Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leader

Блин Гайцы озверели :(

Рекомендованные сообщения

Я читаю, и просто умиляюсь, какие у вас машины. 7-7,2 по городу или в смешанном режиме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня 50% город, 50% МКАД - меньше 10 ни разу не выходило...

Какие вы молодцы, как умеете ездить :icon_lol

не ездить, а считать... :icon_lol

Считать - не просто, а очень просто. Каждый раз заправившись пишу на чеке текущее значение одометра. Потом забиваю в эксель в виде

дата - одометр - пробег - заправка - литров - денег

10.02.06 21974 257 <название заправки> 18,64 300,00р

(пробег - вычисляемое поле =RC[-1]-R[-1]C[-1]),

внизу под пробегом и литрами =СУММ(R[-66]C:R[-1]C) и между ними -

=RC[1]/RC[-1]*100.

То есть каждый раз могу непосредственно наблюдать динамику расхода. С января, когда я обзавёлся такой привычкой, по 14 апреля, когда я поставил летнюю резину - расход составил 9.98. С первого мая по сегодня - 8.82. За весь период измерений - 8.99. Пробег за 2006 год - 12ткм, денег на бензин потрачено 17200р. В ту же таблицу заношу все прочие расходы, связанные с машиной. Полная стоимость владения, таким образом подсчитанная - 31600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищчи, всю тему зафлудорасили.

Про расходы и приходы.... в других топах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и благодаря этому за последние три (или уже четыре) года не был ни разу остановлен (остановки на постах для проверки документов не считаются). Чего и всем желаю.

боюсь, что количества выписанных штрафов не говорит о езде без нарушений. у нас штрафуют от силы за 5 нарушений (скорость, встречка, парковка и, иногда, ремни), а в кодексе их намного больше.

И тем не менее стараюсь соблюдать ВСЕ правила.

Уважаю! У меня так не получается. Правда после экстренных ситуаций некоторое время по правилам езжу, а потом опять срываюсь. Воспитывать нас некому. Порой разговор с гаишником лучше действует чем штраф.

ЗЫ: Зато я всегда пристёгнут :icon_lol

Чем больше встречаюсь с гайцами - тем меньше желание что-то там соблюдать. Потому что ловят они меня "почему-то" всегда в ситуациях, когда никому и ничему мои действия не мешали. Наставили знаков, совершенно неадекватных дорожной обстановке, и пасутся там, как крокодилы у водопоя. Зато там, где нужно бы и власть употребить - хрен их когда увидишь. Место не рыбное. Никакого уважения к ним не испытываю. А уж реклама "70 лет порядка и законности на дорогах" - вызывает только волчью усмешку. Паразиты, рэкетиры в законе, мусора - и никто более. Исключения наверное бывают, но я их не видел. А пристёгиваюсь не потому, что гайцы, а потому, что с ремнём удобнее ездить. Гораздо лучше чувствуешь машину и сидеть уютнее. Правда, в жару немного мешает, это да. Зато вот улетел зимой в сугроб (ничего не нарушая, кстати) - так только небольшой синяк на руке. Был бы без ремней - "рожа как с Тайсоном подрался". Случалось видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть знакомые гайцы.....

один документы все делает

другой кумарит постоянно........

ВОТ ОНИ !!!!!!!!!!!!!!!! :icon_lol Надежда и опора :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на юга на машине не ездил!А за границу часто!По минке или Киевке!Так вот в Московской области не одного Гайца не видел никогда!А как только Смоленская или Брянская- пошли сидеть в кустах!Но я с рацией!Дальнобойщики все расскажут кто где сидит и какие бабки берет!Собираю только протоколы(если попадаюсь)-даже из машины не выхожу!За три года не один протокол еще не пришел домой! :icon_cheesygrin

А что, реально эффективно дальнобоев слушать? Или ты не слушаешь, а спрашиваешь? На чём говорят, CB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж реклама "70 лет порядка и законности на дорогах" - вызывает только волчью усмешку.

видел какой-то гаишный плакат. там изображен мальчик лет 12 в гаишной форме. так он НЕ регулирует перекресток, НЕ переводит старушку через дорогу..... он держит в вытянутой руке РАДАР!!! какие после этого могут быть вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым замечанием согласен, а второе категорически не принимаю.

Чем дальше от Москвы, тем дисциплинированнее. И это понятно. Ведь ритм жизни другой. Никто никуда не торопится. Если стоит знак 40 км/ч, то все плетутся 35. При возвращении из дальних автопоездок при приближении к столице начинают напрягать авто с московскими номерами. Но москвичи в этом тоже не виноваты. Они привыкли к такой езде. По другому ездить по Москве нельзя. ЗАТОПЧУТ! Я думаю, что московские гаишники недостаточно внимания уделяют мелким нарушениям, вот и распустили нас.

Прокатись в Тулу. Только пораньше, чтоб в утренние пробки попасть :icon_lol Я как в Москву приезжаю - отдыхаю. Поток предсказуем, никто поперёк не бросается, всегда дадут объехать аварийщика, перестроиться в нужный ряд. Единственно напрягает - ориентироваться тяжело, не хватает третьего глаза и третьей руки с картой работать во время движения. Но это не от культуры вождения, а от сложности дорожной сети. А что поток меньше 80 не едет, хотя 60 по городу никто не отменял - ну так и что? Дурак был бы тот гаишник, который попытался бы "призвать к порядку" - он создал бы просто выдающуюся пробку, какие по ТВЦ показывают :icon_cheesygrin А насчёт провинции - я по райцентрам часто езжу. Там и где никаких знаков нет часто едут 40 и спят на ходу. Применяю принцип велосипедистов - "если пешеход тебя не видит - это хорошо, пусть и дальше не видит, ты его объедешь и всё, а если увидит - обязательно под колёса полезет" - просто объезжаю их и дальше. Особенно зимой - это вообще песня, как классика на всесезонке по снегу ползёт. Его пешком объехать можно... и нужно. И всем хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю, и просто умиляюсь, какие у вас машины. 7-7,2 по городу или в смешанном режиме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня 50% город, 50% МКАД - меньше 10 ни разу не выходило...

Какие вы молодцы, как умеете ездить :icon_lol

Есть машины, которые и 15 кушают. Вот их владельцы наверное про 10 с таким-же ощущением слушают. Все относительно (с) А. Эйнштейн
Ответов у меня три.

1. В Москве большой недолив - поэтому и расход как бы больше, чем в Туле. (кстати в области сталкивался с тем, что в бак не влезает сколько должно быть по московским меркам с запасом)

2. Ездить на 2500 оборотах - извините, мучать ж=пу. Я еще не старпер...

3. Можно и в excel заносить, а можно и в уме прикидывать, сколько проехал на 40 литрах. Да, если ехать не более 90, и по трассе - выйдет 7,2 - писал раньше - ездил в Муром, проверял. Но по городу 7,2 -не смешите мои тапочки. Или действительно обороты не более 2-2,5 тыс. Но это уже не езда, а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда машина загорелась ?

А когда висишь зацепившись хер знает чем в пропасти........зажатый .........и грызешь этот еб*****ный ремень зубами и как только его отгрыз машина улетает в пропасть........

У тебя в машине нет ножа? Странно даже как-то. Такая нужная вещь - и у кого-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Можно и в excel заносить, а можно и в уме прикидывать, сколько проехал на 40 литрах. Да, если ехать не более 90, и по трассе - выйдет 7,2 - писал раньше - ездил в Муром, проверял. Но по городу 7,2 -не смешите мои тапочки. Или действительно обороты не более 2-2,5 тыс. Но это уже не езда, а...

Город городу рознь. Если по центру Москвы - у меня ноги устают и мечтаю о АКПП :icon_lol, понятно, что жор при этом недетский. А по МКАД - если в пробку не попал так почти трасса. По трассе - у меня меньше шести расход получается, если "спокойно тошню 130". Но я так еду только когда устал, а при обычном режиме - чуть больше 7. SOHC рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж реклама "70 лет порядка и законности на дорогах" - вызывает только волчью усмешку.

видел какой-то гаишный плакат. там изображен мальчик лет 12 в гаишной форме. так он НЕ регулирует перекресток, НЕ переводит старушку через дорогу..... он держит в вытянутой руке РАДАР!!! какие после этого могут быть вопросы

Зачёт! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатись в Тулу. Только пораньше, чтоб в утренние пробки попасть :icon_lol Я как в Москву приезжаю - отдыхаю. Поток предсказуем, никто поперёк не бросается, всегда дадут объехать аварийщика, перестроиться в нужный ряд. Единственно напрягает - ориентироваться тяжело, не хватает третьего глаза и третьей руки с картой работать во время движения. Но это не от культуры вождения, а от сложности дорожной сети. А что поток меньше 80 не едет, хотя 60 по городу никто не отменял - ну так и что? Дурак был бы тот гаишник, который попытался бы "призвать к порядку" - он создал бы просто выдающуюся пробку, какие по ТВЦ показывают :icon_cheesygrin А насчёт провинции - я по райцентрам часто езжу. Там и где никаких знаков нет часто едут 40 и спят на ходу. Применяю принцип велосипедистов - "если пешеход тебя не видит - это хорошо, пусть и дальше не видит, ты его объедешь и всё, а если увидит - обязательно под колёса полезет" - просто объезжаю их и дальше. Особенно зимой - это вообще песня, как классика на всесезонке по снегу ползёт. Его пешком объехать можно... и нужно. И всем хорошо :)

Гы :icon_cheesygrin

в Москве почти на всех вылетных трассах ограничение до 80кмч, а поток до 100 не редкость.... :icon_cool

Гайцы в кустах не прячатся почти ни где (работы и хлеба и так хватает :icon_mrgreen )

а "третий глаз" - это дело привычки :icon_cheesygrin я сам в незнакомых районах в полтора-два раза медленней перемещаюсь... хотя по спидометру вроде не сильно медленней еду...

а гайцы тут бывает реально по ситуации отрабатывают, вот токо всегда бы делом занимались - а то светофор сломается - бамбук курят и ждут указаний сверху, как будто и так не ясно, чо делать :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда машина загорелась ?

А когда висишь зацепившись хер знает чем в пропасти........зажатый .........и грызешь этот еб*****ный ремень зубами и как только его отгрыз машина улетает в пропасть........

У тебя в машине нет ножа? Странно даже как-то. Такая нужная вещь - и у кого-то нет...

Без коментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда машина загорелась ?

А когда висишь зацепившись хер знает чем в пропасти........зажатый .........и грызешь этот еб*****ный ремень зубами и как только его отгрыз машина улетает в пропасть........

У тебя в машине нет ножа? Странно даже как-то. Такая нужная вещь - и у кого-то нет...

Без коментариев.

Нож, господа, это такой предмет, который должен быть не где-то на дне бардачка, а в удобном неприметном месте. Просто чтобы был. В том числе и ремень отрезать, если что... На нексии нож хорошо вставляется между ковриком и тоннелем пола. И никуда оттуда не девается. Только нож надо нержавеющий - иначе заржавеет, условия там не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда машина загорелась ?

А когда висишь зацепившись хер знает чем в пропасти........зажатый .........и грызешь этот еб*****ный ремень зубами и как только его отгрыз машина улетает в пропасть........

У тебя в машине нет ножа? Странно даже как-то. Такая нужная вещь - и у кого-то нет...

Без коментариев.

Нож, господа, это такой предмет, который должен быть не где-то на дне бардачка, а в удобном неприметном месте. Просто чтобы был. В том числе и ремень отрезать, если что... На нексии нож хорошо вставляется между ковриком и тоннелем пола. И никуда оттуда не девается. Только нож надо нержавеющий - иначе заржавеет, условия там не фонтан.

В тему "Гайцы озверели" очень вписывается "нож под ковриком" :orc :paladin :butcher

2 Valeri: а ты говорил "Без коментариев" :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож, господа, это такой предмет, который должен быть не где-то на дне бардачка, а в удобном неприметном месте.

Самое главное в неприметном, а то гайцы приметят хорошего мало будет, холодное оружие всё же. Ножи, биты и т.д. лучше подальше. Подальше положишь - поближе возьмёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож, господа, это такой предмет, который должен быть не где-то на дне бардачка, а в удобном неприметном месте.

Самое главное в неприметном, а то гайцы приметят хорошего мало будет, холодное оружие всё же. Ножи, биты и т.д. лучше подальше. Подальше положишь - поближе возьмёшь!

Это не холодное оружие. Это предмет хозяйственно-бытового назначения, конструктивно схожий с оружием. Лежит для резки колбасы, зачистки контактов и отскребания мух с лобового стекла. И не дай боги сказать другое.

Впрочем, ментам на нож покласть. Уголовная ответственность за ношение ХО отменена, а цена тому ножу - 50 рублей. Если б там булатный за 5000 лежал - домотались бы, а к такой дешёвке им выгоды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не пристегиваюсь............по своим заморочкам.

Просто иногда пристегнутый ремень может не спасти а наоборот лишить ее.... :icon_exclaim

А вот спасение ремнем..........хз, я два раза попадал в сильные аварии и сам сдерживал удар об руль грудью.

И не дай Бог тебе испытать спасение ремнём! Посмотрите Дорожный Патруль утром. Почти все машины имеют повреждения лобового стекла от ударов головой, и как следствие сотрясение мозга. Вот вам и причина чтобы пристегнуться. У меня одного знакомого ремень спас реально. А другой летел перед своей машиной, едва удерживаясь стопами за руль, выскочив через лобовуху :icon_neutral Не зря буржуи ремни придумали.
меня ремень спас при переворачивании, хотя счас не пристегиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может такое быть или развели?

С утра сегодня остановили, около Таганки. Дали в прибор подышать, прибор показал, что пил. Пил, ессесено, праздник все-таки, но пил то позавчера!!! При том , что не меня одного остановили. Но у других все впорядке, а у меня больше 36 часов прошло с последней рюмки, а прибор показал. Развели или нет?? :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может такое быть или развели?

С утра сегодня остановили, около Таганки. Дали в прибор подышать, прибор показал, что пил. Пил, ессесено, праздник все-таки, но пил то позавчера!!! При том , что не меня одного остановили. Но у других все впорядке, а у меня больше 36 часов прошло с последней рюмки, а прибор показал. Развели или нет?? :icon_mad

Всё может быть.У меня была похожая ситуация.Как отмазался то,или права забрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может такое быть или развели?

С утра сегодня остановили, около Таганки. Дали в прибор подышать, прибор показал, что пил. Пил, ессесено, праздник все-таки, но пил то позавчера!!! При том , что не меня одного остановили. Но у других все впорядке, а у меня больше 36 часов прошло с последней рюмки, а прибор показал. Развели или нет?? :icon_mad

Всё может быть.У меня была похожая ситуация.Как отмазался то,или права забрали?

Отмазался, за небесплатно :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация(я уже писал раньше),ехал в деревню с братом.Накануне вечером выпили пива светлого2,25 на двоих.По времени прошло часов12.Ехали по Горьковке,там первый пост после МКАДа,стоят гайцы,тормознули меня за превышение,а потом началось.

Говорят :что-то вы Дмитрий Владимирович плохо выглядите.

Я им в ответ:Я не красна девица чтоб всем нравиться.

Они:пойдёмте дунем.

Я:пойдёмте.

Дунул.Прибор показывает-бухой.

Они:ну что делать будем.

Я:Денег не дам,поехали в стационар.

Они:не,не поедем,типа работы и так хватает.

Вообщем поломались для вида,типа пожалели,срубили 100 за превышение(есно в карман себе)и нехотя отпустили.Вот и думай,повезло мне или это был развод.Я склоняюсь ко второму.

ПиСи.Если не секрет сколько отвалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация(я уже писал раньше),ехал в деревню с братом.Накануне вечером выпили пива светлого2,25 на двоих.По времени прошло часов12.Ехали по Горьковке,там первый пост после МКАДа,стоят гайцы,тормознули меня за превышение,а потом началось.

Говорят :что-то вы Дмитрий Владимирович плохо выглядите.

Я им в ответ:Я не красна девица чтоб всем нравиться.

Они:пойдёмте дунем.

Я:пойдёмте.

Дунул.Прибор показывает-бухой.

Они:ну что делать будем.

Я:Денег не дам,поехали в стационар.

Они:не,не поедем,типа работы и так хватает.

Вообщем поломались для вида,типа пожалели,срубили 100 за превышение(есно в карман себе)и нехотя отпустили.Вот и думай,повезло мне или это был развод.Я склоняюсь ко второму.

ПиСи.Если не секрет сколько отвалил.

Дофига, т.е. 200 и не деревянных. Брать не хотели, больше давай,а больше не было, к счастью :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может такое быть или развели?

С утра сегодня остановили, около Таганки. Дали в прибор подышать, прибор показал, что пил. Пил, ессесено, праздник все-таки, но пил то позавчера!!! При том , что не меня одного остановили. Но у других все впорядке, а у меня больше 36 часов прошло с последней рюмки, а прибор показал. Развели или нет?? :icon_mad

Было такое 31 декабря ехал по Горьковке сразу за Новой деревней

Стоят гаишники остановливали только машины с Московскими номерами с областными не трогали,выцыпляет из левого ряда выхожу гаишник не смотря на меня указывает чтоб я сел в машину,сажусь второй сразу мне пил вчера я говорю нет а он сейчас посмотрим берет трубку подключает ее к прикуривателю дует сам все ок дает мне я дую пьян, он давай еще раз опять дует сам все ок я дую опять показывает алкаголь, хотя я точно знаю что не пил , спрашивает чего делать будем а я говорю а ни чего везите на осведетельствование,да говорит поехали на ближайший пост я говорю не так не пойдет везите не на пост а как положенно короче минут 20 мурыжили потом говорят ладно езжай раз ты такой упрямый и отпустили. потом уже мне знакомый сказал что в этих трубках есть кнопка так называемого теста на которую и на жимал гайшник перед тем как мне дать дунуть,а она всегда красным загораеться, вот тут так нас и разводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...