Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
max19853

Maсло для Нексии

Рекомендованные сообщения

Ты реферат получил или нет????????????????????

О да, Сэнсэй!!!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, не парься. Я не знаю, сколько стоит синтетика Кастрол, но синтетика Шелл стоит в ашане и метро примерно рублей 960 за 4л. Спокойно меняй кастрол на шелл (если подходит по деньгам), и заодно купишь в ашане все фильтры. У меня на купленой машине было залито Мобил-1, я его спокойно поменял на шелл, естесс-но без промывки... Я лично так делаю. Или езди к ROMP'у в магазины, хотя это тебе далеко... Ты же в Ашан около Можайки ездишь, как я помню...

Я обычно "пасусь" в Ашане на Теплом стане и в Метро на Варшавке и в Подольском КЭМПе. В клубном магазине меня чего-то цена напугала и я там больше не обращал внимание на масло. В КЭМПе по сравнению с Ашаном п/синтетику продают по цене синтетики, но зато ассортимент - голову сломаешь. Сейчас залил Мобил из Ашана, чек до сих пор вожу с собой. Хотел попробовать залить масло на сервисе КЭМПа, они там с раздаточных пистолетов меняют (ЛиквиМолли кажись), но пока решил подождать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездишь на Мобил, у меня сложилось впечатление, что оно дороже Шелла, а так по свойствам примерно одинаково. Если решишься перейти на Шелл, и нужно будет ну совсем гарантированно, то я, исторически набрел на ребят, торгующих шеллом вптом, они сидят на Юго-западной, но потом они меня завернули в свой магазин - на перекрестке Пр-та М.Жукова и Народного ополчения, напротив Макдональдса. Там ес-но дороже, чем в сетевых г-х. В общем скажу так. Я на 9-ке проехал до продажи 220000 (писал об этом), сначало был желтый шелл, со 150000 - красный. Сейчас лью синтетику шелл (до меня лили синтетику Мобил-1 ралли, решил не заморачиваться). Ни разу не попадал на явный левак (только давно на шахе - левый Лукойл). Если мои соображения и опыт тебе о чем-то говорят - попробуй, естесственно гарантии не даст никто, но вероятность попасть на явную подделку, как я писал, в сетевых гипермаркетах минимальна. Они очень бдят, наученные опытом тяжб на Западе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а Кэмп я вообще за солидную контору не считаю... Они торгуют, что им привезут поставщики, и если претензии по качеству, то их это мало волнует, возвращают обратно поставщику, а не дай бог "сложный агрегат", типа генератора, стартера и т.п - вымотают душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в Ашан. Масляный и воздушный фильтры - Delphi на Нексию масляный FX 0034, где-то 70р, воздушный брал раньше, в гараже, № не помню, топливных у них не бывает. Масло Helix синтетика 989, в Метро - 965. Полусинтетика Хеликс вообще что-то р. 550, распродажа в Ашане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот запасся на грядущее ТО кастролом txt 5в-30, купил за 980 руб/4л. Мои то-шники допускают использование неихних мат-лов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот запасся на грядущее ТО кастролом txt 5в-30, купил за 980 руб/4л. Мои то-шники допускают использование неихних мат-лов.

Ну в Инком-Авто цена такого же, только бочкового 1050р. Т.е. не очень большая разница. Для гарантии можно и у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот запасся на грядущее ТО кастролом txt 5в-30, купил за 980 руб/4л. Мои то-шники допускают использование неихних мат-лов.

Ну в Инком-Авто цена такого же, только бочкового 1050р. Т.е. не очень большая разница. Для гарантии можно и у них.

Ну если вспомниить мои недоброй памяти ТО в СфереАвто, где по накладной заливали синтетику мобил из литровых бутылочек, так что заливка обходилась в 1500 рубликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот запасся на грядущее ТО кастролом txt 5в-30, купил за 980 руб/4л. Мои то-шники допускают использование неихних мат-лов.

Ну в Инком-Авто цена такого же, только бочкового 1050р. Т.е. не очень большая разница. Для гарантии можно и у них.

Ну если вспомниить мои недоброй памяти ТО в СфереАвто, где по накладной заливали синтетику мобил из литровых бутылочек, так что заливка обходилась в 1500 рубликов...

Это от модификации масла зависит. Мне на первом ТО влили тоже Кастрол, только раллийный какой-то (нах) за те же 1,500р. Я был до крайности возмущен, и высказал им беспочвенность их надежд на наше дальнейшее совместное времяпрепровождение.

Видимо я был не один такой, и вскоре их эксперименты кончились - с 10,000км мне уже заливали синтет. сервисный Castrol TXT за 1050р. Это уже терпимо (пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на первом ТО мне вернули баклажку с остатками масла! Малаццы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто где покупает масло кастрол? Предыдущему владельцу заливали только синт. кастрол 5в30 в автокее на красной сосне, хочу продолжить заливать его, но не знаю где покупать чтобы не нарваться на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот запасся на грядущее ТО кастролом txt 5в-30' date=' купил за 980 руб/4л. Мои то-шники допускают использование неихних мат-лов.[/quote']

Ну в Инком-Авто цена такого же, только бочкового 1050р. Т.е. не очень большая разница. Для гарантии можно и у них.

Ну если вспомниить мои недоброй памяти ТО в СфереАвто, где по накладной заливали синтетику мобил из литровых бутылочек, так что заливка обходилась в 1500 рубликов...

Это от модификации масла зависит. Мне на первом ТО влили тоже Кастрол, только раллийный какой-то (нах) за те же 1,500р. Я был до крайности возмущен, и высказал им беспочвенность их надежд на наше дальнейшее совместное времяпрепровождение.

Видимо я был не один такой, и вскоре их эксперименты кончились - с 10,000км мне уже заливали синтет. сервисный Castrol TXT за 1050р. Это уже терпимо (пока).

Ошибаешся. Фича в том, что лили они Мобил-1, или из канистр 4л, или из канистр 1л, и, т.к.в зону не пускали под страхом немедленной кастрации, определить кроме как по накладным ничего было нельзя. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это дикость, чтобы в сервисе лили из 1л бутылочек...

Видимо вы попали под реализацию чьих-то нераспроданных стратегических запасов (под конец квартала...).

В Инком-Авто пускают. Хочешь - хоть пот со лба у работничка вытирай, твое дело.

Лишь бы на подъемниках не катался... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа.

Подскажите плиз

В двигателе залито масло ВР VISCO 5000 5W40

Внимание вопрос: Можно ли долить масло BP VISCO 5000 5W30 ( 400 гр) без последствий для двигателя.

Спасибо всем ответившим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа.

Подскажите плиз

В двигателе залито масло ВР VISCO 5000 5W40

Внимание вопрос: Можно ли долить масло BP VISCO 5000 5W30 ( 400 гр) без последствий для двигателя.

Спасибо всем ответившим

== лей и голову не морочь...

для устранения сомнений сходи по ссылке

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/96622.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарюсь полусинт. esso в КЭМПе

С КЭМП-ом аккуратней (именно с маслом), у них косяков предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил сегодня масловечером после поездок: уровень в норме, но как-то оно неравномерно по щупу распределилось, с пробелами вроде... как будто не легло на "жирные" вкрапления.

"Заправлялся" в Инкоме Castrol TXT 5W30 в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа.

Подскажите плиз

В двигателе залито масло ВР VISCO 5000 5W40

Внимание вопрос: Можно ли долить масло BP VISCO 5000 5W30 ( 400 гр) без последствий для двигателя.

Спасибо всем ответившим

== лей и голову не морочь...

для устранения сомнений сходи по ссылкеhttp://wwwboards.auto.ru/daewoo/96622.html

Спасибо.

Сегодня добавлю грамм 400 ( до замены ещё 3000 ездить, а уровень уже чуть выше "MIN") Не хочется в такие морозы машину на минимуме масла гонять.

Думаю что и SMT2 добавить не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа.

Подскажите плиз

В двигателе залито масло ВР VISCO 5000 5W40

Внимание вопрос: Можно ли долить масло BP VISCO 5000 5W30 ( 400 гр) без последствий для двигателя.

Спасибо всем ответившим

== лей и голову не морочь...

для устранения сомнений сходи по ссылкеhttp://wwwboards.auto.ru/daewoo/96622.html

Спасибо.

Сегодня добавлю грамм 400 ( до замены ещё 3000 ездить, а уровень уже чуть выше "MIN") Не хочется в такие морозы машину на минимуме масла гонять.

Думаю что и SMT2 добавить не помешает.

== а я бы не стал добавлять. Низкий уровень зимой только на пользу - масла меньше, прогрев быстрее. Добавь одну присадку и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж что,что но не ZIC!!! Проверено на личном опыте и на опыте друзей ! Поверь мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей смело!!! Ни чего плохого не случиться. Точно. А на минимуме, да и зимой всёж не стоит. Запускаться легче а кап. ремонт дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на минимуме, да и зимой всёж не стоит. Запускаться легче а кап. ремонт дороже!

а что может случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...