Nigmat

Подскажите по поводу задних колонок !!

16 сообщений в этой теме

У меня есть колонки (блины) , вот хочу их сзади поставить на Нексию, посоветуйте как это проще сделать.......может кто себе зтавил....

Поделиться сообщением

Не, блины не ставил :icon_lol , только лопухи :icon_lol

А если серьезно, то эллипсы 6x9 дюймов я бы не стал - много нюансов и по металлу и по решетке. Хорошо встают круглые - 8" (дюймов), они же 20 см (сантиметров) :icon_exclaim

У меня во как:http://group-21x.jino-net.ru/nexia/

Поделиться сообщением

Не, блины не ставил :icon_lol , только лопухи  :icon_lol  

А если серьезно, то эллипсы 6x9 дюймов я бы не стал - много нюансов и по металлу и по решетке. Хорошо встают круглые - 8" (дюймов), они же 20 см (сантиметров)  :icon_exclaim  

А шумоизоляцию на что клеил?

Поделиться сообщением

Дык она самоклеющаяся :icon_exclaim

Только надо обезжирить (я бензином тер, но лучше конечно спиртом :icon_biggrin )

И греть феном или на солнышке летом :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Дык она самоклеющаяся :icon_exclaim

Только надо обезжирить (я бензином тер, но лучше конечно спиртом :icon_biggrin )

И греть феном или на солнышке летом :icon_exclaim

Под Pioneer рамку не подтачивал?

Поделиться сообщением

Нет, так встала. Но под другие может и понадобиться.

Поделиться сообщением

Нет, так встала. Но под другие может и понадобиться.

Спасибо. Интересовала именно с Pioneer, т.к. у них декоративная рамка визуально самая большая.

Поделиться сообщением

Спасибо. Интересовала именно с Pioneer, т.к. у них декоративная рамка визуально самая большая.

Есть один нюанс - глубина посадки аппарата зависит от того, как закрепишь корпус в салазках - это не как в наших машинах. Возможно, прийдется сверлить - семь раз отмерь...

Поделиться сообщением

Не, блины не ставил :icon_lol , только лопухи  :icon_lol  

А если серьезно, то эллипсы 6x9 дюймов я бы не стал - много нюансов и по металлу и по решетке. Хорошо встают круглые - 8" (дюймов), они же 20 см (сантиметров)  :icon_exclaim  

слушай а класная у тебя тачка чувак :icon_lol .... под задние колонки 5" ничего кроме 3-4 дырок для "сжимающих" болтов не надо???

Поделиться сообщением

Я себе ставил блины сзади делал для них из фанеры подиумы :) могу рассказать как, делать не долго, могу сфоткать своё творение

Поделиться сообщением

слушай а класная у тебя тачка чувак :icon_lol .... под задние колонки 5" ничего кроме 3-4 дырок для "сжимающих" болтов не надо???

Не, корифан, ты не прочухал :icon_lol ...задние 8", а для согласования по высоте вместо штатных пластмассовых креплений вырезал проставки из МДФ (ну это типа такая хрень :icon_lol похожая на прессованную бумагу навроде ДСП, только для музыки почетче - тяжелее и ровнее), приклеена к полке герметиком.

Поделиться сообщением

Не, корифан, ты не прочухал :icon_lol ...задние 8", а для согласования по высоте вместо штатных пластмассовых креплений вырезал проставки из МДФ (ну это типа такая хрень :icon_lol похожая на прессованную бумагу навроде ДСП, только для музыки почетче - тяжелее и ровнее), приклеена к полке герметиком.

Невнятно как-то... С какой стороны приклеены МДФ, внутри между железной и матерчатой частями что ли? Объясни технологию...

Поделиться сообщением

Ну да, между металлом и полкой, чтобы колонки на проставку опирались, а не продавливали полку. Но не только приклеена, еще саморезами притянута.

Поделиться сообщением

Ну да, между металлом и полкой, чтобы колонки на проставку опирались, а не продавливали полку. Но не только приклеена, еще саморезами притянута.

Такие колонки увесистые? Саморезами к металлу или к проставкам?

Поделиться сообщением

Такие колонки увесистые? Саморезами к металлу или  к проставкам?

Да, увесистые. Но даже если нет, то крепление д. б. жесткое, чтобы при игре двигался только диффузор, а не весь динамик. А саморезами к чему угодно, лишь бы не разболталось. Берешь снизу за магнит и пытаешься оторвать. Если получилось - значит плохо сделал :icon_lol .

Поделиться сообщением

Я себе ставил блины сзади делал для них из фанеры подиумы :) могу рассказать как, делать не долго, могу сфоткать своё творение

Будет интересно посмотреть / узнать!

У меня тоже есть замечательные 6*9 колонки - хочу поставить, и тоже думал о проставках!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас