Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg7

Если остановил ДПС и вменяет нарушение, которое ты не совершал!

Рекомендованные сообщения

To petrovich_495Товарищи,помогите,отняли права за одинарную сплошную(обгонял камаз принявший вправо,на сплошную не наехал,дорога была достаточно широкая),те ничего не нарушил,как назло,с собой деньгов небыло,на мои попытки доказать свою невиновность гай грит:в суде разберутся.Как думаете в суде смогу доказать невиновность?

кста имеется свидетель(друг,со мной ехал),но в протокол гай записывать его отказался(типа он заинтересованное лицо)Свидетеля можно будет в суд позвать?

В таком случае, когда тебе дали подписать протокол надо было самому вписать туда данные свидетеля и в нужной графе написать, что не согласен с обвинением и требуешь привлечения адвоката к рассмотрению дела.

Если же тебе этого делать не дают, то и протокол не подписывай.

Нет такого понятия как "Заинтересованное лицо".

Свидетельский показания дают в суде, а там уже свидетелю светит дача ложных показаний, т.ч. любой свидетель - нормальный свидетель.

Вот с понятыми - да, есть "заинтересованные" в лице работников милиции - вот им нельзя быть понятыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня сеня тоже беда приключилась .съезжал с кольца (МКАД) на ярославку около ДПС поста направо свернул( ехал в сторону центра) ..там окольная дорога объезд ярославки и выезд почти у северянинского моста (впринципе экономия времени ) , но все равно пробочка , так вот еду ..а там дивжуха в одну и в другую сторону одна полоса ....ну и решил обогнать так как задолбал какой то чайник на ИЖЕ ОДЕ спереди то заглохнет , то остановится ..тормоз короче ...ну и как всегда выехав на встречку в 100 метрах по ней дпс-ник на вольве ... я свернул обратно конечно ..он вышел тормознул ...в итоге говорит лишение ....я ему давай договоримся ...он 1500р...я подумал срочно надо было и решил дать ...щас вообще менты ожесточили все ! щас за ремень не престегнутый знакомый говорит штраф оффициальный 500р...вообщем очень попная ситуация вышла выехал на встрчку на 40 метров ..а в итоге дорого вышло! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ремень опять же завернули.

НАРОД, не верьте всему что говорят. Новые штрафы еще не ввели и ремень будет стоить 300.

А по поводу встречки тебе PLIMрасскажет как разводить гаеров на 500. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:taunt: даааа, а за встречку и 300р. хватит за глаза

развели тебя аки.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:taunt: даааа, а за встречку и 300р. хватит за глаза

развели тебя аки.... ;)

не знаю где ты за 300 видел или слышал ...недавно знакомого на садовом остановили ...также 1500 взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ремень опять же завернули.

НАРОД, не верьте всему что говорят. Новые штрафы еще не ввели и ремень будет стоить 300.

А по поводу встречки тебе PLIMрасскажет как разводить гаеров на 500. ;)

Что же это за способ такой чудесный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам отдавал 2-3 нед. назад, в суде обычно выписывают штраф 500р., на месте - пополам с округлением.....

знакомый видимо, как и ты, не читает ПДД и КоАП....так что учите матчасть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам отдавал 2-3 нед. назад, в суде обычно выписывают штраф 500р., на месте - пополам с округлением.....

знакомый видимо, как и ты, не читает ПДД и КоАП....так что учите матчасть ;)

Да,но в суде могут ещё и прав лешить,на этом-то менты и отъигрываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ если у тебя не было серьезных нарушений и соотвественно судов, то нужно в суде сделать невинное лицо и мямлять что не заметил, что случайно, что больше не будо, не судите строго и вам выпишут штраф.

Главное чтобы ты раскаялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот один клубень пришел в суд с повторным нарушением, и то выписали штраф ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю конечно сумма большая ту что отдал ...но зато остался с правами и не в суд ни куда не надо...2 дня отработаю...на будущие возьму на заметку , что даже когда очень надо и торопишься -не стоит на стречку лезить даже на 40 метров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не стоит туда лазить, даже объезжать сломанный в левом ряду автомобиль надо объезжать по своей половине дороги, а то можно не только прав лишится или энного количества цветных фантиков, но и бесценного здоровья. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не стоит туда лазить, даже объезжать сломанный в левом ряду автомобиль надо объезжать по своей половине дороги, а то можно не только прав лишится или энного количества цветных фантиков, но и бесценного здоровья. ;)

впринципе т ы прав ..Но тут если смотреть на вещи трезво то я скажу так : справа от меня бардюр высокий ..а мы знаем эсперро на бардюр не полезет ...дорога в каждую сторону была по одной полосе ...так объезжать иначе сломанное авто я не вижу возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ если у тебя не было серьезных нарушений и соотвественно судов, то нужно в суде сделать невинное лицо и мямлять что не заметил, что случайно, что больше не будо, не судите строго и вам выпишут штраф.

Главное чтобы ты раскаялся.

А если я не нарушил,а права всё-равно отобрали(за сплошную),то в любом случае лучше раскаятся,типа виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за что тогда отобрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,помогите,отняли права за одинарную сплошную(обгонял камаз принявший вправо,на сплошную не наехал,дорога была достаточно широкая),те ничего не нарушил,как назло,с собой деньгов небыло,на мои попытки доказать свою невиновность гай грит:в суде разберутся.Как думаете в суде смогу доказать невиновность?

