Nijaz

Эффективность тормозов

13 сообщений в этой теме

Еду значит ночью по городу, скорость около 80, зеленый горит, думал проскочу, а он так подленько на красный переключается и пошел перпендикулярный поток машин, делать нечего, торможу что есть дури, чуть ли не в распор между сидушкой и педалью, так колеса и не заблокировались, хотя остановился достаточно быстро... но что то усилие меня волнует на педали... диски зимой менял, колодки смотрел тоже еще "толстые" в чем причина может быть? усилитель тормозов?

Поделиться сообщением

Еду значит ночью по городу, скорость около 80, зеленый горит, думал проскочу, а он так подленько на красный переключается и пошел перпендикулярный поток машин, делать нечего, торможу что есть дури, чуть ли не в распор между сидушкой и педалью, так колеса и не заблокировались, хотя остановился достаточно быстро... но что то усилие меня волнует на педали... диски зимой менял, колодки смотрел тоже еще "толстые" в чем причина может быть? усилитель тормозов?

Значит резина хорошая. Про "ватность" тормозов есть спец. тема.

Поделиться сообщением

резину новую поставил Amtel Planet-2P, всем советую кстати и недорогая, в МЕТРО 830р:)

Пойду тему искать:)

Поделиться сообщением

Почитал я поиск... ну там у людей ватные, но если резко нажать - они все равно блокируются... а у меня - нет, мне что, идти ноги качать? :icon_lol

Поделиться сообщением

Почитал я поиск... ну там у людей ватные, но если резко нажать - они все равно блокируются... а у меня - нет, мне что, идти ноги качать? :icon_lol

не надо резко бить по педали, хуже сделаешь, там же про это тоже написано.

Поделиться сообщением

ну а как в экстренной ситуации не резко тормозить то?

Поделиться сообщением

ну а как в экстренной ситуации не резко тормозить то?

Прокачай тормоза.

Забыл еще написать, что саму тормозную жидкость иногда нужно также менять: раз в 1-1,5 года, ну или раз в 20000-30000 км.

Поделиться сообщением

Прокачай прокачай тормоза.Должно помочь.Вот вчера с товарищем прокачали ему всю систему. Пробег у его Некси 40тык (97г), стояла долго в гараже. Тормозная жидкость вся чёрная была! По его словам стало лучше тормозить!(при мне разгонялся и резко тормозил ,при этом все колёса блокировались)

Поделиться сообщением

Забыл еще написать, что саму тормозную жидкость иногда нужно также менять: раз в 1-1,5 года, ну или раз в 20000-30000 км.

Поделиться сообщением

Верно!!!

ТО НИЯЗ: В другом топике"Убогие тормоза" НексВик совет дал дельный.ЦИТИРУЮ:"Работает так: вытягиваем ручник и несколько раз нажимаем на педаль тормоза. Если хитрая гайка не закисла - самоподвод работает."

Поделиться сообщением

Еще есть такая мулька, что когда машина холодная, тормоза намного лучше работают. Как покатаешья по пробкам - "ватные". Хотя я после ВАЗов все равно не стал бы чернить тормоза у Нексии.

Поделиться сообщением

По поводу смены тормозухи хорошая идея:)) надеюсь сам справлюсь, а какую тормозную посоветуете?

По совету НексВика делал, возможна задние колодки стоит посмотреть.

На холодную машину я тоже заметил встает как отцовская Королла:))

Поделиться сообщением

По поводу смены тормозухи хорошая идея:)) надеюсь сам справлюсь, а какую тормозную посоветуете?

По совету НексВика делал, возможна задние колодки стоит посмотреть.

На холодную машину я тоже заметил встает как отцовская Королла:))

да любую нормальную импортную. например Кастрол.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас