Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

Выбор мафона - посоветуйте

Рекомендованные сообщения

мужики, про пионер я наслышан. и он мне очень нравится по звуку... Вот даже ща, пока не было денег, езжу со старым кассетным пионером.. и то нравится...

Просто все пионеры сейчас слишком вычурные, по дизайну мне не подходят.. есть один.. модель 8600.. тока стоит много, мне не потянуть боюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю просто надо подъехать к людям у которых стоит это в машине.Причём не совсем обязательно слушать , например, Алпайн конкретной модели.Достаточно оценить детальность и качество звучания магнитолы этого брэнда в целом.От себя могу сказать, что если хочешь можешь подъехать ко мне у меня алпайн.Если надо пиши в личку.У кого нибудь прослушаешь JVC, а у кого то кларион.думаю на форуме и такие найдутся.Слушать то всё равно надо в автомобиле, а не на стенде.Дерзай.

Всё сказанное ИМХО, потому меня не ругайте...

Присоединяюсь! На все машинки на каких я ездил, всегда ставлю JVC (почему то нравится и по цене и по звуку) , а вот кенвуд не перевариваю (по звуку), Сони тоже нравится но говорят что антишок не очень (а там не знаю) Алпаша тоже нравится! Клара (кларион) зо зо ля ля ! Так что на в кус и цвет друга нет! Надо слушать каждый экзепл!
у меня сони 7750 была. Антишок там отличный. Ни разу сбить не удалось. Сейчас jvc 909 стоит. Тоже пока не сбилась ни разу.
А у недорогих сони "икс плоид" антишок не очень! Друганы понакупали а теперь впаривают каму нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычурные это как? у меня на рейсере DEH-5730MP по дизайну очень хорошо по звуку тоже ещё лучше))

самый первый был тоже касетный пионер, потом мого чего было, много чего слушал, но в конце вернулся к пионеру)))

да думаю можно собрать реальную систему с кучей колонок, усилителей и т.п., и будет не очень важно какая голова стоит, но думаю что если устанавливать только голову и 4 колонки то пионер не подкачает

PS

да кстати первый касетный пионер стоял со штатной акустикой и даже очень неплохо было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, но думаю что если устанавливать только голову и 4 колонки то пионер не подкачает

Полностью согласен!

У меня тоже давняя любовь к Пионерам.

Просто разные люди придерживаются разных марок, поэтому навязывать ни чего не хочется, но я бы взял себе Пионерчик mp3шный какой-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и пользую Соньку GT-300... по дизайну идеально вписалась в Нексию...

Но, по сравнению с моим стареньким Пионером 4400 (CD без MP3), играет как банка консервная, да и тюнер совершенно никудышный... Может дело конечно и в том, что с Пионером играли JBL, а с Сонькой - MTX, но все равно - барахло нестоящее, вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею в виду вычурный дизайн, это цвет панели светлый, серебристый. подсветка синяя...

Просто после моего JVC KD LHX 557EE все остальное по дизайну много хуже в моей эспере смореться будет...

Но хочется ранообразия.. Поэтому и думаю... Конечно хотса пионер...

Больно уж у них звук хороший...

вот варианты которые мне нравятся из пионеров:

PIONEER DEH-P6850MP

http://www.techhome.ru/catalog/auto/62900EEF_3.htm

PIONEER DEH-P70BT

http://www.discaunt.ru/catalog/product/pr_2332.html

PIONEER DEH-P8600MP

http://www.discaunt.ru/catalog/product/pr_951.html

Блин, но синяя подсветка убивает...

Из-за того что они серебрянные и с синей подсеткой весь вид салона портится... видел уже у одного человека..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! Красавчег!!

http://www.techhome.ru/catalog/auto/E1400FF6_3.htm

дорого скотина тока.. но мне под цвет консоли подходит и по звуку говорят хорош...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и пользую Соньку GT-300... по дизайну идеально вписалась в Нексию...

Но, по сравнению с моим стареньким Пионером 4400 (CD без MP3), играет как банка консервная, да и тюнер совершенно никудышный... Может дело конечно и в том, что с Пионером играли JBL, а с Сонькой - MTX, но все равно - барахло нестоящее, вобщем.

а я доказывал вам в свое время, что тюнер на соньках отстойный и играют они плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ж DEH-P77MP не рассматриваешь? идеально вписываеться в есперу)) прямо создан для неё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Будьте проще! ставьте "УРАЛ" !!! :icon_mrgreen :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Я практически сУрьезно :icon_cool . Хотел поехать послушать где-нибудь как поёт... :icon_razz

Знаю на соревнованиях пипл с инсталированной акустикой и "головой" и "усилками" и "сабом" произв-ва "Урал" выигрывал.

У "Урала" есть и достойные экземпляры. Вот только в продаже не нашел... или искал плохо :icon_confused

Ни кто в серьез не задумывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Будьте проще! ставьте "УРАЛ" !!! :icon_mrgreen :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Я практически сУрьезно :icon_cool . Хотел поехать послушать где-нибудь как поёт... :icon_razz

Знаю на соревнованиях пипл с инсталированной акустикой и "головой" и "усилками" и "сабом" произв-ва "Урал" выигрывал.

