Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stazzz

Поменял подсветку приборов

Рекомендованные сообщения

А я себе вот такую хочу заказать:

Оцифровка нечитаема и на тахометре цифры лучше одинаковые сделать, но это на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня заходил в Чип и Дип... чего там тока нет!!! купил эти милипиздрические дидоды 3мм, седня вечером буду паять в кнопки подъемников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцифровка нечитаема и на тахометре цифры лучше одинаковые сделать, но это на мой вкус.

Впринцмпе все читаемо просто я сюда файл залил сжатый до 70кб а на компе у меня этот файл занимает 2Мб вот и неточность оцифровки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такую хочу заказать:

Изображение

ну ты как сделаеш фотки покажи как получится. я както ровно отношусь ярким разноцветным шкалам приборов и т.д. мне достаточно просто заменить подсветку, чтоб глаз радовало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я вчера значит диоды нужного размера (3мм стОит 3.5 руб), и решил их впаять в кнопку подъемника. мело того, чтоб старый диод снять - надо снять схему, в которую он впаян, а эта схема тоже припаяна((( полчаса ее отпаивал, заменил диод, и еще полчаса припаивал обратно эту схему!!!! там все такое мелкое, что ужас просто. седня вечером поставлю на место и посмотрю, будет хоть светиться мое творение)))

и еще, купил я там термоусадочную муфту (ок 40 руб за метр) и приделал ее на пальцы замков (жаль нет фена, пришлось зажигалкой греть). закрываться стало немного тише (не существенно), а вот открывается реально тише (именно тот момент, када крючечек соскакивает с пальца)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, как поменять лампу/диод в регуляторе интенсивности работы "дворников". Вытащил целиком эту пимпу, а схемку саму не получается достать. :D

у меня так и не получилось вытащить ее (схему). мало того, лампа в нем припаяна!! я сделал отверстие в корпусе напротив лампы и все сделал, а потом отверстие заврыл пробочкой))
Тьфу, епт! ;) Так и знал что припаяна. :moil:

Не боись, Пан опять спешит на помощь, я разбирал и менял лампочки во всех кнопках, для того, что бы снять схему из этой регулюшки, надо спереди крутилочку эту приклеенную сдрючить и под ней гаечку открутить... а паять там не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, как поменять лампу/диод в регуляторе интенсивности работы "дворников". Вытащил целиком эту пимпу, а схемку саму не получается достать. :wohow:

у меня так и не получилось вытащить ее (схему). мало того, лампа в нем припаяна!! я сделал отверстие в корпусе напротив лампы и все сделал, а потом отверстие заврыл пробочкой))

Тьфу, епт! :icon_eek: Так и знал что припаяна. :ok:

Не боись, Пан опять спешит на помощь, я разбирал и менял лампочки во всех кнопках, для того, что бы снять схему из этой регулюшки, надо спереди крутилочку эту приклеенную сдрючить и под ней гаечку открутить... а паять там не сложно

Пан, так как эту самую крутилку снять? Пытался, но не с большим усилием, чтоб не сломать, так и не снял! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так... продолжаю выкладывать свои эксперименты с приборкой. Наверное, теперь буду выкладывать все фото в этом топике. Теперь фотоотчет... Количество светодиодов осталось тем же, изменилось расположение подсветки. Темные пятна на шкале (вернее под ней), это оставшиеся какашки на пластиковой платформе (оргстекло) от родной шкалы (не было времени их очистить, так как подход был - "чиста пасматреть, чё палучится"). Эффект меня вдохновил, буду продолжать экспериментировать. На фото, почему-то, получается немного ярче, чем в оригинале. Дырочки посередине, около стрелки, проковырял специально, чтоб было легче снимать платформу.

Это максимальная засветка

Изображение

Это подсветка на уровне "Меньше половины"

Изображение

Выкрою время, попрпобую еще варианты подсветки... есть в мыслях еще 2 варианта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!!!! а то, что много цветов на ней (деления одного цвета, часть другого...) не отвлекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!!!! а то, что много цветов на ней (деления одного цвета, часть другого...) не отвлекает?

Не-а... абсолютно не отвлекает. Когда едешь, боковым (нижним) зрением видишь голубое пятно (яркость регулируется...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера паял лампочки (диоды) в блоке управления стеклоподъемниками. чето так это мне геморройно получилось я один диод перегрел и он сгорел... а в этом блоке они, мать их, впаяны последовательно, и если один сгорает, то и остальные не горят(((( я целый час потратил, чтоб понять что и как... зато результат превзошел все ожидания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята дайте ссылку на фотку деодов какие надо для подсветки кнопак в двери и в понеле.

