Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Амортизаторы Монро на Дэу Леганзе

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь менял задние стойки на Леганзе, как снять боковые подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь менял задние стойки на Леганзе, как снять боковые подушки.

Боковые подушки заднего сиденья?

Снимаешь само сиденье (низ), внизу боковин видишь по болту.

Откручиваешь, дёргаешь боковины вверх и снимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь менял задние стойки на Леганзе, как снять боковые подушки.

Боковые подушки заднего сиденья?

Снимаешь само сиденье (низ), внизу боковин видишь по болту.

Откручиваешь, дёргаешь боковины вверх и снимаешь.

А верхнее крепление задней стойки находится за подушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи партнамберы всех 4-х аммортов, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи партнамберы всех 4-х аммортов, плиз

1. 11787 передний амортизатор

2. 11788 и 11789 задние амортизаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи партнамберы всех 4-х аммортов, плиз

1. 11787 передний амортизатор

2. 11788 и 11789 задние амортизаторы

спасибо а передний один и тот же на лево и право? а то каябы делятся на левые и правые. блин, в хххе монро 3 косаря стоят!!! самые дешевые. Хотя те же каябы на 30 руб всего дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо а передний один и тот же на лево и право?

делятся они на правый и левый!!! :rtfm: ухо под серьгу стабилизатора на них с разных сторон!!! :derisive: и ушки под провод датчика ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи партнамберы всех 4-х аммортов, плиз

1. 11787 передний амортизатор

2. 11788 и 11789 задние амортизаторы

спасибо а передний один и тот же на лево и право? а то каябы делятся на левые и правые. блин, в хххе монро 3 косаря стоят!!! самые дешевые. Хотя те же каябы на 30 руб всего дороже.

Передний амортизатор один, два уха под провод датчика, и одно ухо под тормозной шланг, а стабилизатор спереди крепится к рычагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Питеру в хххе амортизаторы Монро по 2040р. за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Питеру в хххе амортизаторы Монро по 2040р. за штуку.

Охренеть :crazy:

А у нас в хххе в чебоксарах тоже 3 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в правильности а, просто его опустили другие интернет магазины, такие как detali.ru, а в других регионах ### борзеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в правильности а, просто его опустили другие интернет магазины...

это называется "законы рынка и конкуренция"! :rtfm: хочешь иметь сбыт - снижай цену или ништяки какие ищи! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну были у меня эти монро - черт бы их побрал, исходно- хуже родных, ходят примерно полгода а потом... слабеют, собаки. Не амортизируют почти. Не, я лучше каябу поставлю. Ту самую, премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну были у меня эти монро - черт бы их побрал, исходно- хуже родных, ходят примерно полгода а потом... слабеют, собаки. Не амортизируют почти. Не, я лучше каябу поставлю. Ту самую, премиум.

И тоже из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера хотел поменять задние аммы, да не тут то было :cray:

1. выяснилось, что справа сзади у меня была лопнувшая прежина :shok: , и катался я так уже давно. купил обе оригинал по 1074руб.

2. гайка вверху штока обоих аамов не откручивалась :wallbash: , пришлось аммы резать болгаркой, зажимать шток в тиски, и только тогда одна гайка открутилась, со второй буду завтра воевать на станках.

3. из старых аммов кулаки еле вылезли (силели плотно), расстояние между шёками 27мм., а у новых - 30мм., пришлось идти в магаз, покупать шайбы (благо были, от ВАЗа толщиной 3мм. с внутренним диаметром 12 и наружным около 30мм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял за два дня задние стойки, на одной стойке гайку не сорвать, пришлось рубить с помощью зубила и молотка, на второй сорвал, шток держал газовым ключем, амортизаторы Монро встали как родные, пружины поставил оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пришлось рубить с помощью зубила и молотка...

а мне пришлось шток зажимать в патрон токарного станка, высверливать половину высоты гайки - только тогда открутилась, так затем шток не выходил :shok: - пришлось его высверливать заподлицо с втулкой, куда он вставлен, и выбивать выколоткой :wallbash: но разобрал - сайлент целый! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче одни ужасы, зато теперь сзади тишина, и машина приподнялась примерно на 5-6 сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче одни ужасы, зато теперь сзади тишина, и машина приподнялась примерно на 5-6 сантиметров.

Voltik а ты сам приговорил аммортизаторы? Как проявлялось по ощущениям? У меня при проезде стыков и ям глухие удары и спереди и сзади. Под машиной смотрел ничего не болтается в подвеске, сайленты не съедены, люфтов нет, и раскачивается нормально. но я нутром чую не должна пробивать так подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче одни ужасы, зато теперь сзади тишина, и машина приподнялась примерно на 5-6 сантиметров.

Voltik а ты сам приговорил аммортизаторы? Как проявлялось по ощущениям? У меня при проезде стыков и ям глухие удары и спереди и сзади. Под машиной смотрел ничего не болтается в подвеске, сайленты не съедены, люфтов нет, и раскачивается нормально. но я нутром чую не должна пробивать так подвеска.

А чего их приговаривать, от старости скопытились, пружины здорово просели, левый амортизатор был родной, все соединения с фиксатором резьбы, правый меняли, другой фирмы, и похоже б/у поставили, стойки стабилизатора просто развалились, вообщем стучало сзади здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче одни ужасы, зато теперь сзади тишина, и машина приподнялась примерно на 5-6 сантиметров.

Voltik а ты сам приговорил аммортизаторы? Как проявлялось по ощущениям? У меня при проезде стыков и ям глухие удары и спереди и сзади. Под машиной смотрел ничего не болтается в подвеске, сайленты не съедены, люфтов нет, и раскачивается нормально. но я нутром чую не должна пробивать так подвеска.

По нашим дорогам амортики долго не живут. Самые выносливые ходят года 3, и то если к ним крайне бережно относиться. По прошествии этого срока стойки один фиг уже не выпоняют свою работу на 100% Вопрос лишь в том, насколько сильно они изношены. Так что если у тебя машинка уже прогрохотала по нашим дорогам пару лет, считай задние стойки уже можно смело менять. С передними дело обстоит и того хуже, потому как на них нагрузки больше приходятся наврное раза в 2, если не больше.

А вообще, чтобы было понятно, исправные стойки лучше всего проверять при проезде трамвайных рельс. Тут в условии следует обозначить, что все тяги и сайтенблоки исправны и не имеют лишнего хода. Так вот, звук от колес должен быть одинаковым, что на 20 км/ч, что на 40 км/ч, что на 60 км/ч - легкие шлепки колес и только. Если препятствие отдается неприятным стуком по всему кузову, с эдаким динамическим продолжением, стойки изношены . При этом, если это чувствуется только на 40 км/ч - это еще допустимое значение - 80% машин, если не больше, ездят с такими стойками. Если чувствуется и на 20 - стойки уже пора менять. На 60 км/ч, если стойки уже совсем дохлые, машину подкинет после проезда препятствия, не говоря уже о звуках ;)

В обшем тут по аналогии с надутым мячиком - когда он надут хорошо, он прыгает легко и звонко. Как только он сдувается, прыгает все тяжелее и с каждым шлепком проявляется неприятное дребезжание. Надеюсь описал достаточно доступно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я поставил назад новые пружины и стойки, также заменил один задний сайлент справа (у него наружная обойма отошла от внутренней втулки, болтался), теперь тишина :thumbup: . теперь в планах заменить шаровые и рулевые наконечники (уже куплены) и передние стойки (ещё не купил, но ещё полуживые :crazy: )

чтобы снять внутреннюю втулку сайлента пришлось её болгаркой разрезать вдоль, пока позволял радиус диска, а затем сточить с одной стороны почти в 0, потом по разрезу расклинил зубилом, только так сошла :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...