Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leader

Блин Гайцы озверели :(

Рекомендованные сообщения

На счет привышения - я нисколько не отрицал тот факт что я прывысил скорость по этому особо не спорил и готов был нести наказание. Могу сказать только одно - ее превышают все - это факт. на 3 на 5 на 30 на 40 не имеет значение превысил все - значит нарушил.

130 км именно для меня нормальнаярабочая скорость по хорошей АМ.

Тот факт, что с совковых времен у нас на всех дорогах 90 км огорчает.

Считаю нужно сделать на дорогах соответствующего качества скоростной режим до 130 км, а упороться в камаз или еще куданить на скорости 90 км принесет не меньшую перспективу чем на скорости 130 и результат в большенстве случаев будет такойже как и на 130 все зависит от авто,места ДТП и опыта водителя.

Вот к стати как на ТТК, власти все еще думают сделать ли 80 на нем или нет - а реально надо смотреть правде в глаза - разрешенную скорость нужно делать 100 км, понаставить фото радаров и дрючить дрючить потому как 100 км вполне приемлемая скорость для ТТК и там сейчас с такой скоростью движутся 99% машин, но 60 км ни вкакие ворота не лезет.

В аварии к сожалению я попадал, но это не меняет дела.

Зато например я никогда не пересекаю сплошную, и не гарцую в населенных пунктах.

Превышение это одно а вот разводилово водителей на дорогах, штраф за несуществующие нарушения,вопиющую грубость и наглость инспекторов обладающих властью это другое. Недавно почитал форум неа сайте гаи и ужоснулся - все ответы идут строго в направленном подтексе - Инспектор - бог, водитель - лох.

По ответам видно что инспектор имеет право на все и вся и вы за рулем никто и даже не человек . Огорчило за свою страну.

Ну терь то понятно значить развелу уроды скоро поеду снова буду бдить на знаки и на посты и стоят до последнего !:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простой развод...видят номер и требуют денег. Надо было подождать что бы привезли данные с радара...сертификат соответствия...а в протоколе написать, что да как и жалобу начальнику ихнего батальона...(хотя до этого не дошло бы)

Ответ - "вот тебе протокол, а мне твои права, можешь жаловаться моему генералу". Генерал в каком-нибудь Змиевске за 800 верст от Москвы... На это и рассчитано... Так что не все так просто...

было такое. гаец глядя мне в глаза сказал: может шараф и от 300 рублей, но я щас права заберу, а мой начальник после выходных решит. а дело было далеко от дома, вот и понимаешь, что лучше дать денег, чем мотаться потом в соседнюю область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, очень много не честных работников ГИБДД, но поверьте, не все такие. Ну а эти, уроды конечно, и тем не менее остановили они Вас не без основания. Если бы Вы не нарушали, то и доказывать ничего не пришлось бы. А Вы им ещё и на обед денег подкинули, стало быть признали свою вину. Почему не потребовали оформить протокол? Если Вас задержали неправомерно, то Вы могли бы доказать это как минимум отсутствием улик. Я их не оправдываю. С такими как они нужно бороться. Так же я согласен, что каждый вправе купить себе то, что он захочет(в разумных пределах), включая антирадар. Но для чего Вы купили его? Это говорит о том, что Вы не время от времени, а постоянно нарушаете скоростной режим. Врать не буду, тоже бывает превышаю, но максимум на 20км/ч и как правило там, где это безопасно. Бывает еду в деревню, дорога гладенькая а кругом поля и ни одной машины, естественно еду 100-110, но не более. Пару раз разгонялся до 165км/ч, но только ради любопытства, что бы узнать сколько может выжать мой автомобиль. Постоянно так не езжу и не буду ездить никогда, потому что у меня уже семья и подрастает дочка, которую я не хочу оставить сиротой. Такие скорости для спортивных соревнований, в специально отведённых для этого местах.

У меня было несколько примеров, когда мои знакомые разбивались не соблюдая скоростной режим, или попадали в аварию, и я не хочу повторить их судьбу. Кстати после аварии, большинство ездят намного медленней и держут большую дистанцию, а в пробках не бадаются как придурки.

.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простой развод...видят номер и требуют денег. Надо было подождать что бы привезли данные с радара...сертификат соответствия...а в протоколе написать, что да как и жалобу начальнику ихнего батальона...(хотя до этого не дошло бы)

Ответ - "вот тебе протокол, а мне твои права, можешь жаловаться моему генералу". Генерал в каком-нибудь Змиевске за 800 верст от Москвы... На это и рассчитано... Так что не все так просто...

было такое. гаец глядя мне в глаза сказал: может шараф и от 300 рублей, но я щас права заберу, а мой начальник после выходных решит. а дело было далеко от дома, вот и понимаешь, что лучше дать денег, чем мотаться потом в соседнюю область.

насколько я знаю, ты можешь потребовать выслать тебе права в ГАИ по месту прописки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу уважаемых форумчан заметить, больше всего наглеют молодые, как то сержанты, лейтенанты.

ну не знаю,с молодыми можно хоть нормально поговорить, а "пожилые" с темы не слезут. Они матёрые и самые борзые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в том году ездил в Анапу о штрафах в 50-100 рублей они даже не слышали!!! 500 руб. это как минимум. или ищи права у них в усть урюпинске. А тормозят зти скоты только московские и питерские машины. А когда на ровной и широкой дороге стоит знак 60 км. просто так это сильно раздражает. Темболее никакого светоотражения на нем НЕТ а весь ржавый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на этот случай с собой диктофончик, и "выдавить" у него слова о мнимом "штрафе"?

И дать послушать... Мол, "Ну чего, крассафчег, бум штраф брать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на этот случай с собой диктофончик, и "выдавить" у него слова о мнимом "штрафе"?

И дать послушать... Мол, "Ну чего, крассафчег, бум штраф брать?"

Ну не так грубо, зачем злить? однако именно диктофон имеет огромное значение! Гаишники за место держатся т.к. если уволят то куда идти им? профиль то узззккий :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы, москвичи, хотели? Теплого отношения к себе? Вы, блин, со своим баблом в регионы прете, как бульдозер. Народ из насиженного бизнеса выбиваете, отстреливаете, опускаете. А любое действие, как известно, имеет противодействие. Не козлите, да не козлимы будете. С Тюменцами и Сургутцами, кстати, такая же картина. Так они в Сочи стали летать на самолете или на поезде.

А насчет борьбы с козлением гаишников совет один: развели тебя на бабки - запомни место, время, нагрудный знак, номер патрульной автомашины, номер купюры. Приехал домой - черкни пару строк прокурору. Полностью коррупцию это не искоренит, но желание покозлить поубавится. Или расценки упадут, или аппетиты.

И ПОМНИТЕ: вы в ответе за тех, кого приручили!!!

А про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ПОМНИТЕ: вы в ответе за тех, кого приручили!!!

А про

зачОт :friends

на самом деле диктофон на трассе в ту сторону мало что решает... а заниматься тем, что по возвращении жалобами закидывать прокуратуру и прочее - это трата времени которая приносит сомнительное удовлетворение, ибо вариант тереть в дороге и на месте... как показывает практика перЕфирия (никого не хотел задеть либо обидеть) старается не связываться со "сложными случаями". Всегда предпочитают деньги, написание протокола - это уже крайний случай... главное - грамотно построить беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы, москвичи, хотели? Теплого отношения к себе? Вы, блин, со своим баблом в регионы прете, как бульдозер. Народ из насиженного бизнеса выбиваете, отстреливаете, опускаете. А любое действие, как известно, имеет противодействие. Не козлите, да не козлимы будете. С Тюменцами и Сургутцами, кстати, такая же картина. Так они в Сочи стали летать на самолете или на поезде.

А насчет борьбы с козлением гаишников совет один: развели тебя на бабки - запомни место, время, нагрудный знак, номер патрульной автомашины, номер купюры. Приехал домой - черкни пару строк прокурору. Полностью коррупцию это не искоренит, но желание покозлить поубавится. Или расценки упадут, или аппетиты.

И ПОМНИТЕ: вы в ответе за тех, кого приручили!!!

А почему к Москвичам вообще должно быть какое то особое отношение?

Только потому, что люди в Москве работают и зарабатывают, а в глубинках все спились? Во всех знакомых мне деревнях отношение к работающему человеку такое, как будто он ворует. Начнёшь что нибудь делать для себя, своими руками, так тебя в лучшем случае обворуют, а в худшем подожгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - грамотно построить беседу.

Верно.

Ментов на понт "номерами нагрудного знака и копиями протокола с именами вышестоящего руковоства" не возмешь. Они таких умников за день имеют по нескольку десятков. И, уверен, вполне успешно справляются. Закалены в "боях", и что уж тут лукавить - психологи.

Примеров тому масса: один садится и спокойно отдает 500р., второго крутят по полной за робкий вопрос про протокол.

Систему нужно изменять стратегически, лишив ее "гнилой головы" (перестроив в целом), а не препираться с рядовыми на дорогах.

А пока выход один - стараться не нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы, москвичи, хотели? Теплого отношения к себе? Вы, блин, со своим баблом в регионы прете, как бульдозер. Народ из насиженного бизнеса выбиваете, отстреливаете, опускаете. А любое действие, как известно, имеет противодействие. Не козлите, да не козлимы будете. С Тюменцами и Сургутцами, кстати, такая же картина. Так они в Сочи стали летать на самолете или на поезде.

