Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

И все-таки примерно какая ценовая категория дает хоть какую-то гарантию, что колодки скрипеть не будут? опираясь на свой опыт, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки примерно какая ценовая категория дает хоть какую-то гарантию, что колодки скрипеть не будут? опираясь на свой опыт, что скажете?

Передние брал по 650р./комплект, задние - по 700р. Езжу, не жалуюсь :)

А вообще, я думаю, здесь как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю только АТЕ, дороговато конечно, зато при экстренном торможении никогда не подведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю только АТЕ, дороговато конечно, зато при экстренном торможении никогда не подведут.

Это почти как оригинал по цене, а лучше ли оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в гараж,посмотреть и отписаться по колодкам,передние:корея sangsin,HI-Q,Brake pad,asbestos frее,подходят на:леганза,new espero,brougham 2.0,lanos dohc цена 730р.Задние Remsa,Master HPT Advanced line,испания:леганза,нубира 1.6,2.0 с 01.97г.цена 1000р. Проехал на них 9000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это обязательно - брать "оригиналы" или что-то брендовое? В прошлом году поставил российские, отдал что-то около 300 р. За год около 30 тык...По весне менял диски, заодно решил и колодки...При пробеге в 30 тыков -износились меньше, чем на половину.....Не скрипели....Тормоза эффективные...."Зачем платить больше?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Одессе есть накладки Hi-Q . Качество отличное, цена приемлемая, надежность проверена - тормозил , что называется, до вони, и ничего, работают, ничего от них не поотлетало. Скрипов при торможении нет (но передние идут в комплекте с противоскрипными пластинками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, товарищи леганзоводы помогите советом. Колодки которые идут на ручник в барабанчике как мне сказали в сервисе (лично в тот момент не присутствовал) стерлись, к тому моменту периодически загоралась лампочка BREAK, про колодки узнавал стоят 1200 руб, ручником не пользуюсь(т.к автомат), но лампочка теперь горит постоянно и очень напрягает, это из-за них или вопрос в чем-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, товарищи леганзоводы помогите советом. Колодки которые идут на ручник в барабанчике как мне сказали в сервисе (лично в тот момент не присутствовал) стерлись, к тому моменту периодически загоралась лампочка BREAK, про колодки узнавал стоят 1200 руб, ручником не пользуюсь(т.к автомат), но лампочка теперь горит постоянно и очень напрягает, это из-за них или вопрос в чем-то другом?

На этих колодках никакого датчика не стоит. Лампочка ручника (Break) загорается от концевика, установленного в подлокотнике. Смотри концевик, возможно где-то коротит.

Ну, а на счет колодок - скорее всего мастера "не вкурили" как на Леге ручник настраивается, вот и списали все на колодки :) Дело в том, что у нас для правильной настройки ручника гайку в подлокотнике нужно отпустить, а не натянуть. Тебе же ее наверняка затянули по самое нехочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, товарищи леганзоводы помогите советом. Колодки которые идут на ручник в барабанчике как мне сказали в сервисе (лично в тот момент не присутствовал) стерлись, к тому моменту периодически загоралась лампочка BREAK, про колодки узнавал стоят 1200 руб, ручником не пользуюсь(т.к автомат), но лампочка теперь горит постоянно и очень напрягает, это из-за них или вопрос в чем-то другом?

про ручник почитай здесь: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=21168 , много кто там отписывался :rtfm:

а Fantasma правильно тебе пишет: не в ручнике дело с лампочкой :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие тормозной жидкости посмотри, вытекла небось. Так как эта лампа сигнализирует не только, что ручник выдернут, но и малый уровень тормозной жидкости в бачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник не держал. Так как колеса на данный момент снять нет возможности,то купил колодки для него,поверив на слово продавцу. Читаю тему и понимаю,что хрен знае что купил)) На коробке написано,что для леганзы...

