Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Vepr

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Vepr

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Щелково
  1. Я говорил о нарушении разметки и знаков. И как пример привел разворот через сплошную. Поэтому, если ты на перекрестке развернешься или повернешь налево через встречку при разрешенном движении только прямо (там будет стоять соответствующий знак), то тебе в суде не повезет.... :D :ok: Я полностью согласен. В моем случае на самом деле не было физического выезда на встречку и начальник адекватный попался. А если каким-то образом выехать на встречку когда такой маневр запрещен разметкой ли, знаками ли. То тут 12.15.3 по-любому (постановление ВС) и в любом суде не оправдаться. Я когда нарушил знак не знал про это постановление, и мне крупно повезло, что нарвался на этого тупого гая именно на этом перекрестке (где вообще нет встречных).
  2. У меня был подобный случай. Скореее всего попал под выполнение плана по встречке. Там висел знак "только прямо". Я повернул налево, гаишник написал в протоколе нарушение п.9.2 и соответственно 12.15 ч.3 Я офигел, но предлагать ему ничего не стал, а в написал, что с протоколом не согласен, требую юр. защиты. За пару дней составил жалобу его начальнику, привел эту схему. За день до группы разбора начальник позвонил и сказал придти забрать права, переквалифицировали на 12.16 нарушение знака.
  3. Ну как говорится, хозяин - барин. Если хочется использовать метанол, используйте. Раз уж помирать здоровеньким не хочется. Но может кого-то мой совет и предостережет...
  4. Я по профессии химик-исследователь и хочу сказать, что метанол - яд!!! Причем очень опасный, в малых дозах - потеря зрения и смерть. Чтобы пользоваться метанолом в химических лабораториях в нашей стране нужно получать специальное разрешение в органах внутренних дел. Так что правильно его запретили в незамерзайках и не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Изопропанол еще куда ни шло, но следует учесть, что его вязкость намного больше этанола и тем более метанола, так что возможно (при концентрациях 70-75 %, как писали выше) будет хуже брызгать и моторчик омывателя быстрее выйдет из строя. А БЕНЗИН?? не яд? :icon_eek Метанол в омывайке не чистый, а %30 а то и меньше... контакта с ним нет... со стекла он первый "улетит" в небо :icon_razz Бензин здесь ни при чем. Его пить и дышать им нормальный человек не станет. А вот метанол по многим свойствам похож на этанол, и кто не знает его пьют, а потом всякие последствия. Он полюбому со стекла попадает в воздуховоды и в салон, и придется им дышать, а это совсем не хорошо. Да, из всех спиртов метанол самый дешовый, но нужно ли экономить на здоровье?
  5. Я тоже склоняюсь к этому. Все таки поставил новую деталь и забыл...
  6. Я по профессии химик-исследователь и хочу сказать, что метанол - яд!!! Причем очень опасный, в малых дозах - потеря зрения и смерть. Чтобы пользоваться метанолом в химических лабораториях в нашей стране нужно получать специальное разрешение в органах внутренних дел. Так что правильно его запретили в незамерзайках и не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Изопропанол еще куда ни шло, но следует учесть, что его вязкость намного больше этанола и тем более метанола, так что возможно (при концентрациях 70-75 %, как писали выше) будет хуже брызгать и моторчик омывателя быстрее выйдет из строя.
  7. При увеличении нагрузки в зимнее время (вентилятор отопителя, обогревы, фары, тяжелые пуски) - недозаряд аккумулятора. Ясно, а что лучше ремонт в сервисе или замена самому в сборе. В том смысле, что если уж влезать в генератор, то заменить все меняемые детали. Насколько надежно в дальнейшем и есть ли выигрыш по деньгам?
  8. Спасибо за совет, посмотрю. А по поводу твоей проблемы. Скорее всего это ненормально. У меня такого нет, после переключения на вторую, обороты сразу падают и двиг не ревет. А про лампочку аккумулятора никто не знает? Может в генераторе дело?
  9. Знаю, что такая тема не раз поднималась, но у меня нечто другое. Езжу обычно с нормальными оборотами ХХ 800-900, но иногда когда передний пассажир надавит ногами под бардачком, то обороты резко возрастают до 1500-1700 и держатся так. Затем могут немного упасть, но в нормальное состояние возвращаются только после того как заглушу и заведу снова. Что за барабашка под бардачком, может кто-нибудь сталкивался? И еще такая проблема. При работающем двигателе и полностью закрытых окнах, если нажать сразу на все четыре кнопки в стороны закрывания стекол, то стрелка тахометра падает на ноль, а движок продолжает работать в прежнем режиме, может чуть более затрудненно и загорается лампа аккумулятора. Еще эта лампочка тлеет в темноте если включить заднюю скорость, а если нажать при этом на тормоз то ярче горит. Немного сумбурно, но посоветуйте что-нибудь, пожалуйста,
  10. Посмотрел вот здесь http://uzavto.chat.ru/pod/opis.htm на схему. Вобщем разболтались или разбились шаровые механизмы. Вопрос - а нафига мне сказали менять рычаг? Разве нельзя поменять шаровый механизм отдельно - он же откручивается судя по схеме. И + еще сказали менять стабилизаторы "..раз уж все равно рычаги менять..". Народ, может меня просто разводят как кролика?! ИМХО, разводят тебя. При замене шаровых рычаг снимать, а тем более менять не надо. Они откручиваются, а если никогда не менялись, то могут быть на заклепках, но и это решаемо. Как мне говорили на сервисе стабилизаторы у нексий вообще редко выходят из строя, и менять их "раз уж всеравно рычаги менять" не стоит. А че за сервис?
  11. Vepr

    Ситуция с "дверями" Нексии с 2001 года

    У меня Нексия выпуск 2002 года, купил осенью прошлого года было все нормуль... После этой зимы весной увидел ржавчину на всех четырех дверях понизу.
  12. Vepr

    Что со стартером Daewoo Nexia SOHC?

    У меня такое было. В Кардокторе минут за 15 зачистили все контакты на стартере, не снимая его, и все такой проблемы больше нет. :icon_biggrin
  13. У меня так было, со временем глюк стал появляться все чаще и чаще. В кардокторе пожаловался (благо прям у них перестала заводиться) ... проверили КГЗ в норме. В итоге зачистили все контакты у стартера и проблема решилась.
  14. Неужели у меня одного такой трабл? Никто не сталкивался? А сколько б/у-шный компрессор может стоить?
×
×
  • Создать...