Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я бы хотел добавить по поводу внутреннего антуража Легушки - действительно внутри она смотрится не погано, по сравнению с "квадратными" торпедами европейских машин того времени. Но функциональности между тем абсолютно никакой :(

Я всегда был очарован многофункциональностью практически всех деталей салона в авто марки Митсубиши. У товарища был Галант 91-го года, так там чуть-ли не ручки открывания дверей были предназначены, чтоб бутылки пива открывать ... ;) По крайней мере куча ящичков , карманчиков и т.п., чтобы разместить, что там тебе надо. В Леге же таких "емкостей" куда меньше: бардачок, ящик под локтем (кстати, очень маленький для такой крышки), подстаканник чуть ниже, да дверные карманы. Реально перчатки зимой положить можно только сверху на подстаканники ... Ну правда у меня гамнитофон 2-х диновый ;)

Хотя благодаря магнитофону (с экраном) и камере заднего вида , да интегрированным к ним датчикам парковки, легко решаются все неудобства, связанные с плохой обзорностью сзади из-за высокой "кормы".

Буквально позавчера сидел у товарища в Октавии 2007 года - там только для очков 2 кармана: в потолке и возле ручки ручника, ну т.е. прямо под рукой ... Ну а уж ящичков для того-сего сделано ... , ну по крайней мере поболее чем в Леге.

Кроме того в Леге многие обязательные элементы попросту недодуманы. В частности в "американках" ручки отрывания дверей идут не хромированные. Конечно хорошо, что они не облазят ... , а вот люди, мало знакомые с ДЭУ уже в сумерках с трудом находят эти ручки, чтоб открыть дверь, а про ночь и говорить нечего. Хромированные наверняка попроще в этом плане ;)

Отдельного внимания заслуживает пепельница. Хоть я и не курю, а пепельницу использую как карман для 2-х телефонов, я все-же использую прикуриватель для зарядки телефона и насоса-компрессора. Во-первых само место прикуривателя какое-то каличное - зарядка и компрессор работают не во всех положениях вилки в гнезде - приходится "ловить" правильное положение. Прикуриватель работает только с воткнутым в замок ключем и провернутым на одно деление ... , во всеми вытекающими отсюда неудобствами и опасностями. Кроме того в машине с АКПП рычаг в положении "Паркинг" попросту перекрывает доступ к прикуривателю. Не полностью, скулить не стану, но явно из-за этого неудобно.

Самое обидное, что свободного и незадействованного места под торпедо полно! Я ее снимал и воочую видел. Ну ладно в "девятке" у меня была низкая торпеда ... , хотя у нее во всю длину была афигеновски удобная полка... А тут документы наверх положить нельзя, потому что за торпеду могут улизнуть при торможении, да и из-за неровности торпеды на нее вообще как-то ничего не положишь-не поставишь.

Зато про подвеску можно сказать хорошо. Нет, не то чтоб она долго ходит ;) Отнюдь - чтоб не стучало и не бренчало, резинки нужно перебирать не реже раза в год, ну или смириться с постукиваниями. Зато цены на резинки и всевозможные тяги ну просто смешные - меняй-не_хочу ;) Ну и ездит она благодаря своему весу довольно мягко и комфортно. Хотя штатная шумоизоляция конечно весьма слабовата, если не сказать хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На комплектации SDX ручки хромированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На комплектации SDX ручки хромированные.

Ага, есть такое, а чтобы в темноте лучше видеть можно еще покрасить чашечки за ними

Изображение

Насчет пепельницы: она откидная, подвижная соответственно провода каждый раз гнуться и переламываются когда-нибудь. Совет всем владельцам, не надо ловить контакт, как можно быстрее вынимайте пепельницу, она на разъеме, и припаивайте НОВЫЕ провода к прикуривателю, желательно хорошие и чуть длинее, иначе от неконтакта дело дойдет до КЗ, а это чревато.

