Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sashacorsar

Не работает АБС

Рекомендованные сообщения

5. Управление работой дифференциалов при помощи электронных систем контроля тормозных усилий (Traction Control и.т.п.)

Voltik. Всё так......!

Я о том что, на леанзе этого нет. Кроме лампочки сигнализирующей о пробуксовке колеса.... :bye:

А народ байки травит как эта система на леганзе, чуть жизнь не искалечила .... :shok:

Странно...А у меня есть. При пробуксовке реально ощущаю, что как только начинает мигать лампочка -машину вытягивает... Да и как то раз я завел машину на передаче при вывешеном колесе...уехала машина... Домкрат выбросил. И как бы она это сделала, если бы диф момент на нагруженное колесо не перекинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Всё так......!

Я о том что, на леанзе этого нет. Кроме лампочки сигнализирующей о пробуксовке колеса.... :bye:

А народ байки травит как эта система на леганзе, чуть жизнь не искалечила .... :shok:

Это похоже ты байки травишь, TCS имеется на Леганзах комплектации SDX/SX, поэтому блок ABC с TCS и стоит в два раза дороже чем обычный, изучай внимательно матчасть.

....... :derisive:

Voltik. мат.чать я знаю отлично...

(как узнать по номеру АВС ? А если индикация TCS есть..., это означает что ABC с TCS ?)

у тебя работает TCS ?

если наехать одним передним колесом на лёд, поставить на ручник, и начать движение....

при работающей TCS , колесо на льду должно притормозиться, и начать вращаться другое..(хотя-бы кратковременно)

(или вывесить одно колесо... машина должна уехать...)

но этого ничего не происходит на леганзе.... , кроме индикации TCS на приборке. :cray:

и кто байки травит... ? :bye:

Да как же не происходит, если у меня уехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCS работает и реально помогает, например, когда едешь и попадаешь одной половиной на лёд (снежную кашу), а второй - на асфальте, газку жмёшь - лампочка-индикатор загорается, авто разгоняется и едет РОВНО!

Может быть... но это в динамике...(поэтому не аргумент)

А почему из грязи не выходит так "красиво"....?

Да причем тут "в динамике"? Сейчас дворы в Питере все снегом в полметра засыпаны а мне по работе как раз по дворам шариться надо. Так в сугробе трогаюсь-как только одно колесо гальмонет -второе рыть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...А у меня есть. При пробуксовке реально ощущаю, что как только начинает мигать лампочка -машину вытягивает... Да и как то раз я завел машину на передаче при вывешеном колесе...уехала машина... Домкрат выбросил. И как бы она это сделала, если бы диф момент на нагруженное колесо не перекинул?

Сейчас дворы в Питере все снегом в полметра засыпаны а мне по работе как раз по дворам шариться надо. Так в сугробе трогаюсь-как только одно колесо гальмонет -второе рыть начинает.

Всё это радует.... :derisive:

Мы вот и пытаемся понять как это работает на леганзе (или почему у кого-то работае,т а у кого-то нет)?

Твои аргументы принимаются :thumbup:

Хотелось бы ещё отзывов о работе антибуксы услышать... :rtfm:

P.S.

У меня с домкрата не уезжает....

Тест проходит..., блок VT......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти два датчика и блок под номером 45 на рисунке подходят под твое сообщение №67.

№28 датчик А-ЭРД

№45 блок А-ЭРД

Это интересная тема будем разбираться.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если-бы ты при этом включил "D" без отвёртки в супорте и машина слетела с домкрата....

я что крэзи, что ли??? :crazy: :lol2:

только АКПП ZF4HP14 (что у мну) не имеет электронных мозгов, поэтому ABS и ЭБУ движка глубоко пофиг в каком положении рычаг управления коробом :derisive:

а ABS сравнивает импульсы от датчиков, стоящих на всех колёсах, всегда, пока подано на него напряжение :D я попробовал следующее: вывесил одно ведущее колесо, короб в положении N, повернул ключ на ON (не заводя движок), вращал колесо рукой, ABS зашумел и его подтормаживал :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробовал следующее: вывесил одно ведущее колесо, короб в положении N, повернул ключ на ON (не заводя движок), вращал колесо рукой, ABS зашумел и его подтормаживал :wallbash:

Вот это уже аргумент... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно........ :derisive:

А ответьте мне на вопрос: а каким образом АБС в данном случае притормаживает? :fie:

Давление в системе откуда берётся? (есть ли насос в блоке VT..?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление в системе откуда берётся? (есть ли насос в блоке?)

