Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sashacorsar

Не работает АБС

Рекомендованные сообщения

А ремкомплект ГТЦ? У меня он потек. Перебирали его, использовали ремкомплект, правда не все элементы подошли, но стал работать отлично.

В хххе есть аналог ГТЦ № J3100916. Сам не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорят гуру, всё зависит от состояния ГТЦ - если раковин и большой выработки нет, то ремкомплект поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорят гуру, всё зависит от состояния ГТЦ - если раковин и большой выработки нет, то ремкомплект поможет.

Только цена предлагаемого ремкомплекта начинается с 9т.р. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему от 9 тыс. руб.??? Я купил ремкомплект за около 1000 руб.

Заказывал в хххе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ГТЦ новый стоит 180 баксов, а ремкомплект мне сейчас цену пробивают, но думаю стоит его взять.

Кстати у мну потекла рулевая рейка, сгнил глушак второй раз , хоть и из нержавейки, ходовая чуток, и два задних амортизатора, и все это при 125тыс км- чёта я впух как винипух, - машина не убивалася езжу аккуратно, видать просто тупо не повезло с авто, хоть и брал с нуля её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все это при 1250тыс км
Нолик не лишний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это при 1250тыс км
Нолик не лишний?

+1 :)

Где это ты Леганзу с нуля брал???.

Смотря где ездить. Полагаю, 1000 км пробега по шоссе не равна 1000 км пробега по гравию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему от 9 тыс. руб.??? Я купил ремкомплект за около 1000 руб.

Заказывал в хххе.

А можно номерочек заказанной запчасти (ремкомплекта ГТЦ)? Если срастется, то восстановлю родной ГТЦ. Плиз! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакетик с остатками ремкомплекта в гараже у друга, а друга в отпуске. сегодня заказал отчет в хххе, как придет сразу напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал вот этот №96245161, цена 1048 руб. была, подошло не всё, но ГТЦ работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил наконец сегодня на разборке блок АБС, поставил на авто, даже как то веселее ездить стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам, а у нас на разборах таких машин нету, вот все новое и приходится брать из запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил наконец сегодня на разборке блок АБС, поставил на авто, даже как то веселее ездить стало.

А как ты на сухой дороге при спокойной езде узнаешь, что АБС рабочая? Или она у тебя где надо и не надо включается? Или экстремалишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, обыкновенно. В старых системах при нажатии в пол, педаль тормоза вибрирует. Плюс колёса не идут на юз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам, а у нас на разборах таких машин нету, вот все новое и приходится брать из запчастей.

Вот тебе адрес, привезут запчасти с любой разборки Евроавто

www.euroauto.ru/index.php?option=com_eadepartment&task=autoShopPartnerDetail&city_id=606&lat=50.695&lng=59.717]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил наконец сегодня на разборке блок АБС, поставил на авто, даже как то веселее ездить стало.

А как ты на сухой дороге при спокойной езде узнаешь, что АБС рабочая? Или она у тебя где надо и не надо включается? Или экстремалишь?

Система АБС БОШ 5.3 имеет функцию самодиагностики, при любой неисправности загорается лампочка АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт блока АБС

Есть пара замечаний по этому поводу. Если вы не умеете держать паяльник в руках и не имеете тонкого инструмента, включая лупу, паяльник, то операцию по пропайке лучше доверить настоящим проффессионалам.

Работа очень тонкая, проводники, которые нужно перепаять, скорее всего иридиевые, поэтому очень плохо залуживаются. Возможно лучше просто их заменить целиком.

Во время пайки есть вероятность пережечь соседние золотые проводники, что и произошло при данной операции. На фотке это можно заметить.

Эта проблема - "ошибка проектирования" и возникает со временем на всех блоках АБС от Bosch.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил наконец сегодня на разборке блок АБС, поставил на авто, даже как то веселее ездить стало.

А как ты на сухой дороге при спокойной езде узнаешь, что АБС рабочая? Или она у тебя где надо и не надо включается? Или экстремалишь?

Система АБС БОШ 5.3 имеет функцию самодиагностики, при любой неисправности загорается лампочка АБС.

Да я не про то....Ездить то отчего веселее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, обыкновенно. В старых системах при нажатии в пол, педаль тормоза вибрирует. Плюс колёса не идут на юз.

Это понятно....При спокойной езде зачем в пол тормозить?....Значит -экстремалит :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил наконец сегодня на разборке блок АБС, поставил на авто, даже как то веселее ездить стало.

А как ты на сухой дороге при спокойной езде узнаешь, что АБС рабочая? Или она у тебя где надо и не надо включается? Или экстремалишь?

Система АБС БОШ 5.3 имеет функцию самодиагностики, при любой неисправности загорается лампочка АБС.

Да я не про то....Ездить то отчего веселее?

То что лампочка на тебя не пялится, да и авто теперь исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на Леганзах европейках можно произвести тест неисправности АБС самостоятельно (с помощью скрепки)?

Либо только на комп. диагностику ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на Леганзах европейках можно произвести тест неисправности АБС самостоятельно (с помощью скрепки)? Либо только на комп. диагностику ехать?

а что, есть предположение, что она глючит? лампочка горит (не горит), авто на юз идёт или ещё что?

скрепкой - нельзя :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...