У себя я запитал подогрев сидений от цепи прикуривателя, а новая цепь прикуривателя теперь постоянная с аккумулятора через предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда в том,что его тоже прекратили выпускать)

Кого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,я как то тут спрашивал про магнитоу,не работает у меня дисплей но не было возможности фотку скинуть,вот скидываю если что =)

Изображение

p.s и кстати у меня когда покупал была антенна кривоватая,видно кто то из владельцев задел и погнул ее,раньше нормально все было,открывалась-закрывалась после нескольких моек видно в маленькие зазорчики вода залилась и теперь при включении fm когда антенна выдвигаеться она начинает жутко скрипеть,вот думаю поменять ее,никто не сталкивался с ее заменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,я как то тут спрашивал про магнитоу,не работает у меня дисплей но не было возможности фотку скинуть,вот скидываю если что =)

Изображение

p.s и кстати у меня когда покупал была антенна кривоватая,видно кто то из владельцев задел и погнул ее,раньше нормально все было,открывалась-закрывалась после нескольких моек видно в маленькие зазорчики вода залилась и теперь при включении fm когда антенна выдвигаеться она начинает жутко скрипеть,вот думаю поменять ее,никто не сталкивался с ее заменой?

С заменой ТВОЕЙ антенны никто не сталкивался :crazy: А вообще -то какие проблемы то по замене антенны? Откручиваешь гайку, снимаешь и выкидываешь свою антенну и аналогично ставишь вновь купленную.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,я как то тут спрашивал про магнитоу,не работает у меня дисплей но не было возможности фотку скинуть,вот скидываю если что =)

Изображение

p.s и кстати у меня когда покупал была антенна кривоватая,видно кто то из владельцев задел и погнул ее,раньше нормально все было,открывалась-закрывалась после нескольких моек видно в маленькие зазорчики вода залилась и теперь при включении fm когда антенна выдвигаеться она начинает жутко скрипеть,вот думаю поменять ее,никто не сталкивался с ее заменой?

Может для начала почистить-помазать? :derisive: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...%F2%E5%ED%ED%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,я как то тут спрашивал про магнитоу,не работает у меня дисплей но не было возможности фотку скинуть,вот скидываю если что =)

Изображение

p.s и кстати у меня когда покупал была антенна кривоватая,видно кто то из владельцев задел и погнул ее,раньше нормально все было,открывалась-закрывалась после нескольких моек видно в маленькие зазорчики вода залилась и теперь при включении fm когда антенна выдвигаеться она начинает жутко скрипеть,вот думаю поменять ее,никто не сталкивался с ее заменой?

Поменяй магнитолу на нормальную двухдиновую, а антенна подойдет любая универсальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй магнитолу на нормальную двухдиновую, а антенна подойдет любая универсальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй магнитолу на нормальную двухдиновую, а антенна подойдет любая универсальная.

присмотрел парочку дешевых вариантов,ибо очень дорогую не хочу,стекла то не тонированные.да и дорогие сейчас не по карману...

А варианты;

1-http://magnitola.ru/Mystery-MCD-959MPU-p-13385.html

2-http://magnitola.ru/JVC-KW-XR417EE-p-13191.html?ad=1

правда читал где то что с размерами все сложно.трудно размеры подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что непонятно спрашивай, по установке подскажем, ничего сложного нет.

Спасибо большое,как куплю сразу сюда.

А кстати частично решил проблемы с антенной и срежетом.Просто приложил небольшое усилие выпрямил немного и она перестала скрежетать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляете....Дверь поцарапал сегодня не хило об автобус...Царапина такая глубокая прям мерзость,не подскажите чем можно смазать что бы царапина не ржавела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос сколько будет стоять б.у Leaganza с кондеем и со всем фаршом . Смотрел в Интернете машины так цены слишком разные , какие основные проблемы и на что акцентировать внимание , заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос сколько будет стоять б.у Leaganza с кондеем и со всем фаршом . Смотрел в Интернете машины так цены слишком разные , какие основные проблемы и на что акцентировать внимание , заранее спасибо .

