Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Всё..... бросаем курить!!!

Рекомендованные сообщения

Ну а кто-нибудь курить-то бросил? ;)

Я бросила, только не прочитав книжку, а сама. Книжку героически прочитала (героически потому что меня задолбал стиль автора!), но никакого эффекта, даже не очень помню уже о чем она. Бросила через год примерно, пообщавшись с врачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в противовес, т.к. не все однозначно:

Исследовательская группа института Дж. Крейга Вентера (J. Craig Venter Institute) в сотрудничестве со специалистами детского госпиталя Торонто и Калифорнийского университета в г. Сан-Диего впервые опубликовали секвенированную последовательность генома реального человека – самого Крейга Вентера, основателя знаменитой в свое время компании Celera. Результаты обескуражили даже его самого.

Ранее, в 2001 году, генетики уже сообщили об успешной расшифровке генотипа человека. Однако в том случае речь шла скорее об «условном» человеческом геноме – он представлял собой обобщенный результат расшифровки генов, взятых из ДНК различных людей.

Теперь и мировая генетика, и сам Крейг Вентер получили результаты расшифровки первого «полноценного» диплоидного генома конкретного человека – так называемую HuRef-версию человеческого генома. В частности, удалось впервые с 96% покрытием исследовать части генома, полученные доктором Вентером и от отца, и от матери.

Как сообщает Reuters, результаты проведенного исследования сильно обескуражили его самого. Как признается д-р Вентер, из анализа генома не удалось даже определить цвет его глаз. У Крейга Вентера генетический код отличался от «обобщенного» генотипа человека на 4,1 млн. участков.

Единственный вывод, который пока что удалось сделать ученым – это то, что генотипы людей различаются между собой значительно больше, чем утверждала генетика ранее и чем она готова допустить. По мнению д-ра Вентера, вариации человеческого генотипа от человека к человеку могут как минимум в семь раз превосходить прежние оценки. Возможно, что в дальнейшем эти оценки станут даже более пессимистичными.

Последние открытия ученых все чаще ставят под сомнение фундаментальные принципы, лежащие в основе генетики – и, в частности, представление о том, что информация о видовой принадлежности организма передается через его генотип. Так, выяснилось, что особи классического объекта генетических исследований – растения резуховидки (Arabidopsis thaliana), геном которой был расшифрован еще раньше, чем геном д-ра Вентера, могут иметь совершенно различные геномы, но при этом оставаться представителями одного и того же биологического вида.

Степень генных различий между резуховидками, произрастающими в различных географических районах, намного превосходит допустимую. Но при этом все указанные особи как были резуховидками, так ими и остаются.

И резуховидка - не единственный вид на Земле, существование которого явно противоречит принципам современной генетики.

Все это означает, что гены в конечном счете могут оказаться совсем не тем, чем они представляются с точки зрения современной генетики. Подробная информация о драматических событиях в мире генетики будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто-нибудь курить-то бросил? :D

Я бросила :bye: :fie: . После прочтения именно данной книжки, именно после того, как BR её тут полтора года назад выложил. При том, что бросать абсолютно не собиралась, и даже наоборот... Сначала бросила частично, а потом и совсем. Но, по правде говоря, если б не дополнительные личные обстоятельства - то, скорее всего, так частично и осталась бы курящей.

Историю процесса можно частично проследить по моим постам, прям с самой первой страницы темы :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я 10 лет тому как..., а выходит, что очень сильной пользы нет... :bye:

Но снова начинать не буду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что НЕКУРИТЬ лучше чем курить...

ни тебе отдышки, ни вони изо рта, ни запаха от одежды...

красота, одним словом...да и что не говорите...

все равно здоровье...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды не курящих... :icon_mrgreen

Закончил прочтение книги, не тянет, спасибо тем кто выслал мне ее... так шо воть :icon_cool

не курю уже год и шесть дней :bye: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды не курящих... :icon_mrgreen

Закончил прочтение книги, не тянет, спасибо тем кто выслал мне ее... так шо воть :icon_cool

не курю уже год и шесть дней :fie: :bye:
Чо, уже ГОД? :blush: Фига се... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды не курящих... :icon_mrgreen

Закончил прочтение книги, не тянет, спасибо тем кто выслал мне ее... так шо воть :icon_cool

не курю уже год и шесть дней :bye: :D

10000 руб сэкономил :blush: купи жене шоколатку :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что НЕКУРИТЬ лучше чем курить...