кста имеется свидетель(друг,со мной ехал),но в протокол гай записывать его отказался(типа он заинтересованное лицо)Свидетеля можно будет в суд позвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,помогите,отняли права за одинарную сплошную(обгонял камаз принявший вправо,на сплошную не наехал,дорога была достаточно широкая),те ничего не нарушил,как назло,с собой деньгов небыло,на мои попытки доказать свою невиновность гай грит:в суде разберутся.Как думаете в суде смогу доказать невиновность?

кста имеется свидетель(друг,со мной ехал),но в протокол гай записывать его отказался(типа он заинтересованное лицо)Свидетеля можно будет в суд позвать?

Именно так,брать вину на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил :bye:

свидетеля в суд и ходатайство скорее что гаец отказался вписать свидетеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну только если сказать, что не мог видеть заехал на 10см. за сполшную или нет....а свидетель тем более

суды редко оправдывают водителей, если нет прямых ляпов гайцов

а знака обгон запрещен не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну только если сказать, что не мог видеть заехал на 10см. за сполшную или нет....а свидетель тем более

суды редко оправдывают водителей, если нет прямых ляпов гайцов

а знака обгон запрещен не было?

нет,точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала пытаться доказать свою невиновность с помощью свидетеля и указать на ляпы гайца - отказался вписать свидетеля, составить схему нарушения, предоставить доказательства факта нарушения, сказать что камазист специально даже на обочину подвинулся, чтобы тебя пропустить.....если не получится, тогда каяца что мог и незаметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,помогите,отняли права за одинарную сплошную(обгонял камаз принявший вправо,на сплошную не наехал,дорога была достаточно широкая),те ничего не нарушил,как назло,с собой деньгов небыло,на мои попытки доказать свою невиновность гай грит:в суде разберутся.Как думаете в суде смогу доказать невиновность?

кста имеется свидетель(друг,со мной ехал),но в протокол гай записывать его отказался(типа он заинтересованное лицо)Свидетеля можно будет в суд позвать?

с Вашего позволения несколько ремарок:

1 если на сплошную даже не наехал то ты остался в своей полосе. Это означает что ты не обгонял а объехал препядствие; иными словами маневра "обгон" не было.

2. встречная полоса на двуполосной дороге грозит отняием прав только в случае отсутствия видимости (горка, крутой поворот) и наличии запрещающего знака. Все остальное - это несоблюдение правил разметки (50р.), не более того.

3. Свидетель - любое лицо имеющеесведени по делу. Этим гайцы всегда пользуются - второй мент патрула по умолчанию свидетель. Никаких заинтересованных лиц в понятии "свидетель" быт не может.

Развели вас, дорогой. Однозначно и на пустом месте.

Далее - про временные права. Любые сроки указанные во времянке незаконны, поскольку лишит прав может только суд. Если он состоится через два года - два года и катайтесь. Даже если инспектор утверждает что времянка просрочена, ему придется доказать, что есть решение суда по вашему делу не в вашу пользу и пусть доказывает это на месте (на дороге). А если все равно задерживает вас настаивайте оформить протокол задержания физического лица. Даже на законные три часа такой протокол должен быть. сами понимаете - мало кому из ментов такой ход событий нравиться потому что тасм нужно написать весомые причины. А с этим протоколом в дальнейшем вы можете создать им неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,помогите,отняли права за одинарную сплошную(обгонял камаз принявший вправо,на сплошную не наехал,дорога была достаточно широкая),те ничего не нарушил,как назло,с собой деньгов небыло,на мои попытки доказать свою невиновность гай грит:в суде разберутся.Как думаете в суде смогу доказать невиновность?

кста имеется свидетель(друг,со мной ехал),но в протокол гай записывать его отказался(типа он заинтересованное лицо)Свидетеля можно будет в суд позвать?

с Вашего позволения несколько ремарок:

1 если на сплошную даже не наехал то ты остался в своей полосе. Это означает что ты не обгонял а объехал препядствие; иными словами маневра "обгон" не было.

2. встречная полоса на двуполосной дороге грозит отняием прав только в случае отсутствия видимости (горка, крутой поворот) и наличии запрещающего знака. Все остальное - это несоблюдение правил разметки (50р.), не более того.

3. Свидетель - любое лицо имеющеесведени по делу. Этим гайцы всегда пользуются - второй мент патрула по умолчанию свидетель. Никаких заинтересованных лиц в понятии "свидетель" быт не может.

Развели вас, дорогой. Однозначно и на пустом месте.

Далее - про временные права. Любые сроки указанные во времянке незаконны, поскольку лишит прав может только суд. Если он состоится через два года - два года и катайтесь. Даже если инспектор утверждает что времянка просрочена, ему придется доказать, что есть решение суда по вашему делу не в вашу пользу и пусть доказывает это на месте (на дороге). А если все равно задерживает вас настаивайте оформить протокол задержания физического лица. Даже на законные три часа такой протокол должен быть. сами понимаете - мало кому из ментов такой ход событий нравиться потому что тасм нужно написать весомые причины. А с этим протоколом в дальнейшем вы можете создать им неприятности.

Да,возможно вы и правы,но с мус.рами я недавно жёстко поквитался,чему безумно рад!До лишения прав мало изучал данный вопрос,тк думал,что если не нарушил,то и не виноват,а оказалось.....!Теперь придётся учится на своих ошибках и изучать вопрос о собственных правах на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 BG: почитай решение пленума ВС РФ от октября 2006г., там все ясно прописано, нарушение разметки 1.1 с выездом на встречку - встречка :pooh_lol:

2 Петрович495: так что, лишили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 BG: почитай решение пленума ВС РФ от октября 2006г., там все ясно прописано, нарушение разметки 1.1 с выездом на встречку - встречка :derisive:

2 Петрович495: так что, лишили?

Нет,есчо повестка не пришла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...