Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Diver_wing

Леганза-проблемы с заводкой

Рекомендованные сообщения

а замена второго это вообще цирк, в холод не реально, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-контактный я менял, вообще ничего не сливая и не затыкая, главное - держим новый наготове, вылиться успевает грамм 30 антифириза, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-контактный я менял, вообще ничего не сливая и не затыкая, главное - держим новый наготове, вылиться успевает грамм 30 антифириза, не больше.

совершенно верно! только предворительно давление с системы охлаждения сбрасываем, если патрубки "надуты"

датчик tС приборки глубокой головкой (на 14 вреде) откручивается, по той же схеме.

а датчик вх. воздуха как раз с бутылкой горячей воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь плиз после замены датчиков как оно, так же или лучше ) а самый простой способ это прислонить к датчикам что нить горячее ) сразу заведется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))) Вот прочел я всю тему от начала до конца и удивляюсь как можно усложнить себе жизнь измерениями всяких компрессий при трудном заводе и прочим ненужным делом... Начну по порядку: живем вроде в теплом городе. но эта зима выдалась какая то х..олодная! При опускании температуры ниже -15С и сильном ветре началось то чего я не ожидал от машины, а именно она тупо не заводилась. Первое что пришло в голову что опять наша Роснефть начала поставлять воду разбавленную ароматизатором бензина (такое уже было осенью), залил бензина с присадками, выкрутил свечи, удалил нагар, пробую завести, стартер крутит и 0 эмоций, решил что так дело не пойдет, и вспомнил один день своей чудесной жизни в виде обладателя ВАз2106 )) набрал бутылку горячей воды и полил на топливный фильтр, и всю ту часть двигателя которая отвечает за впускной воздух ))) и о чудо, завелась с первого раза, стал грешить на датчики ОЖ и воздуха, прыскнул их силиконом, попробовал завести снова автозаводом, все получилось. на следующий день - 18С и сильный ветер, та же ситуация, побрызнал водицей там же, завелась. Вечером приехал и поставил машину так что ветер на передок машины не дул вообще никак, на утро - 17С и ветер, машина автозаводом завелась с первого раза. Итог стал очевиден и банален, при сильном ветре и морозе не ставьте машину так что встречный ветер попадает вам под капот под днищем потому как патрубок всасывающий воздух перед воздушным фильтром засунут так что ветер туда попадает из под низа машины и через фильтр попадает к движку и датчик воздуха начинает глючить и передавать мозгам температуру некомфортного ветренного комфорта умноженного на скорость ветра и диаметр всасывающего патрубка ))))) а при поливании теплой водой температура датчика повышается и позволяет избежать трат на датчики, топливный насос, свечи, трамблеры умноженные на походы к плачущей машине с отчаянным а порой и угрожающим выражением лица (сразу вспомнил про защиту движка которую я купил еще осенью и так и не поставил...), в общем вынул я из дырки шланг и положил на дырку так, чтобы воздух всасывался из капота а не из под машины (надо лишь вспомнить карбюраторы и их подготовку к зиме переворачивая крышечку с заглушкой отверстия чтобы воздух подсасывался из движка )))) Вот вроде и усе ))) P.S. Внимание! Решение описанной проблемы в одном моем конкретном случае еще не значит что у вас исправный топливный насос или датчик ОЖ )))

ТОесть по Вашему Уважаемый Лучше утром с чайником вокруг машины побегать ил вечером весь квартал обьехать чтобы безветренное место найти. В таком случае проще гараж тёплый снять .

А по поводу Ваших слов:" Усложнить себе жизнь измерением всяких компрессий и прочих" - Проще сесть в машину и завести её с ключа, не учитывая ветер и место где она стоит, (темболее за ночь напровление ветра может изменится.) и не поливая как вы кипятком фильтры.

Лучше один раз найти причину и исправить её чем каждый раз при морозе кипятком обливать.

P.S. Свой кондор заводил при -31 БЕЗ ВСЯКИХ ПРОГРЕВОВ, ПОДОГРЕВОВ И ПРОЧИХ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь плиз после замены датчиков как оно, так же или лучше ) а самый простой способ это прислонить к датчикам что нить горячее ) сразу заведется )

А если нет рядом "чего нибудь горячего" ?? Наверное попукать на них надо?? Самый простой способ найти неисправность и устронить, И не заморачиватся поиском" чего нибудь горячего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а замена второго это вообще цирк, в холод не реально, по-моему.

а что со вторым то не так? двухконтакный я снимал без проблем ключём на 19 (когда замеры снимал) заткнув отверстие скрученым тампоном из газет (как бутылку с самогоном закрывают :crazy: ) а второй же рядом с ним находиться тока чёт по моему поменьшегайка, думаю головкой без проблем открутиться.

Со вторым проблема вставить его на место, я прошлой или позапрошлой весной при +15 час его на место вставлял.

Вынимается он легко, а вот вставляется.... народ советовал запасаться силиконовой смазкой в будущем для таких дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а замена второго это вообще цирк, в холод не реально, по-моему.

а что со вторым то не так? двухконтакный я снимал без проблем ключём на 19 (когда замеры снимал) заткнув отверстие скрученым тампоном из газет (как бутылку с самогоном закрывают :crazy: ) а второй же рядом с ним находиться тока чёт по моему поменьшегайка, думаю головкой без проблем открутиться.

Со вторым проблема вставить его на место, я прошлой или позапрошлой весной при +15 час его на место вставлял.

Вынимается он легко, а вот вставляется.... народ советовал запасаться силиконовой смазкой в будущем для таких дел.

2-а датчика откручиваются хорошо , гимор вставлять датчик в патрубок воздуховода , как лучше и испробовано на себе я гдето писал не помню в какой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, два впроса:

1. как всю зиму машинка заводилась, после замены датчика tC вх.воздуха?

2. снятый датчик не проверял? врал он по страшному или был вполне достойным в измерениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться вот те бабушка и Юрьев день. не успел я возрадоваться наступлению тепла, и того что не буду гемороиться с заводкой машины.... как начались новые проблемы (походу оттаяли замёрзшие косяки) Во первых умер втягивающий или бендикс не знаю но стартер просто крутит в холостую иногда заципает но тут же срываеться машину завести практически не возможно... :wallbash: во вторых начали подклинивать тормозные диски...... передние очень сильно..... аж нагреваются... а задний один и слегка... :crazy: Кароче совсем беда. извеняйте что вопрос не по теме, а не могут калёса подклинивать из за ручника? он у меня изначально не работал. и я им не пользовался. а вот буквально недавно я искал массу плохую и снимал пласмасовую нахлобучку с с АКПП и ручника соответственно чтоб её снять я ослаблял гайку натяжения ручника. ну по моему я её на место закрутил прада не так сильно ка нона была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталожные номера:

- датчик температуры охлаждающей жидкости, 2-х контактный (тот который под катушкой зажигания) - 96182634

- датчик температуры входящего воздуха (который в воздушном патрубке) - 96183228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, два впроса:

1. как всю зиму машинка заводилась, после замены датчика tC вх.воздуха?

2. снятый датчик не проверял? врал он по страшному или был вполне достойным в измерениях?

да также и заводилась , пару тройку раз крутану - х-й! , тогда балон и спол пинка, а датчики в машине валяются не проверял , некогда было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем кто ответил мне и задал вопрос: если нет ничего горячего, что делать? Отвечу: научитесь читать до конца ))) я же написал что надо патрубок подсоса воздуха выгнуть так чтобы он забирал воздух с капотного пространства а не из под машины ) вот и устранение причины когда не заводится, вы че ))))) а владелец кондора миха 58 может спокойно курить по утрам возле прогревающегося авто потому как кондоры собирали можно сказать на соседней улицы моего города и я не удивлен что он и при минус 40 заведется ) проблема завода может вообще возникнуть как мне кажется только у американок потому как для штата Калифорния вряд ли нужен подсос воздухана от движки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...скажу,Слава...по "честному",проблемы чаще у Лег,чем у наших Кондоров...Ибо Леги "делали" не для России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, два впроса:

1. как всю зиму машинка заводилась, после замены датчика tC вх.воздуха?

2. снятый датчик не проверял? врал он по страшному или был вполне достойным в измерениях?

да также и заводилась , пару тройку раз крутану - х-й! , тогда балон и спол пинка, а датчики в машине валяются не проверял , некогда было

Макс, чёт я тя не понял? в той ветки ты написал, что после замены оного -завелась с пол пинка. а здесь пишешь что ни чего не изменилось, я правильно понял?

балон рулит!? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...