Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Владимирs

Пользователи
  • Публикации

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Владимирs выиграл 20 февраля 2014

Публикации Владимирs были самыми популярными!

Репутация

1 Обычный

О Владимирs

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 14.11.1981

Контакты

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Где-то под Архангельском
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. И всё-таки она полетела! Зря я сразу не придал значения тому, что метка на шестерне распредвала на ползуба не совпадает с меткой на кожухе. Думал, что ползуба- это всего ползуба, а оказывается, что ползуба -это дохрена (правда смотря в какую сторону)! Переставил на один зуб в одну сторону (не помню в какую)- вообще не заводится. Переставил в другую- с полпинка завелась! Даже чуть не запрыгал от радости. Получается, что если метки полностью не совпадают- надо ставить так, чтобы клапана открывались раньше, тем более что со временем ремень растягивается. Если распредвал вращается с опозданием, то по мере растягивания ремня это опоздание будет ещё больше. А если раньше- то со временем метки совпадут. Что ж, на ошибках учатся. Всем спасибо за участие.
  2. Проверил питание ДАД: между крайними контактами при вкл. зажигании 4,98В, между средним контактом и массой при работающем двигателе 2,8В, при увеличении оборотов падает, но всё равно больше2В. А какое оно должно быть. На форуме нексияводов прочитал, что на среднем контакте должно быть 1-1,6В.
  3. А ты ничего не путаешь? Он ведь за обороты не отвечает. Не, раньше сидя в салоне ничего такого не было слышно, даже звука от сломанной крышки. Теперь-то очень хорошо слышно! Если это форсунка, то это для неё критично (так громко работать)? Коллектор сечёт как раз в месте отсутствия шпильки.
  4. Привет. Сначала не было разницы. А теперь двигатель глохнет при отключении ДАД. Значит он работает?
  5. Кстати, как должен вести себя топливный насос? Я имею в виду: он должен всегда и сразу включаться при включении зажигания? А то включаешь зажигание, а он срабатывает через секунду-две и ещё через секунду выключается. Иногда сразу включается, а иногда вообще не включается. Но во всех этих случаях заводится одинаково: выжал и держишь педаль газа в пол, завел, обороты плавают от 300 до 800, через минуту обороты плавно переваливают за 1750 и только тогда отпускаю газ. И ещё появилось отчётливое стрекотание, но не такое как до момента снятия клапанной крышки. Его даже в салоне хорошо слышно, особенно в движении, когда нажимаешь на газ. Может этот звук исходить от выпускного коллектора, т.к. на нём одной шпильки не хватает? Или это форсы?
  6. Поставил ДАД на место, кое-как откопал машину из сугроба. Завёл. На холодную тупит сильно, когда прогреется- тупит, но терпимо. Снова отключил ДАД, двигатель заколбасил и заглох! Завёл снова, двигатель опять начало колбасить, втыкаю обратно штекер на ДАД- колбасня пропадает. Теперь на горячую заводится также, как описывал в первых постах. Помогает педаль газа, выжатая в пол (режим продувки). В-общем, если двигатель прогреется- можно ездить, главное с места не забывать трогаться со средних оборотов. Вот только заводится опять х..во.
  7. Нашёл на другом форуме обратное: если его отключить и симптомы пропали-то он сдох. И ещё заметил чёрный след на снегу от выхлопных газов... Решил после замены прокладки клапанной крышки проверить не ссут ли форсы, но как оказалось- держат. Снял ДАД и унёс домой. Лучше и проще оказывается его снять вместе с кронштейном.
  8. А почему именно в другом месте подключиться, а не на старое место? И ещё, где-то на просторах инета нашёл, что лучше всего брать ентот датчик со старых опелей- мол ходят вечно.? В нашем городке есть магазины, которые запчасти с разборок под заказ привозят. Вот и думаю: заказать новый (неизвестного качества)или б/у опелёвский?
  9. К сожалению, не у кого взять. А если он сдох, то комп ошибку не выдаёт?
  10. Сегодня решил завести машину с отключённым ДАД- разницы вообще не почувствовал. Что это должно значить? Далее снял клапанную крышку. В районе выпускного клапана 1-го цилиндра обнаружил остатки от старой крышки маслозаливной горловины. Кое-как их оттуда выковырял- щёлкание пропало. Ни выработки на валу, ни залипшего гидрика не заметил. Насчёт последнего точно сказать не могу- визуально не очень понятно было.
  11. Владимирs

    поворотники

    Если б кнопка залипла- моргали бы постоянно. А у него только при включении направо/налево. Значит с проводкой нелады: либо левые и правые поворотники замыкают друг на друга, либо вообще неправильно подключены.
  12. Я свою поменял лет 5 назад- до сих пор держится. Только фирму не знаю. Года 1,5 назад развалилась крышка маслозаливной горловины, может и внутрь что-нибудь упало, но разбирать не стал. Кстати, эта самая крышка один -в-один как на Волге, только на последней как и опелёвская жёлтого цвета.
  13. Крышку снять не проблема, а вот обратно её на герметик+прокладку поставить нормально не получится- на улице уж не первый день -25. Герметик скорее всего не приклеится, а без него масло сразу полезет. На том же форуме такие же симптомы были с ДТОЖ. Там его замена помогла полностью, мне лишь частично- завелась сразу. А может и помогла продувка цилиндров: перед заводкой сначала отключил топл. насос, покрутил несколько оборотов, а уж потом заводил. Никто не знает, почему машина ломается как правило в самый неподходящий момент?
  14. Коляныч, шпонку у меня не вело. Примерно полгода назад менял помпу- паз был в порядке. Как я понимаю про ДАД: его нужно продуть воздухом? А как его проверить на работоспособность?
×
×
  • Создать...