Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Честно говоря не понял о чем ты. Я покупал блок без орегинального поддона но мой прекрасно встал. Но и не каких дополнительных приводов там небыло.

Вот так выглядит блок балансира, который в поддоне:

www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=6891E673-C639-4C64-9F6C-857E8242B0C7&pid=1AA02010&office=ru

А вот так сам поддон:

www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=6891E673-C639-4C64-9F6C-857E8242B0C7&pid=99F00F87&office=ru

Но учитывая, что сам блок идентичен, то и твой поддон соответственно подходит.

Я понял о чем ты . Но нет. У мня на блоке который я купил X20XED был этот демфер но без балансира. Яеще долго не мог понять нафиг он нуже. Я его назвал утяжелитель двигателя в шутку так как хрень весьма тяжелая.

Вобщем и на моем C20SED и на X20XEV эта хрень была одинаковая. Возможно есть всетаки модефикации. Но тогда мне и повело иначе пришлось бы искать поддон. Хотя можент просто демфер переставил и все.

Да их аж три модефикации если не четыре

www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=70e462b5-38b1-4e6a-90ba-e93da2527f72&Unit=d687c651-82ea-a8b5-6944-c10b3a0680fd

www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=70e462b5-38b1-4e6a-90ba-e93da2527f72&Unit=365cfab5-9a50-2d92-13cb-a023f4eb9be3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может как нить сразу узаконить?

Клубни подскажите мне еще комплект прокладок необходимый при капиталке.Открываю elcats и вижу кучу ремкомплектов при капитальном ремонте двигателя.

РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ(FAM-I ДВИГАТЕЛЬ ДВРВ) (1141)

РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ(FAM-I ДВИГАТЕЛЬ ДВРВ) (1141)

РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ(FAM-II ДВИГАТЕЛЬ ОВРВ) (1142)

РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ(FAM-II ДВИГАТЕЛЬ ОВРВ) (1142)

РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ(FAM-II ДВИГАТЕЛЬ ДВРВ) (1143)

РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ(FAM-II ДВИГАТЕЛЬ ДВРВ) (1143)

Первые 3 меня совсем смущают, смотрю 2 последних но и в них по 2

Цена * Код детали Наименование Кол-во Период выпуска Дополнительная информация

Цена КОМПЛЕКТ ПРОКЛАДОК-КАПРЕМОНТ ДВИГ INCL.#2~13 1 01.1997-12.1999 (SE,SX,CDX 69,48,35) (&L88&NN4/NN6) (- 225293) 92064383 кат

Цена КОМПЛЕКТ ПРОКЛАДОК-КАПРЕМОНТ ДВИГ INCL.#2~13 1 01.1997-12.1999 (SE,SX,CDX 69,48,35) (&L76/L88&NN7) 92064384 кат - от 1811 руб. разных фим

и еще

Наименование Кол-во Период выпуска Дополнительная информация

Цена КОМПЛЕКТ ПРОКЛАДОК-КАПРЕМОНТ ДВИГ INCL.#15~21 1 01.1997-12.1999 (SE,SX,CDX 69,48,35) (&L76/L88) 92061971 - 2144,51 руб

мне надо и тот и тот комплект прокладок? или мне не надо столько всяких прокладок?

http://s018.radikal.ru/i519/1201/1c/8b6264f28581.jpg

Изображение

Вот типа мой будущий блок, с него мне все снимут и отправят, ну если не нае.....на что очень надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни подскажите мне еще комплект прокладок необходимый при капиталке.Открываю elcats и вижу кучу ремкомплектов при капитальном ремонте двигателя.

Ну вопервых ты премешал 8 и 16 клапаники . А вовторых нужеен ли тебе этот комплект. Если конечно тебе попадется орегинальный в чем я сомневаюсь то да но там же много прокладок которых тебе не нужно будет.

Раскажу с чем я сталкнулся.

1. прокладка под головку. Тут лучше не экономить и купить нормальную.

2. Прокладка под выпускной колектор. Лично я оставил старую у меня была уже заменненая и вполне устроила.

3. прокладка под впускной колектор. можно было бы и самому вырезать но я ленивый поэтому купил .

