Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Езда по трамвайным путям теперь невозможна

Рекомендованные сообщения

разъяренную газель не остановят даже столбы вкопанные в землю, сносят они их и ездят спокойно

Не так вкапывают. Нужен рельс, торчащий из земли на 50 сантиметров (все остальное естественно зарыто и желательно забетонировано). Выкорчевывает передние мосты и сносит картеры в лучшем виде, хоть у газелей хоть у гелендвагенов. Периодически наблюдаю картинки Репина из серии "Приплыли" :icon_biggrin

на 50 см....здоровско :icon_lol ...на этих столбах еще будут торчать невнимательные алканафты и слепые бабули, которым пох переходы :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, давайте по обчинам выставим конвой с собаками, а на трамвайные пути поставим противотанковые мины :icon_eek И все дружно будем стоять в пробках. С мыслью Я стою - и пусть все стоят.

Вот только те кто сыпал гвозди на трамвайные пути явно не думали о том, что по этим путям может объезжать пробку скорая помощь :icon_evil А последствия пробитого колеса на карете 03 - я думаю каждый представить может ОЧЕНЬ много !

Мне кажется не надо обвинять тех, кто объезжает, надо обвинять тех, из за кого встают пробки - начиная от ГИБДД заканчивая ДОРОЖНИКАМИ !

Без надобности по обочинам не езжу. но если прийдётся - то даже задумываться не буду.

Если у человека запалнирован день, и тут вдруг откуда не возьмись появляются помехи для выполнения его планов - каждый нормальный человек будет пытаться либо устранить помеху, либо как можно быстрее избавится от неё. А вот какими методами - это уже зависит

а) от человека

б) от степени важности его дел

Соответсвенно разные люди в разных ситуациях выбирают разные пути, в нашем случае - для кого то метро, для кого то обочина, для кого встречка...

Обвинять защищать кого то - я не берусь, просто я знаю, что если мне надо будет - я объеду пробку по трамвайным путям и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 50 см....здоровско :icon_lol ...на этих столбах еще будут торчать невнимательные алканафты и слепые бабули, которым пох переходы :icon_lol

Чтобы не торчали - надо всего навсего покрасить как надо, тогда и слепые бабули разглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 50 см....здоровско :icon_lol ...на этих столбах еще будут торчать невнимательные алканафты и слепые бабули, которым пох переходы :icon_lol

Чтобы не торчали - надо всего навсего покрасить как надо, тогда и слепые бабули разглядят.
Тот рельс, о котором говорил я, покрашен как гаишный жезл. Один х... - не помогает. Они-ж не только безбашенные, они еще и слепые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кады был маленький и трезвый, играючи со сверстниками, постоянно

влетал в бельевые веревги. :icon_lol А бывало и в трос :icon_lol

5-7 лет (жил на Ленинградском пр-те, 14) :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, давайте по обчинам выставим конвой с собаками, а на трамвайные пути поставим противотанковые мины :icon_eek И все дружно будем стоять в пробках. С мыслью Я стою - и пусть все стоят.

Вот только те кто сыпал гвозди на трамвайные пути явно не думали о том, что по этим путям может объезжать пробку скорая помощь :icon_evil А последствия пробитого колеса на карете 03 - я думаю каждый представить может ОЧЕНЬ много !

Мне кажется не надо обвинять тех, кто объезжает, надо обвинять тех, из за кого встают пробки - начиная от ГИБДД заканчивая ДОРОЖНИКАМИ !

Без надобности по обочинам не езжу. но если прийдётся - то даже задумываться не буду.

Если у человека запалнирован день, и тут вдруг откуда не возьмись появляются помехи для выполнения его планов - каждый нормальный человек будет пытаться либо устранить помеху, либо как можно быстрее избавится от неё. А вот какими методами - это уже зависит

а) от человека

б) от степени важности его дел

Соответсвенно разные люди в разных ситуациях выбирают разные пути, в нашем случае - для кого то метро, для кого то обочина, для кого встречка...

Обвинять защищать кого то - я не берусь, просто я знаю, что если мне надо будет - я объеду пробку по трамвайным путям и т.д.

Именно поэтому я никогда не жалею те лепешки, которые размазывают сами себя по проезжей части, прикладывают себя об столбы, об камазы, об иные препятствия превышая скорость, проезжая там где нельзя. В конце концов человек сам этого хотел. Так что естественный отбор действует и ничто не сможет изменить это достаточно жесткое правило природы, сколько денег в кармане ни было-бы. Невинно пострадавших из-за таких недалеких умом очень жаль. Очень! Поэтому вердикт один: выжил в такой ситуации - права больше не получишь никогда. В этом случае жаль, что родители не привили человеку чувство социальной справедливости, не научили его думать. Воспитали эгоиста.

P.S. Обратите внимание - скорая помощь НИКОГДА не воспользуется предполагаемым способом т.к. там за рулем сидят не получившие права вчера, а люди с богатейшим водительским опытом, многое повидавшие в этой жизни и давно уже так не думающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Серегой...скорые хоть и пытаются пробится, но как-то аккуратно...и чтоб по беспределу, не видел. А стоят порой и в пробарях, когда из-за некоторых они возникают :icon_evil

Зы.Просьба отдельные, из ряда вон выходящие, случаи не приводить :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Серегой...скорые хоть и пытаются пробится, но как-то аккуратно...и чтоб по беспределу, не видел. А стоят порой и в пробарях, когда из-за некоторых они возникают :icon_evil

Зы.Просьба отдельные, из ряда вон выходящие, случаи не приводить :icon_neutral

Вы хотите сказать, что если будет СТОЯТЬ пробка, скорая будет спешить на вызов, и будут пустые трамвайные пути - то скорая как все возьмёт, и всианет в пробке ?! - только в том случае, если им уже спешить не куда :icon_cry

Плим, ты живёшь где то в районе Янгеля ?! И что, ты хочешь сказать что ты ни разу не видел Скорую которая объезжает пробку по пешеходке ? (Вспомни, если ехать в часов 8-9 вечера в центр в будни - что перед перекрёстком на Янгеля творится ?! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Серегой...скорые хоть и пытаются пробится, но как-то аккуратно...и чтоб по беспределу, не видел. А стоят порой и в пробарях, когда из-за некоторых они возникают :icon_evil

Зы.Просьба отдельные, из ряда вон выходящие, случаи не приводить :icon_neutral

Вы хотите сказать, что если будет СТОЯТЬ пробка, скорая будет спешить на вызов, и будут пустые трамвайные пути - то скорая как все возьмёт, и всианет в пробке ?! - только в том случае, если им уже спешить не куда :icon_cry

Плим, ты живёшь где то в районе Янгеля ?! И что, ты хочешь сказать что ты ни разу не видел Скорую которая объезжает пробку по пешеходке ? (Вспомни, если ехать в часов 8-9 вечера в центр в будни - что перед перекрёстком на Янгеля творится ?! )

В этом случае два левых ряда берут немного вправо и скорая беспрепятственно проезжает. Даже при стоячей пробке это очень легко сделать. Так делают во всех цивилизованных странах, так начали делать и у нас. И иногда очень неудобно за того, кто один остался в левой полосе (все приняли правее) и ничего не видит т.к. стекла черные и не слышит т.к. громкость музыки максимальная, а может, страшно подумать, пропускать никого просто не хочет. Даже машину неотложки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем тема уже надоела. Толку, от того мы все вдались в этот спор,

врядли будет. Правда, мож злее будем.

Вобщем понятно одно - кто хочет ездить по путям, тротуарам и пешеходным переходам это либо отважные водители с безупречной водительской репутацией, либо отчепенцы и лишенцы, либо водители спецмашин. За сим прощаюсь и всем желаю удачи на дорогах и поменьше гвоздей и арматуры на тр.путях. Сам же в свое время грешил. Но сейчас, честно и ответственно, скажу. Буду спешить - брошу машину и поеду на метро, а не брошу буду молча опаздывать, но в своем ряду. Покеда, КЛУБНИ :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и многие не приветствую такие действия некоторых автолюбителей, но иногда просто некуда деваться и приходится нарушать. У меня правда такие случаи бывают ооочень редко. За всё время что езжу(2,5года), только 4 раза было. Один раз стоял в пробке в область после Балашихи 3 часа! Машины стояли и вообще не двигались. Много фур. Время было уже около 22:00, мне ехать под Муром, а я ещё даже 50км от Москвы не отъехал. Заняты все обочины и почти все полосы, кроме одной встречной полосы. Стемнело, жарко, пылища от машин проезжающих по обочинам и выхлопные газы, дышать нечем. Ужас! Я тогда не четвёрке ездил и кондиционера не было. Не выдержал и рванул за ехавшей по встречке машиной. Пробка была около 5-и километров. Проехал достаточно быстро и примерно в 2 часа ночи был на месте. А если бы не рванул, то приехал бы под утро. Причина пробки - сужение дороги до одной полосы в связи с ремонтом. Причём рядом с постом ДПС, а те даже и не чесались, что бы хоть как то "раскидать" пробку. Им насрать было что столько народу стоит по несколько часов. А ведь можно было пустить поток по встречным полосам, в Москву машин почти не было. Раз в 15 минут одна проедет и всё. Так что я считаю, что в большинстве пробок виноваты организаторы движения, а именно ГИБДД и проектировщики дорожного движения и дорожные службы.

