Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митяй

О влиянии ТЮНИНГА на БЕЗОПАСНОСТЬ движения

Рекомендованные сообщения

А порой даже и блюстители порядка сами сбивают прохожих на пешеходных переходах, что уж там говорить об обычных гражданах-автолюбителях.

Как раз сегодня, по пути на работу, видел такую картину. Пешеходный переход на Каланчевке. Обычно, как тухнет зеленый изагорается красный еще три-четыре машины успевают проскачить. Сегодня последней летела белая bmw с синими ментовскими номерами, так ей пришлось даже вырулить на встречную (!) , чтобы объехать пешеходов, которые переходили дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У нас в Старом Осколе, тоже все пешиходам на зебре уступают, хотя правила и штрафы такие же как и в Москве. И когда на светофоре тупишь (медленно трогаешся и т. п.), то никто не сигналит, не моргает ждут когда поедешь. И когда говорят о наказаниях за нарушение ПДД обсуждают какой размер штрафа, а не сколько за это надо дать гаишнику. Но когда приезжают в Москву, то поездив по ней говорят, что нервное напряжение, как будто трудный экзамен сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут посмотрел, почитал что к чему и вот что хочу вам сказать. на мой взгляд, нельзя говорить о том влияет ли тюнинг на безопасность движения или нет. нет. он не влияет. кто нибудь когда нибудь видел как, к примеру спойлер переехал пешехода? или, скажем как огромный "спортивный" глушитель стал причиной дтп. видели? вот и я пока не встречал. я считаю что лиш одна, одна единственная деталь "тюнинга" вашего автомобиля влияет на безопасность движения

и деталь эта - прокладка между рулём и сиденьем.

учитесь грамотно ездить господа и тогда никакой тюнинг вас волновать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут посмотрел, почитал что к чему и вот что хочу вам сказать. на мой взгляд, нельзя говорить о том влияет ли тюнинг на безопасность движения или нет. нет. он не влияет. кто нибудь когда нибудь видел как, к примеру спойлер переехал пешехода? или, скажем как огромный "спортивный" глушитель стал причиной дтп. видели? вот и я пока не встречал. я считаю что лиш одна, одна единственная деталь "тюнинга" вашего автомобиля влияет на безопасность движения

и деталь эта - прокладка между рулём и сиденьем.

учитесь грамотно ездить господа и тогда никакой тюнинг вас волновать не будет.

вах вах вах :!: :D молодца :!: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна маленькая поправка, как спец. в авиационной технике.

НИ ОДНА из виденных мной навесок НЕ МОЖЕТ улучщать аэродинамику серийного автомобиля.

аэродинамический обвес серийного автомобиля предназначен для увеличения прижимной силы к земле, а не для полётов как на самолёте.

разницу то надо чувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, прежде чем разговаривать о чём то, надо знать о чём разговариваете так :

tuning

сущ.

1) радио настройка

2) тех. регулировка (двигателя)

в переводе с английского элементарного.

так что всё о чём вы тут разговариваете тюнингом то как таковым и не является.

максимум тянет на реконструкцию авто, но не тюнинг.

а настроен или не настроен у вашего соседа по движению двигатель, вряд ли кто то сможет отличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в пятницу, на авторадио гейко рассказывал как наши на базе 10-ки разогнали движок 1,6 16 кл. до 240 л.с......

так бы ксюху разогнать - это было бы дело.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в пятницу, на авторадио гейко рассказывал как наши на базе 10-ки разогнали движок 1,6 16 кл. до 240 л.с......

так бы ксюху разогнать - это было бы дело.... :lol:

Стоить она должна раз в 20 дороже, если все делали по уму и меняли все что нужно по кругу, а если только движок - сдать ее тыс через 10 - на здоровье, если жив будешь, и движок еще будет вертеть...