что вспоминается по своему опыту и описанного на форуме:

- всё по кузову (кузовщина только оригинал - недёшево, да и не вся уже есть)

- вздутия торпеды в районе обдува стекла (болезнь)

- для американки: боковые повторители поворотников должны быть в бампере, а не в крыльях; для европейки: в крыльях, а не в бампере (после аварии часто ставят на американку з/ч от европейки, т. к. дешевле)

- люк - ржавчина на подвижной части

- работоспособность антенны (как правило, механизм мёртвый)

- повреждения/склейки корпусов фар и кожухов вентиляторов (признак аварии, как правило)

- родные фары европейки с лампочками H1, американки - не помню, HB3 что ли

- работа печки (забивается радиатор, замена трудоёмка и если в сервисе - дорога)

- работа электростеклоподъёмников (к этому возрасту возникают проблемы, хоть и чинятся)

- работа лампочек подсветки внизу дверей (проводок бывает отгнивает в неудобном месте - на выходе из кузова)

- любые признаки "колхоза" под капотом!!! - у леганзы достаточно аккуратно там всё, должно бросаться в глаза если что не так

- отсутствие защитного алюминиевого кожуха на выпускном коллекторе как признак колхоза или аварии

- опоры переднего стабилизатора - копеечные резинки, но замена трудоёмка и дорога

- для американки: состояние ШРУСов и пыльников (чтобы не искать потом - ШРУСы там экззотические)

- проверить что написано на стёклах - производитель должен быть Daewoo и одного года

- потение маслом из-под клапанной крышки почти у всех, но если сильно - придётся чистить вентиляцию... не смертельно

- состояние тормозных трубок в местах входа из-под капота под крылья - у меня начинали гнить

- ну, и работоспособность всего, что есть...

- для американки: работоспособность кнопки Power: частенько перебивается провод в тоннеле... чинится легко, не смертельно

- лампочка AIRBAG должна мигнуть 6, кажется, раз после включения зажигания

- check engine должен гореть при включении зажигания и гаснуть после пуска двигателя НЕ ОДНОВРЕМЕННО с другими лампочками

- лампочка давления масла должна гаснуть через максимум 1 сек после пуска двигателя

пишу по памяти, возможно, что-то забыл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
check engine должен гореть при включении зажигания и гаснуть после пуска двигателя

У меня кстати чек горит постоянно где то читал что это не смертельно.

И еще вопрос,дико задолбало запотевание окон во время дождя,как только начинаеться дождь,заднее стекло и боковые задние запотевают так что не видно что сзади вообще,остальные пытаються запотеть но тряпкой протираю постоянно а на лобовое включаю горячий кондей,кто может посоветует что а то сечас сентябрь,частые дожди а бороться с этой проблемой надо.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

check engine должен гореть при включении зажигания и гаснуть после пуска двигателя

У меня кстати чек горит постоянно где то читал что это не смертельно.

И еще вопрос,дико задолбало запотевание окон во время дождя,как только начинаеться дождь,заднее стекло и боковые задние запотевают так что не видно что сзади вообще,остальные пытаються запотеть но тряпкой протираю постоянно а на лобовое включаю горячий кондей,кто может посоветует что а то сечас сентябрь,частые дожди а бороться с этой проблемой надо.

Заранее спасибо.

Кондиционер чего, не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

check engine должен гореть при включении зажигания и гаснуть после пуска двигателя

У меня кстати чек горит постоянно где то читал что это не смертельно.

И еще вопрос,дико задолбало запотевание окон во время дождя,как только начинаеться дождь,заднее стекло и боковые задние запотевают так что не видно что сзади вообще,остальные пытаються запотеть но тряпкой протираю постоянно а на лобовое включаю горячий кондей,кто может посоветует что а то сечас сентябрь,частые дожди а бороться с этой проблемой надо.

