Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Orr

Зимняя резина:шипы или нешипы?

сабж  

141 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • шипованная резина
      116
    • нешипованная резина
      25


Рекомендованные сообщения

Да нефига не справляется!.. когда ещё на тазике ездил, бесили меня мерины и бэхи без шипов в снегопад! сами не едут и другим не дают! токо под ногами мешаюцца :icon_evil:

Особенно заднеприводные и бог знает с кем за рулем. Вот тут у окружающих веселье начинается: то задницу у него под грузовик стаскивет то сам на обочину сползает. Корова на льду, и та увереннее себя чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шипы!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шипы!!!!!!

Согласен!!! и + немного резины!!! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шипы!!!!!!

Согласен!!! и + немного резины!!! :blink2:

Согласен!!! и горошей резины. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал статейку по поводу. Лежит на странице по адресу

http://www.nexvik.narod.ru/zima.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал статейку по поводу. Лежит на странице по адресу

http://www.nexvik.narod.ru/zima.html

+ 1 абсолютно согласен :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Российскую Хаккапелиту 4 с шипами! :derisive: Теперь езжу ааабсолютно спокойно!!

Движение по прямой без рысканий но до 90 км в ч.

В поворатах даже на асфальте машинку чувствую и нет намёка на резкий занос,когда начинает сваливаться в занос то это чувствуешь,чуть сбросил скорость и нормально в поворот входишь.

Разгоняюсь на асфальте плавно,а вот на снегу- льде(льду :icon_cool: ) и укатышу можно с гашеткой в полу!! Чем больше колёса буксуют тем лучше разгоняються! :bye:

Торможение хорошее.На асфальте пришлось тормозить в "пол" так помимо скрежета шипов ешё и резинка взвизгнула,ТЕ всё работает как по книжке шип на асьфальте утапливаеться а не торчит каек на "Ярославке".

Шумноваты конечно но шум идёт опять же после 90. Езжу по Москве, но зимой возможны поездки за город по Дмитровке на дальность 50-60 км.

Не знаю что будет с Российской "сборокой" через время,поведёт не поведёт шины восьмёркой.Будем надеяться что всё буит хорошо. Шипы запресованны немного неровно но явных провалов нет.

Пока вроде всё устривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал как бы безобидную картинку - машинка - назовем "иномарка" - на небольшой подъемчике пытается тронуться без шипов - колесики жужат, сама на месте, из стороны в сторону водит - вообщем мрак и это на ровном месте!

Только шипы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал статейку по поводу. Лежит на странице по адресу

http://www.nexvik.narod.ru/zima.html

Статья просто супер! полностью согласен. только шипы! и даже на машинах с АБС лучше на шипах...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне плевать какая резина. Я на любой отлично езжу, потому что АС :bye:

Я конечно шучу, но доля правды есть, я на любой резине езжу хорошо.

И на ту и на другую матерюсь в некоторых ситуациях и еду дальше. И у той и у другой свои достоинства и недостатки, иначе производители не выпускали бы только шипованную или только нешипованную. В идеале в гараже должна быть и та и другая.

Вот тут некоторые смеются над теми кто без шипов на ровном месте не может тронуться, а я ржал когда на голом асфальте, у светофора, один шипованный догнал другого. Мат стоял на всю округу, а пробка скопилась уууух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как давление в шине в минусовую температуру может поднятся на 0,2 атмосферы? Ладно летом но зимой? И есще и на шипах можно попасть в дтп ,все зависит от скоростного режима и мастерства а шипы иногда только усугубляют ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал статейку по поводу. Лежит на странице по адресу

http://www.nexvik.narod.ru/zima.html

+1 ШИПЫ!! :give_rose:

На ЮГЕ - однозначно...

Зоть и мокрый асфальт, а все равно, той уверености 2-х дней на льду шипы оправдали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму поставил шипы на передок, думал позже поставлю и назад. Посмотрел как катаются шипованные собратья... Если асфальт открыт, зимняя резина жесткая, шипы что-то вроде коньков - не тормозят. А если по снегу укатаному или там по льду стараюсь резко не тормозить, чтобы задницу не кинуло. Вобщем на зад шипы ставить не буду. Мне так больше нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно всю зиму и на лете отъездить, но для трагедии достаточно всего одной ошибки --- Шипы однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму поставил шипы на передок, думал позже поставлю и назад. Посмотрел как катаются шипованные собратья... Если асфальт открыт, зимняя резина жесткая, шипы что-то вроде коньков - не тормозят. А если по снегу укатаному или там по льду стараюсь резко не тормозить, чтобы задницу не кинуло. Вобщем на зад шипы ставить не буду. Мне так больше нравится)

Ой-ой-ой не эксперементируй, не дай бог крутанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму поставил шипы на передок, думал позже поставлю и назад. Посмотрел как катаются шипованные собратья... Если асфальт открыт, зимняя резина жесткая, шипы что-то вроде коньков - не тормозят. А если по снегу укатаному или там по льду стараюсь резко не тормозить, чтобы задницу не кинуло. Вобщем на зад шипы ставить не буду. Мне так больше нравится)

Ой-ой-ой не эксперементируй, не дай бог крутанет

Вот-вот. Недавно видел на каком-то сайте фото результата такой "экономии". Урал и вроде бы Пежо. Вот как раз хозяин Пежо и поступил так же экономно. Его ИМЕННО закрутило на скользкой дороге. В итоге как тяжелым утюгом по носовому платку. Три человека в маленькой машинке погибли сразу. ДУМАЙ :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня самого крутило, приторомзил с повернутым на 10 град рулем и три оборота

нефиг экономить, совсем нет денег вперед хорушую резину назад самую простую, но если спереди шипы то и назад шипы и все четыре либо радиалка либо диагоналка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cool:

На зиму поставил шипы на передок, думал позже поставлю и назад. Посмотрел как катаются шипованные собратья... Если асфальт открыт, зимняя резина жесткая, шипы что-то вроде коньков - не тормозят. А если по снегу укатаному или там по льду стараюсь резко не тормозить, чтобы задницу не кинуло. Вобщем на зад шипы ставить не буду. Мне так больше нравится)

Заносит на поворотах, даже на 1-ой скорости, особенно по первому снежку, когда земля еще теплее снега. Зимняя резина мягче летней, для этого ее и изобрели. На асфальте она конечно уступает летней . Температура ниже +5 рекомендуют ездить на зимней. А с шипами или без больше зависит от стиля вождения. Выбор шин -компромис между комфортом , шумом, расходом топлива. Липучка еще мягче шипуемой резины - на асфальте поведение хуже стирается быстрее. Насчет шипы на передок: 4 ноября2006г. в первый снежок парень 20 лет крутанулся на трассе- тихо ездить не умеет, приехал в гараж к соседу поправить фары, договорился о ремонте. Выехал на первом повороте за городом ,150 градусов всего, и столкнулся с Камазом. 10 см от него до бампера Камаза. Вот так. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Жигулях были шипы, и на Ксю тоже поставил шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жигулях(классика) лучше Медведь Ярославский- самая мягкая из наших шин. На ней как на гусеницах. А поставил Нокиа-2 на поворотах держит хуже, а катится лучше. А на Нексии при покупке была Йокогама 2-х слойная - тяжеленькая, не очень понравилась, на эту зиму поставил Нокиа-2, а зима только наступила. Самая лучшая Гиславед-3. Мягкая, цепкая. При выборе гл. внимание обращать на ошиповку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новым годом купил не шипованую, хорошую резину.По скользкой и заснеженной трассе хорошо держит. Снег гребёт хорошо, Трагаться на льду не праблематично. Я за не шиповку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шипы и все!!!подумаешь,чуток больше расхода,или нельзя класть 170к/м.чепуха,РФ это не ГЕрмания,я давно езжу на шипах,и просто реально доволен,смело к детскому садику можно подъехать,так же к гастроному,так же в горочку(в МСК их не мало)и.т.д.извините,но,те водители которые ездят просто на резине,я считаю что,они либо деньги зажимают,либо просто космонавты!!! я не поеду с такими никуда,удачи всем..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про шипы, а точнее, как их сохранить . (особливо актуально после прошедшей зимы)

На шиномонтаже часто дают совет: первые 100-200 км резко не стартовать, и не тормозить. :excl:

Очень рекомендую отнестись к этому совету серьёзно.

Вчера сменил зимнюю. на передке - 1-й сезон, заднии - 5-й сезон. (по 2 и 3 сезона на передке)

на задних > 60% шипов на месте (всё равно выбросил. я не камикадзе на 6ти летней резине ездить)

На передних: на правом колесе - 20% шипов (не больше), а на левом - 3 :excl: неее не 3%, 3 шипа! :shok: :lol2: осталось...

А всё пому как спешил всегда и везеде... резкие старты + через 50км поле обувки в новые шипы одна Казель вынудила резко тормозить (подрезала сцука :dc: ) + зиама волшебная, асфальтная... + разок 5-и метровый след когтей оставил... краасивый такой, средь зимы светился доолго на асфальте...

Так-что, как говориться, "берегите шипы с молоду" Гы-Гы ;) особливо первые 200 км :excl:

Те, что аккуратно прикатал - 5 лет без проблем!.. :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...