Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
paratino

Нужна помощь. Руль! Nexia

Рекомендованные сообщения

такая же проблема просто пока не обращаю внимая.

машине год думаю что нибудь износилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто данный эффект появился абсолютно неожиданно без всяких предпосылок к тому.

Недавно менял колесо, поставил запаску, но гуляющий руль появился позднее. На запаске рисунок протектора совсем свежий, а остальные уже второй сезон добегают.

Может быть проблема в этом? Но она тогда сразу проявилась бы... Я так думаю

Разность глубины протектора на одной оси, тем более на передке, не совместима.....Развал-сход меняется, и при разной глубине протектора не делается(по уму), не зря при развале даже давление в колесах проверяют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разность глубины протектора на одной оси, тем более на передке, не совместима.....Развал-сход меняется, и при разной глубине протектора не делается(по уму), не зря при развале даже давление в колесах проверяют....

Что меняется??? :icon_eek :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разность глубины протектора на одной оси, тем более на передке, не совместима.....Развал-сход меняется, и при разной глубине протектора не делается(по уму), не зря при развале даже давление в колесах проверяют....

Что меняется??? :icon_eek :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_cheesygrin
А ты поставь и попробуй проехать...Может резину и не будет "кушать", а руль точно направление изменит....Я уж про тормозной путь вообще мочу...Можно конечно и от телеги поставить колесико, тоже будет ездить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многократно. И никогда ничего не чувствовал. Для того, чтобы почувствовать (почувствовать, а не выйти из допуска), надо изменить радиус колеса на пару-тройку сантиметров, а 5 миллиметров если и изменят развал, то на минуты (а даже не на градус), схождение-же и вовсе останется прежним.

Что касается тормозного пути, то он даже уменьшится. Может чуть-чуть потянет руль в сторону нового колеса, но скорее всего все останется в зоне нечувствительности разности сил торможения слева и справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многократно. И никогда ничего не чувствовал. Для того, чтобы почувствовать (почувствовать, а не выйти из допуска), надо изменить радиус колеса на пару-тройку сантиметров, а 5 миллиметров если и изменят развал, то на минуты (а даже не на градус), схождение-же и вовсе останется прежним.

Что касается тормозного пути, то он даже уменьшится. Может чуть-чуть потянет руль в сторону нового колеса, но скорее всего все останется в зоне нечувствительности разности сил торможения слева и справа.

Я четко чувствовал, когда поставил нулевую запаску с изношенным колесом на переднюю ось, машину тянуло и при торможении и при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме:

ИМХО: проверить сход-дарзал (если мастера найдут люфты в рейке, наконечниках, шаровых и тд. тада все ясно), проверить аммортизаторы (это если на кочках начинает болтать или на холмиках), люфты в ШРУСах - если при разгонеторможении двигателем, начинает сильнее уводить и все остальное впрорядке (рулевое, аммо, суппорта, ступичные подшипники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я четко чувствовал, когда поставил нулевую запаску с изношенным колесом на переднюю ось, машину тянуло и при торможении и при движении.

А у меня даже на МКАДе машина ровно идет. И тормозит как на лыжне. Даже с отпущенными руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многократно. И никогда ничего не чувствовал. Для того, чтобы почувствовать (почувствовать, а не выйти из допуска), надо изменить радиус колеса на пару-тройку сантиметров, а 5 миллиметров если и изменят развал, то на минуты (а даже не на градус), схождение-же и вовсе останется прежним.

Что касается тормозного пути, то он даже уменьшится. Может чуть-чуть потянет руль в сторону нового колеса, но скорее всего все останется в зоне нечувствительности разности сил торможения слева и справа.

Тебе надо идти работать на развал-схождение.... :icon_cheesygrin....По внешнему виду будешь определять регулиравку :icon_biggrin (шучу)

А по поводу моих коментариев....Эту процедуру придумал не я и это теоретическая сторона...На практике же конечно можно поставить резину с разной высотой протектора.....Но возможжные минусы я тебе сказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто данный эффект появился абсолютно неожиданно без всяких предпосылок к тому.

Недавно менял колесо, поставил запаску, но гуляющий руль появился позднее. На запаске рисунок протектора совсем свежий, а остальные уже второй сезон добегают.

Может быть проблема в этом? Но она тогда сразу проявилась бы... Я так думаю

Попробуй поставить колеса с одинаковой глубиной протектора....С задка переставь или у кого попроси ....Проверишь проблему....и будешь знать , колеса это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многократно. И никогда ничего не чувствовал. Для того, чтобы почувствовать (почувствовать, а не выйти из допуска), надо изменить радиус колеса на пару-тройку сантиметров, а 5 миллиметров если и изменят развал, то на минуты (а даже не на градус), схождение-же и вовсе останется прежним.

Что касается тормозного пути, то он даже уменьшится. Может чуть-чуть потянет руль в сторону нового колеса, но скорее всего все останется в зоне нечувствительности разности сил торможения слева и справа.

Тебе надо идти работать на развал-схождение.... :icon_cheesygrin....По внешнему виду будешь определять регулиравку :icon_biggrin (шучу)

А по поводу моих коментариев....Эту процедуру придумал не я и это теоретическая сторона...На практике же конечно можно поставить резину с разной высотой протектора.....Но возможжные минусы я тебе сказал....

Схождение я и без стенда измерю точнее, чем они мне там очки вотрут. Кто-то на форуме пользовался. Потом заезжал проверить, у мастера глаза на лоб полезли, как можно так без стенда.

P.S. Все, о чем я говорил, основано на школьной геометрии и пространственном воображении. Инструкции - для сход/развальщиков (тех, которые готовы в любой момент что хочешь развалить) и те выполняются через пень-колоду.. А коснись - объяснить ничего не могут. Могут только предложить азот в шины закачать.

Это так... крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял резину (на зимнюю), менял диски на литье, проблема осталась - ведет вправо и все тут. При этом дважды делал сход-развал и диагностику подвески. Устал совсем, что делать?

Хочу попробовать заменить аммортизаторы при этом проверить подстаканники. Но уже не верю, что есть смысл... Аммортизаторы объективно уже не новые (пробег 46000), могут они давать такой эффект?

Может у кого-нибудь есть еще идеи?

Благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этой идеи еще не прозвучало и если это можно назвать идеей, то - нужно сменить место проведения диагностики сход/развала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этой идеи еще не прозвучало и если это можно назвать идеей, то - нужно сменить место проведения диагностики сход/развала.

В разных местах делал. На Дубнинской и на Молодогвардейской.

Руль не тянет в сторону, руль-то прямо стоит. Машина то вправо, то прямо - как ей захочется. Сегодня еду на молодогвардейскую к официалам. Не слезу с них пока все люфты, все подстаканники, аммортизаторы не перетрясут.

Блин надоело уже возиться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с летней штатной резиной в пятнашки играл раза 3, пока не выявил, как думается, кривое колесо. Щас оно в запаске - никуда машину не тянет.

Может и у тебя такая же ситуация, попробуй передние колеса поочереди по одному ставить назад (задние, соотв., - вперед).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...