Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

Универсальный маршрутный компьютер

Рекомендованные сообщения

Вопрос №1. Почему инженеры-проектировщики с завода ДЭУ не догадались вставить монитор с простенькой программкой обработки данных, получаемых от ЭБУ?

Цена вопроса всего 50 долларов, а при отличной компановке его в салоне можно увеличить стоимость на 200 долларов. На Ладе Калине так и сделали.

Вопрос №2. Какими параметрами с БК вы пользуетесь при движении автомобиля?

Вглядываясь в мелкие цифры мгновенного расхода топлива на приборе и подбирая режим акселератора, чтобы его уменьшить Вы серьезно отвлекаетесь от контроля за дорожным движением.

Вопрос№3. Что это игрушка или необходимый прибор?

В детсве, катаясь на велосипедах мы ставили бутыли с капающей водой и переживали, когда ей все меньше и меньше. Мы играли во взрослые машины.

Вопрос №4. Насколько показания счетчика отличаются от реального расхода?

Покажет он Вам 20 литров на 100 км. будете пересчитывать по данным заправок, покажет 7 литров, также не поверите и будете считать-пересчитывать. А если покажет в пределах 8-10 литров по городу будете верить, хотя и без него знаете, что это примерно так.

Вопрос №5. Почему на современном авиалайнере визуальных указателй меньше, чем на АН-24?

По мне, так водитель должен смотреть за обстановкой и чувствовать работу машины, а не отвлекаться на показания 100 параметров работы мотора. Температура масла 102 градуса, ух ты, а за бортом -20 ах ты, в салоне +25 классно, а 20 поездок назад (господи, когда же это было?) ваш расход составлял 12 литров на 100 км. Ух ты какой аппарат умный.

Еще одна кормушка для предприимчевых людей. Молодцы!

1. Узбеки как могут удешевляют машину.. им не выгодно его ставить и по второй причине - повышеный жор у DOHC.

2.Мгновенный расход,средний на 100км, температура двигателя, салона.

БК стоит вместо часов - всё видно и от дороги не отвлекает.

3.Прибор, и весьма важный, потому как малейшая неисправность сразу отражается на расходе.

У меня в октябре благодаря МК-Н две причины были выявлены сразу - ВВП погрызеные крысами и умирающий бензонасос.

4. Отличаются естественно.. и знаешь почему? Потому что чек это не показатель и он совсем не соотвестствует налитому в бак бензу. Я у себя поэтому выставил в БК не стандартную производительность форсунок, а немного завышеную, чтобы этот недолив размазывался и был правильным.

5. Знания - сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор отодрать не получится - слишком сильный скотч (фирмы 3М) :bye:

Фотки уже установленного прибора (как вариант, я бы ставил в верхний левый угол стекла)

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у этой фирмы есть представитьство в Минске, мне понравился, и уже очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор отодрать не получится - слишком сильный скотч (фирмы 3М) :bye:

Фотки уже установленного прибора (как вариант, я бы ставил в верхний левый угол стекла)

А я поставил-бы точно так-же. Может чуть левей-правей, но место, на мой взгляд, правильное. Только вот снег за ним таять не будет и потеть будет, обдув-то частично закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы взамен часов, тем более и по цвету подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы взамен часов, тем более и по цвету подходит.

Колодец для дисплея нужен. Слишком отлого стоять будет. Днем плохо будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Прибор отодрать не получится - слишком сильный скотч (фирмы 3М) :bye:

Фотки уже установленного прибора (как вариант, я бы ставил в верхний левый угол стекла)

Изображение

Изображение

А можно те же фотки только с обратной стороны ( с улицы) увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно те же фотки только с обратной стороны ( с улицы) увидеть?

Для вас ничего не жалко :bye:

Изображение

Изображение

Вот в это место приклеил бы я - там прибор не виден с улицы.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

А можно те же фотки только с обратной стороны ( с улицы) увидеть?

Для вас ничего не жалко :bye:
Спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,вместо часов его можно поставить ..правда с переделкаи небольшими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

да,вместо часов его можно поставить ..правда с переделкаи небольшими..

лобзик рулит! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

да..лобзиком и фперед :bye:

И это при условии что он влезет по глубине... Кароче шаманство это... и некрасиво будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и шаманство..но по углам совать -это лепнина какая то имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

ну может и шаманство..но по углам совать -это лепнина какая то имхо

Это самый главный минус "универсальности".

Именно поэтому мы и делали корпус специально под Нексию.

В тоже время для Леганз, Нубир и всех Шевроле + остальных авто, под которые не выпускаются компы, данный прибор - это большой шаг вперед. По-любому симпатичный корпус значительно лучше, чем прибор, встраиваемый в зеркало заднего вида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому мы и делали корпус специально под Нексию.

Эх, если бы во всех машинах были универсальные места... :bye:

Кстати, в живой машине все смотрится гораздо лучше, чем на фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал куда его в Леганзу впихнуть. И пришол к мнению, что самое место на торпеде, как на фотке. Только не к стеклу а именно к торпеде. Как думаете прикрепиться? Если на стекло, то будут минусы в дальности прибора и он будет мешать обдуву стекла. Пока такие мысли. Вот токо не понятно, хорошо ли будет держаться на торпеде, она же мягкая. В общем много вопросов и мало ответов. Наверное надо дождаться отчётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал куда его в Леганзу впихнуть. И пришол к мнению, что самое место на торпеде, как на фотке. Только не к стеклу а именно к торпеде. Как думаете прикрепиться? Если на стекло, то будут минусы в дальности прибора и он будет мешать обдуву стекла. Пока такие мысли. Вот токо не понятно, хорошо ли будет держаться на торпеде, она же мягкая. В общем много вопросов и мало ответов. Наверное надо дождаться отчётов.

Если навсегда, то можно удалить скотч и, просверлив отверстия в кронштейне, привернуть его к панели несколькими саморезами с черными головками. Намного надежнее. Там-же можно пройти шлейфом внутрь панели.

Как вариант - подиум серого цвета (как у них на сайте для Волги, например). Только не к потолку а на панель. Жаль, маршрутник внутри подиума не переворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал куда его в Леганзу впихнуть. И пришол к мнению, что самое место на торпеде, как на фотке. Только не к стеклу а именно к торпеде. Как думаете прикрепиться? Если на стекло, то будут минусы в дальности прибора и он будет мешать обдуву стекла. Пока такие мысли. Вот токо не понятно, хорошо ли будет держаться на торпеде, она же мягкая. В общем много вопросов и мало ответов. Наверное надо дождаться отчётов.

Еще мона из стеклоткани и эбоксидной смолы зафигарить подиум обтянуть кожей под цвет торпеды и сделать так что б он сливался с торпедой и по центру перед канавкой откуда печка дует, я так себе под парктроник сделал только пока кожу такую не могу найти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а может его на прилив рул.колонки ставить?..чо та подумалось :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот если на улице ставить, думаю найдутся желающие разбить стекло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, действительно, на редкость красивая и гармоничная штука. Только вот цена 3100 - вновь неинтересная...

в ю.п. он стоит 2850 ( в самом здании в дальнем левом углу полатка. жаль что на эсперу не подходит. продавец сказал что нужен обязательно "протокол обд 2" а он идет ( со слов продавца ) на авто после 2000 г.в. но я все равно сгоняю в ю.п. и поробую побыстому его подсоеденить к эбу и погляжу есть ли у него поддержка эбу или только датчик скорости и форсунка .
что то никак недоберусь до ю.п. кто нибудь уже пробовал его ставить на эсперу ? интересует показывает ли он на эспере диагностические данные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будет инструкция на сайте. Провода прячутся под обивку - выполнены они в виде шлейфа и поэтому не видны.

Привет! Чегой то нет обещанной инструкции по монтажу. Так и не появилась на сайте. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а может его на прилив рул.колонки ставить?..чо та подумалось :help:

Всегда ставил туда светодиодный вольтметр, но он маленький. А этот не войдет, мне кажется.

Да и нажимать кнопки не очень удобно будет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, действительно, на редкость красивая и гармоничная штука. Только вот цена 3100 - вновь неинтересная...

в ю.п. он стоит 2850 ( в самом здании в дальнем левом углу полатка. жаль что на эсперу не подходит. продавец сказал что нужен обязательно "протокол обд 2" а он идет ( со слов продавца ) на авто после 2000 г.в. но я все равно сгоняю в ю.п. и поробую побыстому его подсоеденить к эбу и погляжу есть ли у него поддержка эбу или только датчик скорости и форсунка .
что то никак недоберусь до ю.п. кто нибудь уже пробовал его ставить на эсперу ? интересует показывает ли он на эспере диагностические данные ?

Привет! :help: Санёк, так давай к ним на фирму заедем и все уточним. Только что звонил, по будням работают с 10 до 16 :shok: а по выходным не работают. Ммда... выбраца сложновато в этот промежуток времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...