Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Спасибо за подсказку) заказал, опичалился, цена кусается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только замена на новый.

это самый кардинальный и надёжный путь! :thumbup:

Спасибо за подсказку) заказал, опичалился, цена кусается)

а что делать? :drag: временная мера - заклеить эпоксидкой с тканью или ещё чем, НО это временно, и на сколько - никто не скажет: может потечь и через неделю, а некоторые годами ездят :crazy: , но крышку бачка не закручивать до конца! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал в свое время на Москвиче и Поксиполом (эпоксидка) клеить, и холодной сваркой.....Ну ооооочень временный эффект....Даже запайка припоем (радиатор был медный) решала проблему на месяц-полтара. Можно, конечно, было запаять латунью с бурой -но это делал бы уже не сам, а кто-то....И цена бы приближалась к цене б\у радиатора....Поэтому и взял б\у радиатор...Сам еще 1,5 года отъездил и в следующие руки отдал....нареканий не поступало. Но на Легах радиатор алюминиевый. Варить его можно только в аргоновой среде. Когда накрылся радиатор кондея -запросили по сварке 500 р за сантиметр....Я взял новый за 3 с копейками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заказал оригинал за 6 кило рублей с копейками, а старый видимо был присыпан, причём оба, потому что сперва потёк радиатор печки, а потом через несколько дней и радиатор охлаждения дрыгателя) как сказал мастер который ставил радиатор печки когда узнал что потёк и второй радиатор, мол видимо это всё было присыпано пред продажей и после замены радиатора отопителя жидкость начала нормально циркулировать и все присыпки размыла и вот результат. Это на правду похоже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует наиболее бюджетный вариант.

поставить радиатор без контура АКПП, а АКПП охлаждать отдельным маленьким радиатором или обдуваемой трубкой :derisive:

Вопрос а контур в радиаторе охлаждается или подогревается для рабочей температуры АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует наиболее бюджетный вариант.

поставить радиатор без контура АКПП, а АКПП охлаждать отдельным маленьким радиатором или обдуваемой трубкой :derisive:

не, ну не настолько бюджетным ... :) Я имел ввиду какой-нибудь китаёзный ...

А ремонт отпадает, поскольку проблема не с самими сотами, а с бачком - он треснул в районе патрубка. Уж сколько я его пытался клеить - нифигуленьки не получается. Есть правда вариант сделать металлический бачок, т.к. с этой стороны только этот патрубок и подсоединяется, а больше ничего в нем военного нет, но никто не дает гарантии на такие работы.

Кстати, а может кто отдельно встречал фирменный бачок радиатора с номером 620789 или 620827 и прокладкой под этот бачок 620586 (номера из Экзиста) ? Радиаторщики сказали, что при наличии бачка, даже б/ушного и новой прокладки, они все поменяют и будет как новенький.

У нас на базаре продавцы по запчастям сквозь зубы цедят, типа такую херню в нашем супер-пупер магазине не держим ...

Такая же фигня, пошла трешина от патрубка вниз. Собираюсь менять, вопрос разница в радиаторах тока в том что АКПП или МКПП? по литражу двигателя не играет значения?

и ещё какую фирму (кроме оригинала ) более менее норм будет кто ставил? AVA, Nissens, Hella или может какую другую в пределах разумной цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вообще туда какой-нибудь маленький радиатор вкорячил, вместо нашего, разработанного NASA для программы SpaceShattle. :)

А серьезно - разница только АКПП и МКПП. Только вот если на МКПП от АКПП встанет без проблем, то с МКПП на АКПП - придется отдельный радиатор для коробки мастерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вообще туда какой-нибудь маленький радиатор вкорячил, вместо нашего, разработанного NASA для программы SpaceShattle. :)

.

+100

ставил себе н/о Nissens по моему , но не уверен , отдавал где то 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я ничего не пойму в моей ласточке,сегодня весь день катался по городу и что я увидел,температура двига по стрелке не поднимается выше первой отметки,вставил картонку,никакого ощутимого результата,а когда я выехал на трассу....,думаю дальше продолжать не надо.Вот я и думаю что и куда еще засунуть,может кто нибудь что нибудь подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я ничего не пойму в моей ласточке,сегодня весь день катался по городу и что я увидел,температура двига по стрелке не поднимается выше первой отметки,вставил картонку,никакого ощутимого результата,а когда я выехал на трассу....,думаю дальше продолжать не надо.Вот я и думаю что и куда еще засунуть,может кто нибудь что нибудь подскажет.

Про "засунуть" вариаций много, а для начала "пощупать" патрубки на радиаторе (вход-выход) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я ничего не пойму в моей ласточке,сегодня весь день катался по городу и что я увидел,температура двига по стрелке не поднимается выше первой отметки,вставил картонку,никакого ощутимого результата,а когда я выехал на трассу....,думаю дальше продолжать не надо.Вот я и думаю что и куда еще засунуть,может кто нибудь что нибудь подскажет.

Про "засунуть" вариаций много, а для начала "пощупать" патрубки на радиаторе (вход-выход) :bye:

Счупал пол дня,термостат открывается подозрительно рано,а может его там ваще нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, все признаки на замену термоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, все признаки на замену термоса.

Где то здесь читал замену термоса,сегодня посмотрел,а у меня он другой совершенно,хотел пробить по VIN,а он мне какую то чушь выдает,у меня двигатель и близко не такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, все признаки на замену термоса.

Где то здесь читал замену термоса,сегодня посмотрел,а у меня он другой совершенно,хотел пробить по VIN,а он мне какую то чушь выдает,у меня двигатель и близко не такой.

У тебя корпус теромоса круглый такой и находится с обратной стороны движка? Ну, оно, в принципе, монопенисуально - сам-то термоэлемент одинаковый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, все признаки на замену термоса.

Где то здесь читал замену термоса,сегодня посмотрел,а у меня он другой совершенно,хотел пробить по VIN,а он мне какую то чушь выдает,у меня двигатель и близко не такой.

У тебя корпус теромоса круглый такой и находится с обратной стороны движка? Ну, оно, в принципе, монопенисуально - сам-то термоэлемент одинаковый!

Нет,он находиться так же как и на американке только у него корпус треугольный,крепится тремя болтами,к нему подходит проводок,походу в нем датчик стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фик. Значит система как на Эспере. Но термоэлемент все-таки должен быть одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фик. Значит система как на Эспере. Но термоэлемент все-таки должен быть одинаковый.

Я тоже так думаю,от Опеля должен подойти,но на всякий свой сниму с ним пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...