Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LSI

Радиатор кондиционера Daewoo

Рекомендованные сообщения

спасибо! учтём...

бум надеятся всё будет в лучшем виде... осталось дождаться когда всё это добро поступит.

а кто напомнит сколько фриона надо заливать в систему?

и надо ли масло доливать при замене конденсора?

Я делал (тел и адресок в личку скину) заправка с диагностикой стоила около 900р , сначало закачивает немного (я уже гдето писал сам процес) что бы заработал компресор , потом прибором смотрит систему на утечки , если все гуд , убирает влагу и закачивает фрион с маслом , и ты наслаждаешься прохладным салоном в жару :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично было бы! будь добр, скинь контакты....

а то я что бы выявить что у меня конденсор здох, отвалил 2200р :( и теперь ещё попал на покупку (почти 4000р.) и замену оного (благо сам буду делать, в том сервисе 1500р. объявили) плюс повторная заправка у них с краской, опять 2200р :(:(:(:(:(

P.S. спасибо, контакты получил. уточни сайт, где конденсор заказывал. и его номерок серийный, если помнишь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично было бы! будь добр, скинь контакты....

а то я что бы выявить что у меня конденсор здох, отвалил 2200р :( и теперь ещё попал на покупку (почти 4000р.) и замену оного (благо сам буду делать, в том сервисе 1500р. объявили) плюс повторная заправка у них с краской, опять 2200р :(:(:(:(:(

P.S. спасибо, контакты получил. уточни сайт, где конденсор заказывал. и его номерок серийный, если помнишь... ;)

somon, у меня тоже самое. Пустой совсем кондей, а мне еще в прошлом году сказали и показали в Сандре, что радиатор кирдык. Следовательно, похоже ему совсем кирдык. Ты где будешь менять? Может мне подъехать, учитывая наше соседство :) Может чем помогу, зато потом буду знать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют! ;)

менять буду во дворе дома прям, в Митино... на абочине, если точнее :) в целом там одному не проблема махнуть всё, но за компанию можно и подъехать ;) адрес в личку скину, когда радиатор придёт (### затупил что 2,5недели вместо 6 дней поставки будет... :( )

а в сандре я тоже был в прошлом году, и мне кондей там заправили, и нюхали его с пол часа, и ни чего не нашли... сказали всё ОК!, 100лет будет работать...

а через две недели кондей совсем стал плохо холодить, а ещё через недельку совсем пустой остался... на мой вопрос -что делать? они сказали -ну приезжайте, посмотрим ещё раз, но краски у нас нет. это на случай если фрион при работе уходит...

ну я забил на них, т.к. смысла снова ехать к ним не видел. а в этом году, поехал туда где есть красска, и заправили мне его снова после диагностики, и ни какого криминала небыло. отъехал я от них, и минут через 20 обнаружил большую лужу красски на стоянке. нижний угол конденцора был залит ею.

тут уж очевидно стало, что менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем не дождавшись дельных ответов/советов, заказал в хххе:

Nissens 94413 Радиатор кондиционера -3 710,21руб.

"развили" сабаки... :angry2: сняли мой заказ на нисенс радиатор за 3710, и предложили заказть его же за 5400 :angry2:

пришлось идти напопятную... заказал AVA DW 5013 Радиатор кондиционера за 3 945,63р.

типо завтра/после завтра будет в офисе... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму....А Москве автолабазов нет? Я понимаю -### там, где нет специализированных магазинов....НИЧЕГО на Экзисте не покупал....Просто ехал в лабаз по Дэу и Опелям....Ну или на авторынок на Славянке (Питерцы поймут...) Если нет сейчас -то ждешь 1-2 дня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем не дождавшись дельных ответов/советов, заказал в хххе:

Nissens 94413 Радиатор кондиционера -3 710,21руб.

"развили" сабаки... :angry2: сняли мой заказ на нисенс радиатор за 3710, и предложили заказть его же за 5400 :angry2:

пришлось идти напопятную... заказал AVA DW 5013 Радиатор кондиционера за 3 945,63р.

типо завтра/после завтра будет в офисе... :drag:

Привет ! а тот адресок что тебе скидывал не подошол , сам там брал тьфу.... работает 2-ой год . и кондея и охлаждения менял почти сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму....А Москве автолабазов нет? Я понимаю -### там, где нет специализированных магазинов....НИЧЕГО на Экзисте не покупал....Просто ехал в лабаз по Дэу и Опелям....Ну или на авторынок на Славянке (Питерцы поймут...) Если нет сейчас -то ждешь 1-2 дня....

Я в основном все через инет заказываю, потому что в магазинах дорого и их еще надо найти. Все мы ищем где подешевле и чтобы качественно :) А так, даже если найдешь за одну цену с хххом ты потратишь кучу времени + денег на поиски нужных запчастей ))) Москва не маленькая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму....А Москве автолабазов нет? Я понимаю -### там, где нет специализированных магазинов....НИЧЕГО на Экзисте не покупал....Просто ехал в лабаз по Дэу и Опелям....Ну или на авторынок на Славянке (Питерцы поймут...) Если нет сейчас -то ждешь 1-2 дня....

привет Док! :bye:

дело не в этом. магазинов то полно. вот по леганзе в них не просто что то найти... да и как правило ценник немного выше чем в интернет магах. ещё минус, что во все магах доставка цену увеличивает, а в хххе нет, да и офис их в 5минутах от дома. так что мне так получается и дешевле и гораздо ближе ;)

а мотаться по москве -это утопия :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! а тот адресок что тебе скидывал не подошол , сам там брал тьфу.... работает 2-ой год . и кондея и охлаждения менял почти сразу

САЛЮТ! спасибо ещё раз! смотрел я на том сайте. если сравнивать с хххом по конкретным типам моделей, то там цены на 300-500р выше. +доставка у них ещё 300р добавить, или ехать на другой край "земли" (москвы т.е.) -время, гемор....

по этому в данном случае одни минусы :( а вот по заправке обязательно постораюсь съездить, если они подтвердять тот ценник и кол-во услуг ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, повезло, что рядом с домом (камень бросить раз 40-50 :D :crazy: ) находится лабаз по "немцам" с Опелем и ДЭУ....Приценивался по ценам - не намного дороже Экзиста. Да и заказанное на Экзисте в этот магазин везут. Чаще всего -беру сразу в наличии. Иногда -1 день подождать. С ххха ведь ждать пришлось бы? Да и пишут, что предоплата нужна....Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значить каждому своё! ;)

а по теме ххха, маленький экскурс...

ты там сам волен выбирать сколько дней ждать, есть одинаковый товар по разным ценам и дням поставки. таким образом можешь выбрать что важнее цена/время. или же просто выбрать товар который и по цене подходит и по времени доставки (начинается от 0 рабочих дней и до 31)

вот мне предлагали сразу после размещения заказа на нисенс, взять лучше АВА. но я отказался, согласившись подождать 2 недели. но в итоге мой заказ сняли. и вот вчера согласился и сказал -хрен с вами, везити АВУ. и вот, сегодня утром уже был в офисе, т.к. её срок поставки был 0дней.

всё, пошёл забирать ;)

P.S. а по поводу предоплаты, это только первую покупку надо авансом оплатить (ну типа что ты не виртуальный маньяк, а живой клиент), а все последующее заказываешь в постоплатной системе можешь проводить... у меня так по крайне мере получилось ;) ну и плюс можешь там карточкой и прочими интернет доступными платежами покупки совершать. удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я... :(

забрал я кондесор АВА, и признаться настроение ни какого... на первый взгляд -ни какого доверия!

а точнее -ни какой геометрии, -ни какого качества, -зато куча шняги какой то по алюминию. толи клей какой, толи отложения какие... :cray:

может я сильно предвзято отношусь к нему, или не видел худшие варианты (у меня этот первый), по этому прошу вас товарисчи оценить и дать свои соображения...

вот весь альбом, в котором выложил избранные фото из его фотосессии.

а вот пара "удачных" фоток для быстрого просмотра (без комментов, моих т.е.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

менеджер сказал что это мол отличный вариант, приходили куда хуже и кривее (вы же типа не оригинал заказали, да ещё из самых дешёвых, чего ж вы хотели?!... ну вобщем я ему вежливо так ответил... :angry2: ) но после добавил -типа возвратов небыло, все довольны.

короч на них есть гарантия в 10 дней (или вде недели) и если с сервиса будет акт что он плохой (после установки и использования в указанный срок), то можно вернуть без проблем.

правда ставить то хотел я сам (ещё 1500р этим сервисменам платить чтоли?) а потом заправить на сервисе...

теперь даже и не знаю что и делать.!? на будущих выходных хотел замутить всё... жду ваших комментов и дельных советов.

и ещё пара слов о "нём": весь "шероховатый", с какими то вкраплениями, весь алюминевый (кроме кронштейнов) решётка тонкая как фольга (но в целом ровная, прозрачная"), сам кривой т.е. без геометрии во всех плоскостях, оч лёгкий (заявлено 3,9кг, но кажется что и того меньше), с наклейкой MADE IN KOREA (хотя в хххе указанно Германия, а менеджер сказал Тайвань :crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета сильно загнуло его я брал ровненький ,да и х.. с ним главное чтоб работал т.е. держал давление . а то что легкий это факт я когда свою коробку взял думал что там вообще ничего нет ,попробуй поговорить с кондиционерщиками хотябы где я адресок давал типо сам хочу установить , если хреновый окажется могете справочку дать ,за умеренное вознаграждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Макс! ;) думаю так и сделаю...

P.S. на сколько хватило лёгких, я его и вдул и "отсасал"... вроде держит. точнее явных дырок нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я... :(

забрал я кондесор АВА, и признаться настроение ни какого... на первый взгляд -ни какого доверия!

а точнее -ни какой геометрии, -ни какого качества, -зато куча шняги какой то по алюминию. толи клей какой, толи отложения какие... :cray:

Удивительно, но факт - у меня конденсор ровный и вообще на этот не похож. Все сделано очень качественно и даже симпатично. Неужели тебе впарили подделку? :shok:

У меня радиатор очень ровно отлит и алюминий ярко белого цвета, а боковины защищены стальным кожухом черного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Макс! ;) думаю так и сделаю...

P.S. на сколько хватило лёгких, я его и вдул и "отсасал"... вроде держит. точнее явных дырок нет. :)

Вы....это.....аккуратнее с определениями действий! :D Может для начала у спецов с оборудованием попробовать опрессовать-свакуумировать сей предмет? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил примерно такойже, но не гнутый....Тьфу-тьфу....Третий год пошел как пашет.....При установке не вакуумировал...На сервисе холодильшик вдул чуть-чуть фреона с краской и нашел, что слегка сквозит из-под старых колечек осушителя....Колечки были подвергнуты замене и порядок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но факт - у меня конденсор ровный и вообще на этот не похож. Все сделано очень качественно и даже симпатично. Неужели тебе впарили подделку? :shok:

У меня радиатор очень ровно отлит и алюминий ярко белого цвета, а боковины защищены стальным кожухом черного цвета.

Х.З. говорю же на коробке написано Корея, на сайте ххха Германия, а манагер сказал Тайвань... :crazy:

Изображение

а ты какой фирмы и модели брал, и когда это было? если точно такой же как я, то и правда очень странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы....это.....аккуратнее с определениями действий! :D Может для начала у спецов с оборудованием попробовать опрессовать-свакуумировать сей предмет? :derisive:

:lol2: я тоже так подумал, когда прочёл написанное...

но потом решил, что лучше не объяснить, а каждый поймёт в меру своей испорченности ;)

а опресовку я надеюсь сделать перед заправкой, по стандартной процедуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил примерно такойже, но не гнутый....Тьфу-тьфу....Третий год пошел как пашет.....При установке не вакуумировал...На сервисе холодильшик вдул чуть-чуть фреона с краской и нашел, что слегка сквозит из-под старых колечек осушителя....Колечки были подвергнуты замене и порядок....

ну будем надеятся Док, что у мну он не меньше прослужит :)

а колечки я все сразу прикупил, при замене конденсора сразу поменяют во всех стыках под капотом, до самого входа в испаритель (в перегородке) ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...