Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SKYNET

Цокот при полном прогреве

Рекомендованные сообщения

Да нормально у меня вроде с давлением, маслёнка быстро тухнет. Хотя бывает по жаре, когда мотор хорошо прогрет, задержка на секунду две после старта. После трассы пробовал, тоже нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени,а у меня из за жидкости масла цокает не гидрокомпенсаторы,а сама форсунка!хотя давление в системе тоже низкое!!гуще надо лить масло,товарисчи в наших птичек,10w40,при +25,+30 на солнце,меня не спасает :blind: !!50 заливать!!! :buba:а к зиме можно и 40!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени,а у меня из за жидкости масла цокает не гидрокомпенсаторы,а сама форсунка! ...

Это как? У тебя форсунки масло впрыскивают? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно как это так?)))) Завхозе, тебя где-то обманули))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливая более вязкле масло ты просто оттягиваешь смерть гидриков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени,а у меня из за жидкости масла цокает не гидрокомпенсаторы,а сама форсунка!хотя давление в системе тоже низкое!!гуще надо лить масло,товарисчи в наших птичек,10w40,при +25,+30 на солнце,меня не спасает :blind: !!50 заливать!!! :buba:а к зиме можно и 40!!!

А как ты определил что это форсунка стрекочет, из за того что звук исходит из того же места? я поначалу тоже так думал :)) ан нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты определил что это форсунка стрекочет, из за того что звук исходит из того же места? я поначалу тоже так думал :)) ан нет....

[/quoteс помощью деревянной палочки!да и звук я скажу разный!только глухомань не разберёт!!цоконье форсунки не отличит от звука ударов гидрокомпенсатора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты определил что это форсунка стрекочет, из за того что звук исходит из того же места? я поначалу тоже так думал :)) ан нет....

Вот мне интересно что может стрекотать в форсунке так чтобы ее было слышно?

В стрекот регулятора давления верю, а про форсунки раскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты определил что это форсунка стрекочет, из за того что звук исходит из того же места? я поначалу тоже так думал :)) ан нет....

Вот мне интересно что может стрекотать в форсунке так чтобы ее было слышно?

В стрекот регулятора давления верю, а про форсунки раскажите.

Через обрезаный черенок от лопаты (длиной прим. 70см - для удобства пользования), один конец на исследуемый узел - другой к уху. Компенсаторы, форсунки, подшипники навесного оборудования - слышимость отличная. Смешно конечно, НО ЭФФЕКТИВНО! Сам пользуюсь учебной бейсбольной битой :lol2: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Классически" сей девайс представляет из себя металлический прут (кусок арматуры) с припаянной на один из концов консервной банки из под оливок - не то что форсунки слушать, сейфы вскрывать можно - любой щелчок звучит намного звонче двигателя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем влил я по совету знакомого моториста масло Q8 10W50 синтетику (да да, синтетику, если не верите www.amag.ru/extra_catalog/1/11/203/62905.html ) и поутихло всё. Гидрики еле цокают (если это они были), сам двигатель работает гораздо мягче, чем на ликви моли. Покатаемся посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда цокало на холодну а после прогрева цокот пропадал то оказалось что это прокладка впускного коллектора...там уменя еще и две шпильки были сломаны

спасибо, АлександЕр! :D

разобрался я, точно сечёт из-под выпускного коллектора в районе 1-го цилиндра: там у меня шпилька сломана :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, АлександЕр! :D

разобрался я, точно сечёт из-под выпускного коллектора в районе 1-го цилиндра: там у меня шпилька сломана :drag:

Та не зачто! Главное что не гидрики стучат :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем влил я по совету знакомого моториста масло Q8 10W50 синтетику (да да, синтетику, если не верите www.amag.ru/extra_catalog/1/11/203/62905.html ) и поутихло всё. Гидрики еле цокают (если это они были), сам двигатель работает гораздо мягче, чем на ликви моли. Покатаемся посмотрим, что дальше будет.

SKYNET после замены масла цоконье поутихло надолго?у меня прогорел клапан.я заменил все клапана подкинул кольца и после ремонта как прогреется дв такое ощущение что стучат все гидрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...