провода, болезнь у этой модели.

Вечер добрый,буду вам презнателен если и мне, вы прешлете ссылку по ремонту АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП! Товарищи, неужели никто не знает?

Послал тебе ссылку по ремонту блока АБС, отваливаются два серебряных провода, болезнь у этой модели.

Вечер добрый,буду вам презнателен если и мне, вы прешлете ссылку по ремонту АБС.

И куда отсылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деревню дедушке, Константин Макарычу :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 armani

Смотри 3 стр. ссылка там.

Проблема есть, но никто не написал как отремонтировал. Или нах... никому не нужна АБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос.... А на Кондоры с автоматом противобуксовочная система ставилась?

Если при включении зажигания зажигается надпись TCS, значить противобукс стоит.

Мне кажется ерунду вы обсуждаете... :fie:

Надпись TCS означает , что происходит пробуксовка колеса.....и не более того.... :bye:

(никакой антибуксы нету.... :cray: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Управление работой дифференциалов при помощи электронных систем контроля тормозных усилий (Traction Control и.т.п.)

В современном автомобилестроении применяется всё больше и больше электронных систем контроля за движением автомобиля. Уже редко можно встретить автомобили, не оснащенные системой ABS (не дающей колёсам заблокироваться при торможении). Более того, уже с конца 80-х годов прошлого века передовые производители стали комплектовать свои флагманские модели системами контроля тяги и сцепления колёс - Traction Control. Например, Тойота установила систему Traction Control на Lexus LS400 в 1989 (90) году. Принцип работы такой системы прост: универсальные (так же обслуживают ABS) датчики вращения, установленные на контролируемых колёсах, фиксируют начало пробуксовки одного колеса оси относительно другого и система автоматически притормаживает забуксовавшее колесо, тем самым увеличивая на него нагрузку и вынуждая дифференциал отдать момент на колесо с хорошим сцеплением. При сильной пробуксовке, система так же может ограничивать подачу топлива в цилиндры. Работа такой системы очень эффективна, особенно на заднеприводных автомобилях. Как правило, при желании такую систему можно принудительно деактивировать кнопкой на приборной панели. Со временем, электронная система контроля тормозных усилий совершенствовалась и к ней добавлялись всё новые функции, работающие наряду с ABS и TRAC. (например управление разностью разблокировки рулевых колёс для более успешного прохождения поворотов). У всех производителей эти функции назывались по разному, однако смысл при этом оставался одинаковым. И вот, данные системы стали устанавливаться на полноприводные автомобили и внедорожники, причем в некоторых случаях они являются единственным средством контроля тяги и перераспределения крутящего момента между осями и колёсами (Mercedes ML, BMW X5). В случае, если внедорожник оснащен более серьёзными средствами распределения крутящего момента (жесткими блокировками и/или самоблокирующимися дифференциалами), то электронная система контроля тормозных усилий очень удачно дополняет эти средства. Хороший пример тому - великолепная управляемость и проходимость последнего поколения Тойотовских внедорожников 4Runner (Hilux Surf), Prado, Lexus GX470. Являясь представителями одной платформы, они обладают межосевым дифференциалом Torsen T-3 с возможностью жесткой блокировки, а так же электронной системой контроля тормозных усилий и тяги со множеством функций, помогающих водителю управлять автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Управление работой дифференциалов при помощи электронных систем контроля тормозных усилий (Traction Control и.т.п.)

Voltik. Всё так......!

Я о том что, на леанзе этого нет. Кроме лампочки сигнализирующей о пробуксовке колеса.... :bye:

А народ байки травит как эта система на леганзе, чуть жизнь не искалечила .... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Управление работой дифференциалов при помощи электронных систем контроля тормозных усилий (Traction Control и.т.п.)

Voltik. Всё так......!

Я о том что, на леанзе этого нет. Кроме лампочки сигнализирующей о пробуксовке колеса.... :bye:

А народ байки травит как эта система на леганзе, чуть жизнь не искалечила .... :shok:

Это похоже ты байки травишь, TCS имеется на Леганзах комплектации SDX/SX, поэтому блок ABC с TCS и стоит в два раза дороже чем обычный, изучай внимательно матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...TCS имеется на Леганзах комплектации SDX/SX...

у мну, вроде, CDX, а TCS (по крайней мере, лампочка горит иногда) есть :shok:

так как определить: есть TCS или нет? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Всё так......!

Я о том что, на леанзе этого нет. Кроме лампочки сигнализирующей о пробуксовке колеса.... :bye:

А народ байки травит как эта система на леганзе, чуть жизнь не искалечила .... :shok:

Это похоже ты байки травишь, TCS имеется на Леганзах комплектации SDX/SX, поэтому блок ABC с TCS и стоит в два раза дороже чем обычный, изучай внимательно матчасть.

....... :derisive:

Voltik. мат.чать я знаю отлично...

(как узнать по номеру АВС ? А если индикация TCS есть..., это означает что ABC с TCS ?)

у тебя работает TCS ?

если наехать одним передним колесом на лёд, поставить на ручник, и начать движение....

при работающей TCS , колесо на льду должно притормозиться, и начать вращаться другое..(хотя-бы кратковременно)

(или вывесить одно колесо... машина должна уехать...)

но этого ничего не происходит на леганзе.... , кроме индикации TCS на приборке. :cray:

и кто байки травит... ? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нибудь одним колесом на льду попробую , у меня на гололеде срабатывает TCS , индикатор загорается, педаль газа дребезжит некоторое время, а вот со стороны как это смотрится не видел, как проверю отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...