что то там имеется - жужжит :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно........ :derisive:

А ответьте мне на вопрос: а каким образом АБС в данном случае притормаживает? :fie:

Давление в системе откуда берётся? (есть ли насос в блоке VT..?)

Блок VT и стоит на насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок VT и стоит на насосе.

Это в корне меняет ситуацию..... :derisive:

P.S.

Ещё раз убеждаюсь: Леганза - отличный автомобиль! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... стоит насос...

На Леганзе есть антибукса...!!! :yahoo:

На Леганзе есть антибукса...!!! :yahoo:

На Леганзе есть антибукса...!!! :yahoo:

АФИГЕТЬ...

Всю жизнь хотел машинку с антибуксой, а оказывается она три года есть только не работает...

ABS при этом работает нормально.

В экстренных ситуациях пользовался режимом "HOLD" , но это-же не сравнить с антибуксой!

Неисправность вообщем-то понятна, по какой-то причине, не работает как раз-то этот насос... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять TCS выручила: залез в утрамбованый снег, выезжать - буксую, ни вперёд-ни назад, заднюю скорость включил, посильнее газу нажал, колесо прокручивает, а когда блокировка включается начинает тянуть второе :wallbash: выехал таки!!!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

Есть кто в живых :crazy: после ремонта блока АБС по ссылке размещенной на стр.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

Есть кто в живых :crazy: после ремонта блока АБС по ссылке размещенной на стр.3?

Есть блок неживой после ремонта, из-за того что денег пожалел электронщику, полез сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер ребята....неделю назад взял леганзу мкпп....горит лампочка абс.....как починить и что где смотреть.....тсо....вообще не горит....даже при включении зажигания......но вроде как то видел на несколько секунд загоралась...а сейчас ничего......помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть блок неживой после ремонта, из-за того что денег пожалел электронщику, полез сам.

Открыл блок, полез туда и ... че-там :crazy: почему не получилось-то? Можеш подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть блок неживой после ремонта, из-за того что денег пожалел электронщику, полез сам.

Открыл блок, полез туда и ... че-там :crazy: почему не получилось-то? Можеш подробнее?

Зрение уже не то и рука с паяльником дернулась, порвал несколько проволочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую. Что будешь делать?

Кстате в хххе блок АБС есть по цене 18000 руб. и за 44000 руб. Не курсе почему такое отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую. Что будешь делать?

Кстате в хххе блок АБС есть по цене 18000 руб. и за 44000 руб. Не курсе почему такое отличие?

1. За 18000р., просто АБС для комплектации SE, модификация VA

2. За 44000р., АBС с антибуксой TCS, для комплектации SDX/SX, модификация VT

Буду заказывать блок на ebaycklub.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За 18000р., просто АБС для комплектации SE, модификация VA

2. За 44000р., АBС с антибуксой TCS, для комплектации SDX/SX, модификация VT

Буду заказывать блок на ebaycklub.ru.

Я сегодня посмотрел там мельком - леганзу не нашел.

А ты не в курсе от каких машин блок АБС подходит к нам? Например с лачети? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За 18000р., просто АБС для комплектации SE, модификация VA

2. За 44000р., АBС с антибуксой TCS, для комплектации SDX/SX, модификация VT

Буду заказывать блок на ebaycklub.ru.

Я сегодня посмотрел там мельком - леганзу не нашел.

А ты не в курсе от каких машин блок АБС подходит к нам? Например с лачети? :help:

1. Набираешь в окошке, (Насос АБС Леганза)

2. Блок АБС 5.3 фирма Бош делает конкретно под каждую модель авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А ты сам покупал там что-нибудь? А то блин отправишь денюжку и :cray:

Еще один момент: а если не рабочий будет? Я конечно понимаю, написано есть гарантия, но это не серьезно, когда она в америкосии.

Кстати цены там не плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать, какой у меня блок стоит? С трэкшеном или нет? И где она отключается эта функция на панели??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трекшен не отключается. какой блок - смотри на самом блоке, по маркировке.

буквы VT - значит есть, кажется так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...