Ange

Магнитола Леганза

121 сообщение в этой теме

subj двухдиновая - как снять ??

спасибо кто ответит)))

Поделиться сообщением

Снимаешь окоемку вокруг магнитолы... Она либо черная либо под дерево! Держиться на 4-х клипсах. Поддень сверху или сбоку тоненькой отверткой плоской.... После этого перед тобой 4 винта. Откручиваешь их и магнитола снята!

А ты случаем ее не продавать собрался?

Поделиться сообщением

Снимаешь окоемку вокруг магнитолы... Она либо черная либо под дерево! Держиться на 4-х клипсах. Поддень сверху или сбоку тоненькой отверткой плоской.... После этого перед тобой 4 винта. Откручиваешь их и магнитола снята!

А ты случаем ее не продавать собрался?

Эээ! Але! :) А как же я? :) (шучу)

Поделиться сообщением

Да я жду! Жду! :icon_biggrin У тебя самая лучшая магнитола из за эквалайзера, просто один минус. Частота американская. Но неволнуйся. Я у тебя ее забиру!

Поделиться сообщением

Да я жду! Жду! :icon_biggrin У тебя самая лучшая магнитола из за эквалайзера, просто один минус. Частота американская. Но неволнуйся. Я у тебя ее забиру!

Вот только за сколько. Не легче взять что-нить 2-х диновое с МР3

Поделиться сообщением

нет не легче. потомучто штатная магнитола стоит от 500-1500 максимум!

К тому же мне именно штатная нужно, подходящая по дизайну и подсветке!

ВОПРОС ПО ПОКУПКЕ КЕШТПТНОЙ необсуждаеться!

Поделиться сообщением

спасибо за помощь - снял,

да и продать могу.

А вот где бы заглушечку на 1 дин взять ,чтоб не очень страшная была.

Поделиться сообщением

Заглушки штатные продаются.

Например здесь:

http://www.dwm.ru/spares/find.php3

набери "заглушка" - первая строка сверху.

Родную 2-х диновую видел за 8000 !!!

2 Med: а американскую частотку в свое время переделывали заменой приемного контура (давно интересовался темой, самому переделывать лень). Если хочешь - поищу как.

Поделиться сообщением

Спасибо!

2 Med: а американскую частотку в свое время переделывали заменой приемного контура (давно интересовался темой, самому переделывать лень). Если хочешь - поищу как.

А частотка-то стандартная - FM, а вот шаг другой .

И при чем тут контур!? Тут синтезатор частот похоже править надо - прошивка проца.

И вообще без MP3, без USB в наше время imho не рулез! :icon_lol

Поделиться сообщением

ANGE, я те в личку отписал. Жду с нетерпением ответа!

vectormm, спасибо конечно огромное, но самому тоже лень и влом с переделками этими разбираться!

Поделиться сообщением

А никто не пробовал найти линейный выход. Чтоб к усю подцепить.

CD-юк в принципе нормальный, только к дискам придирается, а вот радио никакое. Сам собрался менять на мультемидийный центр, но попоздже. А за сколько ж можно штатный продать?

Поделиться сообщением

насколько я изучил спрос, он никому кроме меня не нужен! )))))

У меня сейчас стоит однодиновая кассетная. Я уу вымутил за 2 бутулки кокаколы! ))))

Поделиться сообщением

CD-юк в принципе нормальный, только к дискам придирается, а вот радио никакое. Сам собрался менять на мультемидийный центр, но попоздже. А за сколько ж можно штатный продать?

AKD-0636VA CD + кассета + радио -2Din

CD даже самописки читает,

радио лучше, чем у средних панаса и пионера,

линейный выход в наличии на попе,

и даже в том разъеме "DATA " пин имеется - для чейнжера???

минус - шаг 200!

Поделиться сообщением

во! у меня вроде такая же валяеться в гараже. Давно еще поменял.

MED, рублей за за 400-500 и пиво отдам! :icon_cheesygrin В понедельник пиши в асю 116547412. Либо утром, либо вечером.

Поделиться сообщением

AKD-0636VA CD + кассета + радио -2Din

CD даже самописки читает,

радио лучше, чем у средних панаса и пионера,

линейный выход в наличии на попе,

и даже в том разъеме "DATA " пин имеется - для чейнжера???

минус - шаг 200!

А вот с этого момента пожалуста поподробней. Это твои предположения, или ты лично подключал его к усилителю через этот линейный выход.

Я то считал, что это вход для Ченджера.

Радио по частоте обрезано сверху, где-то на 12 кГц(глуховатый звук). К качеству приёма притензий нет. CD играет нормально, но для полного счастья хочу проверить через внешний усь, почему и интересуюсь линейным выходом.

