Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

slava7.66

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О slava7.66

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Вячеслав
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Заказал в магазине на опелевский движок по 1700 р за поршень. Спасибо за советы))
  2. Уважаемые форумчане, пришла пора капиталить движок своей Леганзы 2.0 л., 8-ми клапанный, МКПП. Не могу найти поршня 0.5 на нее. Под заказ называют какие-то космические цены по 240 баксов за каждый с пересылкой. Подскажите, что подходит, где купить, заказать за вменяемые деньги. ###### выдает, что "Вашего каталога не найдено". Спасибо.
  3. slava7.66

    Рулевой карданчик

    Для тех, кто парит голову с рулевым карданом, сообщаю - берите рулевой кардан от Тойоты на 16. ВАЗовский лучше не ставить - слишком не надежные запчасти. А так заходите в любой магазин, торгующих запчастями к Тойотам и спрашивайте, даже не уточняя марки машины - они там все одинаковые. Себе поставил и голову не грею - цена вопроса: кардан - 250 руб., замена - 500 руб.
  4. Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!
  5. Всем привет! Читал долго и не нашел ответа на свой вопрос в форуме. Подскажите как правильно должна гореть - тухнуть лампа не пристегнутого ремня на приборной панели у Леганзы. Сначала она работала так: Если не пристегнут и завел машину она загорается и спустя некоторое время гаснет даже если остался не пристегнут. Теперь она гаснет только когда пристегнулся. Вот и думаю теперь - то ли она раньше правильно работала, то ли сейчас? Буду признателен за подсказку.
  6. Братья, Леганзовозы! Делюсь дальнейшей судьбой неисправности - вскрыли на другом сервисе крышку клапанной коробки и как результат оказалось, что сломан рапсредвал ровно между вторым и третьим цилиндром. Так что и такое бывает оказывается!
  7. Дык а че хелповать-то ? Искать надо причину, из-за чего не работают. Может прокладка впускного коллектора прогорела, может кольца легли, можел клапана прогорели и т.д. Первое дело - проверь компрессию. Лично у меня тоже есть подозрения и на прокладку и кольца. Скорей всего по весне займусь заменой ... Но у меня пока еще ездит ;) Компрессию проверили в 3 и 4 - 11 и 10 соответственно. На счет прокладки впускного коллектора не знаю, как проверить прогорела она или нет?
  8. Дальнейшее ковыряние в машине показало, что не работают 3,4 цилиндры. Хелп!!!
  9. Да, тоже мысль, не буду исключать и такой вариант.
  10. Интересное определение... Страшно, аж жуть...(В. С. Высоцкий) Ну да, когда на улице -30, а машина не исправна, это страшно.
  11. Посмотри здесь www.amastercar.ru/articles/engine_car_6.shtml Посмотрел, задумался над вопросом правильно ли работают форсунки? Надо будет проверить. Спасибо!
  12. Братья Леганзовозы, подскажите, что делать: сегодня еду себе на работу спокойно и вдруг двигатель начинает страшно троить, но холостые держит. Заехал в сервис, поменяли свечи - таже картина, потом провода, потом катушку- ничего не помогает. Проверили компрессию - в норме. Проверили ГРМ - вроде все по меткам стоит. Развели руками сказали, что нет у них сканера на Леганзу и отправили. Кто чем поможет? Буду признателен. Что может еще так влиять на работу двигателя? Добавлю еще, что не работают два цилиндра - 3 и 4. Зажигание в норме, на свечах искра отличная.
  13. Попробовал вчера после работы и сегодня перед работой, все тоже самое. Завожу второй раз все отлично. Такая же фигня у меня на Леганзе после замены бензонасоса. Тоже ищу причину...
×
×
  • Создать...