Кстате колектора можно было бы и не снимать но я головку тщательно вымывал от всякого нагара поэтому разобрал ее до основания. И тут я пожалел. Так как снял я с головки и хрень на которой кутушки крепиться (не помню как называеться переходник какойто ) но прокладка под нее жудко дорогая.

4. прокладка масленного насоса, купил

5. Прокладка помпы. купил

6. Прокладка масленного поддона купил не орегинал . Из толстого паранита. Но и сажал всеравно на герметик.

7. прокладка под копрус дросельной заслонки, вырезал из паранита.

8. прокладка под клапанную крышку купил но походу всеравно хреновая. Сажал на герметик и всеравно слегка потеет.

9. есть еще прокладочка под хобот маслоприемника но ее я посадил на герметик.

Вот помоему и все прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel, а где видно что я перемешал 8 и 16 кл.? вроде 2 последних это 16 или я ошибаюсь? Прокладки наверное буду покупать отдельно каждую но все равно бы не помешали каталожники... а по поводу комплекта, задумавыюсь, т.к. все прокладки если их надо менять, а я их не купил допустим будут идти дня 3 минимум. Да и хочется сделать все уж правильно, все прокладочки поменять, все почистить и т.д., что б туда не лезть ну хотя б еще года 2, в движок я имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel, а где видно что я перемешал 8 и 16 кл.? вроде 2 последних это 16 или я ошибаюсь? Прокладки наверное буду покупать отдельно каждую но все равно бы не помешали каталожники... а по поводу комплекта, задумавыюсь, т.к. все прокладки если их надо менять, а я их не купил допустим будут идти дня 3 минимум. Да и хочется сделать все уж правильно, все прокладочки поменять, все почистить и т.д., что б туда не лезть ну хотя б еще года 2, в движок я имею ввиду

ДВРВ двухраспредвальный тоесть 16 клапаник

ОВРВ однораспредвальный тоесть 8 клапаник.

РЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКТ(FAM-II ДВИГАТЕЛЬ ДВРВ) (1143) код 92 061 971 всего лиж несколко прокладок это не весь комплект.

А вот весь комплект почемуто бьеться по каталогу токо на 8 клапаник.

Ага по каталогу нубиры пробались твои номера

92064383

92064384

оба набор прокладок но вот я так и не понял что именно в него входят . Токо прокладки или все необходимые вещи типа сальники распредвалов. А вот прокладки под головку там похоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот и я так и не пойму мутный набор какой то!

Буду набирать по отдельности. А кольца свечных колодцев никто не знает идут в прокладке клапанной крышке?

Блин кто капиталил ни у кого каталожников не осталось прокладок и прочих расходников, включая кольцААА....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я соберал номерки

903 543 78 сальник коленвала задний

901 835 72 сальник коленвала передний

904 677 59 прокладка поддона герметик оригинал

963 505 48 ремень генератора

920 663 12 ремень ГРМ

920 605 19 прокладка под маслянный насос

904 107 41 сальник клапанов - 16 штук

091 290 40 прокладка под головку

902 804 63 сальник распредвала 2 шт

905 301 26 натяжитель ремня ГРМ

903 225 06 прокладка под водяной насос

920 642 50 водяной насос

904 124 59 прокладка впускного коллектора

904 126 86 прокладка под дроссельную заслонку

920 633 09 прокладка под выпускной коллектор

905 019 44 прокладка под клапанную крышку

06 07 644 колечки клапанной крышки

964 590 42 Ролик натяжителя приводного ремня

А еще вот эту тему полестай . Будет полезным http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=23022&hl=

Еще инфы.

Сальники искал фирмы - Corteco

подшипники (гидрики, ролики) - Ina

Ремни - Bocsh

Почему они ? Цена - качество. Corteco специализируеться на сальниках , Ina на подшипниках, у боша впринципе хорошие ремни не чем не хуже орегинала.

Натяжной ролик ГРМ лучше купить орегинал. Ну бедет возни с установкой он спецефический. и обязательно полностью узел.

