Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

zotov_ev

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О zotov_ev

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    Жека
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. Проблема у меня в следующем. На холодную машина крутит, но не заводится, если включить зажигание повторно то заводится с пол оборота, свечи и топливный фильтр новые. Были у кого подобные проблемы?
  2. zotov_ev

    Тусклый свет фар

    У меня на Нюре очень тускло светят фары. Поменял лампочки не помогло, отражатели нормальные. Мож дело в кантактах, как думаете?
  3. zotov_ev

    Прогорел глушак((

    Привет всем. Хочу подключиться к вашей дискуссии. Так вот история началась зимой. Еду я домой и вдруг звон сзади как будто консервные банки привязали. посмотрел а глушитель сгнил и банка (глушителя) на резинках по земле волочится. :D . Решил заварить. оказалось внутри банки все сгнило и и от туда все выкинули, заварили и я поехал. Думал буду как трактор, ан нет. В машине ничего не слышно, немного урчит и все, даже техосмотр прошел. Расходов на 500 рублей, а новый 5 000 р.
  4. Мне сделали за 3000 р. По поводу того сколько их видов я не знаю. Я зашел на Екзист посмотрел код и заказал, все подошло.
  5. Итак. Пару недель назад поменял колпачки. Ездил не очень много, но раньше за это время уже уходило масло. Вчера проверил - не уходит. Буду наблюдать дальше. Всем спасибо за ответы.
  6. zotov_ev

    Звонкий стук

    Nubirysh. У меня такая же история была. Месяц назад ездил в сервис - оказалось что у меня ослабились гайки стойки (сверху которые) их подтянули и звук исчез. Р.S. Правда пару недель назад на трассе поймал такую яму что лопнула пружина аж в двух местах. Пружины поменял, стука не было. Сейчас пружины просели немного и стук опять появился, наверное надо опять подтянуть гайки :D .
  7. Ну я не специалист. :crazy:. В масле электрод, и часть резьбы со стороны электрода.
  8. Вчера проверял компрессию. Итог : 12,13,15,14. Где 15 там свеча в масле и на ней нагар (12-14 норма). Я так понимаю явный признак что маслосъемные колпачки накрылись. Благо запчасти уже купил. Буду менять, по результатам отпишусь.
  9. Я лип ZIC(5wна 40) синтетику, сейчас залил Ликви Моли (5wна 40) синтетику. В выходные проверил маслосъемные колпачки - все в норме, поехал на диагностику - также все в норме. Вчера проверил масло - уходит. Сегодня поеду проверять компрессию, надеюсь все будет хорошо. Скажите, а если с компрессией не все в порядке надо менять поршня, растачивать блок и т.д. (мне так ремонтник сказал) или надо только кольца сменить?
  10. Привет всем. Вчера наконец то съездил в сервис. Маслосъемные колпачки в норме. У свечей зазор был большой (но свечи были чистые). Купил новые свечи, заменили. Двигатель стал работать вроде немного почище. Заодно съездил к электрику на диагностику - все в норме. Вопрос: Как думаете могло масло съедаться из-за большого зазора у свечей?
  11. Привет всем. У моей истории есть небольшое продолжение. Пару месяцев назад поехал к электрику открутили крышку и пошевелили провода приемника иммобилайзера. И о чудо (тьфу тьфу тьфу) он заработал. Стал отключаться с первого раза.
  12. zotov_ev

    Схема рулевой рейки нубира-1

    Может поможет __http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=13E00000&Unit=1E000024&Year=1997___ ___http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=13E00000&Unit=F6A00023&Year=1997___
  13. Спасибо всем за ответы. Купил маслосъёмные колпачки, попозже померию компресию. О результатах отпишусь.
  14. Здравствуйте все. Подскажите мне пожалуйста. Несколько месяцев назад менял масло. Была полусинтетика, залил синтетику. Больше масло я не проверял. Вчера проверил и оказалось, что на 8 т.км. съело 1,5 литра масла. Поддтеков вроде нет. Тяга в норме. Езжу я спокойно. Один знакомый сказал, что это возможно движок так и должен (ну параметры его вроде). Как вы думаете где подводный камень?
×
×
  • Создать...