Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ange

Магнитола Леганза

Рекомендованные сообщения

канешна по сравнению со штатной магнитолой звучание улучшилось раз в десять, когда кто то садится в машинку спрашивают у тя что саб стоит.

Всё познаётся в сравнении. Не хочу тебя обидеть, но по поводу 10 раз это конечно ты погорячился. А про саб так это вообще больная тема. Я уже не раз писАл, что не одни овалы даже в принципе не в состоянии отыграть натурально "бочку" или контрабас. Надо просто взять и послушать 2-е машины рядом. Со штатной аккустикой и родными проводами, подключённой к хорошей голове. И со штатной CD магнитолой и со всем хорошим, включая саб, остальным. Разница будет слышна даже не подготовленному слушателю. Поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении. Не хочу тебя обидеть, но по поводу 10 раз это конечно ты погорячился. А про саб так это вообще больная тема. Я уже не раз писАл, что не одни овалы даже в принципе не в состоянии отыграть натурально "бочку" или контрабас. Надо просто взять и послушать 2-е машины рядом. Со штатной аккустикой и родными проводами, подключённой к хорошей голове. И со штатной CD магнитолой и со всем хорошим, включая саб, остальным. Разница будет слышна даже не подготовленному слушателю. Поверь.

ЭЭЭЭЭЭ.. Я же не говорю что я не знаю что такое саб я говорю что акустика у Леганз классная низы и частоты классно выдает. А по поводу саба, когда я только купил машинку тоже загорелся сабом ну молодой был зеленый типа едешь а утя из машины умца-умца-умца и подкидывает ее, вот и поставил тогда его себе а теперь снял так как при езде с громкой музыкой при его басах увеличивается процент попадания в аварию сам раза три чуть не протер пару машин так как не слышно как они сигналят, теперь снял его и место увеличилось в багажнике (не намного правда) и безопасней ездить стало музыку все равно слушаю не громко а саб наверное нужен если ездить на соревнование по автозвуку и для истинных ценителей музыки..... а так и без него нормуль. А после штатной магнитолы звук таки улучшился раз в десять это факт..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!

я его все таки воткнул!!!

поковыряться конечно пришлось, но оно того стоило,

а по поводу выше приведенного спора, могу сказать только одно

Брацы, если кто нибудь решил заморочиться с музыкой в серьез, то в первую очередь вытаскивайте из леганз родные головы, потому что они г...но полное, и никакие уси и сабы из них звука не выделят, потому что его нету просто, я после того как услышал как звучит нормальная магнитола в этом автомобиле,, засомневался даже в целесообразности усилителя,

А вот динамики родные хорошей нагрузки точно не выдержат,,бумага она и есть бумага, так что для начала провода ,акустика и подиумы, а там посмотрим...

P.S. А на счет 10-ти раз вовсе не приувеличение, вы попробуйте JUSTIN сами удивитесь.. по моим сегодняшним ощущениям любая даже вполне бюджетная и не именитая модель способна "переиграть" штатную по любым показателям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жалко,что Вы не из Ростова, а то бы устроили небольшой мини тест по автозвуку в Леганзах. Очень интересно было бы сравнить.

Штатная магнитола, со временем конечно же заменит какой нибудь хороший мультимедийный центр под килобакс или даже более весом, но то, что она СД отыгрывает отлично это факт. Не представляю что у меня улучшится звук после замены аж в 10 раз. И смотря чем и как мерить эти разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю что у меня улучшится звук после замены аж в 10 раз.

да лана, чего ты :(. я ж не говорю о музыках на килобаксы (саб и усилок, я думаю тоже не бесплатные), я говорю попрбуй и не обязательно какой нить супернаворот.. У меня такое мнение ведь сложилось не после замены единственной штатной головы, но я точно могу сказать, что на тех же немцах и магнитолы штатные поинтересней (даже самые простые) и провода акустические потолще ... я ж говорю попробуй, не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял в чём дело. Вы оцениваете качество штатной магнитолы, и новой головы, по внутреннему(родному) усилителю мощности. Я же оцениваю её как предусилитель + внешний оконечник. Тут конечно, разница будет видна налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и договорились :)

у нас видимо подход изначально разный,, я просто строю новую систему по необходимым параметрам с нуля, а ты стараешься добиться максимально сильных улучшений базовой конструкции, и то и другое имеет право на преверженцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сменил штатную голову тоже "услышал" разницу! Теперь слышно все недостатки штатных колонок, хотя и классно играют! Усилок в багажнике уже ждет-недождется новых колонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь слышно все недостатки штатных колонок, хотя и классно играют! Усилок в багажнике уже ждет-недождется новых колонок.

вот вот, согласен с тобой полностью, а я на этот раз решил попробовать без усилка, воткну в перед DLS B6A, в заднюю полку DLS 960 на подиумы,, бюджетно и сердито

.а там поглядим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько денег хочеш за нее??7 2 din???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400р. токо она заблокировалась у меня. мне лень было нести ее куда-то и я купил новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не секрет то что купил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а штатная все таки 1 или 2 DIN???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня стоит 2-ух Диновая. Родная. СD+касета и естественно Радио. У меня Кондор. Машину купил недавно. Люблю музыку и решил поменять магнитолу. Много смотрел и выбирал Пока остонавился во та этой: http://www.kenwoodshop.ru/dpx-501uy.html Очень интересно ваше мнение. При установке в сервисе возникнут ли какие проблемы? И ещё. Сразу поменял колонки в дверях на GBL. Разница есть в лучшию сторону. Ещё вопрос. Как поменять задние динамики. Не как не могу вскрыть родные чехлы от них. Они вообще снимаются. Чесно скажу попарился капитально при замене передних динамиков. Сначало хотел оставить родные сеточки, но всётаки сломал и поставил от колонок. СААБ в будущем, но не загорами. Думаю вести отдельным проводом от магнитолы и брать активный. (имелся опыт, понравился) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня стоит 2-ух Диновая. Родная. СD+касета и естественно Радио. У меня Кондор. Машину купил недавно. Люблю музыку и решил поменять магнитолу. Много смотрел и выбирал Пока остонавился во та этой: http://www.kenwoodshop.ru/dpx-501uy.html Очень интересно ваше мнение. При установке в сервисе возникнут ли какие проблемы? И ещё. Сразу поменял колонки в дверях на GBL. Разница есть в лучшию сторону. Ещё вопрос. Как поменять задние динамики. Не как не могу вскрыть родные чехлы от них. Они вообще снимаются. Чесно скажу попарился капитально при замене передних динамиков. Сначало хотел оставить родные сеточки, но всётаки сломал и поставил от колонок. СААБ в будущем, но не загорами. Думаю вести отдельным проводом от магнитолы и брать активный. (имелся опыт, понравился) :derisive:

выбор, не плохой,, хотя я выбрал другую,,

с установкой заморочки будут скорее всего но решаемые (ТАМ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ РЕШЕТКИ НЕТ) я по крайней мере помучался..

в задние пока сам не лазил но скорее всего эти решетки на защелках каких нить

активный саб в седане "мертвому припарки",, у тебя наверное опыт был с однообъемником типа хэтчбэка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня стоит 2-ух Диновая. Родная. СD+касета и естественно Радио. У меня Кондор. Машину купил недавно. Люблю музыку и решил поменять магнитолу. Много смотрел и выбирал Пока остонавился во та этой: http://www.kenwoodshop.ru/dpx-501uy.html Очень интересно ваше мнение. При установке в сервисе возникнут ли какие проблемы? И ещё. Сразу поменял колонки в дверях на GBL. Разница есть в лучшию сторону. Ещё вопрос. Как поменять задние динамики. Не как не могу вскрыть родные чехлы от них. Они вообще снимаются. Чесно скажу попарился капитально при замене передних динамиков. Сначало хотел оставить родные сеточки, но всётаки сломал и поставил от колонок. СААБ в будущем, но не загорами. Думаю вести отдельным проводом от магнитолы и брать активный. (имелся опыт, понравился) :derisive:

выбор, не плохой,, хотя я выбрал другую,,

с установкой заморочки будут скорее всего но решаемые (ТАМ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ РЕШЕТКИ НЕТ) я по крайней мере помучался..

в задние пока сам не лазил но скорее всего эти решетки на защелках каких нить

активный саб в седане "мертвому припарки",, у тебя наверное опыт был с однообъемником типа хэтчбэка?

Я вот тоже думал, что передние на защёлках))) Пока не поломал. Точнее они и правда на защёлках, но таких, что лехче сломать, чем отщёлкнуть. Теперь боюсь задние вскрывать, поэтому и спрашиваю.

А нащёт САБА ты прав :taunt: Была до этого Renault19 хэч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня стоит 2-ух Диновая. Родная. СD+касета и естественно Радио. У меня Кондор. Машину купил недавно. Люблю музыку и решил поменять магнитолу. Много смотрел и выбирал Пока остонавился во та этой: http://www.kenwoodshop.ru/dpx-501uy.html Очень интересно ваше мнение. При установке в сервисе возникнут ли какие проблемы? И ещё. Сразу поменял колонки в дверях на GBL. Разница есть в лучшию сторону. Ещё вопрос. Как поменять задние динамики. Не как не могу вскрыть родные чехлы от них. Они вообще снимаются. Чесно скажу попарился капитально при замене передних динамиков. Сначало хотел оставить родные сеточки, но всётаки сломал и поставил от колонок. СААБ в будущем, но не загорами. Думаю вести отдельным проводом от магнитолы и брать активный. (имелся опыт, понравился) :wohow:

выбор, не плохой,, хотя я выбрал другую,,

с установкой заморочки будут скорее всего но решаемые (ТАМ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ РЕШЕТКИ НЕТ) я по крайней мере помучался..

в задние пока сам не лазил но скорее всего эти решетки на защелках каких нить

активный саб в седане "мертвому припарки",, у тебя наверное опыт был с однообъемником типа хэтчбэка?

Я вот тоже думал, что передние на защёлках))) Пока не поломал. Точнее они и правда на защёлках, но таких, что лехче сломать, чем отщёлкнуть. Теперь боюсь задние вскрывать, поэтому и спрашиваю.

А нащёт САБА ты прав :tease: Была до этого Renault19 хэч.

Э-э-э народ вы чё, нет там никаких защёлок. Просто откидываете задние спинки сидений, отворачиваете 3 винтика задней полки. Откручиваете повторитель стоп-сигнала и откручиваете крепление ремней безопасности. И... снимаем полку целиком, вместе с решетками задних динамиков, которые кстати просто привинчены сзади саморезами к этой полке. А сами динамики крепятся к металу кузова.

Кста, я тоже изначально хотел поменять задние динамики, но переслушав десяток именитых брендов даже с зашкальной ценой, заметного улучшения не получил. Только улучшался верх, который сзади по сути не нужен. поэтому оставил штатные, которые практически не играют. Другое дело саб и хороший компонентный фронт, ну и естественоо нормальный усь. Вот это совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, к стати у меня на задней полке еще три какие-то пластиковые штуковины , размером с пол спичечного коробка,, кто нить подскажет их функциональное назначение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, к стати у меня на задней полке еще три какие-то пластиковые штуковины , размером с пол спичечного коробка,, кто нить подскажет их функциональное назначение?

Это для крепления детских сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...