Паразитные ролики сами посебе. А вот натяжной ролик ремня генератора можно купить сам ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер двигателя будут проверять только в случае продажи-покупки (т.к. он в ПТС вписан). При техосмотрах его проверять не должны.

Ничего подобного....В июле при снятии с учета Леги и постановке на учет Тигренка никто номера двигателя не проверял....При выдаче нового св-ва о регистрации на Тигренка и зятю на Легу - в св-ве НЕТ номера двигателя....Так что теперь и проверять нечего. Заодно, кстати -выдали новый талон ТО - так там теперь стоит не номер авто, а его VIN/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для надежности просто подехать в МРЕО да просто спросить. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel спасибо,вот только ремень я менял год назад проехал на нем около 7-8 тыс. Думаю не менять. Насчет прокладки клапанной крышки не знаешь и про свечные колодца?их номера а то они у меня подтекали чуть. Кольца подожду пока не буду покупать мало ли мож размером не угадаю. Hranitel это все прокладки и сальники которые мне могут пригодится? Ну в принципе остальное могу докупить в процессе.

Про двигатель у гибддшников спрашивал сказали если меняются характеристики движка то надо вносить изменения в конструкцию, что они под характеристиками понимают не сказали, один кричит про модель другой про CO, как они это проверят при постановке на учет не известно. Когда я брал машину и ставил на учетгибдд у меня спрашивали где находится номер, но даже искать не стали не то что смотреть. Ничего скоро выясним надо вносить или не надо № двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я менял ГРМкое:

-92064250 - помпа ГМ - 1750,00 руб

-09128738 - ролик обводной - (2 шт) по - 580,0 руб;

- 90530126 - Ролик натяжной - 1100,0

- 92066312 - ремень ГРМ - 1660,00

Что то смотрю по екзситу некоторые каталожники купил втриторога, видимо нае....эх молодой был не опытный, повелся, не знал о нашем форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel спасибо,вот только ремень я менял год назад проехал на нем около 7-8 тыс. Думаю не менять. Насчет прокладки клапанной крышки не знаешь и про свечные колодца?их номера а то они у меня подтекали чуть. Кольца подожду пока не буду покупать мало ли мож размером не угадаю. Hranitel это все прокладки и сальники которые мне могут пригодится? Ну в принципе остальное могу докупить в процессе.

Про двигатель у гибддшников спрашивал сказали если меняются характеристики движка то надо вносить изменения в конструкцию, что они под характеристиками понимают не сказали, один кричит про модель другой про CO, как они это проверят при постановке на учет не известно. Когда я брал машину и ставил на учетгибдд у меня спрашивали где находится номер, но даже искать не стали не то что смотреть. Ничего скоро выясним надо вносить или не надо № двигателя.

Ну если реч о ремне ГРМ то тут даже советывать не буду. вопервых к нему далекор лезьть если что да и ремонт головы дорого стоит.

Насвечт прокладки клапанной крышки и свечных колодцах всеравно не понял. Нету там прокладки не какой. Ну всмысле специально для колодцев. Под клапаной крышкой есть только прокладка самой крышки и колечки под болты. Вбей номер прокладки в каталог увидеш ее форму поймеш. Но там есть еще 10 колечек. вот эти колечки обычно идут отдельно от прокладки крышки . И по ним дам совет если эти колечки хоть чуть мягкие и реально их окуратно снять то снимай и меня если пласмаса как у меня то не трогай а прмаж герметиком. Ибо при попытки их извлечения поламаються бортики которые эти резинки держат . И тогда вообще лажа.

По поводу изменения конструкции если не ошибаюсь это - тип топлива, мощность , и обьем. Кажись все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel

06 07 644 колечки клапанной крышки

964 590 42 Ролик натяжителя приводного ремня

/А эти? каталожники? Что за колечки? в свечные колодца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel

06 07 644 колечки клапанной крышки

/А эти? каталожники? Что за колечки? в свечные колодца?