Тех кто вклинивается со встречки или с тротуара частенько пропускаю, так как "бадаться" с ними себе дороже, заденет ведь и встанем оба. Их не перевоспитаешь уже, только злится будут и создавать аварийные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я считаю, что в большинстве пробок виноваты организаторы движения, а именно ГИБДД и проектировщики дорожного движения и дорожные службы.

Абсолютно согласен... им лишь бы бобла настрич, а то что народ трахается в пробке это все равно, им наоборот на руку ушлых встречников и бордюрщиков ловить... В любом случае менталитет наш такой и с ним не поспоришь :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная логика, что гиббоны виноваты в том, что мы нарушаем. Я не говорю, что они ангелы, и что они движение хорошо организовывают. Но причем тут они, если кто-то очень умный прет по встречке и ли по обочине, а потом все должны остановиться, чтобы его величество могло вклиниться в свою полосу?

Если я сейчас ни стого ни с сего топор возьму, выйду на улицу и начну рубить всех подряд, скольких я зарублю, пока меня менты арестуют или пристрелят? И что, менты виноваты будут в том, что я человек 10 или больше положу?

Если уж сами нарушаем, то и нефиг на других пенять. Если бы все ехали в в своих полосах, то приезжали бы намного раньше. Да, те, кто на всех срут и едут по встречке, приедут позже, но ВСЕ раньше. Кстати, за все время с меня гиббоны ни копейки не требовали, если я не нарушал. А если уж попался за нарушение, то разводили. Так я сам знал, на что иду, когда нарушал. так что, на них без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писал, что ГИБДДшники виноваты в том, что есть нарушители. Почему видя, что скопилась пробка они вместо того, что бы помочь людям разъехаться, встанут недалеко, и ждут, когда кто нибудь нарушит?

Получается, что смысл их работы в том, что бы как можно больше оштрафовать, а не в том, что бы регулировать движение и следить за порядком.

Так что не надо. Нарушители виноваты и рано или поздно получат по заслугам, а от действий ГИБДД я пока не вижу толка в плане регулирования движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу связи между уважением к другим участникам дорожного движения и работой гиббонов. Т.е, если я правильно понял, бездействие гиббонов это основание лезть на встречку и на обочину, а потом тормозить всех, чтобы вас обратно пустил в поток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все ехали в в своих полосах, то приезжали бы намного раньше.

Золотые слова! Их бы вместо сказок зачитывать людям, которые потом будут на джипах кататься с пальцами веером.. и водителям маршруток.. :buba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная логика, что гиббоны виноваты в том, что мы нарушаем. Я не говорю, что они ангелы, и что они движение хорошо организовывают. Но причем тут они, если кто-то очень умный прет по встречке и ли по обочине, а потом все должны остановиться, чтобы его величество могло вклиниться в свою полосу?  

Если я сейчас ни стого ни с сего топор возьму, выйду на улицу и начну рубить всех подряд, скольких я зарублю, пока меня менты арестуют или пристрелят? И что, менты виноваты будут в том, что я человек 10 или больше положу?  

Если уж сами нарушаем, то и нефиг на других пенять. Если бы все ехали в в своих полосах, то приезжали бы намного раньше. Да, те, кто на всех срут и едут по встречке, приедут позже, но ВСЕ раньше. Кстати, за все время с меня гиббоны ни копейки не требовали, если я не нарушал. А если уж попался за нарушение, то разводили. Так я сам знал, на что иду, когда нарушал. так что, на них без обид.

ИМХО - нормальная логика :icon_exclaim

Если на глазах у гайцов происходят мелкие нарушения, в следствии которых возникают пробки а они на это не реагируют кто виноват?

если скажешь, что мы - вот это и будет станной логикой! :icon_razz

Плохо не то, что гайцы не реагирую на мелкие нарушения (где штраф не предусмотрен, или предусмотрен мизерный и токо лохов на бабки можно развести). Плохо когда из-за этого бездействия создаётся пробка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо не то, что гайцы не реагирую на мелкие нарушения (где штраф не предусмотрен, или предусмотрен мизерный и токо лохов на бабки можно развести). Плохо когда из-за этого бездействия создаётся пробка!

Такая хрень происходила весь май и июнь на старой варшавке при выезде из-под ж/д моста в Москву за 1 км до МКАДа! и токо в июле картина чуток улучшилась - видимо кто-то гайцовскому начальству по шапке дал за такую работу...

Там в час пик по правилам (если езда по обочине не по правилам) ты в Москву вааще не попадёшь (точнее попадёшь, но через 2 часа, когда пробка рассосётся)

Лично я по встречке не езжу... и др. со встречки не люблю пускать - это потенциалные преступники! :icon_mad но про обочину не соглашусь - это дело каждого, там ты кроме своей машины ты ни кем/ни чем не рискуешь!.. и когда меня с обочины не пускают - то и это дело каждого, я к этому отношусь филосовки... (токо в ямы не скидывайте :icon_confused )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если обочина нормальная. А если пыльная? Глотать пыль от джигитов? А если гравийная? Принимать на кузов летящий щебень? А если ухабы, заполненные водой? Смотреть, как каждый пролетающий по ухабам не только убивает свою подвеску, но и окатывает твою машину этой жижей? Ну уж нет!

В Италии этот вопрос решен радикально. Достаточной высоты бордюрные камни дублируют разметку, разделяющую на перекрестках разные потоки (то, что у нас если и есть, то только заштриховано). На этом перекрестке при решении проблем таким образом повернуть налево можно было-бы только из левого ряда. Проблема разрешилась-бы сама собой ведь пробка потому, что налево стремятся повернуть из двух рядов т.к. фаза стрелки мала да и повернуть по стрелке удается только после того, как прекратили движение встречные, которые тоже прут до последнего.

Эх Рассея... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если обочина нормальная. А если пыльная? Глотать пыль от джигитов? А если гравийная? Принимать на кузов летящий щебень? А если ухабы, заполненные водой? Смотреть, как каждый пролетающий по ухабам не только убивает свою подвеску, но и окатывает твою машину этой жижей? Ну уж нет!

В Италии этот вопрос решен радикально. Достаточной высоты бордюрные камни дублируют разметку, разделяющую на перекрестках разные  потоки (то, что у нас если и есть, то только заштриховано). На этом перекрестке при решении проблем таким образом повернуть налево можно было-бы только из левого ряда. Проблема разрешилась-бы сама собой ведь пробка потому, что налево стремятся повернуть из двух рядов т.к. фаза стрелки мала да и повернуть по стрелке удается только после того, как прекратили движение встречные, которые тоже прут до последнего.  

Эх Рассея... (с)

и опять вопрос к дорожным службам: почему не сделать вместо этой обочины третий ряд??? насколько я помню, это вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем это возможно вплоть до самого моста под скоростной (под мостом уже три или даже четыре полосы - точно не помню).

Насколько я знаю - там сейчас ведутся работы по расширению проезжей части. Вот только с мостом под железной дорогой сделать ничего нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странная логика, что гиббоны виноваты в том, что мы нарушаем. Я не говорю, что они ангелы, и что они движение хорошо организовывают. Но причем тут они, если кто-то очень умный прет по встречке и ли по обочине, а потом все должны остановиться, чтобы его величество могло вклиниться в свою полосу?

Если я сейчас ни стого ни с сего топор возьму, выйду на улицу и начну рубить всех подряд, скольких я зарублю, пока меня менты арестуют или пристрелят? И что, менты виноваты будут в том, что я человек 10 или больше положу?

Если уж сами нарушаем, то и нефиг на других пенять. Если бы все ехали в в своих полосах, то приезжали бы намного раньше. Да, те, кто на всех срут и едут по встречке, приедут позже, но ВСЕ раньше. Кстати, за все время с меня гиббоны ни копейки не требовали, если я не нарушал. А если уж попался за нарушение, то разводили. Так я сам знал, на что иду, когда нарушал. так что, на них без обид.

ИМХО - нормальная логика :icon_exclaim

Если на глазах у гайцов происходят мелкие нарушения, в следствии которых возникают пробки а они на это не реагируют кто виноват?

если скажешь, что мы - вот это и будет станной логикой! :icon_razz

Плохо не то, что гайцы не реагирую на мелкие нарушения (где штраф не предусмотрен, или предусмотрен мизерный и токо лохов на бабки можно развести). Плохо когда из-за этого бездействия создаётся пробка!

пробка создается не от бездействия гайцов, а от действия особо одаренных умников, которые лезут по встречкам и обочинам, а потом ВСЯ ПОЛОСА должна остановиться, чтобы их пропустить. Те, кто стоял в пробке пускать их не хотят, начинают толкаться, играть на нервах, скорость еще падает. Бездействие гайцов позволяет таким уродам чувствовать себя безнаказанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MSN

Чот ты кагта странна написал. Сам себя опроверг :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MSN

Чот ты кагта странна написал. Сам себя опроверг :icon_lol

и в чем же я себя опроверг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MSN

Чот ты кагта странна написал. Сам себя опроверг :icon_lol

и в чем же я себя опроверг?

в том, что написал

- пробки из-за нарушающих "умников"

- нарушают "умники" от безнаказанности

- безнаказанность из-за бездействия гайцев

что опровергает твои фразу "пробка создается не от бездействия гайцов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...