Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Насколько оправдан слух о падении качества Нексий 2004-05г.?

Рекомендованные сообщения

Уважаемый, эн-то трехдверный хэтчбек ДЭУ, у нас он редко но встречается (конечно без таких извращений), на жопке иногда написано "YOUNG", а в книжках по ремонту и устройству, сие изделие, если не запfмятовал, называется GTX.

А вообще хорошо, что о Нексиях в теме таки вспомнили...

Gtx это комплектация корейских нексий выпускавшихся до 2004 года, мотор ДОХЦ, но по паспорту 105 л.с. (сам видел), еще там сиденья от эсперы, а заднее с подлокотником... у соседа такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне могет быть, там еще вроде какие то спортивные коробки упоминались для gtx, но то что трехдверные хэтчбеки ДЭУ мастырила, это факт, сам видел в Москве несколько штук с бюргерскими рамками под номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не спорю я видел трехдверку штуки две-три... кажется

А коробки на gtx там от эсперы стоят? можно считтать спортивными :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не спорю я видел трехдверку штуки две-три... кажется

А коробки на gtx там от эсперы стоят? можно считтать спортивными :lol:

не знаю. Лень идти в машину за книжкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не спорю я видел трехдверку штуки две-три... кажется

А коробки на gtx там от эсперы стоят? можно считтать спортивными :lol:

не знаю. Лень идти в машину за книжкой

да и черт с этим gtx, идти куда-то... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не пошел. Пиво пью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ухудшения качества чистая правда.Нексия 2006 года ,узбек разумеется, металл гораздо мягче.До этого была нексия ростовская сборка,комплектующие корея ,металл просто как у танка.Ухудшение я так понимаю произошло из-за смены поставщика металла,и попытки удешевления авто в целом.Металл видимо стали заказывать в совке,со всеми вытекающими.Плюс еще недавно видел ролик краштеста нексии ,журнал авторевю был в шоке,она просто рассыпалась.Им было с чем сравнивать,они несколько лет назад до съемок этого ролика проводили тест ростовской машины результаты небо и земля.Даже ока набрала больше баллов.На счет корозионной стойкости незнаю.Конечно все это огорчает но, раз купил вторую значит ей доволен.А про совместные предприятия с совком,всем известно за что наши бизнесмены берутся ,все идет прахом.Опровержения этому высказыванию я пока не видел,и наверное не увижу...грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Нексии как покупали так и покупают потомучто другого авто в таком ценовом диапазоне нету. На втором месте ласетти.

По поводу ухудшения качества много различных слухов... и жалоб очень много. Так что в данный момент все страються брать SOHC потомучто DOHC очень уж часто подводит... по крайней мере валом проблемных DOHC у нас тут в Ташкенте. Люди жалуються часто, В основном DOHC бурт от 18-до 30 лет а кто постарше и с опытом то берут SOHC это ФАКТ ещё какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково: тут ситуация следующая - как и слюбой другой машиной - как повезет.

Вот моей будет в июле 2 года - езжу и очень доволен.

А у соседей новый LandRover (джип) - из сервиса не вылезаю - 2 дня ездят - 2 неделе чинятся.

То пластиковый поддон картера течь начинает, то мозги по запоминанию положений рулевой колонки клинить начинает - и она перестает решулироваться, то еще что-нибудь.

Во как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 клапанный движек отличный, адекватный, резвый.

Советую спиливать нейтрализатор и ставить вместо него пламягаситель и звук приятнее и машинка другой станет...

Для тех кто только купил....Давайте ей сразу "под ж.....пу" оборотов 4000-5000 и после 2-3 -ку тыс. км. она просто летать будет....

Можно запросто с 2л-выми поиграть "в догонялки".... :bye: :D :(

Лью 95 й бензинчик на нормульных заправках. Масло Castrol Rasing синтетика....

Если давать ей "под ж.....пу" оборотов 4000-5000 и после 2-3 -ку тыс. км. она просто летать будет....от сервиса до сервиса.Сосед по стоянке рассказывал,ему тож посоветовали такую обкатку,попал на ремонт головки,щас у него пробег 12тык,и он её продаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково: тут ситуация следующая - как и слюбой другой машиной - как повезет.

Вот моей будет в июле 2 года - езжу и очень доволен.

А у соседей новый LandRover (джип) - из сервиса не вылезаю - 2 дня ездят - 2 неделе чинятся.

То пластиковый поддон картера течь начинает, то мозги по запоминанию положений рулевой колонки клинить начинает - и она перестает решулироваться, то еще что-нибудь.

Во как!!!

Верно,хоть и не таз,но элемент везения присутствует!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ухудшения качества чистая правда.Нексия 2006 года ,узбек разумеется, металл гораздо мягче.До этого была нексия ростовская сборка,комплектующие корея ,металл просто как у танка.Ухудшение я так понимаю произошло из-за смены поставщика металла,и попытки удешевления авто в целом.Металл видимо стали заказывать в совке,со всеми вытекающими.Плюс еще недавно видел ролик краштеста нексии ,журнал авторевю был в шоке,она просто рассыпалась.Им было с чем сравнивать,они несколько лет назад до съемок этого ролика проводили тест ростовской машины результаты небо и земля.Даже ока набрала больше баллов.На счет корозионной стойкости незнаю.Конечно все это огорчает но, раз купил вторую значит ей доволен.А про совместные предприятия с совком,всем известно за что наши бизнесмены берутся ,все идет прахом.Опровержения этому высказыванию я пока не видел,и наверное не увижу...грустно

Об краш-тесте нексии ходит много слухов,в тч на форуме(воспользуйся поиском.посмотри),считается,что статья была заказной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия 8кл., сент. 2004 г., пробег 94 000 км. Поменял:

1. Реле замка зажигания ( в первый день)

2. Лампочка передних габаритов 1 шт.

3. Колодки передние тормозные ( 50 000)

4. Колодки задние тормозные (75 000)

5. Патрубок вентиляции крышки клапанов (60 000)

6. Ремонт электопривода антены ( по NexVikу, сам)

Масло, Свечи, Фильтры, ремни по мануалу.

Правда менял заднюю балку, но это я её сам уе... .

Вы о ЧЁМ говорили-то? Ах, да о снижении качества. Представляю себе ,ЧТО было до снижения. Грамотность наездника сильно влияет на качество лошади.... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...