Беркут

Подсветка регуляторов.

66 сообщений в этой теме

Не могу понять - индикаторы регуляторов фар и дворников должны подсвечиваться или нет. У меня ничего там не горит а народ говорит что должно.

Если да, как исправить?

Поделиться сообщением

На GL не должно гореть (вроде. У меня на GL не горит...)

GLE - горит.

Поделиться сообщением

GLE - горит.

Да в том то и дело, что у меня GLE

Поделиться сообщением

Хм, а я ваще внимание на это не обращал, хотя езжу строго по приборам. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Мне просто сказали, что светододы перегорели и их надо заменить.

Поделиться сообщением

Мне просто сказали, что светододы перегорели и их надо заменить.

Так, а ты сними переднюю панельку и смотри, ежели стоят (не знаю светодиоды там или лампочки) и не горят, все значит меняй. По книге называется лампа посветки выключателя обозначение по ЕЭК W1,2W, напр. 1.2 V.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо - сегодня на сервисе у друзей попробую глянуть

Поделиться сообщением

Уменя тоже GLE, но помоему подсвечиваться они не должны !!!!

Поделиться сообщением

У меня на GL оба подсвечиваются, но не сами калесики, а только надписи рядом

Поделиться сообщением

У меня на GL оба подсвечиваются, но не сами калесики, а только надписи рядом

Вот я про это и толкую ... от разных людей слышал, слазить посмотреть недосуг как то - вот сегодня собираюсь глянуть если получится...

Поделиться сообщением

GLE - горит.

А ваабще может быть что у меня (ГЛЕ, тахометр есть - все как пологается....) Световая схема салона как на ГЛ? А то ни подсветки бардачка, ни регуляторов, не могло же все вместе сгореть... Обидно даже как-то :icon_frown

Поделиться сообщением

Ладно - если удасться заглянуть сегодня - завтра обязательно напишу что к чему

Поделиться сообщением

Могу точно сказать на GLE подсветка корректора фар и скорости очистителей есть, там лампочки горят, проблема в том что их надо выпаивать из платы и многие этим не заморачиваются. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Опаньки! Если это так, я б забил на эту подсветку.

Поделиться сообщением

Я что-то не понял. Подсветка делений на регулировочном колесе или подсветка символов фар и стеклоочистителя?

Поделиться сообщением

Я что-то не понял. Подсветка делений на регулировочном колесе или подсветка символов фар и стеклоочистителя?

Вроде разговариваем об подсветке на панели около регулятора дворников (справа) и корректора фар (слева)...

ИМХО Что-то я совсем запутался - разберу и посмотрю, что у меня... Может завтра. Заодно и лампочки в приборке поменяю...

Поделиться сообщением

Помню точно: Когда приезжал ВОВКА на выручку на GLE - заметил, у него горели.

Может, млин, год выпуска влияет, раз такая неразбериха? Не может же быть, что у некоторых сгорели сразу оба фонарика?

И еще, вроде у LG лампочки в бардачке быть не должно - у меня стоит (правда не работает иот нее идет куда-то провод - времени нет с ним разобраться)

Поделиться сообщением

Кстати, когда в теме про бардачок была высказана идея, что обсуждение таких тем - признак надежности (все относительно конечно...) автомобилей ДЭУ.

Сейчас понимаю насколько это правильно - такая мелочь, до сегодняшнего дня не знал, что они (регуляторы) должны гореть, и горят они у меня или нет. И главное всерьез обдумываю эту проблему - как провести диагностику, исправлять что или нет.... других забот как-будто бы в жизни нет.....

Поделиться сообщением

Кстати в бордачке лампа стоит но не шорит тож :icon_cry Подскажите как исправить?

Поделиться сообщением

Делал у себя на эспере подобную фиглю (сгорели лампочки).

Значит там безцокольные лампочки впаяны в плату. В Чип И Дипе продаются сами лампочки + цветные колпачки. Работы на полчаса. Самая большая проблема была разобрать сам регулятор.

Поделиться сообщением

У меня CLE е горит, только корректора колесо надо пошевелить :icon_evil и загорается падла :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Проверил у себя - все подсвечено, даже риска на регулировочном колесе корректора фар. Нексия GL SOHC 2005

Поделиться сообщением

У меня CLE е горит, только корректора колесо надо пошевелить :icon_evil и загорается падла :icon_mrgreen

ТО есть, я так понимаю, она у тя не только с корректором, но и с эректором? Типа, возбуждается от прикосновения? :icon_mrgreen Круто! :) Лампочка Алладина прям :)

Кстати, те кто в ЮАО, есть магазин автозапчастей, и них очччень большой выбор лампочек, всяких-разных, и отечественных и имп. (правда в ценниках иногда указано - на 10-ку, на 8,9-ку и т.п.) Напротив авторынка на Кожуховской, в доме на противоположной стороне, кажется называется "Светотехника". Я там покупал светодиоды по 12 или 13 руб. - те же светодиоды на рынке на севере Мск (не помню как называется) - по полтинику отдавали...

Поделиться сообщением

Проверил у себя - все подсвечено, даже риска на регулировочном колесе корректора фар. Нексия GL SOHC 2005

Риска -да, подсвечивается. А вот у регулятора интервала взмаха щеток расширяющаяся вертикальная полоска подсвечивается?

Поделиться сообщением

ТО есть, я так понимаю, она у тя не только с корректором, но и с эректором? Типа, возбуждается от прикосновения? :icon_mrgreen Круто! :) Лампочка Алладина прям :)

Кстати, те кто в ЮАО, есть магазин автозапчастей, и них очччень большой выбор лампочек, всяких-разных, и отечественных и имп. (правда в ценниках иногда указано - на 10-ку, на 8,9-ку и т.п.) Напротив авторынка на Кожуховской, в доме на противоположной стороне, кажется называется "Светотехника". Я там покупал светодиоды по 12 или 13 руб. - те же светодиоды на рынке на севере Мск (не помню как называется) - по полтинику отдавали...

Это уже ЮВАО, там сегодни пожар был...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас