Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Orr

Зимняя резина:шипы или нешипы?

сабж  

141 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • шипованная резина
      116
    • нешипованная резина
      25


Рекомендованные сообщения

Все время ездил на шипах. В прошлом году первый раз купил без шипов "липучки" и не жалею. Размер взял 175х65х14 (в отличии от штатного 185х60) , заметил , что снизился расход топлива в отличии от летней. В устойчивости, цепкости не уступают шипованным, а по проходимости по рыхлому снегу, превосходят. По шумности и цене ниже шипованных...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о земляки подвалили.

но теперь по сути вопроса. Шипы или липучка вопрос предпочтения

теперь мой опыт. ездил на шипах от Снежинки до гудьира 500 и фроста 3. Липучка от Я400 до хакки Кю.

Мое мнение, ни к чему не призываю, в крупных городах более обосновано применение липучки, также это относится к тем кто часто ездиет на большие расстояния по трассе. Коэфициента сцепления липучки хватает за глаза. На Крузере 100 чуть сцепление не сожгли когда в сугроб сели, резина держалась намертво за снег. У кого дача по проселку или в городах где власти не чистят тем шипы нужны. Себе в этом году думаю заказать липучку из японии, слишком большой износ шипов на трассе. да и держит она хорошо и в городе и на трассе. По поводу замечаний о реагенте у нас такой же льют дорога становится как соплями подстывшими залита, на Шеви ниви на липучке ВС-50 продлем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока ШИПЫ! И тока на обеих осях! Ну и что, что по асфальту хуже, зимой по любому голого асфальта не бывает - обязательно есть тонюсенькая прослойка мерзлой воды либо сопли от реагента. Это пусть всяческие немцы выбирают, у нас, имхо, тока шипы. Скока раз они меня зимой выручали! Например, на парковке около дома - классический каток. Экономисты буксуют, как наша промышленность, а я, как белый человек, аккуратненько их объезжаю и еду куда МНЕ нужно, а не куда вынужден. А при опасности ДТП ваще супер.

Например, еду в январе по просп. Мира. Дорога, в принципе, хорошая, но поутру все равно приличная слизь от посыпки. Впереди таз2112. Дистанция метров 8, скорость 40. Он резко по тормозам, встает колом, глохнет. Я же успел оттормозицца аккуратно, застыл от дяди см. в 10. И вижу, как сзади умным делом после перестроения в меня едет пежо 307. Отпускаю чуть тормоз - минибабах в зад. Меня толкает вперед, касаюсь тазика. Глушусь, выхожу. Пыжеводитель рассыпаецца в извинениях - погнул мне номер. Разъехались миром.

Я был на шипах, на чем тазик, не знаю, а пыжик был на суперэкстраперезимнем мишлене. Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шипы Gislaved NordFrost 4. Езжу зимой 80% в Москве, 20% по трассе М4 и проселку.

Скажу так: даже когда дорога в реагенте, кое-где есть наплывы льда (куда реагент не упал). Плюс дворы с ледяной коркой всю зиму, особенно в ближайшем подмосковье (Балашиха например). Плюс обочины. Глубокой осенью на проселке и в промзонах - большие замерзшие лужи, я один раз встал на такую передними колесами в летней резине... Толкали долго, потому что там еще уклон был.

после всей этой порнухи понял: только шипы. И пусть шумят, вылетают, скользят по асфальту... Зато один-два раза за зиму та-ааак выручат, что долго будешь себя за правильный выбор хвалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил и буду ездить на шипах, пока не научаться убирать дороги.

А что творится во дворах :icon_evil , однозначно шипы.

Да и спокойнее.

Во-Во.По Москве убирают а во дворах нефига.Я считаю если шипы хоть раз спасли во дворе от поцелуя с Инфинити или мерином(да вообще с любой машиной)то окупились трижды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димик окупились больше чем в три, пять, восемь раз...)

Жизнь наша не стоит и 10 инфинити...

вот у меня вопрос...а когда вы переобуваетесь?

в том году, как пригнали Мотю из салона так и переобули...в середине ноября...

