Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

Универсальный маршрутный компьютер

Рекомендованные сообщения

Всеравно красивше чем вот так, в Эспере не получится :tease:

неужели это самое красивое решение? если вот так вот сделать как на фото приведенном широкоизвестного другого МК - наверняка ведь будет нарушение ноу-хау :lol:

Это почему? Патента нет, значит можно. :lol2:

Патента нету - это точно.

Сергей, неужели прям из кармана сын смс отправляет реально? - я такое только в кино видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, неужели прям из кармана сын смс отправляет реально? - я такое только в кино видел!

Это хорошо я с ним спорить не стал! Отправляю ему белиберду. Через 3 минуты получаю ответ: перезвоню :lol2: Не вытаскивая телефон из кармана!

Его Мотороле скоро 5 лет будет. На кнопках ни одной надписи не сохранилось :tease:

Хотел ему клавиатуру заменить. Не хочет. Когда говорят "Дай позвонить", он спрашивает "Сможешь?" :lol: Протягивает... Немая сцена. Во как.

А ведь до сих пор работает. И не глючит. Цена, как сейчас помню, 54 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

неужели это самое красивое решение? если вот так вот сделать как на фото приведенном широкоизвестного другого МК - наверняка ведь будет нарушение ноу-хау :D

Возможно это и не самое красивое решение, но однозначно такое месторасположение компа будет самым информативным в Эсперо. Если кому-то удастся впихнуть таким же образом комп от Мультитроникса, то флаг в руки :D мы не против... патентовать для Эсперо такое решине не планируем :D

Это вариант нашего решения для Эсперо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели это самое красивое решение? если вот так вот сделать как на фото приведенном широкоизвестного другого МК - наверняка ведь будет нарушение ноу-хау :lol:

Возможно это и не самое красивое решение, но однозначно такое месторасположение компа будет самым информативным в Эсперо. Если кому-то удастся впихнуть таким же образом комп от Мультитроникса, то флаг в руки :D мы не против... патентовать для Эсперо такое решине не планируем :D

Это вариант нашего решения для Эсперо.

Немного смешно, конечно. Прорабатывается вариант установки БК в машину, снятую с производства бог знает сколько лет назад. Неужели рентабельно? И куда делись аналоговые температура и бензин? Или предлагается высматривать их в частоколе цифр? :D

Я, например, вижу большой аналоговый указатель температуры боковым зрением, и никогда-бы не променял его ни на какие цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкцию выложили http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/ , внизу страницы.

А вот за это - отдельное огромное спасибо!!! :D

Сразу чувствуется - работают люди. Зачастую достаточно взглянуть на руководство, и сразу очень многое, что так старается скрыть производитель, становится ясным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

неужели это самое красивое решение? если вот так вот сделать как на фото приведенном широкоизвестного другого МК - наверняка ведь будет нарушение ноу-хау :P

Возможно это и не самое красивое решение, но однозначно такое месторасположение компа будет самым информативным в Эсперо. Если кому-то удастся впихнуть таким же образом комп от Мультитроникса, то флаг в руки :D мы не против... патентовать для Эсперо такое решине не планируем :lol:

Это вариант нашего решения для Эсперо.

Немного смешно, конечно. Прорабатывается вариант установки БК в машину, снятую с производства бог знает сколько лет назад. Неужели рентабельно? И куда делись аналоговые температура и бензин? Или предлагается высматривать их в частоколе цифр? :D

Я, например, вижу большой аналоговый указатель температуры боковым зрением, и никогда-бы не променял его ни на какие цифры.

Я разве говорил о том что кто-то прорабатывает вариант решения для авто снятого с производства? Чет не вижу этого в своем посте :P Это фотка годичной давности.

Да, Вы не ошиблись. Индикатор стоит вместо двух датчиков. Это один из вариантов устанвоки компа в Эсперо. если Вам никак не растаться с датчиками, то данное решение не для Вас. Тем более что у Вас и Эсперки то нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это и не самое красивое решение, но однозначно такое месторасположение компа будет самым информативным в Эсперо...

Это вариант нашего решения для Эсперо.

Я разве говорил о том что кто-то прорабатывает вариант решения для авто снятого с производства? Чет не вижу этого в своем посте :D
Внимательнее, внимательнее... :D Не пять-же лет назад Вы табло инсталлировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Возможно это и не самое красивое решение, но однозначно такое месторасположение компа будет самым информативным в Эсперо...

Это вариант нашего решения для Эсперо.

Я разве говорил о том что кто-то прорабатывает вариант решения для авто снятого с производства? Чет не вижу этого в своем посте :D
Внимательнее, внимательнее... :D Не пять-же лет назад Вы табло инсталлировали?

С Эсперой все просто. У нас была она. Почему бы ее не использовать в качестве тестовой машины. Чтобы это сделать, нам пришлось придумать как все там установить. Вот и родился такой вариант установки. Решение имеет свои плюсы и минусы. Но как вариант вполне жизнеспособно и главное очень симпотично :D Тем более что в Эсперо установить что-либо достаточно сложно. Те кто катается на Эсперах меня поймут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это и не самое красивое решение, но однозначно такое месторасположение компа будет самым информативным в Эсперо...

Это вариант нашего решения для Эсперо.

Я разве говорил о том что кто-то прорабатывает вариант решения для авто снятого с производства? Чет не вижу этого в своем посте :D
Внимательнее, внимательнее... :D Не пять-же лет назад Вы табло инсталлировали?
Даже не 5, а 8 почти. В 99 последние были, да и те из комплектующих 98 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про зеркало или окно я не слова не говорил...только про бк..зачем перегибать то?...сам сказал про окна и сам на меня развернул...