Заранее спасибо.

Если горит постоянно - значит, что-то не так. Надо на диагностику. По коду ошибки станет понятно, что именно не так.

У меня машина вообще без кондея была (спасибо предыдущему хозяину), боролся с запотеванием чистым салонным фильтром и средствами от запотевания стёкол - в любом супермаркете в автомобильном отделе по нескольку наименований найдёшь.

После обработки таким средством влага конденсируется по-прежнему (чудес не бывает), но ровной плёнкой, и всё видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после покупки Леги проблему запотевания решил выбиванием/пылесосением фильтра...А затем его заменой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кондиционер чего, не работает

работает,включаю горячий возду=х но не помогает,переднее стекло только обдувает и это хоть чуть чуть спасает,а так холодным воздухом не обдувает,паходу надо заливать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер чего, не работает

работает,включаю горячий возду=х но не помогает,переднее стекло только обдувает и это хоть чуть чуть спасает,а так холодным воздухом не обдувает,паходу надо заливать его.

Тогда мыть стекла любым стекломоем, и обрабатывать Антизапотевателем, и поставить угольный салонный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла потеют из-за разности температур изнутри и снаружи. Посему правильное решение - как можно быстрее привести температуру стекла к комфортной в салоне, ну т.е. в большинстве случаев как правило нагреть ;)

Но! Когда машина холодная и двигатель соответственно тоже холодный, а изо рта водителя и пассажиров идет поток теплого воздуха, реально быстро спасает только одно - дуть холодным воздухом на стекло дабы компенсировать теплое дыхание ... Зимой достаточно забортного воздуха, летом в дождь для этого нужен кондишн.

Но это исключительно временная мера. Как только двигатель нагреется достаточно, возможно даже нужно остановиться, дабы не въехать никуда, пока стекло запотеет , и включить поток горячего воздуха на обдув стекла. Желательно это делать не в одно мгновение, т.к. стекло может не выдержать перепадов температур и луснуть (хотя это и редкость). Стекло сперва запотеет , а потом довольно быстро распотеет - это происходит менее чем за полминуты ...

Так или иначе, если при холодном двигателе запускать обдув лобового стекла "горячим" воздухом - это будет сплошное мучение и борьба с запотеванием, пока двигатель не прогреется и печка не начнет дуть существенно теплым воздухом.

Ну а прогрев двигателя, понятное дело, напрямую зависит от исправности термостата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренняя и забортная температуры очень хорошо выравниваются путем открывания бокового стекла....Что всегда и делаю при заводке машинки зимой и на первой-другой минуте....Что бы зимой под утро на внутренней повеерхности лобовухи не было морозных узоров - Приехав и выключив двигатель на минуту другую открываю дверь. Это приводит к тому, что теплый влажный воздух из салона заменяется забортным и этих узоров не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- проверить что написано на стёклах - производитель должен быть Daewoo и одного года

Вот тут вопрос - сколько смотрел - у многих Леганз лобовое стекло по производителю отличается и стоит у всех одно и то же, причем что американки что европейки. Короче лобового стекла со штампом Daewoo не видел.

2St.Jimmy

Кондей очень хорошо убирает запотевание. Как уже писали первое замена фильтра салона, если не помогает, то надо уже кондей диагностировать.

Постоянно горящий чек и большой расход топлива говорят о том что где-то датчик умер или катализатору пора сказать "до свидания"... Леганза в смешанном цикле должна кушать 11-12 литров топлива, по городу до 15.

Еще - тут не писали и ты не спрашивал:

Движок у леганзы громкий и жесткий - на холостых его почти не слышно, но возможны достаточно сильные вибрации. С 3000 оборотов мотор начинает достаточно ощутимо реветь, особенно если где-то что-то прогорело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...