И ещё вопросец к Леганзоводам, кто чем заменил штатную аккустику, как фронт так и тыл и по каким соображениям. Изменился ли звук?

Поделиться сообщением

Я только магнитолу поменял (сегодня), остальное оставил стандартное. С новой звук как-то чище и лучше стал. Планирую еще саб поставить со временем.

Поделиться сообщением

А вот с этого момента пожалуста поподробней......................

И ещё вопросец к Леганзоводам, кто чем заменил штатную аккустику, как фронт так и тыл и по каким соображениям. Изменился ли звук?

Значится сейчас под руками нет но на наклейке к семипиновому разъему чисто по англиски написано такой-то PIN - out- L, такой-то -

out - К . Подключать не подключал и уже не буду.

Заменил на Panas недорогой с CD MP3 и USB --4X50 Вт. (200$) и обалдел от штатной акустики - Звук стал намного вкуснее при половинке громкости (не больше) и менять уже не хочется.

Акустика с кроссовером спереди - 6 динамиков.

Ну если только Woofer)))))

ЗЫ А радио обрезано - мерял что-ли ?) Радио по определению больше 15 Кгц передавать не умеет (и то - 8дб)( спецификация FM )--

а реально ширина канала 20 кгц стало быть только 10 под звуком(((

А с диска все 18-20))

Поделиться сообщением

Я не менял, и при замене магнитолы также приятно был поражен штатной. Наверное и не буду т.к. неохота гемороится.

Поделиться сообщением

Сегодня протестил на почти запредельной громкости - чуть не оглох :)

Прокачивает колонки будь здоров, и без искажений (увеличивать громкость не стал - побоялся за свои уши). И баса больше стало!!

Так что менять не планирую, думаю вполне достаточно и смены магнитолы. А со штатной не хватало диапазона (видимо верхи и низы режет).

Поделиться сообщением

Когда озадачивался сменой штатной магнитолы в Леганзе, набрёл на вот такой линк: http://www.erta.ru/. Если ещё точнее - http://www.erta.ru/base/daewoo/akl-1626js.shtml . Может кому интересно будет...

Поделиться сообщением

А вот с этого момента пожалуста поподробней......................

Значится сейчас под руками нет но на наклейке к семипиновому разъему чисто по англиски написано такой-то PIN - out- L, такой-то -

out - К . Подключать не подключал и уже не буду.

ЗЫ А радио обрезано - мерял что-ли ?) Радио по определению больше 15 Кгц передавать не умеет (и то - 8дб)( спецификация FM )--

а реально ширина канала 20 кгц стало быть только 10 под звуком(((

А с диска все 18-20))

В том то и дело ,что OUT там не написано, а просто R-CH и L-CH. Как я понимаю это именно входа от ченджера. Я то думал , что ты усь сам подключал.

Изображение

На счет радио нет не мерял, но качество звучания разительно отличается, когда втыкаешь CD, особенно в области верхних частот.

A ещё более заметно при смене хотябы пищалок, а ещё лучше хороших компонентов. И замены проводов на аккустические. Себе лично поставил такие

http://www.polstr.ru/products/Audio/V3/tex...ustic_1773.html

или здесь с характеристиками

http://www.aac.ur.ru/item.php?id=3911&star...blok_on_page=10.

Появилась детальность, рассыпчатый верх, Басов не увеличелось, но это и понятно, аккустическую шумку сделать всё руки не доходят.

И ещё по поводу басов. Хотел заменить штатные овалы чтобы добавилось чито низа на что-нибудь более породистое. Перепробовал 6-7 брендов. Даже "Инфинити каппа" по низу их не переиграла. Видимо заточены они именно под голову. При смене проводов в том числе и питания, неискаженный! сигнал на фирменном тестовом диске поднялся где-то до 23-25. Вот такие мои личные наблюдения. Но без саба не обойтсь, не полная картина ,хоть ты убей.

Поэтому ещё раз спрошу.

Есть ли на форуме человек ,который подключил к штатной магнитоле усилитель или знает как это точно сделать???

Поделиться сообщением

У Med-а видел в багажнике саб, он все заморачивается со штатной магнитолой.

Поделиться сообщением

У Med-а видел в багажнике саб, он все заморачивается со штатной магнитолой.

Mad, правда,нет? :walkman

Поделиться сообщением

У меян ситуация простая! Я взял активный САБ. FLI. 12 дюймов! лабает так что мама не горюй! но я подключал к задним колонкам его! Саб стоит 250 долларов. Громкость на самом сабе стоит где то треть. если врубить на максимум!!!! :icon_eek :icon_eek :icon_eek Так что лично я с усилителем и не парился!

Поделиться сообщением

Ну вот те... Пропала последняя надежда узнать у реального человека суть вопроса.

Видно один я такой замороченный.

Всё-равно найду и сделаю. :close_tema

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас