Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

а замена то почему?

Во-во тоже не понял про замену ГБЦ, заменил погнутые клапана и в путь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеснадцатиклапанник меня например устраивает во всем и, зимой заводится в любой мороз , и едет хорошо , только вот когда ремень ГРМ говорит "привет" проблем очень много . У меня неделю назад крякнул , приговор -замена головки блока(денег то уж сильно жалко)! :derisive:

А какой пробег? А то сердце защемило что-то :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана целы незагнуло не один , но вот парадокс трещина по середине ГБЦ , пробег 105000 2003 г.в вот и сервис мены удивились , разве так бывает !!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы купил с 16 кл. Просто денег не хватило. А 8 кл. можно хвалить сколько угодно, но 16 кл. более усовершенствованная по сравнению с ней.

- двигатель мощнее;

- система зажигания современнее;

- тормозная система, а не только суппорта от разработки Ланоса с 14" колесами;

- подвеска, усиленная.

Что там в тормозной системе нового и лучшего?(на 16 кл ставят суппорта от Леганзы)

И про подвеску поподробнее.. что именно усилено?

Передние пружины :derisive: :crazy: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана целы незагнуло не один , но вот парадокс трещина по середине ГБЦ , пробег 105000 2003 г.в вот и сервис мены удивились , разве так бывает !!??

Ну трещина то, не от обрыва ремня ГРМ, а вот что клапана не погнуло - О ЧУДО КАКОЕ-ТО, скорей всего заводской брак или был перегрев машины (локальный) опять же из-за брака.

Напиши на автобан-моторс и спроси такое может быть? а то всех запугали загибом клапанов.

Кстати а ремень порвался на ХХ или в движении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана целы незагнуло не один , но вот парадокс трещина по середине ГБЦ , пробег 105000 2003 г.в вот и сервис мены удивились , разве так бывает !!??

А на каком пробеге последний раз менял ремень, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ураааа, появился пример незагиба 16 узбеков :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ураааа, появился пример незагиба 16 узбеков :crazy:

Блаженны верующие, ибо их есмь царствие небесное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выложу свои мысли и размышления о 16кл Нексии, это может напрочь не совпадать с общественным мнением, поэтому отнеситесь к этому сугубо с пониманием.

И так узбеки придумали рестайлинг Нексии.. 16кл.. моща на 10л/с больше, колеса больше(чушь на самом деле) на 1 дюйм.. с суппортами от Леганзы и электронным зажиганием.

Зачем всё это?

А куда им было деваться.. 6 лет выпускали Нексии, качеством и комплектацией гораздо хуже корейских и определенными багами.. и уже нужно было как то конкурировать на рынке и исправить важнейшие недостатки.

Первый: Зажигание.. старенькое.. трамблёр.. знаете, что нужно было сделать для того, чтобы машина завелась, когда она не хотела этого делать? – легонько стукнуть по трамблеру.. и помогало ведь. У меня 2 корейских Нексии, но с таким не сталкивался…

Второе: суппорта дерьмо - конструктив настолько плох, что исправить постоянное закисание практически невозможно.

Они исправили это!!! Я очень рад…

А остальное? Остальное осталось прежним…

Итого: мы имеем с 2003г две Нексии: 8кл с суппортами от Ланоса и 16кл с суппортами от Леганзы, 14" колесами и электронным зажиганием.

А теперь подробнее про 16кл…

Первый минус..

Узбеки поставили суппорта 14", и КПП с передаточным числом 4.174(на 8кл 3.94) увеличили мощность двигателя и следовательно размер шин должен был увеличиться.. ан нет.. размер остался прежним.. ну почему? Ведь по логике вещей меняя с 13" на 14" мы должны получить больший диаметр колес.. нет.. фиг вам…

Но мои подозрения с этим размером еще не проверены до конца…

Тут засада может скрываться всего лишь в том, что при всем желании увеличить размерность колес до 185/65/14(всего на 3% больше),узбеки не смогли из за размера ниши под запаску – если туда этот размер не помещается, то нужно переделывать кузов.

В общем, дойдут руки – проверю.

Второй..

Зачем они сделали степень сжатия 8.3(у 8кл = 9.2) ? Это чистый шаг назад в деле машиностроения.

И повышенный расход топлива..

Третий…

Увы.. обрыв ремня ГРМ чреват очень серьезным и дорогим ремонтом. Многие очень боятся этого.

И поэтому лично я выбрал бы 8кл.

Вить, не убедил.

увеличение мощности на 10лс невелико, и размер шин несущественнен. Дело в суппортах (на мой взгляд). Насчет повышенного расхода - никто толком не сравнивал. Нет корректных данных. Все, как понимаешь, зависит от стиля езды (некоторые за 200 ездят ;) ), заправки (у некоторых в бак влезает по 58-60л :crazy: ), насчет степени сжатия - повысь степень сжатия, или оставь прежней, мощность была бы существенно больше (а не на 10лс), а это уже замена и подвески, и коробки, и т.д, и т.п.

Наконец - ремень ГРМ - можно ездить и ни о чем не думать, а можно делать ТО и менять по регламенту, тогда и проблем с ремнем не будет - форс-мажор, т.е. брак не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, не убедил.

увеличение мощности на 10лс невелико, и размер шин несущественнен. Дело в суппортах (на мой взгляд). Насчет повышенного расхода - никто толком не сравнивал. Нет корректных данных. Все, как понимаешь, зависит от стиля езды (некоторые за 200 ездят ;) ), заправки (у некоторых в бак влезает по 58-60л :crazy: ), насчет степени сжатия - повысь степень сжатия, или оставь прежней, мощность была бы существенно больше (а не на 10лс), а это уже замена и подвески, и коробки, и т.д, и т.п.

Наконец - ремень ГРМ - можно ездить и ни о чем не думать, а можно делать ТО и менять по регламенту, тогда и проблем с ремнем не будет - форс-мажор, т.е. брак не в счет.

да я и не убеждаю.. так размышления...

А про повышеный расход чаще всего говорят те, кто после 8кл пересели на 16кл.

У меня в личке есть вопросы от таких: что делать?

И я не знаю что им отвечать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, не убедил.

увеличение мощности на 10лс невелико, и размер шин несущественнен. Дело в суппортах (на мой взгляд). Насчет повышенного расхода - никто толком не сравнивал. Нет корректных данных. Все, как понимаешь, зависит от стиля езды (некоторые за 200 ездят ;) ), заправки (у некоторых в бак влезает по 58-60л :crazy: ), насчет степени сжатия - повысь степень сжатия, или оставь прежней, мощность была бы существенно больше (а не на 10лс), а это уже замена и подвески, и коробки, и т.д, и т.п.

Наконец - ремень ГРМ - можно ездить и ни о чем не думать, а можно делать ТО и менять по регламенту, тогда и проблем с ремнем не будет - форс-мажор, т.е. брак не в счет.

да я и не убеждаю.. так размышления...

А про повышеный расход чаще всего говорят те, кто после 8кл пересели на 16кл.

У меня в личке есть вопросы от таких: что делать?

И я не знаю что им отвечать..

А вот интересно, 93 движок на самарах, где больше ест - карбораторный или инжекторный, 10-й: двух или одновальный? Т.е. это я тому, может это тенденция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, 93 движок на самарах, где больше ест - карбораторный или инжекторный, 10-й: двух или одновальный? Т.е. это я тому, может это тенденция?

Хорошо настроеный карб(большая редкость) выдаст и меньший расход и большую мощность.

А двухвальные, как ни крути, всеравно будут жрать поболе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, 93 движок на самарах, где больше ест - карбораторный или инжекторный, 10-й: двух или одновальный? Т.е. это я тому, может это тенденция?

Хорошо настроеный карб(большая редкость) выдаст и меньший расход и большую мощность.

А двухвальные, как ни крути, всеравно будут жрать поболе...

А что степень сжатия такая маленькая? На тазиках блин больше. Или это связано с всеядностью Ксюхи типа на трех марках бензина может работать? По этому поводу есть коментарий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что степень сжатия такая маленькая? На тазиках блин больше. Или это связано с всеядностью Ксюхи типа на трех марках бензина может работать? По этому поводу есть коментарий?

есть... бредовый, как всегда.. мол узбеки сделали 16кл машину под свой поганый бенз.

Вот я и думаю, а не пора ли DOHCам действительно на 76перейти и посмотреть, что из этого получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, 93 движок на самарах, где больше ест - карбораторный или инжекторный, 10-й: двух или одновальный? Т.е. это я тому, может это тенденция?

Хорошо настроеный карб(большая редкость) выдаст и меньший расход и большую мощность.

А двухвальные, как ни крути, всеравно будут жрать поболе...

с двухвальным всё понятно...

а про карб почему так однозначно? :crazy:

Неужели форсунки много мощи съедают ;)

Ведь ЭБУ перепрошить и карб. отрегулировать - суть одна, токо технологии разные... иля я что-то недопонимаю?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, 93 движок на самарах, где больше ест - карбораторный или инжекторный, 10-й: двух или одновальный? Т.е. это я тому, может это тенденция?

Хорошо настроеный карб(большая редкость) выдаст и меньший расход и большую мощность.

А двухвальные, как ни крути, всеравно будут жрать поболе...

Насчет карбюраторной: знакомый парень ездил по делам службы на завод в Тольятти на своей 93 (это год 88-90). Вернулся в шоке: ему на ВАЗе отрегулировали карбюратор, так расход по трассе до Москвы был около 5л/100, машина из под него выпрыгивала. А через неделю-полторы все естесственно вернулось на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с двухвальным всё понятно...

а про карб почему так однозначно? :(

Неужели форсунки много мощи съедают ;)

Ведь ЭБУ перепрошить и карб. отрегулировать - суть одна, токо технологии разные... иля я что-то недопонимаю?..

Форсунки тут не при чем...

Впрыском командуют мозги и тут уже ничего не попишешь..

А вот карб такая мудреная штука, что смесь может создать идеальную, но вот только никогда во всех режимах... И его можно ручками покрутить, настроить под себя и т.п., чего никак не сделать с мозгами...

У меня сейчас на 2108 с первым карбом много возились, но ничего сделать не смогли. А вот второй год как жрёть по Мск больше(10л), но прёть.. ух!!! и даже низы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана целы незагнуло не один , но вот парадокс трещина по середине ГБЦ , пробег 105000 2003 г.в вот и сервис мены удивились , разве так бывает !!??

А на каком пробеге последний раз менял ремень, если не секрет?

как и положено 60 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана целы незагнуло не один , но вот парадокс трещина по середине ГБЦ , пробег 105000 2003 г.в вот и сервис мены удивились , разве так бывает !!??

Ну трещина то, не от обрыва ремня ГРМ, а вот что клапана не погнуло - О ЧУДО КАКОЕ-ТО, скорей всего заводской брак или был перегрев машины (локальный) опять же из-за брака.

Напиши на автобан-моторс и спроси такое может быть? а то всех запугали загибом клапанов.

Кстати а ремень порвался на ХХ или в движении?

где-то при 80 км\ч !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана целы незагнуло не один , но вот парадокс трещина по середине ГБЦ , пробег 105000 2003 г.в вот и сервис мены удивились , разве так бывает !!??

Ну трещина то, не от обрыва ремня ГРМ, а вот что клапана не погнуло - О ЧУДО КАКОЕ-ТО, скорей всего заводской брак или был перегрев машины (локальный) опять же из-за брака.

Напиши на автобан-моторс и спроси такое может быть? а то всех запугали загибом клапанов.

Кстати а ремень порвался на ХХ или в движении?

где-то при 80 км\ч !!!

Вообще непонятки пошли, на такой скорости половина клапанов должна была погнуться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[клапана целы незагнуло не один , но вот парадокс трещина по середине ГБЦ , пробег 105000 2003 г.в вот и сервис мены удивились , разве так бывает !!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самый интерсный вопрос . Что за ремень стоял (фирма), где покупал, сам ставил или сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ксюха одинаково тормозит: на 13 и 14 колесах. На 14 еще чуть лучше потому что резина хорошая стоит. :ok:

Речь не о колесах, а о суппортах. На 16V нельзя поставить R13.
На 16-ую можна поставить стандартный штампованный диск, не проблема ездить будет. Ток ставить назад, проверенно мной лично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...