Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ЮрийЮ

Бензин Со Спиртом. Или Есть Ли Бензин Без Спирта?

Рекомендованные сообщения

та я бы так не заморачивался всетаки.

Та не ;) . Тема. Скомплектовать можно совсем недорого :) , если все продумать. Точно дешевле чем газ4 мутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Крыму полтора года назад, потом решил поменять топливный фильтр и ужаснулся что там внутри.

Если кто то разбирал дома отстойник под раковиной и видел густой налёт на стенках сливных труб, то это что то похожее.

.................

Почитатели спиртовых бензинов рекомендуют перед переходом мыть бак и еще что-то, т.к. спирт крепко растворяет все то, что не растворяет бензин.

Похоже наш спирт :o (ну при поездке в Крым), растворил ваш шлак :P .

А чо :wub: , профит. А фильтр - копейки. Главное вовремя поменять.

Спиртоводы пишут что форсунки самоочищаются на-Ура. Еще раз профит. :)

Главное не увлекаться :wub: , и не стать спиртоводом :lol:

Растворил или нет я ХЗ. Вот в сентябре опять поездка намечена. После неё обязательно полезу фильтр менять/смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот больше инфо (отсюда):

"АЗС продают спиртосодержащий фальсификат под видом бензина"

По данным исследования, небрендовые АЗС грешат продажей фальсификата. В среднем, 80% проб не соответствовали продаваемым маркам

Более 90% бензина на небрендовых АЗС является спиртосодержащим фальсификатом. Таковы результаты исследование качества топлива на АЗС несетевых операторов в Крыму, Киеве, Донецкой и Харьковской областях, проведенного общественным движением AutoVisio при поддержке консалтинговой группы А-95.

Как сообщили в А-95, проверкам подвергся бензин марки А-95. Результаты исследования показали, что в среднем 80% проб не соответствовали продаваемым маркам.

В частности, в Донецке были забракованы 70% образцов, в Харькове - 80%. Рекордное число нарушений выявлено в Крыму и в Киеве - девять проб из десяти имели отклонения от действующих стандартов.

По итогам исследования были выделены три антирекорда. В Соломенском районе Киева был обнаружен образец топлива, имевший отклонения семи параметров из десяти, по которым проводились анализы. Это топливо также получило "золото" по содержанию этанола и "серебро" по бензолу - 27,86% (предельно допустимая доля - 5%).

Также первенство по антикачеству бензина удерживает Харьков. На одной из главных артерий города, проспекте Академика Павлова, было обнаружено топливо, доля бензола в котором превышала предельно допустимую норму почти в 11 раз (54%), а содержание серы - почти в 80 раз (3,9%). По всем шести параметрам, в которых были зафиксированы отклонения, этот образец показал абсолютные антирекорды среди всех произведенных в ходе исследования 50 отборов проб. При этом данный образец продавался под видом А-95 евростандарта.

"Бронзу" в первенстве наихудшего топлива поделили между собой Донецк и Крым, где были обнаружены образцы с отклонениями шести параметров из десяти. В частности, в Крыму на трассе Харьков-Симферополь поставлен рекорд по суммарному содержанию в бензине кислорода - выше в 8,5 раз, что обусловлено более чем десятикратным превышением содержания в топливе метанола - ядовитого вещества, крайне опасного для здоровья человека.

Эксперты уверены, что ожидаемое в 2013 году начало программы по добавлению биоэтанола в бензины приведет к резкому ухудшению качества и к серьезным и многочисленным проблемам в эксплуатации автомобилей, поскольку до сих пор нет четкого порядка производства и контроля качества спиртосодержащих бензинов.

Отобранные пробы были исследованы в сертифицированной лаборатории. Замеры проводились как по традиционному перечню показателей (октановое число, содержание бензола, серы, ароматических углеводородов), так и на наличие кислородсодержащих соединений и кислорода (массовая доля кислорода, метанола, этанола, изопропилового спирта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё одна фишка. В Беларусии на чеке, пишут содержание серы в продаваемом топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть на досуге :huh: :D , выводы не делать :D , код информации Икс Три (т.е. Х.З. ;) )

http://www.youtube.com/watch?v=w5bxGmSS4Bk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Ю

А ты тоже в свою Леганзу льешь это дерьмо, а вот финны рекомендуют обратное: перевод с финского (

E10 бензин с биоэтанолом не подходит для Daewoo марки автомобиля.)

http://yourfinland.ru/content/kak-zapravlyatsya-v-finlyandii-kakoy-vybrat-benzin-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Ю

А ты тоже в свою Леганзу льешь это дерьмо, а вот финны рекомендуют обратное: перевод с финского (

E10 бензин с биоэтанолом не подходит для Daewoo марки автомобиля.)

http://yourfinland.r...vybrat-benzin-0

Расклад такой:

На всех заправках Украины, дорогие бензины - это импортный бензин 92-95 + 5% спирта (или чуть выше, но в пределах ГОСТ, да и закон об обязательном добавлении не менее 5%).

