Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
UZBEK

Подшипники

Рекомендованные сообщения

Извините, я что то не понял, что вы там собираетесь смазывать? Тормозной цилиндр или направляющие суппорта? Тормозной цилиндр как бы не смазывается:icon_cool:).....А направляющие суппорта нужно вместе с цилиндром снять даже можно открутить их от него, промыть их тормозухой от накипи, ржавчины...Пыльники вытащить из основания суппорта, тоже промыть, и отверстие в основании тоже прочистить и хорошо промыть. Набить в отверстие и в пыльник высокотемпературную смазку и собрать.....Да, тормозной цилиндр думаю тоже можно "разработать". Для этого нужны колодки в "ноль"стёртые . Ставим их , нажимаем на тормоз, тормозной цилиндрик максимально выходит, снимаем пыльник тормозного цилиндра, смазываем поверхности вышедшего тормозного цилиндра тормозухой....Монтажкой его опять обратно вдавливаем , крышку бочка для тормозухи не забываем открыть, и так несколько операций, пока не будет происходить свободного перемещиния цилиндра...Не забываем, что подшибники и диск должны быть в хорошем состоянии....(Это для Нексии 16кл) Но принцып у всех примерно один.

Да ещё использавание не высокотемпературных смазок и приводит к закоксовыванию.....

Вместо всяких смазок, которые только грязь и пыль собирают, лучше раз в 100000 менять пыльник на цилиндре, вовремя менять колодки и ВСЕ. У меня на 9-ке передние суппорта 220000 прошли так, родные продал вместе с машиной. А если цилиндр закис - ничем его не восстановишь. Все эти припарки - последний вздох перед упокоем, очень временные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рувиль (якобы Германия) ПОДШИПНИК задней ступицы (комплект: внутр+наруж+сальник+шплинт) (Нексия Эсперо) - 290,00

GM Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы внутренний (Нексия Эсперо) - 140,00

KBC Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы внутренний (Нексия Эсперо) - 160,00

KBC Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы наруж. (Нексия Эсперо) - 130,00

Подскажите из личного опыта, что из указанного лучше приобресть.

Многоопытные профи... Что, неужели никто не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рувиль (якобы Германия) ПОДШИПНИК задней ступицы (комплект: внутр+наруж+сальник+шплинт) (Нексия Эсперо) - 290,00

GM Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы внутренний (Нексия Эсперо) - 140,00

KBC Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы внутренний (Нексия Эсперо) - 160,00

KBC Made in Korea ПОДШИПНИК задней ступицы наруж. (Нексия Эсперо) - 130,00

Подскажите из личного опыта, что из указанного лучше приобресть.

Многоопытные профи... Что, неужели никто не знает...

Саш, повторюсь. Я бы не мучался, а поехал в клубмаг, например на Алтуфьевку, или позвонил туда, спросил бы у Николая, чего брать, и рядом в 50м поставил бы. Пока засад не было. Я же писал, что так и делаю. Или позвони 401 32 31 на сервис и спроси у Николая Николаича - человек квалифицированный и грамотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый "свой" механик, он также как и Ник.Ник. советует и рекомендует. Запчасти я беру в недорогом надежном магазине, механику своему также доверяю, но всегда хочется процесс качественно улучшить... Поэтому и спрашиваю. Спасибо, конечно...

Просто, хотелось бы, например, несколько (именно несколько) конкретных отзывов: "Рувиль - гамно" или же "КВС - гамно", или же "оригинал GM - гамно". Все-таки глас народа не основывается на складских запасах, а исходит, основываясь на личном положительном или отрицательном опыте.

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый "свой" механик, он также как и Ник.Ник. советует и рекомендует. Запчасти я беру в недорогом надежном магазине, механику своему также доверяю, но всегда хочется процесс качественно улучшить... Поэтому и спрашиваю. Спасибо, конечно...

Просто, хотелось бы, например, несколько (именно несколько) конкретных отзывов: "Рувиль - гамно" или же "КВС - гамно", или же "оригинал GM - гамно". Все-таки глас народа не основывается на складских запасах, а исходит, основываясь на личном положительном или отрицательном опыте.

Примерно так.

Хорошо.

Не может германский подшипник в сборе стоить 290 руб. Может ли корейский стоить- 130-160 также сомневаюсь. Если на коробке стоит GM и фактура соответствует - я бы взял GM. А по ценам сравни с клубмагом. -

Каталожный номер: Наименование запчасти Цена с макс. скидкой Цена

94797384 Подшипник задней ступицы внутренний (б) 148.80 160.00

5307 Подшипник задней ступицы комплект 372.00 400.00

2667886 Подшипник задней ступицы наружный (м) 176.70 190.00

90279332 Подшипник передней ступицы 14" 511.50 550.00

90279332JAP Подшипник передней ступицы japan 14" 883.50 950.00

Часть Китай, часть GM. Кстати передние подшипники - 550 - Китай.

Это конечно, не совсем то, что ты хотел услышать, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...

Но я речь вел про задние ступицы. Там разброс цен как раз-таки 130-170 рублей в зависимости от жадности продавцов (и в моем списке и в твоем).

Посмотрел я сегодня специально на подшипники KBC и GM вне упаковки - один в один, маркировка на обоих KBC Korea, т.е. KBC является OEM-поставщиком задних ступичных подшипников для GM (на Нексию), причем KBC - даже подороже чуток, чем GM. А у Рувилля своя маркировка на подшипниках, но они также являются просто упаковщиками разных производителей (например ролики ГРМ от Рувилля имеют ту же надпись Made in Canada, что и оригинальный ролик от GM).

В общем цены примерно одинаковы на задние ступичные (130-170), в отличие от цен на передние ступичные (как ты написал от 550 за китай и 950 за Японию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...