Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Подсветка регуляторов.

Рекомендованные сообщения

Почему тогда при продаже не указывается сила тока диода?

ну да ладно, не в этом дело, привык я практически все проверять, пойду куплю диод за 7р и попробую, сгорит так сгорит:)

Вот Nijaz, кстати, предлагаю вам сделать небольшой эпос: "Как это делал я" с картинками :icon_cheesygrin и выложить его в этом форуме. Очень интересное это дело - мне тоже диоды поставить хоца :icon_lol .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду и постараюсь купить эти светодиоды вместо лампочек :))

Если не напьюсь вечером, сделаю :)) И фото-отчет постараюсь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати сделал я.

Сначала съездил купил диоды, они и вправду на 12 не бывают, поэтому взял к каждому по резистору.

Потом дай думаю в автомагазин заехал, там продаются цветные диоды, такой же формы как и штатные лампочки и с готовыми резисторами, правда немного больше по длинне. Но плюс в том, что там, где стоит лампочка, куча пространства, поэтому этот диод встал без проблем, правда стоит 25р, а обычный диод 12р, но светит по другому совсем, красненько так, сочно:)) вечером зафоткаю, а пока займусь пайкой обычных диодов, авось и получится:)) Фото будет по завершению:)))

Хотел сделать то же самое со спидометром, так как остался один диод, но там большая лампа стоит, поэтому не хватает одного диода, слишком направленный у него свет, поэтому есть идея в большой цоколь ставить два диода последовательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати сделал я.

Сначала съездил купил диоды, они и вправду на 12 не бывают, поэтому взял к каждому по резистору.

Потом дай думаю в автомагазин заехал, там продаются цветные диоды, такой же формы как и штатные лампочки и с готовыми резисторами, правда немного больше по длинне. Но плюс в том, что там, где стоит лампочка, куча пространства, поэтому этот диод встал без проблем, правда стоит 25р, а обычный диод 12р, но светит по другому совсем, красненько так, сочно;)) вечером зафоткаю, а пока займусь пайкой обычных диодов, авось и получится:)) Фото будет по завершению:)))

Хотел сделать то же самое со спидометром, так как остался один диод, но там большая лампа стоит, поэтому не хватает одного диода, слишком направленный у него свет, поэтому есть идея в большой цоколь ставить два диода последовательно

Диоды на 12 V есть в магазине Чип и Дип!!!

Купил красные и земеные - пока не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил диоды (уже второй коплект, до этого красные покупал) в приборку - очччень пускло светят. Если на улице смеркается, ощущение, что посветка вообще не горит - не видно. И рассеивание очень плохое.

Диоды - синие, полукругые. Ставил другие (2 шт всего было) - типа белые, но на самом деле светят немного фиолетовым - они ровно прямоугольные и на торце как бы фаска ровно 45 градусов - вот они получше будут. Кулю еще и поставлю наверное их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сделать то же самое со спидометром, так как остался один диод, но там большая лампа стоит, поэтому не хватает одного диода, слишком направленный у него свет, поэтому есть идея в большой цоколь ставить два диода последовательно

На них в передней части, как я понял утолщение типа линзы? А ты его так аккуратненько на мелкой наждачке потри, чтоб матовость придать. Тогда рассеивать свет будет. Какой цвет на спидометр буш ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кеупил светодиоды типа повышенной яркости в автозапчастях, белого свечения уже с посадочным местом, производство китай. Поставил соблюдая полярность. Включил подсветку ха-ха-ха ели светит. бело-синим оттенком. Отстой :icon_mad ! Начал разбираться в чем дело , диоды фиговые хоть и написано повышенной яркости, а ток потребления 20мА. Ха-ха-ха мощность меньше 200мватт. Начал сравнивать парамеры светодиодов и ламп накаливания. эквивалент лампы накаливания 5 ватт (которая в приборке) примерно соответствует диод мощностью 1 ватт. такой диод стоит 5 баков+линза рассеивания и нужно переделывать все посадочные места в приборке. Можно ставить и те(китайские) но их количесто будет больше. а значит отверстий больше. :icon_biggrin

Если есть у кого фото со светодиодной подсветкой яркой , на подобие мерина, поделитесь информацией.

Насчет синей подсветки , если есть немного света её практически не видно, определяешь её наличие по синему ореолу. Так себе. :icon_cry

Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сделать то же самое со спидометром, так как остался один диод, но там большая лампа стоит, поэтому не хватает одного диода, слишком направленный у него свет, поэтому есть идея в большой цоколь ставить два диода последовательно

На них в передней части, как я понял утолщение типа линзы? А ты его так аккуратненько на мелкой наждачке потри, чтоб матовость придать. Тогда рассеивать свет будет. Какой цвет на спидометр буш ставить?
Боюсь потери большие будут, хотя можно попробывать.

Предварительные фото тут:

стандарт в презервативе

Изображение

Диод с резистором на 1КОм

Изображение

И уже на месте, фоткал днем правда, поэтому так не видно, но видно что светит ярче:)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сделать то же самое со спидометром, так как остался один диод, но там большая лампа стоит, поэтому не хватает одного диода, слишком направленный у него свет, поэтому есть идея в большой цоколь ставить два диода последовательно

На них в передней части, как я понял утолщение типа линзы? А ты его так аккуратненько на мелкой наждачке потри, чтоб матовость придать. Тогда рассеивать свет будет. Какой цвет на спидометр буш ставить?
Боюсь потери большие будут, хотя можно попробывать.

Предварительные фото тут:

стандарт в презервативе

Изображение

Диод с резистором на 1КОм

Изображение

И уже на месте, фоткал днем правда, поэтому так не видно, но видно что светит ярче:)

Изображение

У меня нет доступа к фоткам, не мог бы ты прислать их мне на мыло

anton.kaziev@ingos.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видел (где не помню, помню подсветка красная), что подсветка делений на регулировочном колесе и подсветка символов есть в обоих регуляторах (и фары и стеклоочистители). Как это можно сделать? Параллельно лампочке припаять другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видел (где не помню, помню подсветка красная), что подсветка делений на регулировочном колесе и подсветка символов есть в обоих регуляторах (и фары и стеклоочистители). Как это можно сделать? Параллельно лампочке припаять другую?

Может это была эспера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pan_B

Нет, это была Ксюха. Нашел сейчас у себя эту картинку, хотел вставить, да большая фотография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риска -да, подсвечивается. А вот у регулятора интервала взмаха щеток расширяющаяся вертикальная полоска подсвечивается?

нет не подсвечивается там перегородка пластмассовая стоит, если ее сломать то будет подсвечиваться, но это будет колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАРИО

Правильно. Я у себя регулятор разобрал (дворники), там одна лампочка, а на фото подсветка везде (подсветка символов + подсветка шкал). Поэтому и спрашивал как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...