обули дэушку в шипованную Пирели...не жалею...и по городу и по области, а кто знает Тульскую область меня поймет...пару раз заносило на деревенских дорогах...но в целом считаю шипы просто необходимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобуваюсь в основном с выпадением первого снега и появлению гололёда :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дневная температура не превышает +5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

летняя резина дубеет ниже этой темп-ры и теряет свои свойства сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе четыре диска штамповки, собрал, отбалансировал. Теперь не надо будет стоять в очередях в шиномонтаж. Кстати диски окупятся за два - три сезона. Правда жена ворчит, колеса лежат в квартире, гаража нет, балкона нет тоже. :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипы в Москве бывают нужны два - три раза за зиму. В остальное время или бесполезны или мешают. А решает каждый сам на чем ему ездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я за цепи по сугробам там где шипы безсильны :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве шипы не нужны, яистенько всё, а в области и с шипами хрен проедешь, в моём дворе за прошлую зиму раза 3 снег чистили, колея такая получалась, чуть влево, чуть в право - сел... шиповка спасает, у меня Nokian Хака 2 замечательные шины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а те кто активно выступают за шипы, катались зимой на хорошей импортной нешипованной резине или у всех памятна всесезонка и говно, отечественного производства?

Я и на шипах катался и на DUNLOP нешипованном, сейчас на нешипованной Yokohame - мое мнение в Москве шипы абсолютно не нужны. Учитывая, что мне шипами уже 2 лобовых угробили - я придурков, которые на них катаются до лета люто ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на улице за всю зиму грейдер чистит дорогу максимум два раза :icon_evil . Поэтому ездим или по целине или по глубокой колее :icon_idea . Никакие липучки не помогут, если к ним в комплекте не идут цепи противоскольжения.

Поэтому шипованная резина - без вариантов.

Желающие проверить могут приехать после хороших снегопадов :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на улице за всю зиму грейдер чистит дорогу максимум два раза :icon_evil . Поэтому ездим или по целине или по глубокой колее :icon_idea . Никакие липучки не помогут, если к ним в комплекте не идут цепи противоскольжения.

Поэтому шипованная резина - без вариантов.

Желающие проверить могут приехать после хороших снегопадов :icon_razz

Я выбирался из на липучках из ледяной колеи с водой, без вопросов даже не буксуя. Поэтому еще раз повторюсь не надо делать выводы основываясь на опыте пользования нешипованным говном отечественного или братского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на улице за всю зиму грейдер чистит дорогу максимум два раза :icon_evil . Поэтому ездим или по целине или по глубокой колее :icon_idea . Никакие липучки не помогут, если к ним в комплекте не идут цепи противоскольжения.

Поэтому шипованная резина - без вариантов.

Желающие проверить могут приехать после хороших снегопадов :icon_razz

A по целине шипы вААще не работают!!! :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а те кто активно выступают за шипы, катались зимой на хорошей импортной нешипованной резине или у всех памятна всесезонка и говно, отечественного производства?  

Я и на шипах катался и на DUNLOP нешипованном, сейчас на нешипованной Yokohame - мое мнение в Москве шипы абсолютно не нужны. Учитывая, что мне шипами уже 2 лобовых угробили - я придурков, которые на них катаются до лета люто ненавижу.

Я ездил на нешипованной зимней Yokohame, потом переобул на шипованную Nokian Хака-2, совсем другое дело. Yokohamа конечно не плохая, но на голом льду в сравнение с Хакой не идёт.

Двумя руками за шипы!!! :thumbup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что мне шипами уже 2 лобовых угробили - я придурков, которые на них катаются до лета люто ненавижу.

У меня за прошлую зиму вылетело всего 2 шипа, от стиля езды многое зависит, а придурков и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за прошлую зиму вылетело всего 2 шипа, от стиля езды многое зависит, а придурков и так хватает.

Поддерживаю. Может шипы и требуются в 2% слкчаев, но зато эти 2% могут ой как понапакостить.

За зиму вылетел 1 шип. (Таскал на тросике товарища) Резина - Pirelli CarWin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно шипы. Год гонял машины из финляндии... правила у них предписывают ездить на зимней резине не указывая с шипами или без. При их уровне уборки снега (да и посыпают они мрамарной крошкой) большинство водителей ездят на шипах. Хотя и правила не нарушают как мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...