Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я за 3 года менял колодки трижды. Один раз заодно с дисками, хотя можно было бы и не менять (за год пробега даже на половину не стерлись). Каждый раз ставил колодки, сделаные в славном городе Владимире....Тормозят.....Не скрипят (если стоит противоскрипная пластина).....Если нет разницы -зачем платить больше (С)

док, так а что за фирма? номерок? (ой знаю как ты этого не любишь... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я откуда это знаю? Зашел в лабаз....Предлагают несколько комплектов по цене от 300-400 до тыра....посмотрел все....Практически одинаковые....Вспомнил рекламу ДОСИ :D :D :D Да если и туфта -за 300 р и выбросить не жалко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и предпологал... :)

значить народ пока будет ориентироваться на отзывы типа Voltik-авских ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Ханкук кароче... вроде норм, не скрипят.. как проеду пару тысяч отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставил на свою задние и передние колодки Road house, тормоза мертвые, Sangsin ни в какое сравнение не идет, а еще пробовал Кашияму, дерьмо полное.

Не ну нихрена себе Road house 2645.12 на Легу стоят 1 500 за комплект, т.е. 3 000 на передок. Конечно, буду тормозить мертво .. куда денутся :drag: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Road house 2645.12 - комплект на перед, 4ре колодки. О каких 3000р разговор?))

зы: пока писал - опередили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Road house 2645.12 - комплект на перед, 4ре колодки. О каких 3000р разговор?))

Че точно 4 колодки? Тогда еще гуд :) Скрепят мои .. менять надо, все не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда соберусь менять колодки, думаю попробовать Remsa или ATE, только положительное про них слышал/

Вот только думаю, сколько с ними диски проживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда соберусь менять колодки, думаю попробовать Remsa или ATE, только положительное про них слышал/

Вот только думаю, сколько с ними диски проживут.

Хотел тоже купить ATE, но подогнали Road house, передние колодки за 960 рублей, задние за 800рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда соберусь менять колодки, думаю попробовать Remsa или ATE, только положительное про них слышал/

Вот только думаю, сколько с ними диски проживут.

Хотел тоже купить ATE, но подогнали Road house, передние колодки за 960 рублей, задние за 800рублей.

Voltik, так точно в комплекте Road house идет 4 колодки? Не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik, так точно в комплекте Road house идет 4 колодки? Не подскажешь?

Встречный вопрос.

Ты где нибудь встречал, что бы колодки по 2 (две) штуки продавались?

Я такое помню было в 2001 году, в магазине Авто49. Егорьевские колодки на Классику продавали поштучно, чуть ли не на развес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik, так точно в комплекте Road house идет 4 колодки? Не подскажешь?

Встречный вопрос.

Ты где нибудь встречал, что бы колодки по 2 (две) штуки продавались?

Я такое помню было в 2001 году, в магазине Авто49. Егорьевские колодки на Классику продавали поштучно, чуть ли не на развес.

Если честно, ни разу не покупал и не ставил новые колодки :blush: Естественно, что поменять смогу не вопрос, а вот новые не покупал. Вот и не знаю. Т.е. все продается сразу на оба колеса, вот продается Akyoto AKD-0779 комплект за 500 рублей и это на оба колеса т.е 4 колодки? Круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки ВСЕГДА продаются комплектом на ось (4шт)

всё что в разнобой, только на рынке или колхоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда соберусь менять колодки, думаю попробовать Remsa или ATE, только положительное про них слышал/

Вот только думаю, сколько с ними диски проживут.

Столько же, сколько и с оригинальными колодками....а может и больше.

Remsa или Road House (одни и те-же колодки) - мягкие и беспроблемные, в скрипе и истирании диска не замечены. ATE(если не левый) вообще поставщик подавляющего большинства европейских сборочных конвееров, как колодками, так собственно и всей тормозной системой.

Вообще по колодкам на Европпу: ATE, Lucas(много левака), TEXTAR, Pagid - производители оригинальных колодок высшего сегмента. Zimmermann, Remsa, Road house, Delphi, Ferodo - средний ценовой сегмент с оптимальным соотношением цены и кач-ва. По корее и япам не сооринтирую, ибо не мой профиль. Колодки нижнего ценового сигмента брать не советую - качество...как в русской рулетке, колодки одного производителя могут иметь даже внешние различия состава(хотя вроде даже партия одна), подавляющее большинство вообще не производят, а просто перепаковывают Noname китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда соберусь менять колодки, думаю попробовать Remsa или ATE, только положительное про них слышал/

Вот только думаю, сколько с ними диски проживут.

Хотел тоже купить ATE, но подогнали Road house, передние колодки за 960 рублей, задние за 800рублей.

Voltik, так точно в комплекте Road house идет 4 колодки? Не подскажешь?

В комплекте четыре колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда соберусь менять колодки, думаю попробовать Remsa или ATE, только положительное про них слышал/

Вот только думаю, сколько с ними диски проживут.

Столько же, сколько и с оригинальными колодками....а может и больше.

Remsa или Road House (одни и те-же колодки) - мягкие и беспроблемные, в скрипе и истирании диска не замечены. ATE(если не левый) вообще поставщик подавляющего большинства европейских сборочных конвееров, как колодками, так собственно и всей тормозной системой.

Вообще по колодкам на Европпу: ATE, Lucas(много левака), TEXTAR, Pagid - производители оригинальных колодок высшего сегмента. Zimmermann, Remsa, Road house, Delphi, Ferodo - средний ценовой сегмент с оптимальным соотношением цены и кач-ва. По корее и япам не сооринтирую, ибо не мой профиль. Колодки нижнего ценового сигмента брать не советую - качество...как в русской рулетке, колодки одного производителя могут иметь даже внешние различия состава(хотя вроде даже партия одна), подавляющее большинство вообще не производят, а просто перепаковывают Noname китай.

Брал два раза Remsa, полный отстой, брал на рынке, а там может и подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять передние, поставил Brembo P 15 002, мягенькие, машина стала тормозить гораздо приятнее, скрипов и шумов не замеченно.

Там кстати по каталогам, разные торм.системы фигурируют, где то LUCAS а где то AKEBONO.

На Штатовских вроде AKEBONO стоит, так как у меня по вину именно для AKEBONO колодки пробились, для Лукаса такой же Брембо 006 в конце,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонял в Воронеж, тока вернулся.. почти полторашник откатал, кароче Ханкук реальные колодки!!! тормозят ваще супер! Осталось понять, какой ресурс у них, сколько проходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстати по каталогам, разные торм.системы фигурируют, где то LUCAS а где то AKEBONO.

На Штатовских вроде AKEBONO стоит, так как у меня по вину именно для AKEBONO колодки пробились, для Лукаса такой же Брембо 006 в конце,

Daewoo Leganza - пятиместный седан, производился в период с 1997 по 2002 годы. В разработке этой модели приняли участие следущие компании: Ricardo (Великобритания) и General Motors - двигатели, немецкие ZF и Sachs - трансмиссия, Lotus (Англия) - подвеска, Delphi (Америка) - тормоза, Bosch и Siemens- электрооборудование

Я вот никак не пойму, при чем AKEBONO и LUCAS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том, что Делфи входит в концерн TRW. Как и Лукас.

В Современном мире - компании производители это огромные конгломераты, в которых куча крупных и мелких компаний. При этом крупные компании еще и упаковывают в свои коробки запчасти конкурентов, которые не производят сами и наоборот(естествено таких же качественных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на Ханкок Фрикса 40 000!! ваще супер-колодки!

Хочу теперь их премиальную серию поставить.. с1 называется.. кто знает где достать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от Нексии с ланосовскими суппортами подойдут!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот нашел инфу, проводили тесты колодок в НАМИ - news.auto.ru/articles/236.html

Пишут, самые крутые по сочетанию цена-качество это колодки HANKOOK

Для нашей Леги на Экзисте - Hankook Frixa FPD08 стоят всего 400 руб. :buba: :crazy: Это, а мне колодки все надо, хотя щас похолодало не так скрепят, и изношены тока на половину ... что скажете? Поверить тесту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык,вон же,чел написал,двумя постами выше...были бы туфта-наврядли 40тыщ откатал бы на них :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...