Не это и есть те колечки под болты . они мальенькие 10-15 мм в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может мне об этих колечках все зудили на СТО? да вбивал я и форму смотрел и ничего по этим кольцам не понял как они и к чему:) видимо заморачиваюсь зря. а насчет грм, думаешь менять? ну вот тока тока как менял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может мне об этих колечках все зудили на СТО? да вбивал я и форму смотрел и ничего по этим кольцам не понял как они и к чему:) видимо заморачиваюсь зря. а насчет грм, думаешь менять? ну вот тока тока как менял :(

Да про эти. Других там нет. но из за них масло течет не в колодца а сверху из болтов. А в колодца держит основная прокладка. Ну держит это громко сказано тут на эту тему много тем создано. Можеш полистать на досуге.

Номерки что я дал выше это все что я менял.

На свой ремень смотри сам, возми его покрути в руках увидиш хоть одну трещену - меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду отовариваться, ремень гляну, мож его махну если в бюджет уложусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel спасибо,вот только ремень я менял год назад проехал на нем около 7-8 тыс. Думаю не менять. Насчет прокладки клапанной крышки не знаешь и про свечные колодца?их номера а то они у меня подтекали чуть. Кольца подожду пока не буду покупать мало ли мож размером не угадаю. Hranitel это все прокладки и сальники которые мне могут пригодится? Ну в принципе остальное могу докупить в процессе.

Про двигатель у гибддшников спрашивал сказали если меняются характеристики движка то надо вносить изменения в конструкцию, что они под характеристиками понимают не сказали, один кричит про модель другой про CO, как они это проверят при постановке на учет не известно. Когда я брал машину и ставил на учетгибдд у меня спрашивали где находится номер, но даже искать не стали не то что смотреть. Ничего скоро выясним надо вносить или не надо № двигателя.

Номер двигателя ВНОСИТЬ -куда? В св-ве о регистрации теперь и графы такой нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel спасибо,вот только ремень я менял год назад проехал на нем около 7-8 тыс. Думаю не менять. Насчет прокладки клапанной крышки не знаешь и про свечные колодца?их номера а то они у меня подтекали чуть. Кольца подожду пока не буду покупать мало ли мож размером не угадаю. Hranitel это все прокладки и сальники которые мне могут пригодится? Ну в принципе остальное могу докупить в процессе.

Про двигатель у гибддшников спрашивал сказали если меняются характеристики движка то надо вносить изменения в конструкцию, что они под характеристиками понимают не сказали, один кричит про модель другой про CO, как они это проверят при постановке на учет не известно. Когда я брал машину и ставил на учетгибдд у меня спрашивали где находится номер, но даже искать не стали не то что смотреть. Ничего скоро выясним надо вносить или не надо № двигателя.

Ну если реч о ремне ГРМ то тут даже советывать не буду. вопервых к нему далекор лезьть если что да и ремонт головы дорого стоит.

Насвечт прокладки клапанной крышки и свечных колодцах всеравно не понял. Нету там прокладки не какой. Ну всмысле специально для колодцев. Под клапаной крышкой есть только прокладка самой крышки и колечки под болты. Вбей номер прокладки в каталог увидеш ее форму поймеш. Но там есть еще 10 колечек. вот эти колечки обычно идут отдельно от прокладки крышки . И по ним дам совет если эти колечки хоть чуть мягкие и реально их окуратно снять то снимай и меня если пласмаса как у меня то не трогай а прмаж герметиком. Ибо при попытки их извлечения поламаються бортики которые эти резинки держат . И тогда вообще лажа.

По поводу изменения конструкции если не ошибаюсь это - тип топлива, мощность , и обьем. Кажись все .

Колечки "под болты" были совсем "деревянные"....Аккуратненько подцепил ножичком и снял.....С дуру, конечно, можно и.....Думаю, понятно :D :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечки "под болты" были совсем "деревянные"....Аккуратненько подцепил ножичком и снял.....С дуру, конечно, можно и.....Думаю, понятно :D :crazy:

Э ты обомне плохого мнения. Конечно окуратно пытался снять. Но реально я вынимал по маленькому кусочку. Не просто вынемал а выкусывал. Я думаю за всю жизнь этого движка их не кто не менял. Реально был литой кусок пласмасы.

Но к сожелению в некоторых мистах бортики обламились они тонкие и очень хрупкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ничего скоро выясним надо вносить или не надо № двигателя.

Номер двигателя ВНОСИТЬ -куда? В св-ве о регистрации теперь и графы такой нет.....

ИМХО окромя техпаспорта, данные по машине занесены в базу гайцев.

Кстати, извините за ОФФ, просто очень хочется поделиться ;) : у наших после переименования милиции в полицию теперь гайцы официально будут представляться как Полицейский-Инспектор ДОрожнёго Руху ...

Нда, так вот, продолжаю ... Данные в той базе есть и при официальном техническом осмотре они эти данные сравнивают. По крайней мере наши гайцы так и делают - в техпаспорте тоже номера двигла нет, а вот при постановке/снятии на учет, они это проверяют, записывают и сверяют ... Кроме того, номер двигла есть на шильдике - несоответствие налицо ...

Впрочем это вылазит в случае перерегистрации, а так наверное можно и не думать об этом. Уж тем более если объем одинаковый. Мощность уже фактор относительный - подлил бензольчика в бензин и она и так увеличивается ;) ... Тип топлива, количество клапанов, наличие турбины и т.п. - это изопенисуально понятию "мощность" в данном контексте. Поскольку двигло точно такое-же (количество Лямбд, думаю, роялей не играет), проблем не будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel спасибо,вот только ремень я менял год назад проехал на нем около 7-8 тыс. Думаю не менять. Насчет прокладки клапанной крышки не знаешь и про свечные колодца?их номера а то они у меня подтекали чуть. Кольца подожду пока не буду покупать мало ли мож размером не угадаю. Hranitel это все прокладки и сальники которые мне могут пригодится? Ну в принципе остальное могу докупить в процессе.

Про двигатель у гибддшников спрашивал сказали если меняются характеристики движка то надо вносить изменения в конструкцию, что они под характеристиками понимают не сказали, один кричит про модель другой про CO, как они это проверят при постановке на учет не известно. Когда я брал машину и ставил на учетгибдд у меня спрашивали где находится номер, но даже искать не стали не то что смотреть. Ничего скоро выясним надо вносить или не надо № двигателя.

Номер двигателя ВНОСИТЬ -куда? В св-ве о регистрации теперь и графы такой нет.....

Значит ситуация в данный момент такая:

Я менял двигатель в зборе,тоже парился по поводу номера двс.(при постановке на учет номера двс и модели в стс неуказанно, его также не смотрели кроме шильдиков на кузове) с новыми поправками www.avto.845-93.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=53:dvigatel-stal-obychnoj-avtomobilnoj-zapchastyu&catid=37:novosti&Itemid=60

2-а дня назад машину снял спокойно с учета и проблем никакаких нет(процедура осмотра таже как и описанно выше.......

Так что должно все быть без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый начальник автоэкспертизы. Кагда я менял двигатель спрашивал можно ли . Он сказал если машина (двигатель с которой ) не в угоне то проблем нет.

Это в Хохляндии.

P.S. А что наших тоже решили переименовать в полицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец я перебрал двигатель на своей Леганзе и для интересующихся этой темой будет этот краткий отчет.Начну с перечня деталей:комплект поршневых колец(на один поршень)08-306800-00(Opel X30XE) GOETZE,вкладыши шатунные(комплект)71-3626/4 GLICO(Opel),вкладыши коленвала(комплект)Н982/5 GLICO,клапан впуск/выпуск АЕ V91997/V91998(Opel X18 XE),комплект прокладок,маслосъемные колпачки GOETZE ,сальники коленвала и распредвалов,свечи Денсо VK16,а также очиститель двигателя-спрей(в большом колличестве),керосин,герметики,помпа,ремень ГРМ,ролики ну и конечно же руки голова и куча инструмента.На все ушло 5 дней неспешной работы.Если кому будет интересно поподробней где что брал пишите в личку-отвечу обязательно. Двигатели X20SED,T20-22 SED

Как написал LEGO

Вродь мой двигатель указан, но гложут сомнения. мне подойдут данные вкладыши и кольца? Все подобрал кроме них! А блок двигателя вот вот уж приедет, в четверг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты чистыблок брать собераешся ? зачем на кольца и вкладыши смотриш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...