Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Jumper

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Jumper

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Люберцы
  1. Спасибо всем еще раз за участие! Только что из больницы. Перевели ее из реанимации в общее отделение. Находится в сознании, разговаривает и даже шутит. Вид конечно не ахти... Так что дела идут на поправку. Прям камень с души свалился. И ведь всю дорогу пристегнутыми ехали, просто остановились в магазин зайти. От магазина до места, куда мы ехали всего-то метров 800, не пристегнулись...
  2. Спасибо огромное всем! Теперь я и сам понимаю, что лучше бы в машину, но тогда я до последнего надеялся избежать столкновения. Разумеется в столб я не специально направил... Просто потерял управление пытаясь выправить ситуацию, дорога мокрая была, все решили доли секунды, выскочил он передо мной метрах в двадцати. Для такой скорости на мокрой дороге это вообще не расстояние, чтоб что-то осмысленное предпринять. По большому счету сам виноват, гнать не надо было так. Машина, выезжавшая со стоянки уехала, хотя я больше, чем уверен, что он все это видел и также больше чем уверен, что он даже никого не вызвал, просто уехал и все. Все что я запомнил, это был четырнадцатый ТАЗ серебристого цвета. Может быть найду гада просто в глаза посмотреть.
  3. Не знаю, зачем пишу, наверно просто надо выговориться. В субботу попал в аварию на улице Аносова (ВАО), уворачивался от машины, выезжавшей со стоянки и влетел в столб. Скорость была километров 80-90 в час. Столб в хлам, машина в хлам, ну и хрен бы с ними... А вот девушка, с которой уже три года вместе и пожениться собирались в этом году, сейчас в больнице с переломами руки, ноги, ребер и открытой черепно-мозговой травмой. У самого только ушибы, вывих, стеклом посекло слегка и губа рассечена, вобщем ничего серьезного. Вот так вот бывает... Так что пристегивайтесь, не гоняйте и будьте аккуратнее. УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!
  4. Если скатывается по уклону вперед, то лучше ставь на заднюю передачу, если назад, то на первую. На ручник лучше не ставить только если планируется длительная стоянка (неделя или больше), особенно зимой, в остальных случаях почему бы и нет, для того он и придуман вроде.
  5. Jumper

    Беспредел...

    Моральные уроды есть в любой стране, но к счастью не они являются ее лицом и не они вершат ее историю. Вообще наш диалог все больше и больше уводит тему от, собственно, предмета обсуждения. Предлагаю вернуть его в правильное русло, т.ч. извините за последний офф... По теме: как я уже говорил, тут скорее всего имело место именно убийство по неосторожности, так что ответственность виновного вряд ли будет сопоставима с тяжестью поступка. Не пытаясь его ни в коей мере оправдать хочу все-таки сказать, что мы судим обо всем с позиции сторонних наблюдателей не зная всех нюансов произошедшего. А ведь неизвестно, как повела себя погибшая женщина в той ситуации. О мертвых ведь либо хорошо, либо ничего...
  6. Jumper

    Беспредел...

    Прошу прощения! Наверно действительно "великодержавный шовинизм" во мне говорит, я люблю свою страну, какая бы она ни была. А по поводу примера, пример действительно достойный, будем надеяться, что когда у нас на рынке страхования наступит порядок и стабильность, мы тоже сможем себе что-нибудь подобное позволить :icon_lol За предыдущий офф топ извините.
  7. Jumper

    Беспредел...

    Ничего личного, но имхо не вполне корректно постоянно кивать в сторону "благополучной" Европы, как там все по уму организовано. Можно подумать, что после распада СССР вся прибалтика двигается в цивилизацию семимильными шагами. Любой разумный законопроект гораздо легче заставить работать в стране размером с Подмосковье и без практики местного самоуправления. А ветеранам, прошедшим одну из страшнейших войн в истории, запрещают в день победы на улицу с орденами выходить. На мой взгляд не очень красиво. Зарвавшемуся быдлу, которому плевать на законы, мозги может "вправить" только адекватный ответ и это в любой стране. Любой законопослушный человек имхо должен уметь за себя постоять и в таких ситуациях, когда наличие соответствующего закона вряд ли сможет помочь в конкретный момент времени. Повторюсь, ничего личного.
  8. Jumper

    Зимняя резина:шипы или нешипы?

    Для меня и вопроса такого не было никогда, однозначно шипы. У соседа по двору Субара Аутбэк (полный привод, все дела) на липучке, не буду называть марку, но дорогая импортная. Так вот, наблюдал однажды картину его выезда из двора, накануне был мороз, а потом снежком присыпало все. Заехал он в колею на выезде и встрял, видимо брюхом зацепился и усе, все четыре колеса вращаются, а толку - ноль. Вытолкали его кое-как, а я за ним по этой же колее проехал на шипах. Защитой борозду посередине колеи прочертил, но выехал сам без посторонней помощи. Так то. И под Ярославлем случай был, не рассчитал сдуру скорость в повороте, машину боком понесло в сторону кювета (благо поворот левый был). Остановился у самого края (к счастью), вышел поглядеть что и как. На дороге был лед сплошной, а на льду глубокие такие борозды от моих шипов. А без них кто его знает, как бы все обернулось... Ну и по мелочи много всяких случаев было, когда шипы выручали. Так что однозначно - шиповка!
  9. Jumper

    Отзывы о зимней резине

    По-моему задумка неплохая. Сомневаюсь, что японцы будут внедрять в качестве ноу хау разработку, от которой мало толку. Сам отъездил прошлый сезон на Toyo шипованной, мне понравилось, снег, лед, каша - дорогу держит и проходимость хорошая. Только вот "Made in Turkey" сказывается, к концу сезона на ведущих колесах девяти шипов не досчитался :icon_cry
  10. Jumper

    Сел... загремело

    Скорее всего защита. У меня было такое, въехал на скорости в глубокую колею, защита прогнулась и стала касаться картера двигателя. На холостых тоже дребезжало, а с увеличением оборотов дребезг пропадал. Видимо на определенных оборотах просто появляется/пропадает резонанс. Выправили защиту и все стало нормально.
  11. Jumper

    Беспредел...

    Вероятнее всего "Убийство по неосторожности", вряд ли такой исход для этого гада был ожидаемым. Однако ж это его действий не оправдывает.
  12. Jumper

    Коротко о себе.

    Всем доброго времени суток! Вот только сейчас дошли руки зарегистрироваться, хотя читаю форум уже давно. Зовут меня Сергей. Возраст 24 года. Родился, жил и живу в Люберцах (землякам отдельный привет!) Работаю программистом. Хобби: люблю поездить по городам и весям в целях расширения кругозора и в поисках новых впечатлений, еще иногда прыгаю с парашютом. Машинка - Эспера 99 г/в, первая машина в жизни (обалденный аппарат, ни разу не подводила). Прошу принять в стройные ряды.
×
×
  • Создать...