ни тебе отдышки, ни вони изо рта, ни запаха от одежды...

красота, одним словом...да и что не говорите...

все равно здоровье...)

Ну, не знаю :D . Я, например, до сих пор, когда меня спрашивают, какими судьбами бросила курить, говорю - с дуру. Потому что так и не поняла, чё йто меня тогда так угораздило. Не то что б я жалею, что бросила, но и особого сверх-позитива нет. Мне нравится, когда люди курят, нравится табачный запах (кроме запаха бычков и одежды, но к последнему, если сам куришь, быстро привыкаешь). Но начинать снова тоже не хочется - нет потребности, да и минусы в этом тоже есть определенные: напр., состояние абстиненции, если нет возможности закурить, когда хочется (самолет, переговоры и т.п.), и даже паника, когда ты забыл купить сигареты, а все магазины закрыты. Не говоря уж о том, что многим мужчинам не нравятся курящие женщины. Не хотеть курить - оно как-то более свободно, независимо ощущается. Но по-любому лучше не начинать, чтобы не знать, как оно ТАМ бывает, и разбираться, хорошо это или плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 руб сэкономил :blush: купи жене шоколатку :fie:

А вот это абсолютно наоборот. У нас в стране слишком дешевые сигареты, чтобы на этом можно было сэкономить. Т.к. на еду сразу начинает уходить денег в полтора раза больше. А именно: раньше у меня была на завтрак всегда только сигарета, на обед - 50/50 и лишь ужин у меня случался почти каждый день. А сейчас даже завтракаю иногда, не говоря уж о том, что ни одного обеда с тех пор не пропустила. Прямые убытки! :D :bye:

Просто сигарета очень сильно перебивает аппетит, да и обмен веществ слегка меняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, забиваешь свои лёгкие дымом, вместо того, чтобы съесть вкусную и здоровую пищу.

Завтракать можно очень символически (допустим, бутербродом с чёрным хлебом, помидором и огурцом), дабы перебить чувство голода (если таковое есть) и не начинать новый день с обжорства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, забиваешь свои лёгкие дымом, вместо того, чтобы съесть вкусную и здоровую пищу.

Завтракать можно очень символически (допустим, бутербродом с чёрным хлебом, помидором и огурцом), дабы перебить чувство голода (если таковое есть) и не начинать новый день с обжорства.

Ну, во-первых, я уже почти полтора года как не забиваю (лёгкие дымом вместо того, чтобы съесть вкусную и здоровую пищу)))).

А во-вторых, я ж не говорю, что забивать лёгкие дымом - это хорошо. Я просто говорю, что это более экономично в конечном счете. Ну или по крайней мере не менее экономично, чем когда вообще не куришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадские ученые из Центра изучения рака в Ванкувере развеяли миф о том, что у человека, который бросил курить, организм когда-нибудь может восстановиться. Даже у тех, кто бросил курить десятки лет назад, клетки дыхательных путей все равно продолжают нести следы страшной привычки. Их генетический материал оказывается безнадежно испорченным. В том числе, курение наносит непоправимый вред генам, отвечающим за синтез важных белков.

Главный вывод из проведенного исследования таков: бросая курить, человек спасается от сердечных заболеваний. При этом шанс заболеть другими опасными заболеваниями никуда не исчезает.

Один из авторов исследования, Радж Чари, замечает по этому поводу: "Бросив, вы понижаете свои шансы заболеть смертельной болезнью. Но она не становится нулевой".

Журнал Nature пишет о том, что некоторые гены у бывших курильщиков все же возвращаются в нормальное состояние, но оставшиеся 124 гена уже никогда не будут такими, как прежде.

Однако результаты этого исследования отнюдь не свидетельствуют о том, что бросать курить бесполезно, считает один из членов научной группы Вэн Лэм. Продолжение курения лишь нанесет дополнительный ущерб клеткам, из которых состоит легочная ткань.

Так что бросать курить, разумеется, надо, но лучше все-таки вообще не начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно мы все равно умрем... все равно... :tease: так или иначе... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно мы все равно умрем... все равно... :tease: так или иначе... :derisive:

Поверь - когда меня "припёрло" чего то не очень то захотелось рано, лучше позже. Хотя раньше тоже всё было по боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боян, уже выкладывали и я еще выкладывал ссыль на "противовес" :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день не курила.... буду продолжать в том же духе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...