Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Слишком жарко и сухо в салоне

Такого точно быть не может   

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны

    • Точно, не может
      4
    • Редко, но бывает
      12
    • Hello Africa, tell me how you doing (Dr.Alban)
      5


Рекомендованные сообщения

У меня после завода машины уже через пару минут начинает идти теплый воздух, минут через пять горячий но после минут 30 езды начинает дуть прохладный воздух (в салоне прохладно) что на автомате, что на ручной регулировке. Думаю проблема в термостате. Окна потеют жуть, минут по 15 с кондером (только с кондером) отпотеваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после завода машины уже через пару минут начинает идти теплый воздух, минут через пять горячий но после минут 30 езды начинает дуть прохладный воздух (в салоне прохладно) что на автомате, что на ручной регулировке. Думаю проблема в термостате. Окна потеют жуть, минут по 15 с кондером (только с кондером) отпотеваются.

Причём здесь термостат!!?!??! Объясни??? у тебя что температура упала? и после этого начал холодный воздух идти... термостат нужен только для того чтоб машину быстрей прогреть и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, подмешивает холодный воздух....Но все в разумных пределах...Для достижния комфортной температуры и играюсь разными нажатиями на кнопки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после завода машины уже через пару минут начинает идти теплый воздух, минут через пять горячий но после минут 30 езды начинает дуть прохладный воздух (в салоне прохладно) что на автомате, что на ручной регулировке. Думаю проблема в термостате. Окна потеют жуть, минут по 15 с кондером (только с кондером) отпотеваются.

Проблему запотевания очень хорошо решает высушивание ковриков под ногами и замена салонного фильтра (на зиму можно и просто снять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после завода машины уже через пару минут начинает идти теплый воздух, минут через пять горячий но после минут 30 езды начинает дуть прохладный воздух (в салоне прохладно) что на автомате, что на ручной регулировке. Думаю проблема в термостате. Окна потеют жуть, минут по 15 с кондером (только с кондером) отпотеваются.

При какой температуре, выставленной на климате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём здесь термостат!!?!??! Объясни??? у тебя что температура упала?

Ну, я совсем начинающий автолюбитель, по сему не утверждаю а предполагаю. Выше середины делений стрелка не поднимается. Если термостат не причем то в чем собсна может быть проблема?

При какой температуре, выставленной на климате?

32гр. установлено постоянно.

Проблему запотевания очень хорошо решает высушивание ковриков под ногами и замена салонного фильтра (на зиму можно и просто снять).

Спасибо за совет. Завтра фильтр заменю. Может по-легче станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про патрубки.

Оба горячие как и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про патрубки.

Оба горячие как и должно быть.

Поздравляю ,ну значит, циркуляция в печке нормальная,воздуха и накипи(грязи) нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, подмешивает холодный воздух....Но все в разумных пределах...Для достижния комфортной температуры и играюсь разными нажатиями на кнопки :D

Развлечься любите в дороге, игривый ВЫ наш!!! :yahoo: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после завода машины уже через пару минут начинает идти теплый воздух, минут через пять горячий но после минут 30 езды начинает дуть прохладный воздух (в салоне прохладно) что на автомате, что на ручной регулировке. Думаю проблема в термостате. Окна потеют жуть, минут по 15 с кондером (только с кондером) отпотеваются.

Проблему запотевания очень хорошо решает высушивание ковриков под ногами и замена салонного фильтра (на зиму можно и просто снять).

По поводу ковриков это правильно подметил, как начал по выходным стирать их дома, стекла перестали потеть, у меня коврики текстильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализировав полученые результаты, я пришел к выводу:

1. Печка в Леганзе может греть :derisive:

2. Циркуляция ОЖ через печку(к примеру через новую) достойная, она способна греть.

3. Все наши беды из-за, плохой проходимости ОЖ через печку-это возникает из-за забитости радиатора, а именно, из-за уменьшения сечения в трубках печки.

