RedArrow

Датчик скорости

13 сообщений в этой теме

Добрый день всем!

Подскажите, плиз, где расположен датчик скорости на Нубире?

Поделиться сообщением

А можно и я задам вопрос про датчик скорости. Он кстате на коробке сверху находится .

Я думаю многие сталкивались с проблемой что падает стрелка спидометра после встряски снова работает. Кто нибуть искал проблему ? куда смотреть первым. Не может ли это сам датчик глючить ?

Поделиться сообщением

А можно и я задам вопрос про датчик скорости. Он кстате на коробке сверху находится .

Я думаю многие сталкивались с проблемой что падает стрелка спидометра после встряски снова работает. Кто нибуть искал проблему ? куда смотреть первым. Не может ли это сам датчик глючить ?

Была такая фигня но только при включении ксенона. Стрелка падала на ноль секунды на две,потом всё нормально. Поменял датчик скорости и всё пришло в норму. Так что думаеш ты в правильном напровлении, но сначало попробуй разъём пошевелить,почистить.

Поделиться сообщением

Собственно, и мой вопрос вызван той же самой проблемой. Частенько падает стрелка спидометра (километров 10-20 на 250км езжу с упавшей стрелкой).

Возник второй вопрос: куда смотреть под капот, чтоб его увидеть? Извините, если вопрос тупой, я еще только полтора года владею Нубирой.

Поделиться сообщением

Сотриш под капод с правой стороны коробка . сверху . ближе к лобовому стеклу стоит датчик . Орентир механизм переключения.

Я заметил что падает на встряске так же и появляется. Притом встряска может быть незначительная .Разьем уже чистил несколько раз . Не помогает.

Может ли быть трабла внутри датчик. Конечно не исключено что это проводка. Блин глюк плавающий очень сложно выловить. Хоть сажай когото под капот чтобы дергал .

Поделиться сообщением

Собственно, и мой вопрос вызван той же самой проблемой. Частенько падает стрелка спидометра (километров 10-20 на 250км езжу с упавшей стрелкой).

Возник второй вопрос: куда смотреть под капот, чтоб его увидеть? Извините, если вопрос тупой, я еще только полтора года владею Нубирой.

На коробке с верху со стороны салона смотри.

Поделиться сообщением

Сотриш под капод с правой стороны коробка . сверху . ближе к лобовому стеклу стоит датчик . Орентир механизм переключения.

Я заметил что падает на встряске так же и появляется. Притом встряска может быть незначительная .Разьем уже чистил несколько раз . Не помогает.

Может ли быть трабла внутри датчик. Конечно не исключено что это проводка. Блин глюк плавающий очень сложно выловить. Хоть сажай когото под капот чтобы дергал .

У меня глючил сам датчик.

Поделиться сообщением

Тоесть сисптома тыкиеже ? . В любой момент стрелка падает (счетчик тоже не пашет) . и в любой момент может снова подскачить . И не обязательно при встряске. На любой скорости.

Поделиться сообщением

Тоесть сисптома тыкиеже ? . В любой момент стрелка падает (счетчик тоже не пашет) . и в любой момент может снова подскачить . И не обязательно при встряске. На любой скорости.

У меня глючил при включении ксенона. Кстати вспомнил предисторию этого глюка. В ливень влетел в лужу и залило датчик скорости, разъём не герметичный был. Целый день спидометр прыгал как бешенный, а потом появился глюк.

Поделиться сообщением

Странно, а разве не за пепельницей стоит датчик скорости???

Поделиться сообщением

Странно, а разве не за пепельницей стоит датчик скорости???

Это как ? Он стоит на приводе спидометра который выходит из коробки . Коробка под капотом.

Или мы не о том датчике говорим. ?

Поделиться сообщением

А к то знает точно какого цвета провода (на приборке) от датчика скорости и тахометра? Стоит вопрос подключения БК напрямую от датчиков.

Поделиться сообщением

А к то знает точно какого цвета провода (на приборке) от датчика скорости и тахометра? Стоит вопрос подключения БК напрямую от датчиков.

сори.. Инет глючит... :derisive:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас