Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Djtonik

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Djtonik

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 26.04.1982

Контакты

Информация

  • Город
    из Минска
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. Где-то читал что вроди ставились два разных по объёму бака: В 55литров и в 62литра! как определить какой стоит? Залитием бензы немогу, т.к. датчик собака показывает свё время разные показания, даже при залитие одинаковой дозы бензина! )))))
  2. Спасибо ... Вроди разобрался ))))
  3. Плохо прогревается машинка, всю зиму прокатал с картонкой (лень было лазить в мороз под капотом) теперь потеплело и хочу заменить термостат! Но!!!! не знаю как он выглядит, говорят что он какой-то корпусный, а не как обычный. Подскажите где он расположен, как выглядит и по возможности как снимается???
  4. Djtonik

    Вопрос насчёт АКПП Daewoo Nubira

    Всем здрасте!!! Рассказываю что случилось с моей коробкой и процесс её ремонта)))) Завтра еду забирать машинку с ремонта. Сегодня был в сервисе, мне показали и рассказали в чем была причина выхода коробки из строя! Пришлось коробку разбирать два раза!!!!!! При первом разборе поставили новое: фрикционы, поршеньки, сталь.диски, тормозную ленту, шайбы, все прокладки и уплотнители, ну и конечно фильтр! Мастер сказал, что коробка должна летать как самолёт!)))))))) но……. как только мы поехали тестировать машинку, сразу выяснилось что разгон у машинки вялый, но едет уверенно и без всяких пробуксовок! А в положении «R» рвёт асфальт из под себя ))))))) Вобщем я сказал что меня это не устраивает! Разобрали второй раз. Покопались и нашли ещё одну проблему, самую главную!!! Которая по словам мастера и с провоцировала поломку коробки в первый раз. Он сказал что так глубоко они просто не роются! Проблема следующая: в блоке мозгов есть такая втулка «запрессованная» на ней есть прокладка в виде силиконовой резинки. Так вот когда коробка собрана эта втулка с прокладкой одеты на вал насоса давления масла и она просто напросто стёрлась в порошок, да так что на самой втулке появилась борозда. Как мне объяснили просто у меня в коробке в следствии этого пропало нужное давление и просто все расходные детали намного быстрее вышли из строя. И если бы я сейчас поездил опять с такой втулкой, коробка прошла бы максиму 5000км и опять ремонт!!! Вот такие пироги, так что граждане проверяйте работу мастеров для вашего же фин.здоровья ))))))) Ремонт с запчастями мне обошёлся в 830$, не дёшево, но я остался доволен. Дали гарантию на 30000км, но сказали что реально проезжает коробка после такого кап.ремонта 100-120 тыс.км.
  5. Djtonik

    АКПП - МКПП Деу Леганза

    У нас в Минске есть разборки со слесарями которые только и занимаются, что каробки перебрасывают! Так вот я тоже было сначала падумал себе МКПП поставить вместо АКПП когда она полетела. Приехал они посмотрели, посчитали и сказали что все запчасти вместе с коробкой станут 600$ и плюс их работа 200$ и того 800$. ))) не дёшево ))) Я вообщем подумал и решил ремонтировать свою АКПП которая мне стала с работай в 700$ ! Вообщем разница не большая, но заморочек всяких намного меньше, сделал и катайся дальше! )))) Р.S. коробки и всё необходимое для переделки (и АКПП и МКПП) у них на все ДЭУ есть!
  6. Djtonik

    Вопрос насчёт АКПП Daewoo Nubira

    Лучше ремонтировать. Но 150-180 ткм после ремонта - это круто! :( А что 150-180 тыс - это не реально после ремонта? Почему? Ведь в коробке на самом деле будут все детали которые изнашиваются - новые! Моя теперешняя коробка ещё не ремонтировалась до сей поры и прошла 196 тыс.
  7. Djtonik

    Вопрос насчёт АКПП Daewoo Nubira

    Всем здрасте!! Расказываю на что я папал с ремонтом этой бл.... коробки! Приешал я значит в сервис и они мне показывают что нужно мне менять!)))) Значит скозано купить: 1.ремкомплект с поршнями (ценник пишу в доллярах чтоб всем понитно было) = 214$ 2. Фрикционы =100$ 3. Стальные диски между фрикционами = 72$ 4. Ремонт гидротрансформатора (если нужно 130$) если нет, то чистка = 90$ Ну вот вообщем то по ремонту всё! Ну конечно сюда добавить (масло+фильрт= 65$) и соответственно сама работа 350$ )))) и того это примерно 900$ +- 100 ))) Не дешовое удовольствие!(( Так я уже не знаю что и делать, мне б/у коробку с пробегом в 40 000 предлогают за 750$. Посаветуйте кто купить б/у или отремонтировать свою и колесить дальше. На ремонт дают год гарантии, и сказали что пройдёт ещё тыс. 150-180 т.к. будет почти новая!
  8. Djtonik

    Вопрос насчёт АКПП Daewoo Nubira

    Подкопил деньжат )))) В понедельник еду на ремонт коробки...... Отпишусь как сделают! )))
  9. Djtonik

    Вопрос насчёт АКПП Daewoo Nubira

    зы: после "были ошибки и их убрали" поведение авто изменилось в лудшую сторону ? и какие были ошибки ?
  10. Djtonik

    Вопрос насчёт АКПП Daewoo Nubira

    В том то всё и дело, что после прочтения моего диагноза АКПП они мне цену с запчастями сказали в 500$ )) и пол года гарантии ))) ну как раз на продажу и получаеться ))
  11. Djtonik

    Вопрос насчёт АКПП Daewoo Nubira

    Они на сервисе мне сказали сразу что ошибки эти появяться сразу же вновь т.к. проблема механическая и коробка на них будет постоянно матюкаться! Диагноз пишу с акта выданного на сервисе: - Пробуксовка/мех. проблема блокировки ТОТ - Не держит стартест на "R" больше 3.000 оборотов/мин - уровень масла АКПП в норме, качество в норме
  12. Djtonik

    Вопрос насчёт АКПП Daewoo Nubira

    Нашел сегодня кантору которая мне обещает отремонтировать коробку: как они сказали максимум 500$ и нашел по объявлению Б/У коробку ещё стоит на авто! Как сказано было по телефону машина прошла всего 57 тыс, приезжайте и смотрите! )) Согласны отдать за 800$! Теперь и не знаю что делать?? Посоветуйте плиз!!?? Я так понимаю что после ремонта это скорее всего авто сразу же на продажу ) А какой результат после установки б/у коробки? Опять же никакой гарантии! (( ???????????????
×
×
  • Создать...