А насчет борьбы с козлением гаишников совет один: развели тебя на бабки - запомни место, время, нагрудный знак, номер патрульной автомашины, номер купюры. Приехал домой - черкни пару строк прокурору. Полностью коррупцию это не искоренит, но желание покозлить поубавится. Или расценки упадут, или аппетиты.

И ПОМНИТЕ: вы в ответе за тех, кого приручили!!!

ну тока давайте не будем тут про москвичей!!!!!! всякие облостники и т.п. ездят так, что БОЖЕ МОЙ!!! да и по натуре таакииеее попадаются... так что не надо устраивать разбор полетов!!! ХА.. Москвичи... сказали тоже...

А про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати опыт борьбы с корупцией в гаёвых рядах:

Не буду все подробности писать..... В общем прижучили (товарищ брата) гайцов, которые кормились с неофициальной (считай личной) штрафстоянки - не отдавали машины, тянули время, гасились на выходные (а это 80 руб/час) итд.... Заявление в УСБ по ГАИ - у "оборотней в погонах" большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу уважаемых форумчан заметить, больше всего наглеют молодые, как то сержанты, лейтенанты.

ну не знаю,с молодыми можно хоть нормально поговорить, а "пожилые" с темы не слезут. Они матёрые и самые борзые
Вот кстати с молодняком проблем больше, а матерый тебя доить сильно не будет, были случаи когда за анекдот расходились. им нет смысла долго разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в том году ездил в Анапу о штрафах в 50-100 рублей они даже не слышали!!! 500 руб. это как минимум. или ищи права у них в усть урюпинске. А тормозят зти скоты только московские и питерские машины. А когда на ровной и широкой дороге стоит знак 60 км. просто так это сильно раздражает. Темболее никакого светоотражения на нем НЕТ а весь ржавый!

Торговатся надо до последнего я отдавал максимум 10у.е за обгон через сплошную.а на счет давления на гаицов это все бесполезно

От Ростова шел на Анапу станицами так вот пытался там боротся мне сказали за правами приедеш к нам или ехай к нам в дежурку и жалуйся старшему а это в сторону 30км вот и думай,стоит игра свеч

А на счет Москвичей когда еду на юг. гайцам говорю что везу ребенка в какую нибудь станицу на лето к теще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати с молодняком проблем больше, а матерый тебя доить сильно не будет, были случаи когда за анекдот расходились. им нет смысла долго разбираться

Наверное уже совесть мучает, грехи пытаются скинуть.

А может просто уже все есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы, москвичи, хотели? Теплого отношения к себе? Вы, блин, со своим баблом в регионы прете, как бульдозер. Народ из насиженного бизнеса выбиваете, отстреливаете, опускаете. А любое действие, как известно, имеет противодействие. Не козлите, да не козлимы будете. С Тюменцами и Сургутцами, кстати, такая же картина. Так они в Сочи стали летать на самолете или на поезде.

А насчет борьбы с козлением гаишников совет один: развели тебя на бабки - запомни место, время, нагрудный знак, номер патрульной автомашины, номер купюры. Приехал домой - черкни пару строк прокурору. Полностью коррупцию это не искоренит, но желание покозлить поубавится. Или расценки упадут, или аппетиты.

И ПОМНИТЕ: вы в ответе за тех, кого приручили!!!

А почему к Москвичам вообще должно быть какое то особое отношение?

Только потому, что люди в Москве работают и зарабатывают, а в глубинках все спились? Во всех знакомых мне деревнях отношение к работающему человеку такое, как будто он ворует. Начнёшь что нибудь делать для себя, своими руками, так тебя в лучшем случае обворуют, а в худшем подожгут.

Ты Кавказ с Россией не путай. На Кавказе народ никогда не спивался (исключения не в счет, алканов и в Москве хватает). А про хамство москвичей: раз говорю, значит знаю.

Про бесполезность жаловаться в прокуратуру: вам виднее, вы конечно в прокуратуре работаете а я на рынке семечками торгую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ВоваДлинный

Вопрос к тебе. Москвичей и Питерцев ты по номерам как гаи определяешь? Почему спрашиваю? Просто сколько всякой швали не

знаю, в основном все приезжие. Бомбилы ли это, генеральные директора иль банкиры и шлюхи. Коренные жители мегаполисов, по большому

счету тихие и ленивые (....и согласен много алкашей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простой развод...видят номер и требуют денег. Надо было подождать что бы привезли данные с радара...сертификат соответствия...а в протоколе написать' date=' что да как и жалобу начальнику ихнего батальона...(хотя до этого не дошло бы)[/quote']

Ответ - "вот тебе протокол, а мне твои права, можешь жаловаться моему генералу". Генерал в каком-нибудь Змиевске за 800 верст от Москвы... На это и рассчитано... Так что не все так просто...