И потом, ТЕБЕ это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне - не очень, но было бы прикольно. с других же марок снимают с 1,5 л. даже без тюна больше 100-120л.с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне - не очень, но было бы прикольно. с других же марок снимают с 1,5 л. даже без тюна больше 100-120л.с.

Для ентого всего лиш нужно сделать чип,и поменять форсунки,и пожалуста 100л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ничего внятного по поводу чиповки 16кл. пока не нашел, только слышал, что в принципе можно, но за 400 евро (дороговато блин). а почем замена форсунок? и есть ли разница по установке на 8 и 16 кл. (охота чтоб и у жены машинка ездила порезвее);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в пятницу, на авторадио гейко рассказывал как наши на базе 10-ки разогнали движок 1,6 16 кл. до 240 л.с......

так бы ксюху разогнать - это было бы дело.... :lol:

На переднеприводных автомобилях более 200 лс ставить не имеет смысла (плохая развесовка изначально).... а такой двигатель (1.6 проедит максимум тысяч пять, ну если конечно он атмосферный, в чем я сомневаюсь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне - не очень, но было бы прикольно. с других же марок снимают с 1,5 л. даже без тюна больше 100-120л.с.

Для ентого всего лиш нужно сделать чип,и поменять форсунки,и пожалуста 100л.с

на 16 кл????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на 8 кл.

100-120 кабыл!!!!!!!!!!

с 1.6 (расточенный 8кл.), +выпуск+нулевик+чип получалось 125....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на 8 кл.

100-120 кабыл!!!!!!!!!!

с 1.6 (расточенный 8кл.), +выпуск+нулевик+чип получалось 125....

ну растачивать не хоцца, а выпуск можно :shock: а скока стоит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на 8 кл.

100-120 кабыл!!!!!!!!!!

с 1.6 (расточенный 8кл.), +выпуск+нулевик+чип получалось 125....

ну растачивать не хоцца, а выпуск можно :shock: а скока стоит :)

с "пауком" говорят 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в пятницу, на авторадио гейко рассказывал как наши на базе 10-ки разогнали движок 1,6 16 кл. до 240 л.с......

так бы ксюху разогнать - это было бы дело.... :D

А потом искать, куда уехал оторвавшийся двигатель :D

Для этого надо пересматривать концепцию автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если исходить из того что концепция это система взглядов - так мы запросто изобретем новую концепцию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если исходить из того что концепция это система взглядов - так мы запросто изобретем новую концепцию :D

Для того, чтобы МЫ могли это сделать, надо, хотя бы, смотреть в одну сторону..., а то опять розовые Жигули получится с 4-мя глушителями и кенгурятником желтого цвета, закрывающим стекло :D :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении поведения автомобилистов к друг другу и пешеходам. У нас в Кемерово все гораздо спокойнее, на пешеходах достаточно часто пропускают (%%90), главная проблема так называемые СтритРэйсеры.

Вот М......ки навешают на машины всяких прибамбасо, лампочек, ревунов, ездить не умеют всем мешают а когда делаешь замечание начинают права качать. Нас один раз с другом один такой подрезал, на светофоре догнали сделали замечание, вполне культурно без мата мал поаккуратнее, не мешай други так он в драку полез вместо укора еще и звездулей получил. Кстати потом я его на дороге часто видел так он только по правилам ездил. такая мораль

на свою Ксюньку хочу ПТФ поставить хорошую музыкуи Легкую тонировку.

Тюнинг вещь полезная. Только разумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда использую габариты, но не ближний свет. Это не запрещено ПДД.

Габаритные огни на механических ТС ПДД предписавает использовать только для обозначения СТОЯЩЕГО ТС в темное время суток на неосвещенных участках дорог и условиях недостаточной видимости, а также на буксируемом ТС при буксировке в темное время суток.

Во всех случаях движения в ПДД упоминаются ближний/дальний свет фар или противотуманные фары.

Кто-то еще упоминал, что включает противотуманки совместно с габаритами. Это также запрещено ПДД, См п. 19.4:

Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...