У "Урала" есть и достойные экземпляры. Вот только в продаже не нашел... или искал плохо :icon_confused

Ни кто в серьез не задумывался?

Тесть мой задумался. Даже поставил себе на волгу как-то. Месяца 2 она у него проработала, потом сдохла. Если так на наше тянет, в ультре Яуза есть, даже с мп3 :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ж DEH-P77MP не рассматриваешь? идеально вписываеться в есперу)) прямо создан для неё))

Ну моделька конечно ни чего... у друга в BMW стоит. Поет нормально (у него {друга} акустика и усилок ни-ка-кой :icon_confused , поэтому Пионер конечно старается, но все вместе получается не ахти как... не довел до ума он...), радио ловит нормально, приятненько так нажимается и крутится.

Но я бы не стал покупать ёё - 2003 года дизайн за 350-400 баксов :icon_eek , да и нет часов... (кому как, а мне нравятся с часами, тем более последние Пионеры с часами идут)

Да и смысла нет такую дорогую, если кроме 4-х колонок в штатных местах ни чего не будет ставиться.. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Будьте проще! ставьте "УРАЛ" !!! :icon_mrgreen :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Я практически сУрьезно :icon_cool . Хотел поехать послушать где-нибудь как поёт... :icon_razz

Знаю на соревнованиях пипл с инсталированной акустикой и "головой" и "усилками" и "сабом" произв-ва "Урал" выигрывал.

У "Урала" есть и достойные экземпляры. Вот только в продаже не нашел... или искал плохо :icon_confused

Ни кто в серьез не задумывался?

Тесть мой задумался. Даже поставил себе на волгу как-то. Месяца 2 она у него проработала, потом сдохла. Если так на наше тянет, в ультре Яуза есть, даже с мп3 :icon_lol

Не могу судить... Уралы не юзал. Но послушать как они звучат в сравнении желание осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Будьте проще! ставьте "УРАЛ" !!! :icon_mrgreen :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Я практически сУрьезно :icon_cool . Хотел поехать послушать где-нибудь как поёт... :icon_razz

Знаю на соревнованиях пипл с инсталированной акустикой и "головой" и "усилками" и "сабом" произв-ва "Урал" выигрывал.

У "Урала" есть и достойные экземпляры. Вот только в продаже не нашел... или искал плохо :icon_confused

Ни кто в серьез не задумывался?

Тесть мой задумался. Даже поставил себе на волгу как-то. Месяца 2 она у него проработала, потом сдохла. Если так на наше тянет, в ультре Яуза есть, даже с мп3 :icon_lol
Яузу слушал и пользовал - вполне нормальный аппарат за свои деньги - звук правдо резковат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

77-ой пионер не рассматриваю по многим причинам.. панель не моторизированна, дисплей лажа, дороговато за столь малофункциональный аппарат.. Хотя звук хороший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на вкус и цвет понятное дело.. хоть модель то и старая но не выходит из модельного ряда - входит в топовые модели 2006 года, да и 2007 думаю тоже буит входить

насчет панели - по мне самое оно что она не моторизированная - любая механика лучше и надежнее)

дисплей тож самое оно - очень демократичный и информативный - ничего лишнего и отвлекающего

ну а дизайн всегда дорого стоил, тем более с соответствующей начинкой

только вот одно мне не понятно - почему пульта нету в комплектации..

а так мне очень нравицца

кстати я ещё выбирал Накамичи, так и не удалось послушать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики!! Я тут один мафон увидел и понял - это мой мафон будет!! От его дизайна закачаешься!!! Я думаю это потомок 77 пионера, только гораздо более крутой!!

Pioneer DEH-P88RS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не это не потомок 77, это Reference Series - совсем другая серия должен стоить будьздоров

а про 77 написано Simple Quality)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит крутой?

http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/6107

у него вроде как процессор временных задержек есть..

тока вот не пойму если панел моторизированна, то почему кнопка открывания панели сверху в правом углу? выглядит так как она пеханическая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон погляги что под неё ещё придётся купить))) -http://www.pioneer-eur.com/eur/content/press/news/2006PRSReference.html

This unit combines refined style – with a motorised aluminium face plate and white OEL screen - and high quality components. It’s the audiophile’s in-car CD tuner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не обезательно. и можно потом, как мани будут.... если этот покупать я и так в займы брать буду... ( немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы подумал бы насчет целесообразности покупки взсвязи с тем что предидущую магнитоллу свистнули...

как будешь защищать её от хищения?

хотя.. волков бояться - в лес не ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как -нить буду... хотя мысль правильная и удручающая...

вот действительно тут и о тонировке задумаешься... хоть я ее и не люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо нет))

по крайней мере там где съемная написано - Removable Front Panel - Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...