Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мума

Задний Подшипник

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, DeMolition_Star сказал:

А мне и платить не пришлось))) Делал все мой хороший друг. Все проточки под стопора и ступеньки под подшипник - усе грамотно. Да и шелезяка не простая была: думаю, даж получше, чем китайцкие.

не у всех же есть такие друзья.

а если протачивать старую ступицу,

там на 20 минут работы токарю.

и будет не хуже нового. да и многоразовое станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DeMolition_Star сказал:

А мне и платить не пришлось))) Делал все мой хороший друг. Все проточки под стопора и ступеньки под подшипник - усе грамотно. Да и шелезяка не простая была: думаю, даж получше, чем китайцкие.

Хм ... Барнаул ... Космические технологии ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа))) Делал друг в Казахстане))) Друг работал на ТЭЦ и у него был доступ к доброму шелезу, вот и точнул по образцу, я потом только шпилки перебил и усё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет динамометрического ключа, поищите в интернете статью,подробно расписано как затянуть без моментного ключика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кстати полезные таблицы есть по затяжке и замене подшипников http://zamena-podshipnikov.ru/

 

Сам работаю в автосервисе, не раз помогла инфа на сайте, может кому поможет на форуме ещё!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конические подшипники я затягивал обычным ключом "по старинке" , до упора и четверть назад. Пока без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тянуть аккуратно, потом проверить колесо чтобы было не зажато и люфта не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЮрийЮ сказал:

А где там конические подшипники? 

* * *

- Мойша, что ты такой грустный?

- Та вот думаю - зачем в моем имени буква "р" (естественно выговаривается с "одесским" акцентом)

- Так ведь в слове "мойша" нет буквы "р"?

- А если вставить?

- А зачем?

- Ну вот и я думаю - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ЮрийЮ сказал:

А где там конические подшипники? 

позанудствую чуть-чуть В очках

987.jpg988.jpg

 

ну так вот я вижу, что внутренняя обойма этого подшипника, просто раъемная.

но зажимается металл к металу.

так шо скрипачдинамометрический ключ - не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ЮрийЮ сказал:

А где там конические подшипники? 

На нубирах и ланосах сзади стоят конические подшипники, как передние на классике один больше другой меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас там на легах стоят такие как на картинке, а у нас пардон....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Foker сказал:

На нубирах и ланосах сзади стоят конические подшипники, как передние на классике один больше другой меньше. 

да будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не стал создавать новую тему, есть подозрения на неисправный подшипник(передний), завтра только полезу смотреть, дергаит, трясти, сегодня может кто своим мнением поделится, что может быть такое, слышится при езде со стороны переднего левого колеса, как постукивание какое-то, буд-то молоточком легонько, кто-то клацает) на стоящей машине ногой покачал колесо(в вертикальной плоскости) слышно это самое битье "молоточком"-однозначно подшипник будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо гадать? подымать и диагностировать с монтировкой.

тем более, что наши подшипники продаются во всех магазинах без очереди,

колодки тоже с ланоса подходят.

Работа - не сложнее чем на ВАЗах.

Подымать и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЮрийЮ сказал:

а чо гадать? подымать и диагностировать с монтировкой.

тем более, что наши подшипники продаются во всех магазинах без очереди,

колодки тоже с ланоса подходят.

Работа - не сложнее чем на ВАЗах.

Подымать и делать.

короче ребят, спасибо, слазил) по стуку-какого хера шатался диск тормозной о_О, немного люфтил что ли, я так думаю из-за того, что на леге по дефолту идет только один болт крепения, даже в жиге той же 2! поджал, заодно смазал направлящие суппорта, но нашел другую беду. Когда откручивал, стоящее на земле, колесо, удивился тому, как при нажатии ходит колесо-вперед назад, подлез глянуть, пока отец монтировкой надавливал на колесо, создавая усилие(на стоячей без домкрата машине) увидел причину, раздолбан сайлент блок, только не знаю как правильно он называется-нижнего рычага? он идет от шаровой и крепится где-то под двигателей, так вот под "двигателем" и видно как при нажатиях гуляет в сайлент блоке рычаг этот, на другом колесе такого люфта , при нажатиях нету. Думаю диагноз я правильно поставил?) подскажите как правильно называется этот сайлент блок, может номер каталожный знает кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно понял, то вот эта хрень, ямы нет, ложился спереди машины и смотрел

 

2521559430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дико извеняюсь не этот показал, вот этот

 

2521559430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так весчь копеечная. глянь аналоги. или с этой резинкой сходи в магаз. что-то да и подойдет.лег2.jpgЛег.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо, он так и называется переднего рычага/задний? 

и такой вопрос, если чуток еще на этом поездить, ничего же думаю не случится? стуков от него в принципе и не слышно, визуально только видно, что да как..менять буду, просто если заказать, то пару дней ждать, а ездить нужно

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять лучше оба сразу. передний и задний.

а может он просто не зажат.

а еще он и лечится. скобу отпустить - резины напихать - зажать.

делов на 5 минут.

там все сразу снизу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, передний необходимо менять, и даже при наличии пресса придется помахаться. У него люфт не такой заметный, как у заднего, но стучит звонко скорей всего именно передний, ибо задний (в миру "чемодан") конечно тоже со временем разбивается, но от него глухой стук. А вот передний он явно хлипковат как для Леганзы - когда возьмешь его в руки, поймешь об чем я.

Впрочем передние муторно именно выдавливать. Последний раз мне их выжигали, так вот средняя часть прям так бодро оттуда вылетела, что на несколько метров отлетела, сбив "грелку" ;) Зато потом выколупать оттуда остатки этих сайлентов заняло 5-10 минут. А вот когда первые разы мне их выдавливали, то махались знатно. Беру всегда оригинал и при моих небольших пробегах мне их хватает на пару лет, так что привыкай их менять довольно часто ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, DiBuz сказал:

Да, передний необходимо менять, и даже при наличии пресса придется помахаться. У него люфт не такой заметный, как у заднего, но стучит звонко скорей всего именно передний, ибо задний (в миру "чемодан") конечно тоже со временем разбивается, но от него глухой стук. А вот передний он явно хлипковат как для Леганзы - когда возьмешь его в руки, поймешь об чем я.

Впрочем передние муторно именно выдавливать. Последний раз мне их выжигали, так вот средняя часть прям так бодро оттуда вылетела, что на несколько метров отлетела, сбив "грелку" ;) Зато потом выколупать оттуда остатки этих сайлентов заняло 5-10 минут. А вот когда первые разы мне их выдавливали, то махались знатно. Беру всегда оригинал и при моих небольших пробегах мне их хватает на пару лет, так что привыкай их менять довольно часто ;)

 

спасибо, думаю часто не придется) лега у меня не на долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...