Посмотрев вчера на то г.мно, что вышло из печки, я, честно, очень удивился. Там вышло, что то типа накипи , которая образуется на нагревательном элементе электрического чайника. Но это не она, так как в системе у меня не вода, а тосол, но блин, очень похожа :mellow: Самое интересное, что даже глубинный водяной насос "Малыш", не смог продавить весь этот кал с первого раза. Сначала шланг порвал, а потом только продавил.

Теперь оба шланга(-вход, -выход) имеют одинаково горячую температуру.

Примерно, через месяц, я буду менять тосол на антифриз, и снова промою печку, посмотрим, что получится и наверное установлю дополнительный насос в систему.

А так все гуд :thumbup: (тьфу, тьфу, тьфу, как бы не сглазить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера скинул разъем заслонки, таки стало жарко в салоне, правда при езде в пробках. Сухо не было, погода шибко сырая, НО если бы кондиционер был бы заправлен, я думаю можно было бы и высушить салон за 5 минут. У мне мысль - а может не скидывать разьем , а уменьшить сечение отверстия , которое эта заслонка перекрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера скинул разъем заслонки, таки стало жарко в салоне, правда при езде в пробках. Сухо не было, погода шибко сырая, НО если бы кондиционер был бы заправлен, я думаю можно было бы и высушить салон за 5 минут. У мне мысль - а может не скидывать разьем , а уменьшить сечение отверстия , которое эта заслонка перекрывает?

И у меня мысль, а может не надо его скидывать, а просто выставить климат на max? получим то же самое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера скинул разъем заслонки, таки стало жарко в салоне, правда при езде в пробках. Сухо не было, погода шибко сырая, НО если бы кондиционер был бы заправлен, я думаю можно было бы и высушить салон за 5 минут. У мне мысль - а может не скидывать разьем , а уменьшить сечение отверстия , которое эта заслонка перекрывает?

И у меня мысль, а может не надо его скидывать, а просто выставить климат на max? получим то же самое)))

А в чем же тогда смысл климат-контроля и установки желаемой температуры? На мах я и раньше мог поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если мы выставляем температуру климата на max, затем скидываем питание с заслонки, то получаем рабочий климат-контроль, НО без изменения температуры выходящего воздуха из сопел, ведь, если даже мы убавим температуру на климате, заслонка все равно останется в положении на 32 градуса или я что то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если мы выставляем температуру климата на max, затем скидываем питание с заслонки, то получаем рабочий климат-контроль, НО без изменения температуры выходящего воздуха из сопел, ведь, если даже мы убавим температуру на климате, заслонка все равно останется в положении на 32 градуса или я что то не так понимаю?

Правильно понимаешь...Только при отключенной заслонке забора внешнего воздуха полного климата не получится....Не сможет он работать по заложенному в мозги алгоритму и будет крутить по какой-то другой программе...Но все-равно комфортную температуру сделает. Я в дальних поездках климат оставляю на 32 градусах, а с автомата перехожу на ручное управление и ставлю вентилятор печки на те обороты, при которых мне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, где можно механически заглушить забор холодного воздуха с улицы??? чтоб потеплее стало...

У меня не климат, обычные крутилки... но что то мне подсказывает что они не работают. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, где можно механически заглушить забор холодного воздуха с улицы??? чтоб потеплее стало...

У меня не климат, обычные крутилки... но что то мне подсказывает что они не работают. :cray:

А из-под бардачка залезть и поглядеть, как они работают? Не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи рецеркуляцию, не будет забора с улицы. А, если заглушить, например положить на воздушный фильтр картонку, то и печка дуть не будет. Так как печка нагревает тот воздух, что пришел с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи рецеркуляцию, не будет забора с улицы. А, если заглушить, например положить на воздушный фильтр картонку, то и печка дуть не будет. Так как печка нагревает тот воздух, что пришел с улицы.

Я понял о чём ты говоришь.... а как проверить на сколько качественно работает рециркуляция и работает ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними бардачок, там все видно, его снимать 5сек))

а где там рециркуляция? она ведь электроникой управляется.... я его недавно снимал, приблизительно представляю что там и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там прямоугольная заслонка, стоит прям над вентилятором. Видно ее замечательно, при включенной рецеркуляции она встает в такое положение, что даже можно руку засунуть в вентилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...