Средние цены на брендовых заправках - бензин + спирт (в пределах разумного).

Остальное - как повезет.

На более половине заправок есть Е95, Е92 с разными еще буквами, где изначально заложено 40% спирта, а сколько в действительности Х.З.

На видео обратите внимание на вывеску с ценами, там марок под десяток.

Для примера: Дизель и А80 самый обычный(не Евро) стоит 10грн/литр, А95Е40 стоит 9,30грн/литр, А95(Шелл, ЛукОйл) стоит 11,40-12,40грн/л.

Пробовал, в плане эксперимента, А95Е40, читай мою подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Ю

.... а вот финны рекомендуют обратное: перевод с финского (

E10 :huh: бензин с биоэтанолом не подходит для Daewoo марки автомобиля.)

Е10 это 10% спирта, боюсь такой бензин на Украине еще нужно найти, если что :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 90% бензина на небрендовых АЗС Украины не соответствуют стандартам качества и являются спиртосодержащим фальсификатом. Об этом говорится в пресс-релизе "Консалтинговой группы А-95" и общественного движения AutoVisio, передает OilNews.

По заказу консалтинговой группы активисты AutoVisio исследовали качество топлива на заправках несетевых операторов в Крыму и восточных областях Украины - Донецкой и Харьковской.

Исследование стало реакцией на стабильно высокое число жалоб потребителей на качество топлива в данных регионах, отмечается в пресс-релизе. Учитывая важность проблемы, были проведены отборы проб и в Киеве.

AutoVisio проводило проверку самой популярной у автомобилистов марки топлива - бензина А-95. Отобранные пробы прошли исследования в сертифицированной лаборатории. Замеры проводились как по традиционному перечню показателей (октановое число, содержание бензола, серы, ароматических углеводородов), так и на наличие кислородсодержащих соединений и кислорода (массовая доля кислорода, метанола, этанола, изопропилового спирта).

Как показали результаты исследования, в среднем 80% проб не соответствовали продаваемым маркам. Так, в Донецке были забракованы 70% образцов, в Харькове - 80%. Рекордное число нарушений выявлено в Крыму и в Киеве - девять проб из десяти имели отклонения от действующих стандартов.

"Печальное первенство по антикачеству бензина удерживает Харьков. На одной из главных артерий города - проспекте Академика Павлова - обнаружено топливо, доля бензола в котором превышала предельно допустимую норму почти в 11 раз (54%), а содержание серы - почти в 80 (!) раз (3,9%)", - отмечено в сообщении, при этом данный образец продавался под видом "А-95 Евро".

В целом было сделано 50 отборов проб, три четверти проб бензинов показали завышенное содержание спиртов, а в отдельных регионах эта цифра доходит до 90%. "Получается, что, покупая даже самый дорогой бензин на АЗС-одиночках, потребитель, скорее всего, покупает спиртовую смесь", - резюмирует руководитель Autovisio Виталий Чеховский.

http://cfts.org.ua/news/49211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давно известно, что нельзя покупать самый дорогой и самый дешёвый бензин: дорогой нахимичен,а дешёвый разбавлен. Парадокс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался :P :D . Руки так и чешутся :) .

Вернул давление на рампе на штатную величину.

Залил спиртовый бензин, тот который 40% объявляют (по 9,29 грн/л).

Пока в баке смесь. Планирую этот месяц покататься, посчитать расходы :P .

Едет пока хорошо. Лямбды нет.

И не надо меня отговаривать :D :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, ты на какой заправке заправляешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил на Оранж (смайл) оранжевый. на 200грн - 23литра-по9.29. там у них какая-то система бонусов для всех. Х.З.

На всех приватовских(и не только) заправках такой бензин есть (Сентоза, Авиас, ...НК).

у меня стойкое осчущение :o , что мы уже давно на этом ездим.

В баке было литров 5-7 92-го ЛукОйл по 10.89, долил 20 спирта ну так я разницы не заметил :lol: вообще. Да и потеплело.

Народ пишет, что лямбда обсирает всю малину. Сенсы и безлямбдовые иномарки ездят свободно.

Меня убедил попробовать таксист на сенсе. Я ему верю. Он бобло считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время на OKKO заливал 92, немного дороже чем на Сентозе, но типа качество лучш,. да и вообще рекомендуют у нас на Украине лить 92 типа не разбодяженый и не нахимиченый по теории. За спирт не скажу не пробовал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время на OKKO заливал 92, немного дороже чем на Сентозе, но типа качество лучш,. да и вообще рекомендуют у нас на Украине лить 92 типа не разбодяженый и не нахимиченый по теории. За спирт не скажу не пробовал )))

Приватовские заправки продают Кременчугский бенз, и бодяжат централизованно сами.

ОККО продает импортный. Дорогих бензинов море. Зачем платить больше.

Ищу для себя приемлемый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 500 км на бензоспирте. Полет нормальный. Жрет также. Стоит дешевле. Разгоняется чуть тупее, но работает двиг прикольно и воняет самогоном. Народ говорит, что октановое число этого бенза под 100, т.к. кол-во спирта там более заявленных 40%. Хочу попробовать разбавить 80-м. Но 80-й сука дороже этой бодяги :o :D :lol: на 10%. Что скажете, уважаемые кроты :) . Я в правильном направлении мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал "спиртозин" на Укрнафте. В плане тупизны или чего подобного ВООБЩЕ нихрена не заметил - прет нормально, даже плавнее двигло стало работать ... НО, есть все-же "но" - теперь машин заводится не всегда с первого раза. Если раньше она всегда заводилась с полтычка, то теперь есть разные нюансы:

- если заводить холодный двигатель с утра - только со второго раза

- если заводить горячий двигатель в течении 5 минут после остановки - заводится с первого раза

- если заводить горячий двигатель в течении 10 минут после остановки, она может завестись с первого раза, но при этом обороты медленно поднимаются от 400 до рабочих ...

Не знаю, вполне возможно это баг моего конкретного двигателя, но как бы там ни было, после спирта пробовал заливать и 92-й и 95-й бензин и по-новой спирт ... - баги с заводкой теперь присутствуют палюбому ;) Но так или иначе теперь буду лить спирт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал "спиртозин" на Укрнафте. В плане тупизны или чего подобного ВООБЩЕ нихрена не заметил - прет нормально, даже плавнее двигло стало работать ... НО, есть все-же "но" - теперь машин заводится не всегда с первого раза. Если раньше она всегда заводилась с полтычка, то теперь есть разные нюансы:

- если заводить холодный двигатель с утра - только со второго раза

- если заводить горячий двигатель в течении 5 минут после остановки - заводится с первого раза

- если заводить горячий двигатель в течении 10 минут после остановки, она может завестись с первого раза, но при этом обороты медленно поднимаются от 400 до рабочих ...

Не знаю, вполне возможно это баг моего конкретного двигателя, но как бы там ни было, после спирта пробовал заливать и 92-й и 95-й бензин и по-новой спирт ... - баги с заводкой теперь присутствуют палюбому ;) Но так или иначе теперь буду лить спирт ...

Привет. Наши ряды ширятся :D .

Я эту тему хорошо провентилировал и сделал для себя вывод: народ крепко разводят.

На Украине все бензины со спиртом. Факт медицинский. От цены это не зависит. Брендовые заправки как-то количество спирта ограничивают, ну типа "совесть". А все остальные крепко на этом сидят. Гешефт хуле налицо.

Мои расходы на бензин крепко упали :P . Результат налицо ;) .

Да, а как расход? У тебя же лямбда. Или она уже давно дохлая? :o :D :lol:

У меня лямбды нет. Расход такой же, как и на любом бензине, хоть по 12,40 :o , хоть по 9,18 :P (еще подумываю карточку Оранж или Приватовскую приобрести, для еще большей скидки) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные нюансы:

- если заводить холодный двигатель с утра - только со второго раза

- если заводить горячий двигатель в течении 5 минут после остановки - заводится с первого раза

- если заводить горячий двигатель в течении 10 минут после остановки, она может завестись с первого раза, но при этом обороты медленно поднимаются от 400 до рабочих ...

...

было похожее.

Предполагаю: Не до конца отмылись форсунки. Подвисают. Переливает при пуске. Катайся - пройдет. Отмоется.

Да и фильтр топливный при переходе рекомендуют почаще менять, т.к. шлак отмывается :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе так и подумал, хотя работает нормально. В последний раз после спирта залил нормального 95-го на Сокаре (SOCAR) - у нас эти заправки еще пока не портятся в плане качества ... , только количества разве что ;) Так вот тяга в машине появилась существенная - прям давишь на тапочку, а она не рычит громко, а так спокойно и тихо вдавливает в сиденье ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе так и подумал, хотя работает нормально. В последний раз после спирта залил нормального 95-го на Сокаре (SOCAR) - у нас эти заправки еще пока не портятся в плане качества ... , только количества разве что ;) Так вот тяга в машине появилась существенная - прям давишь на тапочку, а она не рычит громко, а так спокойно и тихо вдавливает в сиденье ...

Лей бензин со спиртом, посмотрим насколько двигателя хватит, я ссылку выкладывал от финнов, так вот у них в бензине 10 процентов спирта, и они не рекомендуют заливать такой бензин в двигатели Дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...