а по теме: думаю, что действительно мона поставить комп под танк...по цене такой комп дешевле а выявленные неисправности мона и в спокойной обстановке просмотреть..

у тебя какой комп стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Эсперой все просто. У нас была она. Почему бы ее не использовать в качестве тестовой машины. Чтобы это сделать, нам пришлось придумать как все там установить. Вот и родился такой вариант установки. Решение имеет свои плюсы и минусы. Но как вариант вполне жизнеспособно и главное очень симпотично :blink2: Тем более что в Эсперо установить что-либо достаточно сложно. Те кто катается на Эсперах меня поймут :wohow:

Снимаю шляпу перед Вашей идей установки в принципе. надеюсь патента то нет на это? топик вообще про другое, уважаемый Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

С Эсперой все просто. У нас была она. Почему бы ее не использовать в качестве тестовой машины. Чтобы это сделать, нам пришлось придумать как все там установить. Вот и родился такой вариант установки. Решение имеет свои плюсы и минусы. Но как вариант вполне жизнеспособно и главное очень симпотично :blink2: Тем более что в Эсперо установить что-либо достаточно сложно. Те кто катается на Эсперах меня поймут :taunt:

Снимаю шляпу перед Вашей идей установки в принципе. надеюсь патента то нет на это? топик вообще про другое, уважаемый Роман.

В данной теме по-мимо сабжа начали обсуждать место установки в Эсперо.

Я предложил вариант установки. Мне что на пальцах объяснять что я имел ввиду или проще все-таки фотку выложить? :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме по-мимо сабжа начали обсуждать место установки в Эсперо.

Я предложил вариант установки. Мне что на пальцах объяснять что я имел ввиду или проще все-таки фотку выложить? :blink2:

Лично мое мнение, но боюсь, что оно не совпадает с мнением других участников форума - насчет фотки Вы, Роман, абсолютно правы! Замечу, что фото правильного разрешения и позволяет прочитать даже цифры на экране дисплея МК. Проще конечно же выложить фотку, не хватает только на фотке рекламной наклейки на торпеде, ну или логотипа ненароком приставшего к фотке в уголке, с сылкой на сайт именно этого МК, экран которого так мастерски размещен в эсперо. Я ни в коем случае не хотел ничем задеть ни Вас лично, ни "фирму"-производителя в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу понять везде где смотрю варианты установок Multitronicsa все в сером цвете а на картинке в черном цвете кто то видел вообще в черном цвете они такие есть или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу понять везде где смотрю варианты установок Multitronicsa все в сером цвете а на картинке в черном цвете кто то видел вообще в черном цвете они такие есть или нет??

в черном не видел . себе взял в сером как раз под цвет торпеды :crazy: . сначало комп поставил в район кармана под магнитолой но в собранном состоянии он туда не влез. затем зацепил его за козырек проложил всю проводку убрал все "сопли" так что проводов почти не видно но тк его просто зацепил а не приклеил то он стал выскакивать из козырька. тк сейчас уже не месяц май и мудрить с засовыванием компа в пепельницу просто холодно то сделал намного проще а точнее приклеил его на лобовое стекло под зеркалом заднего вида а провода пустил поверху под потолок. абсолютно не мешает обзору и не отвлекает от дороги. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу понять везде где смотрю варианты установок Multitronicsa все в сером цвете а на картинке в черном цвете кто то видел вообще в черном цвете они такие есть или нет??

в черном не видел . себе взял в сером как раз под цвет торпеды :crazy: . сначало комп поставил в район кармана под магнитолой но в собранном состоянии он туда не влез. затем зацепил его за козырек проложил всю проводку убрал все "сопли" так что проводов почти не видно но тк его просто зацепил а не приклеил то он стал выскакивать из козырька. тк сейчас уже не месяц май и мудрить с засовыванием компа в пепельницу просто холодно то сделал намного проще а точнее приклеил его на лобовое стекло под зеркалом заднего вида а провода пустил поверху под потолок. абсолютно не мешает обзору и не отвлекает от дороги. :bye:
Я тоже сразу про это место думал, но боялся, что будет мешать. Особенно на светофорах, когда первый стоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу понять везде где смотрю варианты установок Multitronicsa все в сером цвете а на картинке в черном цвете кто то видел вообще в черном цвете они такие есть или нет??

В черном цвете нету, только серый - под цвет обивки потолка большинства машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черном цвете нету, только серый - под цвет обивки потолка большинства машин.

А как же это Изображение

Да и в черном цвете както лучше смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он имел в виду подиумы? А это корпус, со всеми разъемами наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он имел в виду подиумы? А это корпус, со всеми разъемами наружу.

Ну подиум то уже не страшно просто больше нравится в таком цвете, в сером както бедно смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это темно-серый цвет, в реальности прибор немного светлее. Все любительские фотки искажают настоящий цвет прибора - в самой машине все смотрится гармонично :wacko: - нет ни одной машины с черным потолком, везде серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

В черном цвете нету, только серый - под цвет обивки потолка большинства машин.

А как же это Изображение

Да и в черном цвете както лучше смотрится

Подозреваю что это просто что-то типа 3D модели для демонстрации корпуса. А на само деле корпус серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это темно-серый цвет, в реальности прибор немного светлее.

Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...