Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Что лить то лучше в итоге?)

То, что рекомендовал завод-изготовитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лить то лучше в итоге?)

То, что рекомендовал завод-изготовитель.

Это ясно.

По опыту и качеству подскажите какое именно стоит покупать у нас?

Буду весьма признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый конечно ответ, НО покупать надо КАЧЕСТВЕННОЕ масло у продавца, который это качество может гарантировать или проверен временем. ИМНО, поддельные масла, прочие расходные материалы и запасные части - беда автомобилистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть опыт применения Маннол Молибден бензин полусинь? Хочу залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что в нашей стране от подделок никто не застрахован.

Я знаю какое заливать надо, но не знаю какой фирмы, например лучше взять, поэтому и спрашиваю. Естественно, хотелось бы взять проверенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что в нашей стране от подделок никто не застрахован.

Я знаю какое заливать надо, но не знаю какой фирмы, например лучше взять, поэтому и спрашиваю. Естественно, хотелось бы взять проверенное.

Менял я недавно масло в двигателе, захожу в магазин при сервисе, а там пустые полки, стоят три вида Мобила- 0W40, 5W50, 10W60, и два вида Шелла- 5W30, 5W40. Спрашиваю у менеджера, что случилось, на что он ответил, у них в продаже масло настоящее, а все левое масло рядом на авторынке, пришлось залить Шелл 5W30, на канистре и в сертификате страна производитель Австрия.

Вообщем получается, в стране почти одна бодяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть опыт применения Маннол Молибден бензин полусинь? Хочу залить

Что хочешь залить? Полусинтетический бензин?

А по теме, лью только Мобил, только синтетику и покупаю только в одном проверенном годами магазине. Индексы на вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше то полу или синт?

У тебя какого года авто, и какой двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше то полу или синт?

Если двигло жрёт масло, то смысл выкидывать бабло на синтетику нет.

А вообще лучше синтетика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил себе еще в декабре Mobil 1 Extended Life 10W-60, которую купил в АШАНЕ ... пробег более 7 000 км., полет нормальный. Да, зимой может и густовато, но летом самое оно!

У нас в мануале написано, что менять масло надо каждые 10 000, но если я лью чистую синтетику, менять также или мона и больше поездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил себе еще в декабре Mobil 1 Extended Life 10W-60, которую купил в АШАНЕ ... пробег более 7 000 км., полет нормальный. Да, зимой может и густовато, но летом самое оно!

У нас в мануале написано, что менять масло надо каждые 10 000, но если я лью чистую синтетику, менять также или мона и больше поездить?

Я и 10-ки не накатываю. Меняю чаще. Пробки и короткие поездки делают своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2002г. движок 2.2.

По мануалу на наши движки 2.2 масло 5W30, которое я и заливаю, у меня Леганза 2001 года.

А со сгущенками типа 5W50, 10W60 надо быть осторожнее, можно и без двигателя остаться.

Кстати, Мобил для наших движков не очень хорошо, лаку много, оседает на стенках каналов, делая их более узкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел:

Масло мотор. SHELL HELIX ULTRA EXTRA синт. 5W30 (4 л) 1559.61

Масло мотор. ZIC A Plus п/синт. 5W30 SL (4л) 661.98

Цена сильно отличается, а по качеству что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже где-то писал,пользовал ZIC HQ 5W40 (синтетика)/

Цена гуманная,впечатления тож неплохие,особенно по сравнению с Шелл,которое заливал раньше.

Про масло ZIC тут: _http://www.skzic.ru/oil/gasoline/xq/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. за шелл абсолютно нет смысла переплачивать?

И еще, сорри, за оффтоп, можете написать - перечислить рекомендуемые и проверенные жидкости для коробки, антифриза, гур и тормозов.

Буду делать комплексное ТО и менять все!

Чтобы не флудить - можете в личку кинуть!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

у кого-нибудь есть опыт применения Маннол Молибден бензин полусинь? Хочу залить

У меня было оно несколько месяцев назад,так ничего,не плохое,моет тож вроде неплохо,правда на холодную гидрики цокотели несколько секунд(хотя говорят для ДВС с большим пробегом допустимо).Поменял на Ликви моли такой же(молибден полусинт 10_40), еще тише движок стал работать.Но!разница в цене 2 раза почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. за шелл абсолютно нет смысла переплачивать?

И еще, сорри, за оффтоп, можете написать - перечислить рекомендуемые и проверенные жидкости для коробки, антифриза, гур и тормозов.

Буду делать комплексное ТО и менять все!

Чтобы не флудить - можете в личку кинуть!

Заранее спасибо!

Сначало смотри на допуски, а потом на цену, посмотри API у Шелла и у Зика, Шелл это новейшее масло, Зик это устаревшее, поэтому и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. за шелл абсолютно нет смысла переплачивать?

И еще, сорри, за оффтоп, можете написать - перечислить рекомендуемые и проверенные жидкости для коробки, антифриза, гур и тормозов.

Буду делать комплексное ТО и менять все!

Чтобы не флудить - можете в личку кинуть!

Заранее спасибо!

Сначало смотри на допуски, а потом на цену, посмотри API у Шелла и у Зика, Шелл это новейшее масло, Зик это устаревшее, поэтому и дешевле.

Не хотелось бы Вас расстраивать,но ZIC как минимум по допускам не хуже,а по некоторым параметрам и лучше.

Дабы не быть голословным,сравним 5W40:

ZIC - _http://www.skzic.ru/oil/gasoline/xq/

Shell- _http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup73/Shel-Helix-Ultra-5W-40.html

Думаю,всё очевидно.Мнения никому не навязываю,но основываясь на личном опыте и сравнении цен выводы для себя давно сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно это подойдет www.rain-auto.ru/pic_new.php?id=0000017027 ?

5w30 SL, проблем не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то неоткрывается описание товара. А так для Леганзы 5w30 SL за уши подойдет. По мануалу SH не ниже. Советую ликви моли и покупать в больший магазинах типа МЕТРО или АШАН. Что там за масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я один такой умный - залил Mobil 1 Extended Life 10W-60 ... что масло реально хреновое и двиглу кранты настанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я один такой умный - залил Mobil 1 Extended Life 10W-60 ... что масло реально хреновое и двиглу кранты настанет?

Ну и как двигун себя ведет на таком масле?

Вообще непонятно что мутит мобил с этими 3 маслами своими (нью, пик, экстендет лайф). Пудрят мозг людям. В рекламе четко рекомендую масло по пробегу авто заливать, а не по допускам производителя. Сам тоже хотел залить 5w50 в свою, но потом все же остался на 5W30. Но могу сказать что двигатель работает не очень тихо и мягко на таком масле. Лью ликви моли HC масло 5W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как двигун себя ведет на таком масле?

Вообще непонятно что мутит мобил с этими 3 маслами своими (нью, пик, экстендет лайф). Пудрят мозг людям. В рекламе четко рекомендую масло по пробегу авто заливать, а не по допускам производителя. Сам тоже хотел залить 5w50 в свою, но потом все же остался на 5W30. Но могу сказать что двигатель работает не очень тихо и мягко на таком масле. Лью ликви моли HC масло 5W30.

Нормально себя ведет .. немного громковато работает, но все нормально. Масло темное, т.е. работает ... скоро буду снова менять .... Уровень масла по серединке, расхода кажись нет, течи нигде нет, все нормально. Просто и мои знакомые тоже не парятся и льют масло исходя из пробега, а вот знакомый спец. по тайотам так и сказал, заливай и не парься ... нормальное масло.

И, кстати, в САНДРЕ Моторс тоже льют/продают в дэу мобил бочковое и говорят нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...