leganza255

Постоянно крутяться вентиляторы охлаждения

6 сообщений в этой теме

добры,вот случилась беда и карлосоны постоянно крутяться причём оба и бортовик выдаёт ошибку 1627 ...

машина 2.2 американка леганза соссс :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением

добры,вот случилась беда и карлосоны постоянно крутяться причём оба и бортовик выдаёт ошибку 1627 ...

машина 2.2 американка леганза соссс :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

ну, постоянно крутиться они будут и если, например, разъём с датчика температуры (того, что на ЭБУ) сдёрнуть.

отсюда предположение - не датчик ли или проводка до него.

ошибка A/D performance, or Powertrain Control Module fault - хз что за A/D...

в связи с этим - у тебя датчик уровня топлива нормально работает?

Поделиться сообщением

да датчик топлива начал мудрить

Поделиться сообщением

да датчик топлива начал мудрить

короче, насколько я понял там написанное - эта ошибка означает проблемы с преобразованием сигналов датчиков в модуле управления.

проблемы могут быть вызваны как неисправностью самого модуля, так и неисправностью какого-либо датчика, которая приводит к этой ошибке и влияет на восприятие работы других датчиков.

у ТС на форуме по ссылке таким датчиком оказался датчик уровня топлива. насколько я понял, он его отрезал :icon_eek: и было ему счастье.

так что наверно надо проверять для начала датчики и проводку на них (короткое на массу, на 12В, между собой, обрыв и т. д....), прежде чем паниковать или менять ECU.

как-то так.

во всяком случае, могу точно сказать - если с бензонасоса сдёрнуть фишку при включенном зажигании, то вентиляторы врубаются и не затыкаются, пока ошибку не сбросишь (код ошибки в этом случае не помню, может и этот же).

стало быть, некая взаимосвязь есть.

P. S. если есть БК - смотри, он температуру двигателя правильно кажет? если да, то датчик температуры уже реабилитирован.

Поделиться сообщением

У меня такое случилось, когда поставил новый датчик температуры. Через неделю включились оба вентилятора. Не помню, как проверил, но в итоге поставил старый датчик, и все пришло в норму.

Сейчас у меня стоит датчик от десятки за 90 р.

Поделиться сообщением

вертушки включаются при любой ошибке это и датчик распредвала и температуры и уровень топлива и д.к каленвала и т.д

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас