Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

vladimir.a

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О vladimir.a

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02.12.1975

Контакты

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Ярославль
  • Автомобиль
    Пока без Авто
  1. vladimir.a

    C Праздником, девушки!

    С Праздником!!! :shok:
  2. Карданный механизм состоит из двух крестовин. Карданчик снимал так: отодвинул водительское сиденье подальше, в позе почти "мостик" проскользнул под торпеду к педалям, нащупал головки (шляпки) болтов, у меня одна на 17, а вторая вроде на 12, или 13. Открутил эти болты и вынул их (обязательно), так как на валу есть паз. Внутренняя крестовина снята. Крестовина которая в моторном отсеке: перегнувшись через левое крыло капота с трудом откутил болт, болт вынул, с трудом сдернул с рейки крестовину и вынул. Когда менял крестовину пометил стороны , чтоб не перепутать при сборке, боялся что руль может не так встать (будет выглядить повернутым, или совсем механизм не соберется), пришлось бы переклёпывать по новой. Желаю успеха! PS: если что не грамотно описал прошу прощения. :-)
  3. vladimir.a

    Рулевой карданчик

    Карданный механизм состоит из двух крестовин. Карданчик снимал так: отодвинул водительское сиденье подальше, в позе почти "мостик" проскользнул под торпеду к педалям, нащупал головки (шляпки) болтов, у меня одна на 17, а вторая вроде на 12, или 13. Открутил эти болты и вынул их (обязательно), так как на валу есть паз. Внутренняя крестовина снята. Крестовина которая в моторном отсеке: перегнувшись через левое крыло капота с трудом откутил болт, болт вынул, с трудом сдернул с рейки крестовину и вынул. Когда менял крестовину пометил стороны , чтоб не перепутать при сборке, боялся что руль может не так встать (будет выглядить повернутым, или совсем механизм не соберется), пришлось бы переклёпывать по новой. Желаю успеха! PS: если что не грамотно описал прошу прощения. :-)
  4. vladimir.a

    Рулевой карданчик

    Тоже сталкивался с такой проблемой. В магазине назвали ценник за кардан что-то около 3.5 тыс. Заказывать не стал, т.к. жаба наверное задушила бы. Снял кардан, в магазине запчасти для иномарок нашел подходящую крестовину,стоила примерно 130 рублей. В гараже с помощью молотка и и подходящего диаметра мет. стержня выпресовал. Аккутатна поставил новую, керном края заклепал и всё. Поставил на место. Уже проехал около 15000, пока нормально.
  5. Хаба серебристой Леганза номер 212 вчера в районе 11 на Пошехонском посту ДПС
  6. Спасибо за ссылки!, Буду изучать. :D
  7. На счет дефлекторов идея не плоха,но в своём регионе спрашивал в магазинах, разводят руками, мол не знаем о таких ( для такой машины). А как самим сделать желобки для сгона? Если кто делал подскажите?
  8. У меня таже самая беда, но в основнов когда еду на большой скорости, и в основном по трассе. Эта проблема тоже напрягает, так как в лом выходить и чистить, но приходится. На трассе в основном не останавливюсь, терплю до города где движение в несколько полос.
  9. Хочу выразить огромную благодарность за подробно описанные процедуры лечения! Сегодня лечил свою. Только пришлось это делать всё на улице при минус 8. До холодов всё собраться не мог, а тут приперло. Купил шланг и поехал в частный сектор к колонке. Слил тосол, отсоединил шланги от движка идущие на радиатор печки, к ним подсоединил концы купленного шланга, один конец к колонке, второй в ведро (для визуального оценивания чистоты радиатора). Сначала кратковремеенными нажатиями на рычаг колонки стал подавать воду, со временем время нажатия увеличивал. Заглянув в ведро я был в шоке, столько Г..НА я еще не видел. В общей сложности промывал около двух часов, периодически меняя направление потока воды, пока в ведре не перестало появляться Г. Всё собрал, залил тосол, завел, через 10 минут в машине стало тепло, печка дула теплым воздухом, а когда прокатился, воздух дул просто очень теплый. Ещё раз спасибо!!!
  10. vladimir.a

    Лампа Air Bag

    Заметил, что лампа горит только когда слякоть, как похолодает - нормально, не загорается
  11. vladimir.a

    Лампа Air Bag

    Ну тогда и ладно фиг с ней, пусть горит меня не напрягает.
  12. vladimir.a

    Лампа Air Bag

    У меня на днях произошло похожее. По дороге Ярославль- Череповец, километров через 200 заметил что горит лампа AIR BAG.Но когда выезжал помню, что не горела. Остановился, заглуши, завел и так несколько раз - лампа горит. В Череповце после несколькольких остановок с глушением двигателя лампа потухла. Что было, так и не понял.Меня насторожило одно, не выстрелит ли подушка просто так во время движения?
  13. У меня была похожая проблема. После постановки на Р и выключени зажигания, машина завелась, но кнопка на ручке не выжималась, при этом погасли часы, отрубися климат и ещё что-то. Пришлось в щель вставить узкую отвёрку чтоб переключить коробку для дальнейшего передвижения к месту стоянки. Проблема оказалась в подгоревшей минусовой колодке. Чтоб добраться к ней пришлось снять бардачёк
×
×
  • Создать...