было такое. гаец глядя мне в глаза сказал: может шараф и от 300 рублей, но я щас права заберу, а мой начальник после выходных решит. а дело было далеко от дома, вот и понимаешь, что лучше дать денег, чем мотаться потом в соседнюю область.

насколько я знаю, ты можешь потребовать выслать тебе права в ГАИ по месту прописки...

Нет, ну что здесь дети? Требуй на здоровье, только разница между правами на руках и требованием заметна? НИКОГДА их не пришлют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы, москвичи, хотели? Теплого отношения к себе? Вы, блин, со своим баблом в регионы прете, как бульдозер. Народ из насиженного бизнеса выбиваете, отстреливаете, опускаете. А любое действие, как известно, имеет противодействие. Не козлите, да не козлимы будете. С Тюменцами и Сургутцами, кстати, такая же картина. Так они в Сочи стали летать на самолете или на поезде.

А насчет борьбы с козлением гаишников совет один: развели тебя на бабки - запомни место, время, нагрудный знак, номер патрульной автомашины, номер купюры. Приехал домой - черкни пару строк прокурору. Полностью коррупцию это не искоренит, но желание покозлить поубавится. Или расценки упадут, или аппетиты.

И ПОМНИТЕ: вы в ответе за тех, кого приручили!!!

Я уже писал про москвичей. http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...er=asc&start=90, и могу только заметить, что прут как раз в Москву иногородние, как мухи на дерьмо, а не наоборот (что-то все б-щи иногородние - делать только больше ничего не умеют). И насчет насиженного бизнеса - для того, чтобы иметь бизнес в регионе, мало послать туда деньги, надо бизнесом управлять. Следовательно или самому (а не наездишься), или через филиал. А филиал-только местные жители, которые ходы знают. И им от этого только лучше. Так что противодействие здесь только в одну сторону - против "москвачей", ибо житель Бобруйска завидует бывшему жителю Бобруйска, а теперь москвичу... И не надо грязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы, москвичи, хотели? Теплого отношения к себе? Вы, блин, со своим баблом в регионы прете, как бульдозер. Народ из насиженного бизнеса выбиваете, отстреливаете, опускаете. А любое действие, как известно, имеет противодействие. Не козлите, да не козлимы будете. С Тюменцами и Сургутцами, кстати, такая же картина. Так они в Сочи стали летать на самолете или на поезде.

Да...неприятненький базар...

дык давай забьём на Сочи и бум ездить в др. места!

хорошо от этого сочинцам будет? (это как свинья, кодорая роет корни дуба, который ее жолудями кормит) :icon_evil

а из регионов народ не прёт в столицу поработать?

токо не все задерживаються, потому как, ИМХО, привыкли работать по совковому, а по нормальному не все умеют...

а по теме скажу: в Москве и области гайцы не так козлят и за несовершённые нарушения не наказывают (по крайней мере я не слышал). м.б. потому что нарушителей и так хватает :icon_mrgreen

но всё же: нигде, кроме как в Москве и области не слышал про случаи когда за превышение скорости ~на 20 кмч тебя отпускали по базару(!)

Дык может проблема в элементарной культуре?? Вот если относится к человеку по цифрам на номере его машины - это и есть недостаток культурного воспитания... :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про хамство москвичей: раз говорю, значит знаю.

Про бесполезность жаловаться в прокуратуру: вам виднее, вы конечно в прокуратуре работаете а я на рынке семечками торгую.

Стою в магазине в очереди. Две девицы плюют семечки на пол. Спрашиваю - вы москвички? не , мы из Брянска...А в Брянске вы тоже на пол плюете? не, там же дома... А про хамство - в частности бомбилы и маршрутники - тоже как бы теперь москвичи... Да и понятие такое было в 20 веке нарицательное - "лимита", теперь же они славные жители столицы, культуртрегеры, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег + 1

Дядюшка + 1

Бывшая жена из Тульской области.

Говорила: "Ты что как лох :icon_eek деревенский с ближним, днем ездишь?!" Моя любовь, от таких горбух, таяла на глазах.

А в Туле, раньше правда, частенько останавливали за грязные номера.

Деньги хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ДядюшкаБо

в довесок к сказанному :ontopic

знавал я коренных москвичей, в н-м колене... так вот такие ни когда до хамства не опустятся... если ты такой замечательный - докажи это отношением к людям.

сорри за флуд... :blush2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...