cezar52

Проблемы с АКПП на Daewoo Leganza

12 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста с советом. Машина 99 года 2 литра. Где-то 2 месяца назад машина при торможении и стоянке в положении коробки D начала глохнуть и дергаться. Попробовал на мануалке все нормально. Путем проб выяснел что не включается первая передача. Когда переключаеш на мануалку коробка работае как часы. Что мне делать и вообще как быть. И заодно если это не излечима кто может помоч достать новую коробку по божеской цене. Заранее спасибо . Жду ваших советов и предлажений

Поделиться сообщением

У меня было нечто похожее, тока на эспере: при включении Д обороты падали, машина дергалась, иногда даже глохла. После езды при включении нейтралки обороты резко подскаливали вверх. Поехал на сервис, там сменили датчик скорости и все пришло в норму

Поделиться сообщением

У меня было нечто похожее, тока на эспере: при включении Д обороты падали, машина дергалась, иногда даже глохла. После езды при включении нейтралки обороты резко подскаливали вверх. Поехал на сервис, там сменили датчик скорости и все пришло в норму

спасибо Dimoniy что откликнулся но похоже проблема не в датчике щас покатался, обороты машина держит, заметил что первая на d включается (иногда). Может кто-то еще подскажет!!!! Проверил Масло в коробке на наличие частиц вроде тоже нормально, само масло менял 4 месяца назад. ДРУГИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

какой у тебя тип коробки ??? ZF или

еслибы я знал!!!!!

Могу VIN сказать klava69zdxb256120

Поделиться сообщением

еслибы я знал!!!!!

спортивный или зимний режим есть???

Поделиться сообщением

еслибы я знал!!!!!

спортивный или зимний режим есть???

Нет . 1,2,3, d,r,n,p

Поделиться сообщением

это вроде ZF

Поделиться сообщением

это вроде ZF

Да, должна быть ZF. Машина собрана в Корее, двигатель 2,0.

Поделиться сообщением

1 Значит так, коробка ZF полностью гидравическая, а значит ошибки электрики в АКПП быть неможет и следовательно диогностику коробки делать смысла нет.

2 Неустойчивая работа двигателя в положении D при стоянке может быть вызвана неработающим датчиком скорости, который стоит на коробке или в его проводке к мозгам (Кстати чек выбивать не будет).

3 Если бы у АКПП неработала бы первая скорость, то машина не ездила вперед.

4 стоймость АКПП от б/у16000 руб, б/у после ремонта 45000 руб, новая 90000руб.

Поделиться сообщением

2 Неустойчивая работа двигателя в положении D при стоянке может быть вызвана неработающим датчиком скорости, который стоит на коробке или в его проводке к мозгам (Кстати чек выбивать не будет).

У меня загорался чек, при езде более чем на 3000 оборотах, а потом сам по себе гас

Поделиться сообщением

1 Значит так, коробка ZF полностью гидравическая, а значит ошибки электрики в АКПП быть неможет и следовательно диогностику коробки делать смысла нет.

3 Если бы у АКПП неработала бы первая скорость, то машина не ездила вперед.

4 стоймость АКПП от б/у16000 руб, б/у после ремонта 45000 руб, новая 90000руб.

Значит вы думаете что датчик

Спасибо за совет попробую его поменять

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас