Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мать_Изя

Загадки - "Что? Где? Ваще?"...

Рекомендованные сообщения

по п.1:Мэри загнулась именно потому,что разбилось стекло...Разрыв сердца-вряд ли, скорее-асфиксия...

Примерно так: "Мэри лежала на полу, все ее тело трепетало и билось в конвульсиях, рот судорожно раскрывался, словно она пыталась что-то сказать, но она не могла произнести ни звука..."

десерт:

Компьютеры состоят не только из "железа"(hardware), но и .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на десерт:

Антонина плывет на корабле, который терпит крушение.

Евгений готовиться к собственой свадьбе.

Екатерина толкает перед собой коляску с ребенком.

Вячеслав пишет хвалебную оду.

Вопрос: что делает Елена?

Ну, раз дело в именах, то, видимо, ничего не делает, то бишь ЛЕНится))))

Десерт:Что такое: 86, smopuim ?

Windows 98!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Джеймс Бонд, не спеша, подобрал отмычку и открыл дверь в комнату. В комнате стояла кромешная тьма. Джеймс начал шарить рукой нащупывая выключатель. В этот момент разбилось стекло и Мэри умерла. Что произошло?

Ааа, Мэри, наверно, рыбкой была!.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Под низким мостом остановился грузовик. Его нельзя было подвинуть вперед, не повредив крышу. Чтобы проехать не хватало каких-то 3-х сантиметров. Шофер грузовика пребывал в полном недоумении, пока маленькая девочка не предложила ему простое решение. Какое?

3.-Сколько просите за один? - поинтересовался покупатель в магазине.

- Двадцать рублей, - ответил продавец.

- А за двенадцать?

- Сорок рублей.

- Вообще-то мне нужно сто двадцать…

- Ради бога. С вас шестьдесят рублей.

Что покупал этот человек?

2. Немного спустить колеса?

3. Цифры для номера квартиры на дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Цифры для номера квартиры на дверь?

Блин, опередил меня буквально на пару минут, тоже так подумала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 98!

во, млин.... а йа не догадалась.... а ведь если читать вверх тармашками, то все понятно...

хитрюга-лис :shok: исчо загадывай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Па просьбам трудящихся и не очинь...Хоть не тягаться мне с главным Шопенгауэром форума, но ей, Хельге, и посвящаицца:

1. Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

2. На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

3. В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

десерт: Что бросают, когда нуждаются в этом, и поднимают, когда в этом нет нужды?

Пара загадок от шаманки Мурры (Redkitty):

1. Чем больше берешь, тем больше оно становится. Что это?

2. Кверху дном-полная, книзу дном-пустая. О чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.3 кнопка 1-го этажа)

Загадка от Мурры: 1- Долг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1 Любаша, или ЛЮБОВЬ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, п.п. 1 и 3 отгадали правильно! первая загадка от Мурры-правильно как вариант, но...ответ еще проще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чем больше берешь, тем больше оно становится. Что это?

1. яма ;)) с увеличением выборки породы она углубляется :))

а по поводу банки на столе, скорее всего пар, по мере остывания, он конденсировался, центр тяжести сместился вниз и банка упала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чем больше берешь, тем больше оно становится. Что это?

1. яма :)) с увеличением выборки породы она углубляется :))

а по поводу банки на столе, скорее всего пар, по мере остывания, он конденсировался, центр тяжести сместился вниз и банка упала

п.1- правильно, яма!Маладца! :)

банка на столе-точно не пар ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банка на столе-точно не пар :shok:

ну блин, тогда наоборот, лед :))) фишка в том, чтобы в результате получилась жидкость, которая сестив центр тяжести уронит банку )) а может там сплав Вуда, а температура в комнате повышается, типа как в Москве вчера :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банка на столе-точно не пар :shok:

ну блин, тогда наоборот, лед :))) фишка в том, чтобы в результате получилась жидкость, которая сестив центр тяжести уронит банку )) а может там сплав Вуда, а температура в комнате повышается, типа как в Москве вчера :)))
Или желе какое-нить. Которое стекло постепенно. Еще туда можно хомячка посадить или еще кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще туда можно хомячка посадить или еще кого :shok:

с ХОМЯКОМ - ЖЕСТЬ.... самый грамотный вариант, только хомяк должен быть усыплен предварительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Па просьбам трудящихся и не очинь...Хоть не тягаться мне с главным Шопенгауэром форума, но ей, Хельге, и посвящаицца:

1. Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д.

:) Кхм, как минимум, Ольга происходит от Хельга - исконно скандинавского имени :) :)

ЗЫ. А за посвящение пасиб :shok: :lol2:

десерт: Что бросают, когда нуждаются в этом, и поднимают, когда в этом нет нужды?

Якорь, швартовы, трап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!В банке предполагался лед.Хомяка -не стоит пожалуй, ибо банка жестяная и закрыта герметично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Па просьбам трудящихся и не очинь...Хоть не тягаться мне с главным Шопенгауэром форума, но ей, Хельге, и посвящаицца:

1. Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д.

:) Кхм, как минимум, Ольга происходит от Хельга - исконно скандинавского имени :) :)

ЗЫ. А за посвящение пасиб :shok: :lol2:

десерт: Что бросают, когда нуждаются в этом, и поднимают, когда в этом нет нужды?

Якорь, швартовы, трап...
хм-хм...а мужское славянское имя Олег тогда откуда?не скандинавский же Ольгерд???

ИМХО, можно считать Ольгу "дамским вариантом" Олега, но дело не в этом,ибо имя Ольга встречается у многих народов Европы, и нельзя однозначно сказать его происхождение. В любом случае, Хельга-тож заканчивается на "А" и подходит под условия задачи (отмазка). :ok:

По теме: швартовы и трап не поднимают, а убирают;трап-не бросают, а спускают, швартовы-подают... поэтому-только якорь :ok: мои респекты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищо давай! загатки ф студию! :blink2:

зы: чо с кисай, она жыва, или каг? чо там с юристом, врачом, батюшкай и минтом? да сих пор пакоя не дает..... КИСА, НЕ ТОМИ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гоpа высотой в 100 метpов. Hа веpшине гоpы - деpево. Hа высоте 50 метpов (посеpедине гоpы - деpево, на котоpом можно стоять). У вас есть 75 метpов веpевки и нож. Можно ли спустится с гоpы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гоpа высотой в 100 метpов. Hа веpшине гоpы - деpево. Hа высоте 50 метpов (посеpедине гоpы - деpево, на котоpом можно стоять). У вас есть 75 метpов веpевки и нож. Можно ли спустится с гоpы?

канешна можно:bye: в два захода..... или я чота нипаняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня цветов, если все из них кроме двух розы, все кроме двух - тюльпаны, и все кроме двух - маргаритки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...