У меня леганза 2000г. 2.0 16кл. может кто проведет опознание?)

post-14785-1295605361_thumb.jpg

post-14785-1295605379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник не держал. Так как колеса на данный момент снять нет возможности,то купил колодки для него,поверив на слово продавцу. Читаю тему и понимаю,что хрен знае что купил)) На коробке написано,что для леганзы...

У меня леганза 2000г. 2.0 16кл. может кто проведет опознание?)

Это задние тормозные колодки , но не с ручника, скинь номер колодок с упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото - просто тормозные колодки, походу задние.

колодка ручника на леганзе одна на колесо, она внутри тормозного диска в виде неполного кольца, см. №14 тут:

www.elcats.ru/chevrolet/ImageHandler.ashx?mdl=13800000&unit=2E200021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это задние тормозные колодки , но не с ручника, скинь номер колодок с упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужна вот такая колодка (вернее две - по одной на каждое колесо).

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вопрос в тему - входят ли в комплект колодок ручника фиксаторы ( №28 по катологу) или их надо заказывать отдельно? И есть ли вообще эти комплекты, а то за одну колодку $63 как то дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вопрос в тему - входят ли в комплект колодок ручника фиксаторы ( №28 по катологу) или их надо заказывать отдельно?

Так на экзисте они идут отдельной позицией, стоят 121руб. 07коп. пара фиксаторов. Значит надо заказывать отдельно. Код детали B136-005, по экзисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати видел переделку колодок ручника на Опелевские, по моему от Омеги. На вскидку работы не так уж и много - только замена щита с цилиндром и покупка самих колодок. Знал бы что такой ценник разузнал бы всё подрабно, у нас на разборке за всё $20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, напомните название материала, из которого сделаны накладки этой "колодки". Что-то типа ФЕРАДО... Думаю смогу переклепать с клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, напомните название материала, из которого сделаны накладки этой "колодки". Что-то типа ФЕРАДО... Думаю смогу переклепать с клеем.

оно так и называется, только кажись ФЕРОДО, можно купить отдельно от совковой машины. Клепать я-бы не стал, гиморно...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, напомните название материала, из которого сделаны накладки этой "колодки". Что-то типа ФЕРАДО... Думаю смогу переклепать с клеем.

оно так и называется, только кажись ФЕРОДО, можно купить отдельно от совковой машины. Клепать я-бы не стал, гиморно...!

В конец народ обленился :D На запор клепали и ездили (а где в ранешние времена колодки было взять?) Покцупали ремкомплект с набором заклепок -клепали и ездили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, напомните название материала, из которого сделаны накладки этой "колодки". Что-то типа ФЕРАДО... Думаю смогу переклепать с клеем.

оно так и называется, только кажись ФЕРОДО, можно купить отдельно от совковой машины. Клепать я-бы не стал, гиморно...!

В конец народ обленился :D На запор клепали и ездили (а где в ранешние времена колодки было взять?) Покцупали ремкомплект с набором заклепок -клепали и ездили....

+1 :thumbup: НО!!!

У самого запор был, накладки и клепал, и в духовке суперклей сушил... А ща чутка др. машина, времени поменьше, других дел побольше, ностальгия по маструбации не мучает. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, напомните название материала, из которого сделаны накладки этой "колодки". Что-то типа ФЕРАДО... Думаю смогу переклепать с клеем.

оно так и называется, только кажись ФЕРОДО, можно купить отдельно от совковой машины. Клепать я-бы не стал, гиморно...!

В конец народ обленился :D На запор клепали и ездили (а где в ранешние времена колодки было взять?) Покцупали ремкомплект с набором заклепок -клепали и ездили....

+1 :thumbup: НО!!!

У самого запор был, накладки и клепал, и в духовке суперклей сушил... А ща чутка др. машина, времени поменьше, других дел побольше, ностальгия по маструбации не мучает. :nono:

...в смысле...BUSH88,другую машинку заимел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...