Такие подходят.

Световая сила 3000mcd

Напряжение 3.1V

Поток 100mA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята дайте ссылку на фотку деодов какие надо для подсветки кнопак в двери и в понеле.

Такие подходят.

ну там смотри какая ситуевина: в дверях в кнопках стеклоподъемников стоЯт 3мм диоды (такие как на фотке). они там впаяны прям в схему.

а в подсветка приборов стоЯт не диоды, а простые лампочки (как в габаритах). позтому туда надо ставить диод с резистором (так как там 12v напряжение, а диоды вроде на 3v расчитаны). а щас в продаже есть диодные лампы (я себе их ставил), у которых в патроне уже впаян резистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всётаки всё намутили же,я из пепельницы достал деод ,так он простой не впаеный,просто усики загнутые. Короче надо разбирать и смотреть что стоит. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там смотри какая ситуевина: в дверях в кнопках стеклоподъемников стоЯт 3мм диоды (такие как на фотке). они там впаяны прям в схему.

а в подсветка приборов стоЯт не диоды, а простые лампочки (как в габаритах). позтому туда надо ставить диод с резистором (так как там 12v напряжение, а диоды вроде на 3v расчитаны). а щас в продаже есть диодные лампы (я себе их ставил), у которых в патроне уже впаян резистор.

Эти диодные лампы разными цветами бывают или одним,если фотка есть или ммылка кинь сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошёл в магазин купил 4 синих лампочки 5w- по 3рубля и купил 4 лампочки 5w Bluewision, по 60рублей за штучку :groupwave:

Так вот те что по три рубля прикольно светят синим в приборке, достаточно ярко.. правда сколько они прослужат это уже другой разгавор

А те что по 60рублей никакого БЛЮ там не узрел, панель светит белым белым светом как у меренов и ярко!!!

Остановился на тех что по три рубля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти диодные лампы разными цветами бывают или одним,если фотка есть или ммылка кинь сюда.

я поехал на южный порт и там нашел такие лампа всех цветов радуги!!!! у них у всезх прозрачная лампа, а светят они по разному!!!

лучше снять из кнопок лампы и с ними поехать и подобрать ... так будет надежней!!! и возьми с небольшим запасиком, мало ли что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поехал на южный порт и там нашел такие лампа всех цветов радуги!!!! у них у всезх прозрачная лампа, а светят они по разному!!!

лучше снять из кнопок лампы и с ними поехать и подобрать ... так будет надежней!!! и возьми с небольшим запасиком, мало ли что

ОК как потеплеет и будет время,начнём разборку панели :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, немного смельчаков, решивших перепаять блок управления ЭСП на эспере))))))))

когда я туда полез, я не знал, что меня ждет, но отступать было уже некуда...

кнопка багажника тоже веселая, прямо скажем креативная)))))))))))

Проблема вот в том, что через месяц белые диоды в панели (которые большие), начали моргать

из опыта друзей знаю, что это проблема всех белых диодов. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому

поводу и насчет ламп Fillips Blue Vision - мож правда их поставить?

post-5812-1175805540_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пан, так как эту самую крутилку снять? Пытался, но не с большим усилием, чтоб не сломать, так и не снял! :D

Сам боялся сломать, но пришлось экспериментировать ибо лампочка у меня там сгорела... эта ручка там вклеена, по этому усилие надо приложить

А блювижн нифига должного эффекта не дали, нифига не белым светят.. не получилось у меня как на мерседесе света добиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем почему то перестало гореть пару лампочек а включеный передний противотуманках и обогрев стекла! вообщем решил разобрать проверить лампочки- они оказались нормуль! но тут я увидел лампочки подсветки и решил поехать в магаз купить белого цвета! потом понял что ламп не бывает- голубые тока но чето мне жабу задушило 55 рю за лампу а их нужно 4!- а потом выяснилось что есть ещё и пятая!

короче купил 4 светодиода по 15р.- вставляеться вместо штатных ламп! - 5 тая там лампочка не многог другая завтра попробую такую купить- помойму была! ну вообщем все соберу сфоткаю - горит очеь классно! лампы поставил все очень ярко и равномерно- прям как на тойоте! чисто белая подсветка!

надо будет потом центральной консолью заняться!

Я тоже хочу но руки не доходят и панель никогда не разбирал страшно вот только станет потеплее и займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает (или делал), можно ли на тахометр поставить градиентную подсветку, например от зеленого цвета через желтый к красному? Типа, на 1000-3000 оборотов зеленый, а на 6000-7000 - красный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева как было, справа как стала светится вся приборка

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева у тебя былым светит, как сделал? Диоды или лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...